К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ищу сумашедших.

Гость
0 - 03.08.2016 - 17:19
Всем привет. Ищу попутчиков Краснодар-Магадан или Владивосток,
Машина Лада Ларгус Кросс 7 мест.(максимальная комплектация),новая 10.т пробег.Водитель с 20-и летним стажем, 800.т.км. общего пробега на разных машинах. Ищу попутчиков, которые смогли бы разделить тягости и трудности путешествия через всю страну и обратно.Стоимость машины туда и обратно 250т.р..Отправление середина августа, желающие пишите здесь или в личку. Как капитан коробля буду экипаж подбирать лично по личностной совместимости.В машине уверен на 100 процентов, лично я как водитель легко в день могу проглатывать 1000км.Пишите, если соберу компанию, поедем.



Гость
41 - 03.08.2016 - 21:03
Люди Вы что реально думаете что это глупо? Я понимаю что здесь может не та аудитория, но такой пробег абсолютно нормальный.вопрос нужны ли незнакомые попутчики, это да, вопрос, что я и пытаюсь выяснить. Два друга готовы поддержать только один в этом году а второй в следующем☺
Гость
42 - 03.08.2016 - 21:05
rb25det
Гость
43 - 03.08.2016 - 21:06
Первое реальное сообщение.
Гость
44 - 03.08.2016 - 21:07
Четыре везде не имеет, что имеем на том и катается.
Гость
45 - 03.08.2016 - 21:17
Не знаю доживет ли машина до следующего года я за 1,5месяца умудрился 10т намотать люди за год столько проезжают.а механик до 100т пробега не нужен это мне опыт подсказывает.
Гость
46 - 03.08.2016 - 21:22
Ну вообще конечно Вы правы,с чужими людьми опасно на такой срок и расстояние. Все тема закрыта буду искать своих проверенных.
Гость
47 - 03.08.2016 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Largus Посмотреть сообщение
Rat я просто закинул удочку. Туда-обратно 100т на бензин+две замены масла+поспать в придорожной гостинице по 500р минимум+ амортизация машины. Не так уж и много прошу,торг уместен. За 50т.р туда обратно не слетаешь.
Ну до владивостока 9200 км . при расходе 6 литров это 20 т.р в одну сторону. В две стороны 40
Гость
48 - 03.08.2016 - 21:47
Плацкарт стоит 6-10 т р от москвы до владивостока. Кому надо медленно и экономно
Гость
49 - 03.08.2016 - 21:55
Вопрос не о медленно и экономно. Лично я обажаю дорогу она меня завораживает и жена у меня так же любит именно просто ехать не важно куда, а вот дети от дороги устают. У каждого из нас разное поедставленте об отдыхе. Просто сегодня с утра прочитал про такси тз Питера до Магадана и загорелся реально нашелся бы мне ьакой клиент я б его повез не задумываясь.. ну вот и создал тему☺
50 - 03.08.2016 - 22:15
39-rb25det >во-экстрим так экстрим походный, а не смесь такси с псевдопутешествием
51 - 03.08.2016 - 22:23
На ларгусе очково так далеко ехать..
52 - 03.08.2016 - 22:35
48-masterr_ >и за гостиницу платить не надо-есть где спать)
Гость
53 - 03.08.2016 - 22:53
Да нормальная идея, и машина нормальная. Я б даже хотел, если б не работал. Одно в этой идее ненормально - автор заявляет о друзьях и т.п., но хочет подзаработать, да еще по высокой ставке. Я б согласился оплатить себестоимость, это примерно 100 тыр, напополам с автором, ехать можно попеременно. Но остальные расходы, включая проживание товарища, оплачивать не готов, иначе это уже не товарищ, а слуга. Ну и тупо дорого, не стоит оно того. Автор же просто на халяву прокатиться хочет, ну и чтоб напоили-накормили попутно, но зачем нужен такой попутчики, не ясно : ) А вообще это мечта любого такситста, поехать на дальняк с богатеньким клиентом. Эти сказки они любят рассказывать вперемешку с тем как он однажды подвез красивую тетку без денег, и взял натурой. В таком формате идея так себе. А в нормальном формате она автору неинтересна : ) За 250 тыр вдвоем на мальдивах покупаться можно.
54 - 03.08.2016 - 23:17
Мои друзья с Камчатки в прошлом году поступили следующим образом. Попросили подыскать им джипистый японский автохлам лохматых девяностых годов, желательно в нормальном состоянии. Без проблем такая машина нашлась. Это был дизельный Isuzu Bighorn 1995 года, купленный мной у очумевшего от счастья и уже сильно уставшего его продавать хозяина (на авито в Краснодаре машина висела три года без шансов обрести хозяина) за 330т.р. Затем камчадалы всей компанией прилетели в Краснодар, разобрали данное чудо, перебрали, всё, что только можно, кое-что заменили и отправились в путь. Начали с Абхазии, объехали её всю, потом вернулись обратно, проехались на нашим морям до Тамани, далее назад, вдоль ГКХ доехали до Азау, переночевали в палатке в районе приюта 11-ти под Эльбрусом. Потом ненадолго в Нальчик к родственникам, далее на Каспий и через Астрахань в Казахстан до Алма-Аты. Там посещение Медео и Чимбулака, подъём на один из высочайших перевалов Заилийского Алатау. Далее на северо-восток через степи и леса до Барнаула. Потом поворот на Алтай и почти удачная попытка подъехать под Белуху. Далее через Чуйский тракт и перевал Дурбет-Даба в Монголию. Потом через всю эту замечательную страну с заездом в Улан-Батор проехали на восток до Байкала. Ну и дальше во Владик. Там погрузив машинку на пароход, довезли её до Петропавловска в весьма потрёпанном, но в ещё достаточно бодром состоянии. Где она и была без проблем благополучно продана на четвёртый день пребывания на местном рынке за 460т.р. За вычетом морского контейнера, разница в цене составила 100т.р., что и было компенсацией транспортных расходов (соляра, запчасти и т.д) В пути были полтора месяца, проехали 17тыс км.
55 - 03.08.2016 - 23:29
54-ZOOOM >что я и говорила-взять автохлам, чуть дороже предлагаемой автором цены, и кататься до упаду, еще и выручишь с него что то, если повезет
56 - 03.08.2016 - 23:53
Есть маленький нюанс. Руки у тех, кто отправится в подобное путешествие, должны расти не из ж... Ибо понятие "автосервис" на большей части маршрута отсутствовало как данность.
Кста, смею предполагать, что это единственная машинка бегающая по Камче с номерами 123 региона )
Гость
57 - 04.08.2016 - 00:08
Цитата:
Сообщение от Largus Посмотреть сообщение
Просто сегодня с утра прочитал про такси тз Питера до Магадана и загорелся реально нашелся бы мне ьакой клиент я б его повез не задумываясь.. ну вот и создал тему
Цитата:
Сообщение от Largus Посмотреть сообщение
Стоимость машины туда и обратно 250т.р..Отправление середина августа, желающие пишите здесь или в личку.
Такое представление,что человек не выезжал за пределы края!
А проработка маршрута, подготовка машины - не, неслышал!)))

Особенно умилило
Цитата:
Сообщение от Largus Посмотреть сообщение
Как капитан коробля(Вы букву Б пропустили, и между ББ пробел) буду экипаж подбирать лично по личностной совместимости.
Психолог, блин!
Гость
58 - 04.08.2016 - 07:43
Что же Вы злые такие?☺ Вчера с утра прочитал что чудак из Питера заказал такси до Магадана. Переложил эту ситуацию на себя, решился ли я на такой безумные поступок в качестве водителя. Вечером принял успокоительное и создал тему с правильным названием, так сказать прощупать почву. Что касается оплаты то я допустил ошибку не указал что 250т делиться на четверых пассажиров. Загнул ли я цену? Да может и загнул, но Вы прикинте какие риски берет на себя водитель.ясно одно что на такие расстояния ехать с чужими людьми нельзя. Никуда я не еду, тема была создана на волне хорошего настроения. ТЕМА ЗАКРЫТА. всем бобра!
Гость
59 - 04.08.2016 - 07:57
Но в Магадан я все же поеду.
60 - 04.08.2016 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Largus Посмотреть сообщение
Но в Магадан я все же поеду.
По какой статье?
Гость
61 - 04.08.2016 - 08:10
Надеюсь, что поеду, а не буду отправлен☺
Гость
62 - 04.08.2016 - 08:22
Ну и самое главное, что чувак добирался на перекладных, просто фирма такси организовала стыковки машин такси для Вип клиента.
63 - 04.08.2016 - 08:32
Почитал я про это путешествие на такси из Петербурга в Магадан.
Там не всё так просто было. Путешествие было организовано при содействии Русского географического общества. В составе экспедиции кроме этого "такси" было еще два мотоцикла и машина сопровождения, которые снимали докфильм об этой поездке.
Т.е. это не просто чел заказал такси и поехал, это была вполне серьезная экспедиция.
Кстати, озвученная цена экспедиции 233 тысячи и это я так понял на всю экспедицю, а не просто оплата такси.
Гость
64 - 04.08.2016 - 08:38
63-бродяжник > а, ну так понятно, еще Ильф и Петров писали - кому ж придет в голову кататься за свои : ) Автор увидел, а подумать никак, таксисты они такие, им думать не положено. А то прям мечта жизни, ну-ну. Свои мечты сбываются только если сам их сбываешь, за тебя это никто делать не будет, такова жизнь!
Гость
65 - 04.08.2016 - 08:43
Я думаю что если автор напишет цену 100 тыр и смягчит хотелки, то вполне реально найти попутчиков, возможно, прям щас. Если двоих возьмет, то это по 33 тыра (с учетом что он тоже вложится), вполне привлекательно.

Либо как вариант искать клиентов через бла-бла, но посегментно, а не сразу на весь маршрут.
Гость
66 - 04.08.2016 - 08:46
Rat за что так не любишь таксистов?
Поверь, адская работа. Это не по Клаве весь день стучать.
Гость
67 - 04.08.2016 - 08:51
66-Largus > чтоб по клаве стучать мозги надо иметь : ) ты думаешь так просто? ну тоже постучи : ) а не любят вас за тупость и жадность, причем и водить почти все из вас не умеют толком, только трындеть гораздо, да байки травить. извини, но кто тебе еще правду скажет, мне - можно, я самый одиозный тут.
68 - 04.08.2016 - 08:52
66-Largus >Кроме всего прочего, Магадан не очень популярен в плане туризма иехать туда за большие деньги смысла особого нет.
Поменяй лучше маршрут, езжай на Байкал. Тут каждый год темы про поездки на Байкал создаются и желающих посетить его несравненно больше, чем желающих в Магадан. Объехать вокруг Байкала классная идея!
Гость
69 - 04.08.2016 - 09:00
68-бродяжник > идея-то классная, но здесь та же проблема - для этого не нужно платить 250 тыр и колбаситься неделю в сраном ларгусе по русским колдобинах на пути к Иркутску.
Гость
70 - 04.08.2016 - 09:51
Цитата:
Сообщение от Largus Посмотреть сообщение
1000-1200км в день.
вот тут я очень сильно сомневаюсь, ну прям очень сильно!!!!
Гость
71 - 04.08.2016 - 09:53
Да нет ребята, а интернете набирать попутчиков глупая затея, попадется какой нибудь заняла и весь мозг за поездку вынесет.☺
Гость
72 - 04.08.2016 - 09:54
Зануда
Гость
73 - 04.08.2016 - 09:55
71-Largus > ты ж сам сказал, работа тяжелая.
Гость
74 - 04.08.2016 - 10:02
Катая людей на бла бла каре часто попадались клиенты которых хотелось высадить уже через 5км.☺
75 - 04.08.2016 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Largus Посмотреть сообщение
ТЕМА ЗАКРЫТА
Езжай уже:)
Гость
76 - 04.08.2016 - 10:32
Идея в общем-то неплохая, и чморят ее в основном те, кто даже понятия не имеет, что такое прелесть дальних путешествий. Но, камень в сторону автора - видно, что написано по наитию, тема абсолютно не проработана. Во-первых, такие мероприятия подготавливаются и в том числе ищутся попутчики минимум за полгода, а лучше за год. Людям надо спланировать, изыскать средства да и просто даже информативно подготовиться. Во-вторых, проезжать 1000-1200 км в день нереально, особенно с поправкой "посмотреть достопримечательности". В таком случае достопримечательностями могут быть только придорожные столбы). Плюс каким бы вы супер-водителем не были, но после 1000 км за рулем вы уже на вторые сутки столько не проедете - всему есть предел. Да и дороги далее КК не дадут вам это сделать физически)
А так идея замечательная, я бы сама с удовольствием присоединилась, но у меня есть свой транспорт и немного другие интересы ;)
Гость
77 - 04.08.2016 - 10:35
Автор, проработайте тему и начните готовиться к следующему сезону. Типа как Zooom описал про своих знаеомых. Вот это может привлечь людей. А то пока что вы предлагаете людям развлечь вас за свои деньги (во всяком случае тема так звучит)
gty
78 - 04.08.2016 - 11:09
67-Rat >+100500.
Цитата:
Сообщение от Largus Посмотреть сообщение
Поверь, адская работа. Это не по Клаве весь день стучать.
Работа адская? А кто мешает устроить директором и получать полмиллиона? Кто на что учился...
gty
79 - 04.08.2016 - 11:14
Цитата:
Сообщение от CrazyFish Посмотреть сообщение
и чморят ее в основном те, кто даже понятия не имеет, что такое прелесть дальних путешествий.
Чморят его из-за того что он реально хочет навариться. И это явно видно.
Гость
80 - 04.08.2016 - 12:08
Почему сумасшедших, я на с Краснодара в Улан-Уде ездил на ниве.
Вот в следующем году повторю, если карты лягут милостливо ко мне.
Но у меня диковатые желания, палатка, река, костерок.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены