К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был в Казани?

Гость
0 - 19.04.2012 - 09:57
Доброго всем дня! Кто был в Казани, поделитесь впечатлениями и подскажите какие места посетить, какие цены на жилье и экскурсии, как местные жители относятся к приезжим. Стоит ли ехать туда на машине или лучше ж/д?


1 - 19.04.2012 - 10:34
"Ехать" лучше на самолёте.
Про места для посещения написано тут: http://yaforyou.ru/?q=%D1%87%D1%82%D...B0%D0%BD%D0%B8
2 - 20.04.2012 - 13:53
Был на прошлой неделе. Ездил на авто 1800 км от Краснодара примерно - два дня туда, два обратно. Через Ростов, Волгоград, Саратов. Дорога местами, особенно между Волгоградом и Саратовым просто убивает колёса, две покрышки пришлось поменять по приезду. Но если брать билеты в купе, то, наверное, выйдет дороже чем бензин + новые покрышки, а в плацкартном вагоне двое суток ехать не хотелось.
В Казани сейчас временами тепло, но снег с зимы ещё кое-где лежит и тает. Смотреть не так много: кремль с новопостроенной мечетью, башней Сююмбике и храмом, набережная с дворцом земледельцев, улицы Кремлёвская, Баумана. Побывал в аквапарке Ривьера - неплохой, но врут, что самый большой в России, разве что если среди крытых. В городе на дорогах тоже множество ям, но вроде как раз начали их заделывать. Мост миллениум ничем таким особым не отличается. В городе много храмов, церквей, мечетей, старое Арское кладбище.
Жили на съемной квартире на ул. Нигматуллина - в новостройках. Получилось очень удобно и по деньгам 4800 за три дня дешевле гостиницы при более высоком уровне комфорта. В квартире есть кухня, холодильник, микроволновка, чайник, посуда и нет консьержа :)
3 - 20.04.2012 - 14:01
Местные жители к приезжим относятся безразлично. Это не Сочи, там за вами гоняться с предложением экскурсий не будут. В городе практически всегда говорят на русском языке :) и если специально не искать отличия, то татары вполне похожи на русских.
Цены на пропитание выше чем в Краснодаре. Есть магазины Магнит, супермаркеты Перекрёсток, местная сеть Бахетле (вроде нашего Табриса) - можно купить настоящий конский кумыс и национальные татарские пирожки. На выезде из города на Горьковском шоссе есть пятачок, где много шашлычных - есть и свинина и баранина и говядина.
Гость
4 - 20.04.2012 - 15:41
Большое спасибо!
5 - 20.04.2012 - 17:28
Можно спуститься в метро. когда я была - было две ветки. и без людей практически. прикольно.
Хочу подчеркнуть, что в Татарстане мудро вёл национальную политику "Бабай" Шаймиев, и сейчас у них всё хорошо в этом плане.
Можно подойти к университету, всё ж таки ещё дедушка Ленин учился.
Хорош местный Арбат.
В общем, ехать в центр и ходить, ходить.
6 - 20.04.2012 - 17:30
на территории Кремля, на входе вернее, ищите будочку - за недорого экскурсия. Нас двоих водил парень)
Гость
7 - 22.04.2012 - 10:09
А как вообще сложилось впечатление о городе и его жителях? Атмосфера положительная? Как Вам показалось?
Гость
8 - 22.04.2012 - 15:51
Отличная атмосфера, обычная территория РФ, туризм - не основной доход казанцев, поэтому будете спокойно гулять по городу, никто приставать не станет, обижать тоже, конечно, если Вы не станете вдруг выкрикивать антитатарские лозунги :)
Гость
9 - 22.04.2012 - 15:58
Короче, Татарстан сильно отличается от других республик, таких, например, как Кабардино-Балкария, туристов там не расстреливают. В Казани чувствуешь себя спокойно, лучше чем в нашем Пятигорске
10 - 22.04.2012 - 15:59
7-Tag Heuer > у меня в Казани родственников полно. хорошо им там живется.
11 - 23.04.2012 - 14:37
7-Tag Heuer > показалось, что жители Казани более спокойные люди, чем жители Краснодара :) На дорогах меньше ёрзают, подрезают, в аквапарке без очереди не лезут. С другой стороны впечатление, что "нам татарам всё равно". В городе много грязных мест, в центре сносят ветхие здания - сомневаюсь, что успеют до универсиады 2013 навести лоск везде. Одна из достопримечательностей - часы на ул. Баумана, так у её основания гранитная плитка поотваливалась. Похоже достопримечательностей много, поэтому на все сил и средств не хватает. Достаточно войти в какой-нибудь храм в полукилометре от кремля, чтобы почуствовать разницу в их техническом содержании.
12 - 23.04.2012 - 14:39
Второй раз в такую даль именно в Казань наверное не поеду, выберу другой город для новых впечатлений.
Гость
13 - 24.04.2012 - 17:49
Bushroot, ну жители Кубани, вообще особенная "нация")).
Я поинтересовался, потому как был там в детстве, часто проводил лето у родственников. Потом, в 90-е там был очень сильный криминал и я как-то попал туда в командировку. Приехал, дела сделал, даже что-то прикупил из их национального и на вокзал - в зону риска для приезжих. Не долго спокойно посидел, подвалили братки, начались терки. По старой традиции "обували" тогда всех. Мне ничего не оставалось как прикинутся местным, который давно не был на Родине в виду того, что "жизнь покидала в натуре, брат"
Братки даже вещи помогли донести до вагона.
Это было в 91 году.
14 - 25.04.2012 - 06:28
12-Bushroot > какой же?
15 - 25.04.2012 - 10:21
Екатеринбург, Калининград, Самара, Мурманск, золотое кольцо, Астрахань. Ни разу в этих местах пока не бывал. Владивосток тоже интересно было бы посмотреть, но очень далеко, однако.
16 - 25.04.2012 - 10:58
15-Bushroot > эти все города прям ближе чем Казан? от Краснодара. у меня по географии 3 было. но кажется Владик всё ж подальше. Владик точно дальше
17 - 25.04.2012 - 13:23
16-_Акстисья > Когда решил ехать с ночёвкой, то уже можно и три и четыре дня провести в пути. Мои друзья, муж с женой, из Сургута в Краснодар приезжали.
В Екатеринбург, Мурманск, Калининград и Владивосток, конечно же, лучше добираться самолётом.
18 - 25.04.2012 - 14:03
17-Bushroot > мы каждое лето на машине ездили)) в Краснодар, за Краснодар)) из-под Сургута. 4000 км
В Волгоград съезди. оттуда в Астрахань или в Элисту. тоже интересно посмотреть. всё ж поближе к вам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены