Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   к деду морозу, санте, к кому... (http://forums.kuban.ru/f1093/k_dedu_morozu_sante_k_komu-6248132.html)

Legenda_oseni 07.11.2014 11:56

к деду морозу, санте, к кому...
 
Добрый день... ищу по сайтам тур операторов что-нибудь в Великий Устюг или к кому у нас еще ездят - Финскому, Шведскому... может кто подскажет - кто пользовался? куда и каким образом добирались? если самим в Великий Устюг вообще не могу понять на чем(

с.м. 07.11.2014 15:13

Посмотрите на сайтах Архангельска, как то, давно правда, собирались поехать на НГ в Устюг, находил там фирму которое всё это организовывала. Название не помню.... Стоило совсем не дорого и программа понравилась, но в последний момент передумали....

BeholderC6 08.11.2014 09:13

Интересно причем тут Архангельск... От него до Устюга ровно такое же расстояние как от Москвы. Примерно 800 км.

BeholderC6 08.11.2014 09:18

Внезапно у резиденции Деда Мороза есть официальный сайт.
[url]http://www.dom-dm.ru[/url]
И да, в Великом Устюге интернет уже провели. Так что гостиницы, билеты и прочее можно смотреть на сайтах непосредственно в Великом Устюге (это такой город в Вологодской Области если вдруг кто-то не знает).
--
Добираться на выбор - Краснодар-Москва-В.Устюг на поезде, можно машиной, можно комбинировать как захотите - например до Москвы на самолете, дальше на поезде...

бродяжник 08.11.2014 09:35

0-Legenda_oseni > Зачем к ним ехать. Дождитесь декабря и они все сами сюда приедут, даже такие:
[img]http://savepic.ru/6240512.png[/img]
)))

mcAvity 09.11.2014 20:49

0-Legenda_oseni > К финскому в Рованиеми лучше всех. Тут писали неоднократно.

rb25det 11.11.2014 23:05

Начинается...
К финскому Санте - только если по пути. Рованиеми - глухомань среди лесов и озёр. Встреча с Сантой - 3-4 минуты, фотки-видео - 54 Ойро. Ну в деревне Санты поскакать на оленей посмотреть. Ну два дня натянутых на уши развлечений. В Рованиеми - из достопримечательностей - мост, речка, площадь с магазинчиками и Артикус. Ради этого переться и тратиться и тем более зимой ... брррр

BeholderC6 12.11.2014 08:32

Так никто и не ездит только к Санте в Рованиеми. В самой Финляндии очень и очень неплохо организован детский отдых - всякие там снегоходы, хаски, олени с фермами. И горные лыжи там для детей хорошо очень организованы:) Для поездки на неделю самое то что надо - у меня например мелкие до сих пор вспоминают как пять лет ездили и снова туда же требуют.

rb25det 12.11.2014 12:40

Горы? В финке? Уточните, пожалуйста, ткните пальцем.
Договоримся сразу, Ивало не считается.

mcAvity 12.11.2014 15:35

[quote=rb25det;37104323] Ну два дня натянутых на уши развлечений. [/quote]

Во-первых, для детей они совсем не натянутые, а без детей "к дедморозам" смысла ехать нет вообще никуда.
Во-вторых, световой день маленький, и то, что летом можно сделать за день, зимой растягивается на два, а то и три.
В-третьих, к вашему списку стоит добавить ледокол из Кеми (еще один день) и зоопарк в Рануа с примыкающим к к нему конфетным магазином Fazer (еще один день).
Учитывая, что чартеры обычно летят на 4-5 дней, в самый раз получится.

Ну вот я ездил (правда, 10 лет назад уже):
30 декабря: прилет вечером, расселение
31 декабря: не знаю что (мы опоздали на чартер, догоняли на поезде) и новогодний ужин
1 января: катание на оленях и собаках, ледяной ресторан, поездка в деревню Санта-Клауса
2 января: поездка в Кеми и катание на ледоходе. Вечером сафари на снегоходах
3 января: поездка в зоопарк утром, Санта-Парк после обеда
4 января: вылет в Москву

Я мог попутать последовательность "мероприятий", но вроде бы ничего не забыл.

На ознакомление с собственно городком и Артикусом времени не было уже.

BeholderC6 12.11.2014 18:37

Я был в двух горнолыжных местах - одно называется Levi, хорошо так за полярным кругом. Перелет через Москву в Рованиеми, оттуда на автобусе часа три ехали. Там довольно большая сопка с кучей трасс от очень легких до черной.
Второе место называется Ruka, от Рованиеми далековато, Санта был свой собственный. К слову он мне больше понравился чем в Рованиеми - толпу детей он развлекал часа три, даже научил горланить песню на финском, дети с ним печеньки пекли:)
Горнолыжка там попроще чем в Леви.
-
Никто не говорит что в Финляндии есть серьезные горы. Там обычные сопки высотой где-то метров 500. Этого вполне хватило чтобы сделать десяток трасс и полноценных кресельных или бугельных подъемников. Долго и всерье кататься там конечно скучно, а вот те самые 5-6 дней провести - в самый раз. К сожалению самому очень неудобно ехать - сильно кривые перелеты. Машиной где-то два, а скорее три дня ехать. Поэтому приходится отлаваться турфирмам с прямыми чартерами.

rb25det 13.11.2014 15:42

10 О да, это очень интересная познавательная разнообразная и просто захватывающая программа. Обалдеть, ледокол...

mcAvity 13.11.2014 16:22

[quote=rb25det;37123653]10 О да, это очень интересная познавательная разнообразная и просто захватывающая программа. Обалдеть, ледокол... [/quote]

Ледокол действительно обалдеть. Он очень громко колет лёд, а потом все могут искупаться в "проколотой" проруби в смешных костюмах. И по окончания плавания все получают красивый диплом "об участии в полярной экспедиции"

[img]http://www.visitkemi.fi/images/visitkemi/site/sampo-tours/galleria/1sampo027.jpg[/img]

Ещё раз - к дедам-клаусам едут для того, чтобы развлечь детей, и с этим программа справляется идеально. Она, конечно, одноразовая, ну и что? Потому я не поддержу вашу иронию никак.

BeholderC6 13.11.2014 17:36

И даже не одноразовая. Детям частенько нравятся вещи которые взрослым кажутся полной фигней. Что не машет детям требовать повторения экспириенса:)

vital1985 25.11.2014 18:07

Для начала можно доехать до Вологды,например поездом,автобусом.А там до Устюга по-моему не очень далеко!Сам очень хочу как-нибудь сьездить в преддверии Нового Года!

rb25det 25.11.2014 23:54

13 классно!


Текущее время: 10:38. Часовой пояс GMT +3.