К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как проехать из грузии в абхазию

Гость
0 - 10.05.2015 - 14:52
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела на границе между Грузией и Абхазией, можно ли из Грузии проехать в Абхазию?


Гость
1 - 10.05.2015 - 17:38
Вас официальные пути тревожат или неофициальные?
Гость
2 - 10.05.2015 - 17:52
Именно из Грузии в Абхазию очень просто. С грузинской стороны никаких проблем, с Абхазской - достаточно предъявить въездную визу в Абхазию (внезапно такая существует), получить ее можно в Москве в представительстве Республики Абхазия, нужно подать заявление, описание маршрута, цели, где будете жить и т.п. Оформление примерно две недели, после пересечения границы с Абхазией нужно отметиться в Сухуми в ихнем Министерстве Иностранных дел. И не перепутайте с посещением Грузии из Абхазии, это еще проще только омрачается уголовным делом в Грузии со штрафом где-то в 1000 долларов и депортацией.
Гость
3 - 10.05.2015 - 17:55
Немного ошибся, сейчас 5 дней оформление и можно по почте:
--
Въезд в Абхазию из Грузии

В соответствии с требованиями МИД Абхазии, гражданам России и СНГ при въезде в Абхазию со стороны Грузии (через КПП "Ингури") необходимо заранее оформить разрешение на въезд. Для этого на сайте МИД Абхазии необходимо заполнить электронную анкету (в обязательном порядке заполняются все пункты), и отправить по ее электронной почте midraconsul@gmail.com в консульскую службу Республики. К письму также необходимо прикрепить отсканированную копию паспорта (страницы с фотографией и личными данными). Дополнительную информацию о правилах подачи заявления и въезде в Абхазию можно получить по телефону: +7 (840) 226-39-48.

Консульская служба рассматривает заявления в течение 5 дней. В случае положительного решения разрешение на въезд в Республику Абхазия будет выслано на адрес электронной почты, указанный при заполнении анкеты или по факсу (если заявитель выбрал такой способ получения ответа). Разрешение необходимо распечатать и предъявить при прохождении границы вместе с загранпаспортом.

Иностранные граждане, в том числе и граждане РФ, обязаны в течение 3 рабочих дней с момента въезда через КПП "Ингури" явиться в консульский отдел МИД Республики Абхазия в Сухуми (ул. Лакоба, 21; телефон: +7 (840) 226-70-69) для получения визы на основе имеющегося разрешения на въезд. Граждане РФ и СНГ получают визу бесплатно, граждане других государств дополнительно оплачивают визовый сбор 660 рублей.

Посещение Грузии после пребывания в Абхазии и Южной Осетии

В последнее время участились случаи задержания в Грузии российских граждан, имеющих в своих паспортах отметки о пересечении границы Абхазии и Южной Осетии со стороны России. Несмотря на то, что две эти республики не ставят каких-либо печатей в паспортах туристов, все же отметки с российских КПП "Псоу" (граница с Абхазией) и "Замараг" (с Южной Осетией) являются для грузинских властей доказательством посещения этих спорных территорий. Туриста с такой печатью, как минимум, не пустят в Грузию, однако за нарушение часто применяется и более серьезное наказание - крупный штарф и арест.

Поэтому гражданам РФ, которые после посещения Абхазии планируют поездки в Грузию, настоятельно рекомендуется посещать эти территории по общегражданским паспортам, в которых не ставятся никакие отметки.

С точки зрения грузинских властей легальным считается только въезд на территорию Абхазии и выезд из нее через КПП "Ингури", со стороны Грузии. В этом случае никаких санкций за посещение Республики Абхазия к туристу не применяется.
Гость
4 - 20.05.2015 - 14:37
интересно а почему Грузины выпускают людей на свою же оккупированную территорию
Гость
5 - 20.05.2015 - 15:42
Элементарно. Потому что это СВОЯ, хоть и оккупированная территория. С точки зрения Грузии поездка совершается из одного района Грузии в другой. А если они будут не выпускать, то тем самым они признают власть Абхазии и таким образом косвенно признают государственность Абхазии.
Гость
6 - 20.05.2015 - 16:52
0-adriatika >http://puerrtto.livejournal.com/577496.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены