К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто-нить составит компанию поскитурить на Мамзишху в районе 2-7 января

Гость
0 - 23.12.2011 - 01:23
Собственно.. Есть мысль ломануться. Нанимая тот же уазик от границы вверх и назад кучкой экономнее вышло бы :)


Гость
1 - 24.12.2011 - 22:48
Это в Абхазии?
Гость
2 - 25.12.2011 - 16:07
Есть интерес,но токо с 2 по 4 января. Подробности и бюджет поездки узнать можно?
Гость
3 - 26.12.2011 - 12:51
Да, это Абхазия. Правильно гора называется Мамдзышха.
Сильно пиарить не буду - а то затопчут-замусорят как сами знаете какие районы..

Подробности? Пока нас двое. Садимся 2-го утром на Сочинский экспресс, дрыхнем под стук колёс. До границы маршруткой, границу переходим пешком (воизбежание пробок), вызвонив предварительно УАЗик из Гагр - который закидывает нас до снега, там встаём на камуса и шуруем в балаганы (вспоминается - а дальше по мусингам, ме-е-едленно, как беременная каракатица :))). А там - снег, горы и мы!

Стоимость? Скитур - это конечно не хелиски, и даже не покатушки на Красной поляне. Все расходы: экспресс-электричка в Сочи и назад, маршрутка до границы, УАЗик (раньше из Гагр стоил 1500 наверх рейс, сейчас, тем более если от границы будет наверняка дороже). Еда обычно в пределах 150-200р с человека. Подсчитайте, если интересно! Ну, там, газ (у меня его валом в запасе), прочие мелочи - не знаю, мне особо расходы по барабану - мне важна сама затея.

Всё-таки, где народ? Я понимаю, что скитурщиков в крае повывелось не успев завестись, да и те что есть - все очень занятые.. Но сесть жопой в сугроб надо ведь, пока государство ещё дарит каникулы всей стране!

В целом мы и вдвоём сходим, но ещё пару человек было бы удобно прихватить - пулю на четверых при свечах расписывать - всё ж не в дурачка на двоих перекидываться. А будет компания - я и гитару попру, стряхну пыль ))
Гость
4 - 26.12.2011 - 13:00
Если кто соберётся, для оперативности лучше звякните 918-4555562, Алексей. А то предновогодняя суета, не часто в форум могу глядеть. Или в мэйл - под ником пишитесь. Кто ходит в горы - знает что все вопросы решаются на ходу. В целом у меня кроме скитурных комплектов весь снаряж есть (газ, снежная лопата, топорик, пилка, котлы и прочая мелочь). Нет только газовой лампы - не прибарахлил ещё, обойдёмся фонариками и свечками. Что забудем - будем по классике: учиться использовать взятые ненужные вещи вместо забытых нужных.
5 - 26.12.2011 - 16:58
раньше из Гагр стоил 1500 наверх рейс, сейчас, тем более если от границы будет наверняка дороже Естественно!
Могу посоветовать водилу с УАЗом типа "таблетка"из Сочи Он нас всегда возит в Абхазию - Мамдзышха, Гега, Рица. Туда и встречает обратно. Ни разу не подводил.
Нет только газовой лампы - не прибарахлил ещё, обойдёмся фонариками и свечками. На балаганах (под горой Мамдзышха) и лампы есть.
Гость
6 - 27.12.2011 - 06:39
ocean_a, спасибо я пас.Буду искать более бюджетный вариант на 2-4 января.
Гость
7 - 27.12.2011 - 11:45
6-Alexeich > Советуй!!
7-Матрас > ок, есть куча мест доступнее, но пока есть столько свободных дней - хочу побывать в новом для меня районе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены