К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

какой выбрать навигатор для США?

Гость
0 - 26.11.2014 - 10:01
Добрый день, подскажите пожалуйста какую навигационную систему выбрать? установить так сказать на телефон Навител или Гармин? и карты где найти, спасибо


Гость
41 - 06.12.2014 - 01:23
39 - только кредитную карту у них не берите. У меня есть - каждый месяц в дату платежа начинают по три раза в день звонить и спрашивать почему не внесен платеж. Хохма в том, что платеж внесен и вовремя. Просто у них очень кривая система обновления данных и часто данные идут 2-3 дня (от своего же банкомата в центральный сервер), при этом другая система видит что данных о поступившем платеже нет и дает команду обзванивать. Звонильщиков там сидит похоже целая толпа, потому что звонят иногда с перерывом в полчаса разные оператора:) Через пару дней звони внезапно прекращаются - значит данные о платеже поступили в систему. Все это происходит одновременно с сразу же поступившей смс-кой о зачислении денег, местное отделение видит платеж. Просто служба банка в Москве которая должна обзванивать должником получает данные о платеже в последнюю очередь. Ну и бонусом одно единственное отделение в Краснодаре и один банкомат на край с функцией приема наличных.
Гость
42 - 06.12.2014 - 18:43
F11
Бехолдер
спасибо за подсказки, решил открыть в райфазене карты, 500 руб в мес обслуживание (если свыше 300тр)тогда обслуживание бесплатное, но что меня перетянуло на него, за снятие нет процента, а только фикса 3 бакинских. Но тут в другом проблема, звонил кенту вчера туда, говорит у него карта альфы золото, говорит по их тарифам да все норм, типа снятие 10000баков в день можно и комиссия 1%, но когда вставляешь в банкометы штатские то они в день больше 800баков не выдают, и снимают свой процент еще, короче, не знаю, может и с райфайзеном тоже будет ( будет печалька тогда
Гость
43 - 07.12.2014 - 01:52
42 - ну вы сами подумайте - откуда РАЗНЫЕ банкоматы РАЗНЫХ банков в США могут знать сколько вы там уже денег сняли? Это может быть только ограничением банк который карту выдал. Банкоматам пофиг - вы вставляете карту и запрашиваете сумму - они перекидывают запрос в ваш банк можно выдавать или нет. И все. Ну если точнее и строго говоря у банкоматов тоже бывают ограничения на максимальную сумму выдачи и бывают свои проценты за снятие - все это пишется на самом банкомате когда вы карточку вставляете. Они еще могут за один раз выдавать не больше 800 долларов - легко, потому что в США вообще-то нет купюр больше 20 долларов, не в ходу они. Банкоматы заряжены двадцатками. Кассета для приема/выдачи денег у всех банкоматов обычно на 40 бумажек не больше. Вот вам и 40*20=800 долларов за один раз можно снять. Но не в день!
-
И самое главное - а какая религия вообще запрещает платить сразу же карточкой? Если она долларовая, вы ни копейки вообще не заплатите. Сколько стоит весчь, столько и спишут денег. Картой в США можно заплатить ну вообще везде. Если у вас сто долларовые бумажки - могут просто отказаться брать. В Вегасе на заправке у меня 100 долларов брали путем засовывания купюры в "однорукого бандита" (в игровой автомат, оттуда с балланса списали бензин, а сдачу он мне сам высыпал. Заодно и купюру проверили). Читалками карт оснащены даже уличные киоски с мороженным:)
Гость
44 - 07.12.2014 - 05:07
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Читалками карт оснащены даже уличные киоски с мороженным:)
Они то оснащены, но далеко не всегда нормально работают.
Я вообще-то тоже не понимаю, зачем автору так часто и по многу надо снимать наличные.
Жаль, что автор так и не заинтересовался картой Travel от банка Открытие. Было бы интересно проверить ее в деле.
Гость
45 - 07.12.2014 - 12:47
44 - чего это они нормально не работают? Если вы платите картой кассиру то все всегда работает. Исключения - какие-то проблемы в банке-эмитенте карты (разок-другой сталивался), но тогда нет разницы снимаете вы деньги в банкомате или платите за товар - операция не пройдет по причине отсутствия ответа вашего банка. Но такое крайне редко бывает.
-
Вариант 2: Автоматические терминалы на заправках для оплаты картой. Тут да - часто оплатить не получается, потому что эта автоматика хочет zip-код, то есть индекс в США. Решение - надо подойти к кассиру и дать карточку ему:)
Гость
46 - 07.12.2014 - 13:56
45-Бехолдер > Нет, в автоматах метро ЛосАнджелеса никакого зипкода при покупке билета картой не требуется, но у меня почему-то несколько раз были проблемы. Причем кажется с несколькими картами. Махнул рукой и стал покупать билеты (точнее заводить оплату на пластиковый проездной) наличными.
В этоже время делал покупки в магазинах по этим же картам и не было никаких проблем. Не было проблем и в банкоматах банков.
Гость
47 - 07.12.2014 - 14:37
46 - то же самое. Автоматические читалки карточек считают все карты местными и пытаются хотеть данные. Вы там вводили наверное что карта дебетная (и так оно и было). Вот тут начинается какая-то путаница, дело в том, что в Штатах какая-то сложность с типажом карты - ставишь "кредитная" все платежи проходят. Указываешь что дебетная - она хочет пин-код и все равно не проводит платеж даже в магазине. А при указании что карта кредитная все отлично проводится. Похоже что если карточка дебетная, то они пытаются установить прямую связь с банком и это не получается, а в случае если указываешь что кредитка - запрашивают только платежную систему. В магазинах там кажется все настроено на кредитные карты и дебетные даже не предусмотрены (поэтому все прекрасно проводится), а в банкоматах сразу же предусмотрено что иностранцы деньги снимать будут - поэтому и запросы баланса нормально проходят. А вот местечковые терминалы вроде заправок и касс метро запросы за границу обрабатывают криво (скорее всего это просто дорого и такая возможность отключена) - поэтому часто не прокатывает. Ну на такой случай как раз и нужны наличные - билеты на метро оплачивать:)
Гость
48 - 07.12.2014 - 14:38
А вообще в Лос-Анжелесе на метро кататься это жесть... Он же огромный, как в нем без машины вообще не представляю...
Гость
49 - 07.12.2014 - 19:08
48-Бехолдер > Это смотря откуда куда ехать и в какое время
В Голливуд, куда едет большинство, как раз быстрее ехать на метро
Меня в их метро убивает только большое количество вонючек, а так все вполне приемлемо.
Гость
50 - 07.12.2014 - 19:10
47-Бехолдер > нет, проблема была с картами, которыми я неоднократно в тех же (именно в техже) автоматах все процедуры производил ранее, причем многократно
Проблема была не с картами
Гость
51 - 07.12.2014 - 19:10
F11
а перелеты как вообще переносите? чо то лететь 12 часом разом как то сыкотно)
Гость
52 - 07.12.2014 - 19:12
Автор,
на всякий случай имейте ввиду, что заграницей лучше иметь не одну карту
Так как одну могут заблокировать, если какая-то операция покажется подозрительной и если до вас не смогут дозвониться, чтобы уточнить
Гость
53 - 07.12.2014 - 19:17
51-генерал адмирал daytona > что именно "сыкотно" ?
выбирайте место поближе к туалету и запаситесь антибактериальными салфетками..
За дополнительную тысячу рублей иногда можно купить билет с широким пространством для ног (где аварийный выход). Это уже прямо в Шереметьево
Лично мне тяжеловато было только в первые 2-3 раза, а потом уже вполне нормально
Тем более что 9 или 12 часами у меня дело не ограничивалось
Общая продолжительность была более 30 часов
Гость
54 - 15.12.2014 - 01:54
kuda eto letal 30 hours
Гость
55 - 15.12.2014 - 11:01
54-USALEX > Краснодар-Финикс, с учетом времени на перасадки
v
56 - 25.12.2014 - 19:14
>Гугл-карты поставить и купить местную симку
Если через сеть, то уж лучше поставить Waze. Кроме карты показывает еще и копов на дороге и прочие опасности. Но офлайновый навигатор все равно нужен, а то заедете на природу, где сети нет - и тю-тю.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены