К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар-Калининград

Гость
0 - 21.11.2012 - 14:02
Кто ездил, как удобней добираться, где лучше остановиться, где поесть? вообщем поделитесь опытом....


Гость
1 - 22.11.2012 - 11:21
Прямых рейсов вроде бы нет, лететь чере Питер. С гостиницами сложновато, лучше искать квартиру посуточно - есть шанс поселиться в центре в старом немецком доме.
Поесть хорошо в пивоварне "Кропоткин" (жареная корюшка, пиво), жаль по вечерам там живая музыка, еще есть клуб "Репортер", тоже вкусно кормят. Ну и поискать всякие заведения с литовской кухней.
Гость
2 - 22.11.2012 - 12:18
да, наверное прикольно уехать от Кропоткина за 2,5 тыс. км и поесть в том же Кропоткине)). Прямые рейсы нашел, но очень дорого. Поезд отпал сам по себе, ибо чуть дешевле самолета, но ехать 60 часов уж очень муторно.
пока расклад получается следующий, до москвы на автобусе, а вот с москвы до калиниград опять возникают варианты - самолет, автобус, поезд.
квартира посуточно как искать? есть местный форум, на подобие нашего кубанского?
Гость
3 - 22.11.2012 - 14:04
Мы в прошлом году летали самолетом, т.к. загранов не было, а без них наземным транспортом в Кениг не попасть.
Квартиры искать сложнее, городской форум есть, но довольно мертвый. Поэтому через яндекс, вариантов много, а по карте смотрите, г
И учтите, что регион странный - порой поесть в кафе дешевле, чем закупиться в магазине. В кафе разливное крушовице 100 руб/0,5, а в вестере (местная сетка) бутылочное старопрамен производства России 90 руб.
А вообще там замечательно.
Гость
4 - 22.11.2012 - 14:05
поторопилась - по карте смотрите где находится квартира, центр обычно считается где площадь Победы.
Гость
5 - 22.11.2012 - 15:20
http://www.newkaliningrad.ru/forum/ раздел "путешествия и туризм" вполне бодрый
Гость
6 - 22.11.2012 - 18:55
Были рейсы Аэрофлота и С-7 через Мск. С вполне нормальными стыковками. По земле без заграна и литовской визы не попасть на машине точно. На поезде не в курсе.
А "Кропоткин" в Калининграде стоит посетить однозначно))) Вкусное пиво варят, да и кухня не плохая. Первый раз нашел это заведение случайно, второй раз пришел уже целенаправленно.
Доведется поехать третий раз- снова пойду)))
7 - 22.11.2012 - 20:21
Про Калининград. )
Позапрошлой весной летала из Москвы. Сибирью, по акции. туда-обратно 4300 примерно.Сейчас таких цен нету( Жила в гостинице "Турист". Сутки 1700 - с завтраком. очень приличным. Гостиницу очень рекомендую. удачное расположение, я пешком ходила в центр. Возле этой гостиницы есть кафе, не помню название, там само лучше и недорого поесть. Порекомендовал мужик, который меня встречал и повозил - показал так сказать свой Калининград. Собственно , это обошлось дороже всего, 2 тыс. Трансфер и экскурсия. Я списалась с каким-то турбюро и попросила о такой услуге. Прилет у меня был под вечер, говорю, пусть показывает город пока видно будет )
На другой день я с этой фирмой съездила на Куршскую косу. 850 руб кажется. Забронировала через интернет, дешевле чем если у них купить.
Город интересный. фоток у меня много, но я сейчас не дома. Интересная нумерация - нумеруется каждый подъезд дома.
Сходить - в музей Океана. рядом лодка подводная, на нее пускают, траулер и "Витязь".
Еще ела - в Первом рыбном ресторане. сказали в нем любил бывать Путин. а мы чем хуже )) Людмила - из Калининграда.
Этот ресторан в воротах башни Дона. Там же Музей янтаря. янтарь лучше покупать на Куршской косе. дешевле
Ну и на остров Канта сходите. в Кафедральный собор.
я была - пятн-суб-воскр.
8 - 22.11.2012 - 20:28
Гостиницу оплачивала на их сайте
http://www.hotel-tourist.net/?p=spec-offer
уже дороже смотрю. ну как всё )
9 - 22.11.2012 - 20:39
6-Tycoon > фирма тендер выиграла, на работы в Калининградской области. погнали машины, как-то на пароме. я если честно не вникала. ) я - ОК. остальные мужики полетели. в общем, часть - на пароме, часть - самолетом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены