К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто был на международном фестивале JAZZA в Табарке Тунис?

Гость
0 - 15.07.2012 - 20:38
Мы путешествовали на арендованном авто с 27.06.12 по 07.07.12 по Тунису и побывали в этом маленьком красивом и очень интересном городке.А по приезду узнали,что там с 15.07-18.07 проводят ежегодно джаз-фестиваль,куда съезжаются мировые звезды джаза! И город превращается в сплошную концертную площадку. Там стоят памятники: саксофону, контрабасу и красному кораллу, который ночью светится-КРАСИВОооооо!!!
А теперь немного о поездке на аренд.авто: первый нас напугал встречающий гид- сказал,что права не катят, и что синие арендные номера как видят, так и норовят подставить и развести...Брехня!!! Но все-таки пару дней мы побоялись и решили спросить у портье на рисепшене, на что нам ответили: No problem! OK! И в этот же вечер нам пригнали Reno simbl 2012г., хотя мы хотели малолитражку, но ее на тот момент не оказалось, пообещав,при этом обменять на след.день. И вы не поверите! Они действительно пригнали на след.день Fiat punto 2011г! Начитавшись предостережений по нету,стали рассматривать коцки(ночью!)... Мужу говорю: Они спецально ночью пригнали! На что агент сказал: No problem!!!! И проблем действительно не было!
Стоило это удовольствие 300$ за неделю с бензином, накрутили почти 2000км! А вот поездка в Сахару на 2 дня от туроператора стала-бы нам на троих-500$! Поэтому мы остановились на первом вариенте и объехали практически все Северное побережье Туниса!!! Самые красивые и живописные места, кристально чистые пляжи! Мы посетили Набиул,Келибия,Карбус, порт Ель Кантуи, Бизерта, Табарка, Раф-Раф,Хергла и много др.Поели свежевыловленного марлена,кальмара, лангуста,морских ежей(афродизиак!))))Дорадо,Кактусы попробовали-вкусно! но иголки ковыряли пару дней!))))
Дороги шикарные и везде,даже в горах! Полицейские просто ДУШКИ!!!!!Внимательные,отзывчивые и просто помогают, а не КАРАЮТ!
Очень грустно было возвращаться! Десять дней пролетели очень быстро! А впечатлений и не сосчитать!!!!





К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены