К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто ездил в Болгарию на авто, отзовитесь!

Гость
0 - 11.07.2013 - 07:54
Вопрос, собственно,следующий: требуются ли международные права для поездки в Болгарию из Краснодара. (через Украину-Молдову-Румынию). Спасибо.


Гость
1 - 11.07.2013 - 19:11
Что, никто не ездил??? Озовитесь!
Гость
2 - 11.07.2013 - 19:13
Мои знакомые ездили по обычным "нашенским" правам. Проблем не возникло.
Гость
3 - 12.07.2013 - 22:08
Не требуются
Гость
4 - 16.07.2013 - 22:32
Так то не требуются , но предъявляя международные в Украине у тамошних ДАИшников к тебе всякий интерес преподает.
Гость
5 - 17.07.2013 - 13:30
лучше сделай на всякий пожарный. Я вот в греции катался по МВУ, и сосед по отелю рассказывал, что в случае дтп страховая грузит из-за отсутствия мву и т.д, к чему тебе проблемы если цена вороса вместе с мед.справкой 2200р
Гость
6 - 17.07.2013 - 13:54
Можно ездить по нашим, но до той поры пока ничего не случилось, в случае дтп и т.д понадобятся международные. И сделать их не проблема.
Гость
7 - 21.04.2015 - 15:11
Поздновато я увидел эту тему, но поделюсь своим опытом, вдруг кому то пригодится.. В октябре 2013 года я ездил в Варну через Украину-Молдову и Румынию. Съездил на одном дыхании ) Мву получил в Мрэо гибдд на ул. Лизы Чайкиной без особых проблем, при наличии действующей мед справки. На обороте самого Мву указаны страны, подписавшие Конвенцию о дорожном движении от 8 ноября 1968 г. в которую входит и Болгария. В связи с этим я Мву и получал. В самой Болгарии один раз остановил сотрудник полиции или милиции или гибдд, я не вникал )) остановил за то, что ехал вечером-ночью с включенными нижними противотуманными фарами (они у меня белого цвета и светят тоже белым) в отсутствие тумана или дождя. Сначала спросил есть ли гринкарта (аналог нашей осаго), она была и с ней проблем не возникло. Как ни странно про Мву он меня не спросил, про удостоверение вопрос вообще не поднимался.. Далее последовал вопрос про отсутствие винетки (это наклейка на стекло, оплата за проезд по платным автодорогам) ее не было у меня. Потом нашлась трещина на лобовом и что то еще ))) но разошлись бесплатно и миром. На русско-болгарско-английском языке я объяснил что еду транзитом и исправлюсь .... дома ))) в итоге неделю объезжал этот мобильный пост гаи, по другой автодороге, но винетку на неделю купил, кстати, ее наличие проверяли и на выезде из Болгарии на границе с Румынией.
Гость
8 - 21.04.2015 - 17:49
7 - очень содержательно. Еще бы вы предложили способ как сейчас можно попасть на машине в Болгарию. Через Мариуполь или через Донецк что-то не вдохновляет, а альтернативные пути как-то слишком длинно получается.
Гость
9 - 22.04.2015 - 10:58
В настоящее время я бы поехал через Абхазию, Грузию и Турцию, вот ссылочка, я пользуюсь ей для прокладки дальних маршрутов: http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...nCountry=false Да, на 1000 км больше чем через Украину, зато не самолетом а на своем авто! А сколько интересного по пути в каждой транзитной стране увидеть можно! На мой взгляд в этом направлении есть лишь один минус, это стоимость бензина в Турции: http://autotraveler.ru/turkey/#.VTdRRnu3nMI тут же указана стоимость и порядок проезда по платным автодорогам Турции. При цене около и ли чуть более 100 рублей за литр, вот это проблемка... к тому же большая часть пути пройдет как раз по Турецкой земле. Но я бы рванул! Только не в Болгарию, а в Грецию. Просто искупаться в трех морях, Средиземном, Ионическом, Эгейском и назад!!! Но можно и с заездом в Болгарию ))) Если собрать компанию из еще 2-4 человек, разделить расходы, открыть мультивизу Греческую, определиться с датой выезда и вперед, на одну две недельки! Если у кого будут вопросы или предложения относительно поездок на авто, пишите в почту. А вот ссылка об очень интересном и продолжительном путешествии: http://travel.drom.ru/13060/ Всем удачи!
Гость
10 - 22.04.2015 - 11:17
9 - вот именно через Абхазию, Грузию не получится. По такому маршруту вы доедете до грузинской тюрьмы и уголовного дела тем (специальная статья Уголовного Кодекса запрещает посещение Абхазии со стороны Сочи, точнее рассматривает это как незаконный переход грузинской границы). А так да - Грузия, Турция, Болгария - реальный и интересный маршрут. Единственное наверно надо очень сильно любить Болгарию или знать там что-то такое что ну совсем замечательное чтобы посещать эту страну после Грузии и Турции и не соскочить по пути куда-нить в Грецию или Италию. Так что вопрос о Болгарии плавно переходит в вопрос об автопутешествиях вообще:)
--
Про интересное и продолжительное путешествие ссылка немного не правильная. Более корректная лежит на Винском - автор вообще-то пытался совершить кругосветку, доехал до Перу где у него отобрали машину за таможенные нарушения:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=1012357#p1012357
Гость
11 - 22.04.2015 - 13:25
Впервые слышу, что там так все сложно, но допустим вы правы. Объедем Абхазию, на ее красоты можно отдельно съездить посмотреть. Я откорректировал маршрут, едем через Владикавказ: http://ati.su/Trace/default.aspx?Ent...nCountry=false Еще на 500 км больше, но мне в радость такие плюсы, мы ведь уже едем не в Болгарию, а в Грецию ;) Что касается Болгарии, то от турецкого города Эдирне, который по пути следования, до болгарского красавца Несебыра туда обратно около 600 км, чем не посещение Болгарии ?! )))
Гость
12 - 22.04.2015 - 13:41
Я же говорю - от вопроса "как доехать до Болгарии" мы перешли к вопросу "поездка на машине в Грузию, Турцию, Грецию". Зорошая поездка, кто возражает?
--
Будет интересно - погуглите ст.334 УК Грузии и суды над гражданами России по этой статье.
Гость
13 - 22.04.2015 - 14:44
12 - Мне интересно. Спасибо. Почитал... Да, уж... При таком раскладе можно пробовать проскочить и через Украину ))) Если я правильно понял, грузинская сторона в целом не против граждан России, проезжающих через территорию Грузии. И на сколько мне известно, внутри Грузии люди добродушны и гостеприимны по отношению к Русским, тем более если есть общие друзья или родственники. То есть люди, в том числе с разным гражданством, общаются, приезжают друг к другу в гости. Въезд гражданам России на территорию Грузии и наоборот, не запрещен. Это факт! Вопрос в том, что грузинская сторона считает незаконным пересечение её гос границы на двух КПП: «Адлер» и «Нижний Зарамаг», которые расположены со стороны Абхазии и Южной Осетии соответственно. Если ехать через Владикавказ (Северную Осетию) КПП Верхний Ларс -> Казбеги, выше описанные проблемы возникнуть не должны. Пересечение границы законно! Ваше мнение?
Гость
14 - 22.04.2015 - 15:31
13-Open ъ >
Через Владикавказ единственная верная дорога, все так ездят, иначе турма:)
Я снова хочу в Грецию, только на авто, но Украина все испоганила, теперь думаю о других направлениях.
Гость
15 - 22.04.2015 - 16:57
13 - ну да, все верно. Грузия очень даже за российских туристов, ехать можно и нужно. Нельзя только варианты Россия-Абхазия-Грузия или Россия-ЮжнаяОсетия-Грузия.
Гость
16 - 22.04.2015 - 17:17
Отлично! Значит едем! Едем в Грецию! Нас уже трое :) День Победы отпразднуем как следует и можно собираться..
Гость
17 - 22.04.2015 - 20:37
Сама изучала данный вопрос надо или нет делать международные права для поездки в Европу Поняла одно - лучше сделать. Ппроблем не будет только если будет безаварийная езда. Права не так сложно сделать как кажется
18 - 22.04.2015 - 21:03
16-Open ъ > Все так задорно у вас! )) И каков у вас расчетный бюджет времени на дорогу длиной ок. 3500 км туда и столько же обратно? Ну, так, чтобы и по сторонам можно было бы озираться, а не гнать, вытаращив глаза, днем и ночью.
Гость
19 - 22.04.2015 - 21:33
18-somebody > да, задор есть, настроение хорошее и нет пока повода грустить ) Я думаю, что есть смысл, сделать марш-бросок Краснодар-Тбилиси. И упасть там в заранее забронированном отеле. Выспаться и пару дней поколесить по Грузии, постараться увидеть самое-самое! Итого три дня. В Турции определить места которые посетить нужно обязательно и которые расположены по пути следования. С максимальным отклонением от основного маршрута не более чем на 200-300 км. Я вижу смысл проезжать в среднем 500 км в день с учетом посещения нескольких достопримечательностей. Плюс минус конечно, с учетом разных обстоятельств: времени на пересечение границ и иных кпп, разных форс-мажоров, физического состояния водителя и пассажиров, с учетом общего мнения в конце концов! Исходя из этого и получается 5-7 дней в одну сторону.
20 - 22.04.2015 - 22:41
19-Open ъ > При таких расстояниях между всеми интересными местами по маршруту вы в дороге будете проводить не менее 50% светлого времени суток, при этом посещение достопримечательностей сведется к беглому обзору - иначе нельзя, дорога зовет. Сами дороги, если пользоваться более-менее скоростными трассами, весьма одноообразны и скучны, тут до Сочи 5-6 часов пока едешь, особенно пассажиром, уже и не знаешь, как примоститься и о чем поговорить с попутчиками. )) И сама Греция, как целевой пункт, требует дней 7-10 только беглого осмотра без Пелопонеса и островов. И особенно противно, если маршрут нельзя закольцевать, и возвращаться приходится по той же дороге те же 5-7 дней.
Но переубеждать вас, конечно, не хочу, охота пуще неволи. Интересно будет, если вы это реализуете в итоге, каковы будут независимые оценки ваших попутчиков. ))
Гость
21 - 23.04.2015 - 07:27
20-> Вы правы, ехать придется много и уже на 3-4 сутки это может начать утомлять. Точнее усталость не будет уходить на 100%, а будет постепенно накапливаться изо дня в день. А это на прямую связано с настроением всех участников поездки и как следствие может повлиять на маршрут и на всю поездку. По этому в попутчиках я вижу людей, не принципиальных, а гибких в общении, обладающих достаточным запасом времени на период поездки, располагающих средним бюджетом и безусловно людей позитивно настроенных! Иначе никак. Что касается закольцовывания маршрута, вы правы и это очень логично. Так например, я вижу маршрут так: туда через Владикавказ, Анкару, Стамбул и в греческие Салоники. Потом пересечь Грецию с востока на запад и попасть с Эгейского моря на Ионическое, затем доехать до Афин. Оттуда паромом в турецкий Измир. Далее вдоль Анталийского побережья, ехать в доль моря, с посещением знаменитых городов Мира, Кекова, Демре и осмотром всем известных достопримечательностей Помуккале, Церкви Св. Николая Чудотворца и другие. Затем выехать на предыдущий маршрут в районе турецкого города Кайсери и далее на Эрзурум, Тбилиси, Владикавказ. При этом повторится менее трети маршрута.
Гость
22 - 23.04.2015 - 11:11
Вот если из маршрута выкинуть Грецию то будет самое то что надо:)
Дело в том, что в Турции живых памятников античности осталось намного больше чем в Греции. Можно в ту сторону ехать вдоль Черного Моря, а обратно вдоль Средиземного. Добавить Кападокию еще в маршрут. Получится около 5000 километров, это совершенно нормальное расстояние для поездки на пару недель.
Гость
23 - 23.04.2015 - 12:44
22-> можно и без Греции. Без нее дешевле. Виза не нужна. Путь короче. Но, в качестве компенсации, я бы съездил на экскурсию на один из островов греческих. Без машины. Туда и обратно. Чтобы разнообразить путешествие ) Ну или на Родос хотя бы съездить. Я слышал, что его Турецкая сторона намного интересней и красивей чем Греческая.
Гость
24 - 23.04.2015 - 12:46
Нужно материальную часть посчитать, хотя бы приблизительно )
Гость
25 - 23.04.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от Open ъ Посмотреть сообщение
Впервые слышу, что там так все сложно, но допустим вы правы.
Не допустим, а точно и давно известно. Не просто ехать нельзя через Абхазию, но и говорить в Грузии на границе нельзя о том, что Вы там вообще были.
Цитата:
Сообщение от Open ъ Посмотреть сообщение
Объедем Абхазию, на ее красоты можно отдельно съездить посмотреть.
Абсолютно нет смысла после Грузии.
Цитата:
Сообщение от Cathrine Посмотреть сообщение
Поняла одно - лучше сделать.
Есть страны, куда они не нужны, они подписали конвенцию "не помню название". Это большая часть Европы. Информации в сети полно. Зачем осложнять себе жизнь?
Цитата:
Сообщение от Open ъ Посмотреть сообщение
Я думаю, что есть смысл, сделать марш-бросок Краснодар-Тбилиси.
Можно, но следует учесть, что на границе могут быть разные задержки и по горной дороге придется ехать ночью. Проще запланировать ночевку в Степанцминде. Потом утром спокойно с посещением достопримечательностей ехать дальше. Тогда уже логичней ехать сразу до Батуми (если в Турцию надо), а Тбилиси оставить на обратную дорогу, чтобы оттуда сразу до Краснодара. Ну или если поколесить сразу, то тогда опять же не спеша с посещением достопримечательностей до Тбилиси. Останется время еще в этот день по городу погулять. Ну и рядом там много всего в часе-двух езды.
Цитата:
Сообщение от Open ъ Посмотреть сообщение
Вы правы, ехать придется много и уже на 3-4 сутки это может начать утомлять.
Утомляет, если это от 500 км расстояния каждый день. Если 100-200-300 с осмотром достопримечательностей и неторопливым обедом в красивом месте - не утомляет. Ну и конечно надо сочетать ежедневные переезды с остановкой в интересном месте хотя бы на две ночи. Этого вполне достаточно для отдыха. Так мы с ребенком ездим, для взрослых еще проще. Удачной поездки!
Гость
26 - 23.04.2015 - 14:40
Можно наметить основные точки поездки и ехать от одного места до другого с остановками в ключевых местах минимум на две, а желательно на 3-4 ночи. Тогда не будет ощущения что каждый день куда-то едем:)
Гость
27 - 23.04.2015 - 15:36
25-Batgirl >
Заночевать в Степанцминде это конечно хорошо, но может быть также несбыточно, как доехать до Тбилиси :)) Мы, например, к границе в 4 дня подъехали и укладывались в график с ночевкой в Казбеги, однако... Осетинская граница это такая граница. Ночевали мы между двумя границами, на берегу Терека. Очччень романтично. Зато на ночевке сэкономили и день в 6 утра начался :)
Гость
28 - 23.04.2015 - 15:38
26-Бехолдер >
Это ж какого размера должен быть отпуск? :)

ИМХО можно перемещаться каждый день. Но если поездка длится 10-14 дней, то за это время должно быть 2-3 двухночечных ночевок. Хотя это в идеале и не всегда получается.
Гость
29 - 23.04.2015 - 16:38
27-СквоЛена >такое тоже бывает, поэтому и пишу, чтобы на Тбилиси в день выезда не сильно рассчитывали.
Гость
30 - 23.04.2015 - 17:15
Всем спасибо за комментарии и рекомендации! Нас стало еще больше? Присоединяйтесь! ;)
Гость
31 - 23.04.2015 - 17:34
Я бы в такое путешествие не брал бы не знакомых людей, либо жёсткий регламент- нарушил, досвидос!
Гость
32 - 23.04.2015 - 18:15
31-> а правильней будет объяснить ошибку провинившемуся, дать время человеку успокоиться и одуматься. Досвидос может и верное решение, но не в дальней поездке, я сторонник того, что вместе поехали и вместе вернулись.
Гость
33 - 23.04.2015 - 18:38
Давайте обсудим какие места и достопримечательности стоит посетить и где они расположены?
Гость
34 - 14.05.2015 - 11:08
еду 11 июня-21 июня в Анталию на авто, может кто в эти даты собирается?
35 - 14.05.2015 - 15:10
А я вот на Байкал собрался. Прошлым летом на переправе в Крым встречал иркутян некоторые за 3,5 суток добирались.
Гость
36 - 19.06.2015 - 16:03
34-Добрый день! Пишу Вам в связи с тем, что видел Ваше сообщение на форуме кубань.ру. Я готов присоединиться к Вам или ехать 50 на 50. МВУ у меня есть. Опыт зарубежных поездок, небольшой, но есть. Краснодар-Крым-Украина-Молдова-Румыния-Болгария. Авто тойота Рав 4. Мой интерес город Демре в Турции, буквально на один день. Весь остальной маршрут готов обсудить. Если Вам интересно, пишите.. Готов выехать после 5-7 июля, время в поездке ограниченно только финансами..
Гость
37 - 02.07.2015 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Open ъ Посмотреть сообщение
Ну или на Родос хотя бы съездить. Я слышал, что его Турецкая сторона намного интересней и красивей чем Греческая
Кипр с Критом иногда путают. Но чтобы с Родосом...))
Гость
38 - 02.07.2015 - 17:40
А вообще тема интересная. В Турции есть на что посмотреть. В Каппадокию хочу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены