К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто отправлял пожилых родителей за границу на отдых?

Гость
0 - 16.01.2014 - 08:20
Всем добрый день! Кто может помочь мне советом? У меня вот такая не очень простая задача. Я хочу отправить родителей на отдых за границу (60 и 62 года), но не могу определиться, как это лучше сделать. Есть ряд причин, связанных со здоровьем, которые по моему мнению очень сильно препятствуют столь дальней поездке. Вернее, беспокоит перелёт на самолёте. У мамы вегето-сосудистая дистония и часто шалит давление. Головные боли. Я переживаю, справится ли она с перелётом. Или можно выбрать какой-то определённый тип самолёта, в котором не так сильно будет ощущаться перепад давления, который будет мягко взлетать и садиться? И еще у неё аллергия на многие виды цветущих растений. Что делать - не знаю. А так хочется сделать им подарок. Чтоб они хоть разок побывали за пределами России и посмотрели мир. Может кто сталкивался с таким вопросом и сможет что-то посоветовать? Заранее благодарю всех, кто откликнется на мою просьбу.


Гость
1 - 16.01.2014 - 08:28
ну, смотри по состоянию родителей, и далеко не отправляй. я мать (она еще постарше будет) с таким же букетом отправлял в том году в Турцию. Тут лететь фиг да нифига, ничего, все в норме получилось.
Ту 134 уже нету, полетят боингом. Хотя не уверен, что это вообще имеет значение, честно).
и пляжный отдых ей в Сиде понравился (до этого в ее арсенале были поездки в бухту Инал в 80-х, бгггг).
Сделай страховку и ряд жизненно важных лекарств пусть возьмут с собой.
Как аллергик амброзийный с 17-летним стажем - в Турции этой дряни нет. Здесь я чихаю с сердины июля и по октябрь включительно. Там - все проходит через 2 часа, как сошел с самолета.
Так шо вот так.
Гость
2 - 16.01.2014 - 08:55
Ой спасибо БОЛЬШУЩЕЕ! Ну обрадовали прям! Сейчас посмотрю именно этот курорт. И наверно полечу с ними, так, для подстраховки. СПА-СИ-БО!!!
Гость
3 - 16.01.2014 - 09:06
0-MorozovaL >египет - если в ближайшее время, турция - . летом. Лететь недалеко. А так довольно молодые - подлечиться тут. Отправляй их в больницу
Гость
4 - 16.01.2014 - 09:36
да вроде бы с ВСД нормально люди летают. Просто далеко не отправляйте.

главное, если решить чего вы хотите: отправить родителей на отдых, бассеин, пляж и прочее или мир посмотреть. Нужно учитывать, что в той же пляжной Турции и Египте хоть и много экскурсий, но ко всем ним нужно достаточно долго ехать на автобусе, а это уже тяжело. Тогда стоит выбирать изначально город (может, вообще Греция или совсем Европа) который сам по себе будет "мир посмотреть" , а не тур.резервацией в отеле. ) Та же Черногория, например. Без визы, близко, красиво, без ин. языка все понятно и за "мир посмотреть" никуда тащиться особо не надо.

Еще камушек в огород Египта: я сама аллергик, но обычно меня спасает правило "уехал из Южного федерального округа - аллергии нет". Но так плохо, как в Египте в декабре - мне нигде не было :(
Гость
5 - 16.01.2014 - 09:42
Цитата:
Сообщение от Алиссия Мур Посмотреть сообщение
Еще камушек в огород Египта: я сама аллергик, но обычно меня спасает правило "уехал из Южного федерального округа - аллергии нет". Но так плохо, как в Египте в декабре - мне нигде не было :(
египет - пустыня, и легочникам там легко и комфортно. Вот пищевая аллергия и смена воды - это да. Скорее всего, это было связано с жарой, переменой питания, фруктами и водой.


Цитата:
Сообщение от Алиссия Мур Посмотреть сообщение
Нужно учитывать, что в той же пляжной Турции и Египте хоть и много экскурсий, но ко всем ним нужно достаточно долго ехать на автобусе, а это уже тяжело.
соглашусь. Мать у меня никуда не ездила, 10 дней наслаждалась отдыхом в отеле у бассейна ( в таком возрасте самое то). Скорее всего, 6-часовая (в одну сторону) поездка в Памуккале с выездом в 3 утра действительно будет тяжеловата для пожилых людей.
6 - 16.01.2014 - 10:11
0-MorozovaL > Я с собой маму вожу, каждый год, куда не попадя, 73 года. В декабре-2012 даже "пробили" Тай и Камбоджу.
Самолёт - для возрастных хуже Боинг, у него сильно быстрый набор высоты. Но не стоит зацикливаться на столь мелкой проблеме - идеальных мясолётов нет. Надо принять нужные лекарства и вперёд!
Если хотите доставить родителям именно запоминающееся удовольствие, оставьте в стороне Турцию и Египет вкупе со всеми этими Эмиратами и Тунисами. Рекомендую с середины мая отправить их в Грецию, на остров Крит. Цены почти те же, что и в мусульманские края, но разницу чувствуешь с первых минут пребывания. Православные христиане, кухня почти што наша. А уж сколько посмотреть можно на острове за небольшие деньги! - память на всю жизнь. Полёт до Гераклиона - те же 3 часа, что и до Шарма.
Гость
7 - 16.01.2014 - 11:22
0-MorozovaL >
Отправьте в Прибалтику. Близко, можно поездом и весьма приятная Европа... ИМХО Турция - это не мир посмотреть... По экскурсиям они таскаться не будут, а пляжный отдых в таком возрасте - не может быть приоритетом.
Или в Вену (есть прямые рейсы), или в Прагу через Дрезден...
ВСД есть у всех, а от давления надо принимать лекарства, которые не дадут ему подняться. Если мама следит за здоровьем, бывает у врача и выполняет его рекомендации, никаких сюрпризов не будет.
Гость
8 - 16.01.2014 - 11:43
Спасибо большое всем! Выписала все ваши рекомендации. Раз проблемы с самолетом не столь велики, как я думала, то сейчас буду определяться с видом отдыха. Спасибки, Спасибки!
Гость
9 - 16.01.2014 - 12:37
Если в Турцию то в Анталию это минимум от аэропорта,в сентябре были с двумя детьми в кремлен палас там два отеля вместе, территория огромная, кушать и там и там можно один минус,обжираловка готовят вкусно поедем ещё.Летали анекс тур.
Гость
10 - 16.01.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Отправьте в Прибалтику. Близко, можно поездом и весьма приятная Европа... ИМХО Турция - это не мир посмотреть... По экскурсиям они таскаться не будут, а пляжный отдых в таком возрасте - не может быть приоритетом.
так а чо тогда им в Прибалтике делать?)))
Гость
11 - 16.01.2014 - 14:01
Аффтар... тут конешно не там, но попробуй для начала отправить родителей в Крым... сейчас там лечение на уровне, языкового барьера нет...
Гость
12 - 16.01.2014 - 14:19
Так-так. Всё записываю.
Гость
13 - 16.01.2014 - 14:25
Спасибо большое, но я хочу именно просто на отдых и именно за рубеж. Они там не разу не были. А в Крым мама ездила на оздоровление 10 лет подряд. Уже как бы поднадоело.
Гость
14 - 17.01.2014 - 12:43
Маме 67, в ноябре летала в Чехию,так она сама захотела каждый день экскурсии ,ни дня на сидела в отеле,и в Германию и в Австрию съездила. У неё тоже и давление и сердце пошаливает.Приехала довольная.
Гость
15 - 17.01.2014 - 13:00
респект автору! достайна уважения забота о родителях!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены