К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар-Севастополь на авто 5-10 мая

Гость
0 - 02.05.2012 - 10:39
Доброе время суток. Хотелось бы узнать у людей, которые уже проходили подобный маршрут: какие трудности могут возникнуть в данной поездки, что необходимо брать с собой, примерные цены в Крыму, как на продукты питания, так и на переночевать. Планирую выехать 5.05 в 17.00 из Краснодара, через паром на а/м, переночевать в Керчи, ну а дальше потихоньку двигаться к Севастополю по дороге у моря, посещая самые интересные места, 7го вечером быть в Севастополе, после парада двинуться обратно, но уже по другой дороге через Симферополь(там с 9 на 10 заночевать).
Может быть подскажите где ну обязательно нужно побывать.
Если у кого есть полезная инфо, то поделитесь пожалуйста.
Спасибо.



Гость
41 - 11.05.2012 - 14:12
Все же покруче чем в Сочи, в Сочи фуры потоком идут а на Ай-Петри порой двум легковушкам тяжко разойтись... а для экстрима надо на маршрутке ехать, они как черти летают там :)
Гость
42 - 11.05.2012 - 14:57
[quote=сергей;24979453] 26-АлыйПарус > А можно подробнее о подъеме на Ай-Петри! В чем экстрим? На недоприводе можно подняться? Что посмотрели на Ай-Петри?
-как Вам сказать:попали на Ай-Петри случайно-навигатор из Бахчисарая в Ялту кратчайший путь проложил:) Поехали,а тут щит "Дорога закрыта". Но местный народ едет навстречу.Было решено ехать-и началось,чем дальше,тем загогулистей серпантин рисует навигатор(жаль здесь видео не выложишь-на видео снимала все ).Дорога узкая 2 машины с трудом разъезжаются,причем развороты бывают на 360 градусов и кто там едет тебе навстречу неизвестно,да еще местные навстречу летают,а обрыв там ого-го,пропасть.Но,поднявшись,на самый верх,случайно глянув вниз,обнаружили,что облака оказались у нас под ногами-вид просто потрясающий.Фотку выкладывать не буду-надо вживую видеть.
Гость
43 - 11.05.2012 - 15:10
Были на Ай-петри, на своей машине не поехали, поехали на маршрутке, повороты конечно жуткие :) и трасса не ремонтировалась наверное со времен СССР.
Были облака - с одной стороны конечно зрелище потрясающее, но с другой неплохо было бы увидеть виды в ясную погоду. Позабавило торговаться с татарами, пару десятков гривен сэкономил :)
44 - 14.05.2012 - 16:16
Подскажите, пожалуйста, в каком районе Севастополя лучше останавливаться. Интересует какой пляж лучше - я с удивлением узнал, что в Севастополе их больше десятка.
Гость
45 - 14.05.2012 - 16:24
45-MAX 7702 >
Именно так :)) Севастополь расположен на полуострове, изрезанном бухтами... Где остановитесь, там и будете купаться. Мы жили в районе бухты Круглая (Омега) По началу пугались, что далеко, но пробок там нет, транспорт ходит шикарно и жить на окраине ещё и удобнее, легко выехать в Балаклаву, например...
Местные, живя в центре, вообще мотаются на пароме на другую сторону Севастопольской бухты... Короче, нет проблем.
Гость
46 - 14.05.2012 - 16:28
45-посмотрите здесь, может понравится
http://sevastopolmore.narod2.ru/foto/
Гость
47 - 15.05.2012 - 06:35
Всем привет! на сайте А.Дыбова обсуждают упрощенный переход границы - без заполнения миграционок- для жителей смежных регионов Украины и России. Кто ездил на майские, что по факту происходит на переправе? миграционки писали?
Гость
48 - 15.05.2012 - 07:26
48, проходи по загранпаспорту и ниче не будешь писать
Гость
49 - 15.05.2012 - 11:24
48-мурз > писали. Ну это ж несложно в общем-то:-)
Гость
50 - 15.05.2012 - 11:44
Были на пароме 05.05 в 23 часа. Ехали в Болгарию, время поджимало. Очередь-края не видно, развернулись и поехали через Ростов...Потеряли время и деньги.
Сейчас отвисаем в Стамбуле, красота...))))Проехали 3300 км...;-)
Гость
51 - 15.05.2012 - 13:06
48-мурз >
Может без деклараций? Их отменили пару лет назад...
52 - 15.05.2012 - 14:55
Были в Севастополе на праздник 9-го. Приехали 4 в 8 утра, автобус Краснодар-Севастополь. Отходит от нас в 20-00, ночная переправа, прибывает в 8 в Севастополь. Билет стоит 1200р. Посмотрели Херсонес, экскурсия на винзавод Инкерман, далее парад, салют, красивая набережная, потом уехали в Ялту. В Никитском ботаническом выставка ирисов, оч. красиво. На Ай петри поднимались на фуникулере. Все понравилось. Вернулись обратно снова на автобусе, с ночной переправой.
Гость
53 - 16.05.2012 - 15:26
ребят, я вот про это:
http://www.adybov.ru/index.php?optio...d=39&Itemid=21
http://www.adybov.ru/forum/viewtopic...7261&start=220
интересует вопрос "упрощенного" перехода для детей.
кто -ниб детенышей вывозил без загранпаспорта в этот сезон? как по факту на переправе происходит?
Гость
54 - 17.05.2012 - 08:30
54-мурз >
Счастливчики из подзаголовка, с учетом некоторых ограничений (о них дальше) могут пересекать российско-украинскую границу в местных пунктах пропуска, недоступных остальным жителям страны. А значит, шансов застрять в многочасовой очереди у "приграничных" обитателей будет намного меньше.

Это не имеет никакого смысла в Керчи. А миграционку заполнить не сложно... Я не пойму принципиальности этого послабления...
Гость
55 - 17.05.2012 - 08:55
54-мурз >
Детёнышей вывозят по свидетельству о рождении. Миграционка для них не заполняется. Какие проблемы?
Гость
56 - 17.05.2012 - 09:16
56-СквоЛена > прошлое лето мы провели вКрыму, и процедуру выезда с ребенком по внутреннему паспорту, и принцип заполнения миграционок я прекрасно помню. Через неделю нам снова стартовать в Крым, и в ключе пресловутого Соглашения, вступившего в силу 12.02.12 меня волнует вопрос - действительно ли от меня имееют право затребовать на ребенка "выписку из домовой книги, заверенную в ФМС", и требовали ее от кого-ниб, кто уже ездил в этом сезоне.
Предполагаю, что такие меры могут отпугнуть многих туристов, и зверствовать в этом плане вряд ли будут... однако, хочется услышать тех, кто уже свозил детей в Крым в этом году ;)
Гость
57 - 17.05.2012 - 09:20
57-мурз >
Эту выписку могут затребовать для пересечения границы в тех местах, где действуют послабления для жителей пограничных районов. Для Керчи это неактуально.
У меня ребенок ездил в Крым на майские, никто выписок не требовал.
Гость
58 - 17.05.2012 - 09:33
58-СквоЛена > ну , по идее АР Крым и КК входят в полный перечень территорий по которым распространяются договоренности Соглашения. но если на границе на него забили, нам же, детным только лучше.
спасибо, обнадежили)
Гость
59 - 17.05.2012 - 10:42
59-мурз >
Да входят-то они входят, но читаем внимательно цитату в п.55.
Особые условия прохождения для избранных в особых местах. Керчь к таким местам не относится... Если был бы какой-то дополнительный пропускной пункт для сопредельных территорий, то шастали бы туда-сюда с выпиской. Так я понимаю...
Гость
60 - 19.05.2012 - 21:50
Вычитала вот здесь: http://anroskrym.ru/raspisanie_statik.html
что для тех кто едет с детьми до года существует бронь
на проезд на пароме. Мы ни разу не ездили, только планируем, я вот вся в изучениях, подскажите кто знает, действительно есть какие-то льготы, в смысле очереди, или все равны?
Гость
61 - 21.05.2012 - 07:43
61-Ivany-a >
Могут пропустить, если очередь очень большая. Если на 1-2 парома, не жарко, то могут и не пропустить...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены