К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вернуть деньги у турагентства "лабиринт"??

Гость
0 - 05.08.2014 - 11:26
Заказала с молодым человеком путевки в Турцию через турагентство. Меня вроде все и отговаривали, но я не захотела напрягаться и заниматься сама и наняла агента. Он всё подобрал и всё сделал по нормальной цене. Только сейчас выяснилось, что турагентство развалилось и никому ничего не обещала. Не вернуть деньги, не провести уже оплаченные полёты и путевки - ничего! Куда следует обращаться, сразу в суд? или можно каким-то образом воздействовать на само агентство через обращение просто в полицию? Или просто обратиться к юристу, чтобы он уже решал за нас все вопросы? Что делать?


Гость
1 - 05.08.2014 - 12:19
Вам что турагент не сказал что делать? Деньги должна выплачивать страховая компания.
Гость
2 - 05.08.2014 - 12:28
обратитесь к юристу,там наверняка много нюансов,т.к "лабиринт" банкрот и у компании страховавшей её деятельность нет денег чтобы возместить ущерб всем пострадавшим(как я слышал из новостей),т.е фактически иск предъявлять некому.но может юрист и найдёт какой-то выход
Гость
3 - 05.08.2014 - 12:41
Страно как то вы путевки заказали. Если вы обращались в агентство, а они бронировали у лабиринта. То вам нужен договор с агентсвом, путевка и еще часть документов от агентства. записывайтесь в страховую на личную подачу. Общайтесь с агентством, они вас и запишут и все доки должны помочь собрать.
Гость
4 - 05.08.2014 - 12:45
0-Анна_анюта > мне кажется или вы путаете турагента с туроператором?

http://www.1tv.ru/news/social/264548
Гость
5 - 05.08.2014 - 14:48
0-Анна_анюта > 33 пост: Туроператор Лабиринт приостановил свою работу
Гость
6 - 06.08.2014 - 07:29
Наймите еще одного агента для решения этой проблемы. Зачем самой напрягаться
Гость
7 - 17.09.2014 - 17:46
Вообщем, сейчас стало понятно, что деньги вернуть не удастся. Страховая выплачивает деньги, но в таком количестве, что это даже не смешно (7 % от суммы). Советуют подавать в суд на собственно "Лабиринт", вроде они еще не банкроты. Если кто знает, как к этой процедуре (подача в суд) лучше преступить, или может дать совет по этому поводу, напишите плиз здесь или в личку.

ЗЫ. Модератор, не хлопайте тему, в ссылке из п. 5 просто вода и размышления на тему, а здесь - конкретный вопрос.
Гость
8 - 18.09.2014 - 13:32
0-Анна_анюта > - Во первых, обращаетесь в агентство продавшее вам тур и собираете документы для страховой, подаетесь в страховую, получаете от страховой часть средств, отправляетесь опять к агенту и умный агент расскажет вам что делать дальше, чтобы получить остаток средств


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены