К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Камчатка

Гость
0 - 09.07.2014 - 16:31
Доброго дня, форумчане! Укусила меня какая-то муха, решил в отпуске, который начинается в середине сентября, отправиться в Петропавловск-Камчатский. Добираться буду самолетом, цена не такая уж и большая, около 30 тыщ в обе стороны с пересадкой в Москве. Собственно есть желание полететь туда, т.к. в этой восточной части нашей страны никогда не был и возможно в будущем уже не буду. Собственно вопроса два:
1. где остановиться, конечно понятно что в гостинице или отеле, но хотелось бы узнать отзывы.
2. какой отдых или экскурсии возможен в это время года.
Заранее спасибо!



Гость
1 - 09.07.2014 - 16:59
1. город уныл
2. рыбалка - если увлекаешься. голец, кижуч и т.д.
3. охота - вроде сезон на птицу
4. можно подняться на вулкан. но в середине сентября скорее всего поздновато - холоджно и снег ложится.
5. вертолет - штука дорогая, но если при деньгах то в долину гейзеров
6. на мутновку, там много туристов шатается, есть водопад красивый.
7. Есть шанс, что будет погода не айс - туманы морось дожди и т.д. видисость никакая.
мы так один раз встретили такого перед мутновской станцией - "говорит только сегодня погода хорошая, а так до этого несколько дней ходил как в симуляторе с видимостью 10 метров"
Гость
2 - 09.07.2014 - 17:00
а вообще в интернете ищи отзывы на популярных сайтах http://www.tripadvisor.ru/Attraction..._District.html
Гость
3 - 09.07.2014 - 17:05
хорошо, спасибо!
Гость
4 - 09.07.2014 - 17:16
Лучше бы во время нереста лососевых
А это наверное июль.
Гость
5 - 09.07.2014 - 17:29
4-F11 >разные лососевые идут в разное время. с конца весны и до осени. кижуч и голец вполне реален
Гость
6 - 09.07.2014 - 17:30
3-ALFIX >а в городах делать нечего. они унылы чуть более, чем полностью. только впечатление порить. если есть шанс поселиться где-то за городом типа паратунки и решить вопрос с транспортом - был бы идеал.
Гость
7 - 09.07.2014 - 19:02
5-masterr_ > мне нерка больше нравится
Гость
8 - 09.07.2014 - 19:10
0-ALFIX >круто))
ловить крабов и купаться в паратунке
слетать в долину гейзеров
поездить по городу петропавловску-камчатскому
например на сопку любви в центре города
сходить за грибами и шикшой
Гость
9 - 09.07.2014 - 21:29
8 - вопросы:
1. а за ловлю крабов нет шансов огрести люлей от рыбнадзора?
2. Слетать в долину гейзеров это мегакруто наверняка. Ценник озвучите? А то я что-то нахожу только по 38.000р с человека за однодневную экскурсию на вертолете.
3. Грибы вроде в Подмосковье есть?
Гость
10 - 09.07.2014 - 23:26
9-Бехолдер >а шикша есть в подмосковье?
Гость
11 - 10.07.2014 - 00:56
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%...B8%D0%BA%D0%B0
- оно?
Пишут что в Татрах еще есть...
----
Поймите, я не спорю о том что Камчатка очень интересный регион. Конечно там офигенная природа и есть чего делать. Вопрос как всегда в соотношении цена/качество. Камчатка она далеко. Лететь долго и дорого, кроме рейса Москва-Петропавловск еще нужно долететь из Краснодара в Москву. По прилету выяснится что туристической инфраструктуры практически нет, а та которая есть она либо дорогая (очень дорогая - вроде тура за 30.000р на один день на человека в Долину Гейзеров), либо ужасная.
Тут начинаются сравнения и получается что в аналогичные места на планете слетать будет дешевле чем на Камчатку. И при всем этом там будут отличные отели, доступный прокат машин, хороший сервис и все такое... Поэтому про цены на Камчатке и спрашиваю.
Гость
12 - 10.07.2014 - 08:16
10-Забава Путятишна >шикша - отстой. Конечно можно сказать что вкусы у всех разные. Безвкусная и водянистая. Вот брусника и клюква - это да.
Гость
13 - 10.07.2014 - 09:17
Бехолдер -11- плюсану. Я б тоже сто раз подумал...
Гость
14 - 10.07.2014 - 11:43
за эти деньги летите в Японию, там веселее.
на Камчатке можно сходить на вулкан Копченый допустим(я думал умру восемь раз пока дойду до верха, красиво конечно наверху, но три часа штопать в горку по мне так ну его), спуститься по реке с ночевкой, порыбачить соответственно, может мишек увидите, хотя говорят новости, они сейчас озлели и прут к людям,не поиграться соответственно, ночью из палатки без парабелума выходить по делам ох как не хочется, боязно, можно на катере в Авачинской бухте порыбачить на денек , рыбалка знатная очень, ну и паратунька конечно, ну на самом деле такая же паратунька ориентировочно у нас в Адыгее есть и в Великовечном вроде,сервис 80-х, в центральной гостинице Петропавловска легко могут на несколько дней отключить воду и расставить бочки с водой на этажах, вообщем можно конечно, но за свой счет подумайте, за эти деньги можно и в Южную Америку доехать, визы не требуется во многих местах, но если что у меня вроде остались телефоны и проводников и рыбаков.Удачи
Гость
15 - 10.07.2014 - 15:50
11-Бехолдер >там инфраструктуры почти никакой нет. точнее есть, но мало. Поэтому и ценник 38 т.р. в долину гейзеров и т.д. Ибо дорог там одна с запада на восток и вторая на север. Или с моря. Но в этом и прикол - что места там дикие. Кому нужна цивилизация - там делать нечего. Города и поселки унылы. А по ценам - туда билет в сентябре может быть дорог. А вот назад - билетов будет много и дешевле, потому что самолеты пустые.
Гость
16 - 10.07.2014 - 20:05
11 - ну лично мне нравятся дикие места с внезапными островками цивилизации. Что-то вроде Аргентины или Боливии - там вроде бы все дикие, а потом посреди настоящей пустыни находится неплохой отель с отличным вином и мясом:)
Гость
17 - 11.07.2014 - 11:15
В первом посту всё правильно написано.
+ ещё можно в Малки съездить, что-то наподобие Паратунки, но под открытым небом.
+ ещё можно Зеленовские озерки, тоже ванны с целебной водой под открытым небом с очень высокой температурой и рядом озеро с одной и той же температурой (холодной) круглый год.
4-F11 >Нерест круглый год, просто разные виды. Июль-Август это горбуша, сентябрь это кижуч, немного нерка.
Шишка...шикша это супер ягода.
Ещё есть жимолость и голубика.
В городе ловить не чего.
Гость
18 - 12.07.2014 - 00:57
10-Забава Путятишна > не поверите, но шикша есть и у нас. Просто подняться надо повыше.
Гость
19 - 12.07.2014 - 11:09
17-Chuvis > а зимой кто из лососевых нерестится ?
Гость
20 - 13.07.2014 - 16:46
Цитата:
Сообщение от F11 Посмотреть сообщение
17-Chuvis > а зимой кто из лососевых нерестится ?
Корюшка )
Гость
21 - 14.07.2014 - 10:21
А мне больше всего камдала понравилась! и свежая и вяленая :-))) и пиво "сероглазка"....Ну, красная рыба -да..икра там..крабы (на рынке).
Но еще из "экономичных" вариантов- мороженые бычки в "Шамсе"..Стоят копейки (чёт около 40р кг), но вкусны жаренные и огромны :-))))
По поводу унылости городов-унылы! Между Елизово и Петропавловском, в сезон рыбопереработки-полная попа..там запах такой стоит, что вешайся..и это со слов привычных к запахам местных :-))))
Гость
22 - 14.07.2014 - 10:26
0-ALFIX >Вот тел. чела в Елизово. Квартира посуточно, по часам и т.д. 8-914-0283-233, Звать Максим. Когда снимал в феврале квартиру-понравилось. Одна комнатная, все есть, условия очень приличные, ценник был 1,5т.р /сутки. практически центр города. есть авта-может встретить в аэропорту.
Также наблюдения..ценник во всех магазах "камчатский сувенир" одинаковы..что в городах, что в аэропорту. ценник на рыбку в пивняках-примерно тоже :-)))
Гость
23 - 14.07.2014 - 10:27
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
всего камдала
Камбала, конечно же :-))))
24 - 16.07.2014 - 21:33
0-ALFIX. Был на Камчатке в 2010 и 2013 чисто с туристическими целями. Первый раз рюкзачно-походный по Ключевской группе плюс Домашние вулканы, второй рыболовно-джиперский на арендном внедорожнике с заездом на Толбачик и путешествиям по всем дальним посёлкам. Всё организовывал сам. Ваша проблема в том, что вы едете один, значит все перемещения за пределы П-К будут очень дороги. На вашем месте я зашёл бы на Камчатский форум и договорился с кем-то из местных на своём транспорте, кто занимается частным туристическим бизнесом. Там таких масса и они, в отличии от турфирм, свои деньги отрабатывают полностью.
Гость
25 - 17.07.2014 - 21:59
Служил в 78 усть камчатск вч 52006 .Класно было в роте сторож в долине гейзеров ....В никольском на островах беренга прикольно....а если попадешь на ос . медный к боеголо......к котикам вооще прикольно.Вооще там другая прикольная жизнь...не вернешся назад.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены