К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каньон Фарса (по следам форумчан)

Гость
0 - 09.06.2014 - 10:47
Планируем выход на праздниках по следам форумчан http://www.privetsochi.ru/blog/walking/38523.html
На меня, как обычно, возложена вся организация, а опыта - однодневные геокешинговые вылазки, в окрестностях Каменномостского и Даховской в том числе (Чертов палец, Мишоко, Школьный и Университетские водопады от Пихтового бора и др). В связи с прогнозом погоды и обещанными дождями появились переживания, а пролезем ли мы по Фарсу после дождей? По ссылке речушка тихая, спокойная, вполне проходимая, но зимой, а сейчас дожди за дождями... Плюс с палатками из собравшейся компании кто в школьные годы крайний раз ходил, кто в студенческие (лет 15 назад минимум)...
Успокойте, плиз, или все-таки лучше подобрать другой маршрут пока время есть?



Гость
1 - 09.06.2014 - 14:55
Мы были в том районе на 8 марта, в городе хлестал ливень и была холодина, мы же отлично отдохнули, практически загорали))) каньон легко проходится. Места для палаток можно найти достаточно высоко от речки, так что не бойтесь.
Гость
2 - 09.06.2014 - 17:41
1-Oriella > Спасибо! :) Обнадеживает :), но пока по прогнозу погода не сильно отличается от Краснодарской http://rp5.ru/Погода_в_Победе_(Каменномостский_с.с.) по дождям
Гость
3 - 09.06.2014 - 22:17
Как автор того похода могу подсказать что там везде вдоль реки сверху неплохая дорога так что проблем не будет
Гость
4 - 09.06.2014 - 22:18
но будет один брод вот он непредсказуем
Гость
5 - 10.06.2014 - 08:18
4-toro >Но проходим в любом случае? Вопрос в том, как? В компании все-таки будет ребенок 8 лет, хотели из-за погоды оставить дома, но он категорически не согласен, и это будет его первый поход с ночевкой :).
Гость
6 - 10.06.2014 - 09:47
5-Идея >
с нами 1 декабря тоже был ребенок, правда без ночевки, но шел бодро, хотя было прохладно и снежок.
Гость
7 - 10.06.2014 - 09:56
6-umrnet >Того ребенка я похоже видела на фото :).
Еще, пока не забыла, вопрос про воду на обратный путь. Судя по карте, ею надо запасаться на всю дорогу?
Гость
8 - 10.06.2014 - 10:06
5-Идея >После 12 нормальная погодка. Всё проходится и обходится. Не замочив ног пройти не получится. Комаров много сейчас. Я бы порекомендовала каньон Фарса осенью, весной. Там очень красиво. Зимой форумчане тож красиво сходили. Но сейчас в водопадах воды побольше. Но она может быть мутновата. На мой взгляд, сейчас не самое интересное время. Или чуть позже летом, можно будет купаться по дороге, вода будет чище и теплее. Или когда листвы будет поменьше, что бы увидеть все красоты.
Вся эта сырость, грязь, комары, мутноватая вода могут не очень понравиться давно не ходящим. Но, может грибов насобираете, должны сейчас там быть:)
Или готовы и предупреждены, или идти в другое время.
Гость
9 - 10.06.2014 - 10:40
8-daki >Это те, кто часто ходит, видами перебирает :), мы же просто сильно соскучились по горам, и уже не столь важно какой прозрачности будет вода :), лишь бы мы смогли ее преодолеть. Если не выйдем на праздниках, то не известно когда получится в следующий раз...
Для меня лично самоцелью не столько Фарс является, сколько скала Галкина и грот Череп.
Но за предупреждение спасибо! :)
Гость
10 - 10.06.2014 - 11:11
9-Идея >
Та все будет нормально, не переживайте, как уже сказал Роман все обходится на случай большой воды.
Можете зайти с обратной стороны сперва на скалу Галкина и двигаться к пещере и каньону.
А кипяченная мутная вода самое то для тех кто не перебирает:)
Я вон и из лужи набирал\кипятил с деликатесом в виде икры лягушек и ничего, все живы и довольны суп и чай ели все:)
Гость
11 - 10.06.2014 - 11:31
10-umrnet >В прямом направлении вроде более пологий подъем, поэтому менять курс не стала.
И спасибо, уже успокоилась :), все мысли там, а еще почти целых три дня :))
Гость
12 - 10.06.2014 - 14:39
11-Идея >Тогда вообще не о чем волноваться. Там сильно большой воды не будет, преодолеете. Да и не зима уже, искупаетесь если что:)
Гость
13 - 10.06.2014 - 14:44
12-daki >Так-то да... :)
Гость
14 - 10.06.2014 - 15:30
нельзя говорить о погоде судя по данным инета.. вы же не знаете для какого места точно они дают прогноз.. бывает в Хамышках ливень а на Большой поляне что всего то за 1 км до Хамышков солнечно и сухо. а бывает наоборот. там каждые полкилометра новая погода.
Гость
15 - 10.06.2014 - 18:36
11-Идея> В мае ходили Победа - ск. Галкина грот Череп, напрямую, не через Фарс. Там подъем вообще не ощущается, идешь себе по лесу, 2,5 часа - и ты на месте.
Гость
16 - 10.06.2014 - 19:24
15-nessika >В любом случае, менять не хочу :). Если вернемся в поселок рано, то есть еще куда потратить оставшееся время, или на обзорную на плато сгонять, или совершить третий спуск в Мишоко и вторую попытку взять тайник там, или что еще :).
14-весло и парус >Не спорю... Да и летом не только в горах через каждый км своя погода. Вон на днях северо-западней КМР сверкало жуть как, а нам ни капли дождя не досталось.
Гость
17 - 10.06.2014 - 23:18
Может пойти сначала на скалу Галкина и грот Череп,а потом смотреть по обстановке,по той дороге кстати есть родник а потом вообще можно пойти в другую сторону на г.Шидехт и спуститься к скале Верблюд правда там на спуск нет четкой тропы только по треку идти
Гость
18 - 10.06.2014 - 23:24
Вот мой трек с точками - http://www.gpsies.com/map.do?fileId=sioxjorgvepqigng
Гость
19 - 11.06.2014 - 08:09
18-toro >Я видела Ваш трек :), сняла с него координаты бивака. Но в описании меня несколько смутила фраза "С трудом спустились по узкому гребню к скале Верблюд."...
У меня вообще маленькая мечта была - ночевка в гроте Череп, но я слабо себе представляю как народ умудряется там ставить палатки...
20 - 12.06.2014 - 21:59
Подскажите километраж, пожалуйста?
От победы до скалы череп
Понравился маршрут
Гость
21 - 15.06.2014 - 09:04
20-ЁлкА ТигровАЯ >По километражу, по крайней мере пока, не подскажу, но за день по сухому лесу вполне проходимо туда-обратно. Мы же вчера от бивака до Победы по гразище/бурелому дошли за 3,5 часа, а от бивака до Черепа рукой подать :)
Гость
22 - 15.06.2014 - 10:12
И имея уже собственный опыт, хочу сказать, что каньон Фарса по большой воде после обильных дождей не проходим для не готовых идти по большей части по воде :). До конца мы его так и не прошли, а бродов к моменту ухода от трека у нас было уже 5 или 6...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены