К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Классификация туристов по местам обитания )

Гость
0 - 12.09.2012 - 19:53
Вы можете привести примеры, в какие места (страны, города) путешествуют начинающий турист, опытный турист и искушенный турист-профи :)

Ну, скажем, "начинающий" так:
Турция, Прага, Париж, Тайланд, ...

а куда путешествует опытный и профи? :)



Гость
41 - 15.09.2012 - 11:22
Я угадал:)
Три года назад такой суммы мне хватило на двухмесячную поездку. Сначала на три недели в Англии, потом на неделю в Гонконге и Макао, потом еще на месяц в Австралии.
Вот блин прямо интересно откуда такой ценник берется...
Если в Австралию на две недели:
1. Перелет на двоих туда-обратно через Китай или Арабов = 80.000
2. Отели на 14 ночей по 150$ за номер (вообще они дешевле стоят). = 2250*30= 70.000р
3. Несколько перелетов на месте на Qantas путем покупки проездного = 2000 USD = 60.000р. Хотя это явный перебор по цене - достаточно купить билеты на Tiger Airways сначала в Кенрс (Большой Барьерный), потом в Алис-Спрингс (оттуда на машине в Улуру и Ольгас). Стоить будет долларов по 100 за направление.
---
Итого у нас получается 80+70+60 = 210.000 на двоих против 360.000 если туром. За что интересно оставшиеся 150.000р? Входные билеты в Синдее и Мельбурне отсутствуют как класс, все достопримечательности стоят прямо на улицах. Билет в Улуру стоит 25 долларов на три дня. Разве что билеты в зоопарки, но они тоже не сильно дорогие. К Апостолам пускают бесплатно. Еда? Ну я бы не смог сожрать за неделю на столько...
Гость
42 - 15.09.2012 - 12:25
41-Бехолдер > - индивидуалку бы наверно также и уложилась бы, сильно тянут трансферы всегда в индивидуалке (а это хоть и пакет, но группы там человека по 4-6), если отказываешься хорошо так облегчает и русскоговорящие гиды. я не указала в стоимости прогулку на яхте и по Сиднейскому каналу, по мелочи набегает
Гость
43 - 15.09.2012 - 12:32
41-Бехолдер > если сесть и посчитать, такой пакет и самокат под конкретные даты с учетом всего, по итогу окажется разница в 10-15 т.р., поверьте большая часть туристов которые едут по таким турам, даже заморачиваться не будут на выискивание дешевых билетов, отелей и проездных, понятно есть любители как вы, я так понимаю для Вас это сродни ребусов или кроссвордов ну хобби у Вас такое
Гость
44 - 15.09.2012 - 13:11
43 - вранье.
Ничего даже искать не надо. Вот только что за 1 минут нашел: www.skyscanner.ru - Москва-Сидней, 2 человека, China Soutern (более чем достойная а/к), вылет туда 1го ноября, обратно 15го ноября. 78.000р на двоих.
Повторяю, поиск занял одну минуту.
-
Отели. www.booking.com. Можете сами открыть и посмотреть сколько там отелей в Сиднее (а это самый дорогой город в Австралии, в Мельбурне отели дешевле стоят). За 100-150 долларов в сутки достойных отелей полно.
-
Перемещение на месте это вообще отдельная тема. В обозначенном маршруте почему-то выбросили Голд Кост, место более чем достойное для посещений, в нем кстати несколько развлекательных парков есть, например Sea World и Warner Brothers. Так что самый логичный маршрут по Австралии это слететь в Улуру, потом перелететь куда-нить в Кенс или Брисбен и оттуда на машине доехать до Сиднея или Мельбурна. Как раз в 50.000р уложится аренда машины, бензин и слетать в Улуру.
---
Очень тяжело выйти за бюджет в 200.000р.
Гость
45 - 15.09.2012 - 13:14
Может быть очень дорого будет только все время ездить с персональным гидом. Совершенно непонятно на кой это удовольствие надо - если хочется на месте можно найти экскурсию на русском языке - выходцев из России там довольно много.
Гость
46 - 15.09.2012 - 14:22
45-Бехолдер > - каждый раз я говорю вам одно и тоже, вы всех судите по себе, что далеко ходить, приходит запрос на тур в европейскую страну, что проще уточняем отели, экскурсии, пожелания - делаю запрос оператору, приходит стоимость за 200 т.р., понимаю что дорого одних трансферов на 30 т.р., рассчитываю сама, получается дешевле на 80 т.р. (моя комиссия не меняется при этом), но в этом туре нет инд. трансферов и экскурсий,и перелет со стыковкой (2 часа, не 7 или 10) отправляю оба варианта - туристы выбирают тот что дороже, но я ж упорная, я ж хочу людям дешевле сделать, выдаю им карты, разговорники, предлагаю аренду машины которую можно забрать из аэропорта и стоит она 200 евро в неделю, встречаю полное не понимание, люди не хотят искать такси, машину, гида, они хотят чтобы их встретили с табличкой, везде отвезли привезли и все рассказали на русском языке. И это не единичный случай.
Что касается расчета ну не хочу в выходные считать
Гость
47 - 15.09.2012 - 14:30
46-Провинция > вы живете благодаря дебилам безграмотным, которые без подсказки жопу не могут вытереть, про языки вообще молчу. Не вижу особо поводов для радости.
Гость
48 - 15.09.2012 - 15:34
Наверно за 200-300 евро еще можно быть неграмотным идиотом. Но извините за лишние 100-150 тысяч рублей, можно научиться забронировать отель и перелет. Да и не в этом дело. Вы все же либо крестик снимите, либо шорты оденьте:) А то у вас сначала идет фраза "туристы хавают туры за 360.000р и не хотят лететь сами, пусть и за 200.000р". А ровно через одно предложение написано "да и вообще самостоятельно дешевле не будет". Таки будет или нет? В богатых идиотов я еще готов поверить. Но в минимальную цену поездки в Австралию в 360.000р никогда не поверю. Просто потому что там был, и обошлось раза в два с половиной дешевле.
Гость
49 - 15.09.2012 - 15:52
Вы немного не поняли, я говорю о том что если бы я вам бронировала перелеты, проживание по вашей схеме, в эту же сумму и уложилась бы - это у нас индивидуалка называется, а индивидуальный пакет со всеми наворотами так и стоит. Самостоятельно будет не дешевле, а также. Люди которые любят комфорт не идиоты - это люди которые могут себе это позволить. Каждый раз скатываемся к теме почему в магазине торт дороже, чем самому испечь
Гость
50 - 15.09.2012 - 16:00
Не идиоты? От того, что судья чмошник, построил себе трехэтажный дом, или чиновник жулик на откатах ездит на мерсе да в индивидуальные туры, они для меня не перестали быть идиотами. Бо достижения их достойны не уважения, а тюрьмы. А таких "любяших комфорт", не знающих ни одного языка в 21-м веке, не могущих сортир без русского гида найти, у нас большинство.
Гость
51 - 16.09.2012 - 00:12
49 - пардон так и не въехал. Если бы вы сами для туристов бронировали, то сколько бы это стоило? "ТАК ЖЕ БУДЕТ стоить" - это как? Как у оператора за 360-400 тысяч или как по нормальному - максимум 150-200?
Гость
52 - 17.09.2012 - 08:34
Исходя из предложенной классификации я даже не начинающий. Нигде из перечисленных стран не была.
Гость
53 - 17.09.2012 - 09:03
52-СквоЛена >больше не заходи на этот форум)))
Гость
54 - 17.09.2012 - 10:04
У меня мааааленький вопросик. А вот после "Самые пресамые - Арктика, Антарктида", чего Луна?
Гость
55 - 17.09.2012 - 10:24
А чего в Арктике такого? В Мурманск на поезде и вы почти на месте;)
Антарктида, да - дорого и сложно.
Еще кругосветные путешествия бывают, некоторые умудряются на машине из Новосибирска до ЮАР доехать. Опять же Virgin Galaxy обещает за разумные деньги катать всех желающих в космос. И еще было человек пять которых за 20 млн. долларов наши включали в экипаж МКС:)
Гость
56 - 19.09.2012 - 14:46
Интересно, а где автор...
Предположу, что в Антарктиду он не поехал, может на МКС нацелился, а может передумал маршрутами профи путешествовать.)
Расскажет или утаит.
Гость
57 - 10.10.2012 - 13:51
Высший пилотаж можно прочитать здесь:
http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=904&t=110559
автор темы описывает свои путешествия по Шри Ланке
и пилотаж не в том, как попасть на Цейлон, а КАК автор путешествует
Гость
58 - 11.10.2012 - 00:06
А что скажете про Бора- Бора? Моя мечта идиота...-)))
Гость
59 - 11.10.2012 - 14:05
57 - хорошо:) Так сказать дауншифтер профессионал одна штука:) Хотя с другой стороны дауншифтинг вроде бы уже вышел из моды...
---
Про Бора-Бора - на фотографиях выглядят красиво, только один нюанс. По большому счету сильно похожи на Маврикий или Мальдивы до которых лететь ближе и существенно проще. Так что если желание именно на красивые острова, то смысла в Бора-Бора нет. А вот если как часть пути из Америки в Австралию - тогда самое то что надо.
60 - 11.10.2012 - 14:39
58-Alika707 >А в Тора-Бора вам не хочется побывать?
Гость
61 - 11.10.2012 - 16:29
О да!
Тора-Бора это тема!!!
Только разве там что-то еще осталось?
Гость
62 - 11.10.2012 - 17:20
60-El_Corazon >пока не доросла. Симпатичное местечко-)))
63 - 12.10.2012 - 08:31
61-Бехолдер >Ну вот Alika707 съездит, посмотрит и потом нам отпишет ...
Гость
64 - 12.10.2012 - 16:33
Как я понял автора, начинающий турист это тот что был в 4* в Турции. Тогда кто тот кто был тут рядом, на Фиште с ночевкой в палатке и купанием в Белой (и подобные маршруты)?
Может автору следует прочитать информацию о классификации туризма и понять, что 4* - это не туризм, а матрасничество?
Пожалуй правильным было бы начинать с новичка и затем по категориям. Ну опытный новичок этот тот кто получит значек Турист России.
Гость
65 - 13.10.2012 - 00:34
Это несовершенство русского языка и подмена понятий. Ходить по горам с рюкзаком это туризм, да. Но и путешествовать по разным странам с целью познания мира - это тоже туризм. Хотя правильнее было бы с рюкзаком называть туристами, а тех кто ездит в другие страны - путешественниками. Но на практике так не говорят, увы.
Гость
66 - 14.10.2012 - 08:04
кстати начинающий путешественник берет с собой чемодан, а опытный рюкзак.
Гость
67 - 14.10.2012 - 08:37
66-xten >схерали?! Чемодан на колесиках, а рюкзак на твоей спине. И кто умнее?))))
Гость
68 - 14.10.2012 - 18:30
ну отправься в непал с чумоданом да на колесиках.
или по индии поколеси.
путешествия ж не тока по хайвею к морковкам бывают.
Гость
69 - 14.10.2012 - 20:09
68-xten > та мне этот непал в непал не упирался, куда мне надо я и с чемоданом прекрасно попадаю
70 - 22.10.2012 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Койот Посмотреть сообщение
Как я понял автора, начинающий турист это тот что был в 4* в Турции. Тогда кто тот кто был тут рядом, на Фиште с ночевкой в палатке и купанием в Белой (и подобные маршруты)?Может автору следует прочитать информацию о классификации туризма и понять, что 4* - это не туризм, а матрасничество?Пожалуй правильным было бы начинать с новичка и затем по категориям. Ну опытный новичок этот тот кто получит значек Турист России.
Мой отец (участник первого Всесоюзного слета горных туристов) называл сабжевый туризм метким словом "Халтуризм".

Действительно, в терминологии туризма косяков полно. Насколько я помню, по Закону о туризме, человек, получающий деньги за руководство группой в походе туристом не является. А верующий, поекавший в монастырь или в Мекку - турист :))))
71 - 22.10.2012 - 11:15
70-Analytic >Турист - человек, отправившийся в путешествие с целью отдыха.
Верующий,отправившийся в Мекку - это не турист, а паломник.
Халтуризм тоже имеет право на существование.Тут уже дело касается личной оценки и стеба одной категории туристов над другой.Матрасник тоже может дать определение тем кто ходит в горы.Например такое:туризм - это переноска охренительных тяжестей на нереальные расстояния без видимой на то причины.
Гость
72 - 22.10.2012 - 14:50
71-El_Corazon >А матрасник это кто ?) Тут тоже есть категории или ..., можно поподробней.)
73 - 22.10.2012 - 16:03
72-daki >Матрасник - вид туриста,не выходящий за территорию отеля или не покидающий территорию населенного пункта в котором отдыхает.Грубо говоря такой турист на отдыхе не хочет видеть ничего кроме шконки, пляжа и столовой.При этом вокруг могут быть весьма интересные достопримечательности.Так я объясняю это для себя.Если вам нравится подобная классификация - разрешаю пользоваться.Насчет деления матрасников на категории - ну при желании можно наверное.
Гость
74 - 22.10.2012 - 17:30
Цитата:
Сообщение от El_Corazon Посмотреть сообщение
человек, отправившийся в путешествие с целью отдыха.
Определение туризма дословно не помню, но это точно не только путешествия с целью отдыха. Есть, например, деловой туризм (по работе), есть религиозный (это как раз паломники - они тоже туристы) и пр. С рюкзаком - тоже туризм (пешеходный, горный и пр.).
Гость
75 - 22.10.2012 - 19:33
amste
banned
0 - 12.09.2012 - 20:53

Если опираясь на собственный опыт, то когда был начинающим туристом, то ездил только через тур агенства и экскурсии.
А сейчас более интересней самому разрабатывать по инету маршрут, по букингу отели и машины. И чем сложнее маршрут тем интереснее. -)
Гость
76 - 22.10.2012 - 22:11
интереснее когда не привязан к датам.
т.е. трип может не 1 месяц а 2, или вообще полгода занять :)
Гость
77 - 23.10.2012 - 08:06
73-El_Corazon >Я так же объясняю, но иногда в разговорах на форуме не поймёшь. Уточнила.)
78 - 23.10.2012 - 09:49
74-Batgirl >Здесь не соглашусь.На научное определение не замахиваюсь,классифицирую только для себя.Если кому нравится - пусть пользуется.
Для меня туризм - это путешествие с целью отдыха.Деловой туризм - это вообще то два несовместимых понятия.Если путешествие имеет некую бизнес-цель, то это уже скорее попадает под понятие командировки.Путешествие к религиозным объектам - тоже не туризм.Путешествие с рюкзаком - это туризм,т.к. нет конкретной бизнес-цели.Путешествие с целью сбора научных данных - это не туризм, а экспедиция.
Вот как то так
Гость
79 - 23.10.2012 - 11:24
Туризм - временные выезды (путешествия) граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства (далее - лица) с постоянного места жительства в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания.
Гость
80 - 23.10.2012 - 11:25
Турист - лицо, посещающее страну (место) временного пребывания в лечебно-оздоровительных, рекреационных, познавательных, физкультурно-спортивных, профессионально-деловых, религиозных и иных целях без занятия деятельностью, связанной с получением дохода от источников в стране (месте) временного пребывания, на период от 24 часов до 6 месяцев подряд или осуществляющее не менее одной ночевки в стране (месте) временного пребывания.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены