К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крым на авто, первый раз (попытка объять необъятное)

Гость
0 - 21.09.2016 - 13:26
Вот и сьездил в КрымНаш, первый раз в жизни, ну так получилось что как то не до него или пробки...
Сильно не пинайте, чукча не писатель, чукча читатель.
--------------------
Маршрут, если кому интересно.
День 1: Краснодар - Паром (чуть больше часа, эл. билет) - Керчь - Феодосия - Коктебель. (автокемпинг, стали на пляже) (магазины далеко, воды нет)
День 2: Коктебель - Генуэзская крепость - Дикая ночёвка между Семидворьем и Алуштой. (перед пляжем в лесочке) (не далеко магазины, рядом пресная вода)
День 3: Где то между Семидворьем и Алуштой - Днёвка.
День 4: Между Семидворьем и Алуштой - Грузуф - Никитский ботанический - АйПетри. (300 метров от канатки, лавочка, деревья) (магазины и кафе не далеко, вода рядом, колодец)
День 5: Палатка за Айпетри - Бахчисарай - Свято Успенский Храм - Пещерный город Чуфут-Кале - Любимовка. (прямо на пляж) (магазины и кафе рядом, воду только покупать)
День 6: Любимовка - Инкерман - Севастополь (пешиходить) - Херсонес - Фарос, Санатроное, Балаклава, Береговой, Понизовка, Симеиз, Алупка (короче кружили пока не стемнело) - итог гостиница Лаура, ПГТ Кореиз. (кухня, душ, номера, 500 с носа)
День 7: Кореиз - Ялта - Евпатория - Мыс Тарханкут - Мыс Атлеш. (Прям на спуске перед морем) (магазин 4км., вода там же 4р.литр)
День 8: Мыс Атлеш, Тарханкут - Днёвка. Покатушки по мысу.
День 9: Мыс Атлеш, Тарханкут - Оленевка - Стерегущёё - коса Арабатская стрелка. (на пляже стали) (магазины далеко, воды нет)
День 10: Арабатская стрелка - Кыз-Аульский маяк - Камыш-Бурун - Заветное - Набережное - оз. Тобечикское - Челядиново - Героевка. (опять на пляж стали) (магазин рядом, дорого, воды нет или дорого)
День 11: Героевка - Керчь - Паром (2 часа или меньше) - Кржевский (рыбка) - Краснодар.
----------------------------------------------
Небольшая раскладка для тех кто думает, в основном финансы.
Пробег - 1636км..
Заправлено - 264л. дизеля на сумму 9515р. (две наших заправки, три Крымских, там дороже немного).
Паром 4300р. в оба конца с тремя пассажирами.
Средний расход, джип то большой, полный привод пригождался редко, 16л.\100км..
----------------------------------------------
Про места ночёвок.
День 1, Коктебель, автокемпинг Тихая бухта.
Народу не много, туалеты ужасные, мусорки есть, магазинчик не с адскими ценами приезжает часам к 10 и как народ будет, генератор и холодные, это важно, напитки есть всегда. Море чистое, песок, ракушечник, тени мало, воду набрать негде, только купить.
День 2 и 3, Дикая ночёвка между Семидворьем и Алуштой. Понравилось, твёрдая 4.
Спуск крутой, подняться назад сможет только полный привод, не шучу. Пляж мелкий камень, водоросли, мутно. Стоянки в тени, не далеко есть пресная вода и магазины из пляжной зоны Семидворья, цены пляжные. Понравилось, пять баллов!
День 4, АйПетри, проехали за рынок, по правой стороне, если ехать на Бахчисарай, в долине, есть стоянки, за заборчиком. Тётя за 300 рублей со всех расскажет где стать и отзовёт своих собак, ниже по тропинке колодец с вкусной водой. Ночью было холодно, немного ветрено, учесть при сборе шмурдяка. Много грибов, собирали и жарили с картохой. Много шиповника, заваривали и пили. Тенёк, лес, но нужде в лес. Понравилось, 5 баллов.
День 5, Любимовка. Городской пляж я так понял. Приехали ночью и особо не искали, по чужой колее между бухавших на вьезде проехали метров 500 и стали. Кафе шумело до полуночи, дальше тишина, ракушечник, море хорошее, народу мало. Магазины рядом, питьевой воды набрать негде, только купить. По нужде пробирались в уличный сартир кафе. Палатки стоят, много. Понравилось, 4 балла из пяти.
День 6, гостиница Лаура, ПГТ Кореиз. Неплохая, народу нет, не дорого, 500 с носа. Вай фай, душ, туалет. Взять на заметку - розеток мало, взять тройник если всё село и нужно заряжать всем одновременно. Понравилось, 5 баллов.
День 7 и 8, Тарханкут - Мыс Атлеш. Бомба место, шикарное, загорать, плавать, отдыхать, просто встречать рассветы и закаты. Магазины 4 километра, много, есть всё, там же и куча баз и домов отдыха, но это не наш вариант. Море камни, много мидий, крабов, рыбы. Заход нормальный, но камни местами скользкие. Очень понравилось, 5 с плюсом!
День 9, коса Арабатская стрелка. Доехали до коса Арабатской крепости, а там вояки окопались, куча техники, пушки, трактора, короче в крепость не сходили default/smile. Вернулись к одному из спусков проверенных ранее, пляж грязный, под стеной горы бутылок. Море мутноватое, водоросли, Азов кароче... Не купались, под закат что то бахнуло на горизонте, громко, как орудийный выстрел, думал глюк. Ночью был такой ветер что палатку пришлось собирать с вещями экстренно свернув в трубу, что то унесло, до сих пор не посчитал потери. Магазинов нет, воды нет, тени нет. Первое место где не понравилось, три с минусом.
День 10, Героевка. Поколесив по берегу Керченского пролива пол дня, да, именно по берегу, местами дорога шла в метре от обрыва, стали максимально близко к Керчи, ну вроде так, по карте. Кусочек дикого пляжа между базой и городским пляжем Героевки. Выезд перекопан бульдозером. Ну как перекопан, пузотёр не пройдёт, а 35" тапки эту яму нормально проходят. Деревья есть, тень есть, магазин рядом один, всё старое и нет ничего холодного. Пресной воды нет, но мы запаслись заранее. Море песок, чистое и спокойное, немного водорослей. Всё равно 5 баллов.
-------------------------------
Подробнее даю сцылки:
Дружественный мне форум, где есть описание и часть фото - http://forum.skif4x4.ru/viewtopic.ph...851656#p851656
http://imgsrc.ru/igor4737/a1595499.html? - главный альбом.
http://imgsrc.ru/igor4737/a1595495.html? - фото с подводной камеры.
Для "сектантов".
Инстаграмм - https://www.instagram.com/igor47374737/
ВКонтакт - https://vk.com/albums288432350



Гость
1 - 21.09.2016 - 13:41
Ужас :)) По моему мнению - везде, значит нигде. Так, обзорная экскурсия...
Почему возвращались из Севастополя в Ялту, чтобы уехать в Евпаторию - непонятно. И вместо Героевки можно было от Арабатки доехать до Казантипа, оттуда спуститься к Керчи на переправу.
Но молодцы, что съездили :))
Гость
2 - 21.09.2016 - 14:00
1-СквоЛена > Такова была задумка моего штурмана, он был в Крыму раньше часто. Есть подозрения что это было связано с троллейбусной линией через горы и памятнику Крымскому троллу, но мне всё равно понравилось.
Гость
3 - 22.09.2016 - 22:02
Чёта зачем так было мотаЦЦа? Похоже больше на кросс... в таком темпе что-то рассмотреть ?? Я только Севастополь больше месяца изучал....
4 - 22.09.2016 - 22:07
Завидую людям, могущим уделить более месяца(!) на "изучение"...
Гость
5 - 22.09.2016 - 22:18
4-Grey >
Так и то мало :)) И реально.
А вот это "Любимовка - Инкерман - Севастополь (пешиходить) - Херсонес - Фарос, Санатроное, Балаклава, Береговой, Понизовка, Симеиз, Алупка" за ОДИН день нереально. Чиста мимо проехать.
Гость
6 - 22.09.2016 - 22:47
Это как типа: "был в Москве, посмотрел Красную площадь, Кремль, ВДНХ, Поклонную гору, Воробьёвы горы, Третьяковку, ЦПКиО, прогулялся по Арбату, прошёл по Тверской, сходил в Большой театр, а вечером ещё перед закрытием на Крейсер Аврору попал, и по Невскому прогулялся"....
Гость
7 - 23.09.2016 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
был в Москве
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
вечером ещё перед закрытием на Крейсер Аврору попал
круто :)
Гость
8 - 23.09.2016 - 15:31
5-СквоЛена >старалсь как могли, штурман тупил а я ехал, экскурсии в основном бесплатные были, так что да, Балаклава пролётом (через весь городской тупичёк на танке, жесть).
6-Полудикий Кот >а почему нет, хочется всё, а времени мало?! Следующий раз можно утюжить адресно, хотя мне море больше интереснее.

Отредактировано igor4737; 23.09.2016 в 15:32. Причина: ...
Гость
9 - 11.10.2016 - 23:16
Спасибо, есть немного полезных направлений!
Гость
10 - 12.10.2016 - 12:41
8-igor4737 > если больше море интересно, то зачем тогда все это?
Такой галоп с целью проставления галочки "я там был" напоминает мне человека, который в ресторане заказал кучу блюд, каждого по ложке в одну тарелку.
11 - 12.10.2016 - 14:41
7-Плюшкин > и заночевал в Петрозаводске )
12 - 15.10.2016 - 22:35
Игорь спасибо за информацию. Учту в след. Году.
Гость
13 - 22.10.2016 - 23:12
Хорошая, на мой взгляд, обзорная поездка.
У меня подобный стиль отдыха - много катаемся, ходим, спать стараемся в диких местах в палатках.

В Крыму много чего еще можно увидеть.
В Крым катаюсь раз в 3 года - только весной и осенью. Повторяю обязательно только Новый Свет и Балаклаву - любимые места.
Гость
14 - 20.06.2017 - 20:08
0-igor4737 > Игорь, подскажи, по Тарханкуту на пузотерке вариант передвигаться?
Гость
15 - 20.06.2017 - 20:42
14-Yrikkk >
Я могу подсказать. Запросто. Летом там укатанные грунтовки. До ОЛеневки и в ней асфальт.
Гость
16 - 22.06.2017 - 09:20
15-СквоЛена > Сенкс за информацию! Лена, а подскажи, хотим на Инжире рядом с Балаклавой остановиться на пару дней, собственно вопрос, где можно машину оставить в Балаклаве под присмотром?
Гость
17 - 22.06.2017 - 10:47
16-Yrikkk >
Если рано утром приедете на площадь, то стояночники скажут куда поставить. Обычно на близлежащей улице в тени... За плату соответственно. Или гостиница Даккар и Листригон... Это на самом въезде к бухте. Как договоритесь. Потом к лодочникам, они отвезут.
Гость
18 - 22.06.2017 - 13:05
17-СквоЛена >Спасибо!
Гость
19 - 22.06.2017 - 13:25
17-СквоЛена >читал про "репрессии" связанные с водоохранной зоной, есть информация? Сентябрь будет 10-14 дней, планирую куда деть.
Гость
20 - 22.06.2017 - 13:45
19-igor4737 >
Водоохранной зоной где? В любом случае, я в таком же положении, как и вы. Там не живу и информацию из первых рук не получаю :))
Гость
21 - 22.06.2017 - 15:10
Я про это беспокоюсь.
http://primechaniya.ru/home/news/maj...vno_zaplatite/
Гость
22 - 22.06.2017 - 18:54
21-igor4737 >
Тю... это-то тут при чем? Балаклава это не дикий пляж с автотуристами, а до Инжира вы машине не доедете ))
Гость
23 - 26.09.2017 - 12:29
Приехали-таки в Тарханкут!

Так подскажите, что тут есть посмотреть и попробовать?
Гость
24 - 29.09.2017 - 16:04
Цитата:
Сообщение от igor4737 Посмотреть сообщение
про "репрессии" связанные с водоохранной зоной, есть информация?
Может нам так просто повезло, что никаких препятствий в кемпинговом отдыхе на берегу моря мы не встретили. Наверно потому, что справлялись о местах разрешённых стоянок у старожилов и не пытались, будучи в гостях преодолевать перекопанные бульдозером проезды. Были даже удивлены, что установить палатку в отведённом месте парка «Тарханкутский» оказалось совершенно бесплатно. Чего не скажешь о нашем побережье. Уже дешевле стало снять комнату в посёлке, чем толкаться в популярных кемпингах на берегу. Вам не кажется, что цены от 300 рублей с человека в сутки дороговато будет для средней семьи, не говоря уже о безработных пенсионерах? Причём, ценовой сговор хозяева арендных участков даже не скрывают, а на что уходят поборы покрыто тайной. Судя по состоянию некоторых кемпингов явно не на их благоустройство.
Кстати, как Вам удалась сентябрьская поездка?
Гость
25 - 29.09.2017 - 16:05
+ 23> Вот и мы не знали что посмотреть. Поэтому решили прежде прокатиться с местным гидом на его лодке

Как Вам такая прогулочка?
Гость
26 - 03.10.2017 - 12:34
Я тут один остался или кубанских туристов совсем не интересуют достопримечательности Крыма и Тарханкута?
У нас там возникла дискуссия с местным гидом относительно скульптуры «Мыслитель. Сердце Тарханкута». Мы с первого взгляда дали ей название «Анх. Идол Тарханкута», а он утверждал, что это фигура странника с открытым сердцем, который медитирует в позе лотоса. Мои аргументы изложены в обсуждении к видео: https://www.youtube.com/watch?v=3cu4z4F64Rc . Рассудите нас?
Гость
27 - 04.11.2017 - 18:57
0-igor4737 > Игорь Молодец. Я наоборот селюсь а Алупке и оттуда вылазки, а домой и уже в знакомую кроватку. В Алупке были контакты нормального жилья. :) Ну Вы и сами разобрались смотрю. Молодцы
Гость
28 - 01.10.2018 - 14:05
На этой неделе надо съездить в Ялту на машине, в первый раз. По какому маршруту лучше ехать?
1. Через Темрюк или Варениковскую?
2. После Феодосии Старый Крым - Симферополь - Алушта- Ялта? Или через Судак по побережью?
Гость
29 - 01.10.2018 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Серёга1971 Посмотреть сообщение
1. Через Темрюк или Варениковскую?
разницы нет практически.
Цитата:
Сообщение от Серёга1971 Посмотреть сообщение
2. После Феодосии Старый Крым - Симферополь - Алушта- Ялта? Или через Судак по побережью?
По побережью короче на 30-35 км. Но по времени будет быстрее через Симферополь.
Гость
30 - 01.10.2018 - 20:41
Шурале Понял. Спасибо.
31 - 03.10.2018 - 19:40
В Симферополе прооообки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены