К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хочу в Питер!!!

Гость
0 - 16.09.2012 - 11:28
Всем привет. Хочу поехать на новогодние праздники в Питер. Кто ездил в Питер, подскажите где лучше снять жилье, и сколько это стоит, и где можно погулять?


Гость
2 - 16.09.2012 - 11:36
я хочу с подружкой
3 - 16.09.2012 - 11:46
http://forums.kuban.ru/f1093/
Гость
4 - 16.09.2012 - 11:58
А я хочу в рио де жанейро. С двумя – тремя подружками )))
Гость
5 - 16.09.2012 - 12:06
4-ручной тормоз отказал >Там дешевле жилье снять, чем в Питере. А уж погулять! Но кто ж в Рио везет своих подружек? Это как в Тулу со своим самоваром.
Гость
6 - 16.09.2012 - 12:12
5-MIM >))
7 - 16.09.2012 - 12:55
не езди туда, там опасно, криминала много.
Гость
9 - 16.09.2012 - 13:21
опасно в Рио или Питере?)))
Гость
10 - 16.09.2012 - 13:22
в Краснодаре то же криминал и маньяки бегают
12 - 16.09.2012 - 13:44
Плюсую за Рио. О. Бендер плохого не посоветует :)
Гость
13 - 16.09.2012 - 14:01
Когда езжу в Питер,то одеваю кожаную кепку и черную-черную кожанку,затертую.Помогает,все сторонятся.
15 - 16.09.2012 - 14:35
Едешь в Питер - оденься казаком. Пусть знают, что ты с Кубани и не пытаются наезжать :)
16 - 16.09.2012 - 14:46
Новогодние праздники в Питере - не лучшее время для прогулок, по себе знаю. Дубняк может быть конкретный. Как подует ветерок с Финского залива, да с тамошней влажностью... Не, ну его нафиг. В пригородах тоже особо делать нечего. Если только по музеям-театрам прошвырнуться.
Насчет стоимости жилья - смотрите по своему бюджету. booking.com вам в помощь.
18 - 16.09.2012 - 14:55
Да, не забывайте, что если летом в Питере белые ночи, то зимой соответственно "чёрные дни". Светает поздно, темнеет рано. У меня в это время всегда была фотозависимая деперессия.
А вообще с такой темой лучше в "Туризм и путешествия".
P.S. Для неместных: "бан" - это вокзал, "парадная" - подъезд в доме, "поребрик" - бордюр. Что такое "кура" думаю догадаетесь :)
Гость
19 - 16.09.2012 - 15:09
14-Waicen >Привет.Малява молодец!
Гость
21 - 16.09.2012 - 15:36
cпасибо))) пойду кепку покупать)))
Гость
22 - 16.09.2012 - 15:40
21-pyfik07 >А гулять лучше всего в Эрмитаже.Посмотреть картины и...лестницу, по которой рвлц.отряды вломились туда.
Гость
23 - 16.09.2012 - 17:27
автор, если особый комфорт вам не нужен, то могу посоветовать погуглить по слову "хостел". Про дубняк - правда. Причём дубняк, который может сопровождаться слякотью на улице. Так что захватите с собой побольше одежды, непромокающую обувь и много тёплых носков.
Гость
24 - 16.09.2012 - 17:47
дубняк не пугает. главное, чтобы в новогодние праздники музей работали, да и без них там я так понимаю есть что посмотреть.
Гость
25 - 16.09.2012 - 22:50
В Питере сейчас самое лучшее время год-Золотая осень. Золото листвы соответствует архитектуре, фонтанам Петергофа, и полупрозрачная крона её не закрывает как зелень. Михайловский и Летний сад покрыты жёлтым ковром... Фото просто фантастические будут...
Гость
26 - 17.09.2012 - 20:50
действительно, зимой там не очень живописно, фонтаны не работают, да и мосты не разводят, вся романтика летом или сейчас
Гость
27 - 17.09.2012 - 23:38
мда...Насколько я люблю Питер, но зимой туда ехать нет никакого желания. Сильно не погуляешь по городу.
Гость
28 - 18.09.2012 - 07:31
у мну муж из Питера прилетел на днях из командировки, фотки-класс)) В музеях по понятным причинам(совещение) не был(( но погода +15-17 градусов, с тучками без дождика способствовала отличным вечерним прогулкам. Ехать надо сейчас или в начале лета на Белые ночи, Зимой - НЕА, у нас колотун влажный, а там еще хлеще(((
Гость
29 - 19.09.2012 - 00:27
Я сегодня прилетел.Дубак.Кому там такая погодка нравится?Дождик вечерком тоже накрапывал.погода,как и воздух,как и вода,как солнце(которого нет)там просто отстой.pyfik07,лучшее времядля посещения СПБ последняя неделя мая до двадцатых чисел июня.А на Новый Год будут везде толпы. если надмаете,все таки ехать,могу сдать свою кв-ру,если к тому времени не продам
Гость
30 - 19.09.2012 - 20:40
29-плиз для интереса,сколько квадратов и цена?Интересно отличие с краснодаром.
Зы.Почему вам просто вам не сдавать?Или там с арендой туго? А то один родственник продал в кранодаре сдававшуюся квартиру и и купил в питер для сдачи...
Мне нравится и в карснодаре сдавать...,но тем не менее интересно....
Гость
31 - 20.09.2012 - 00:39
30.У меня нет цели сдавать квартиру,чтобы ее засрали.На раз помочь человеку9на моих условиях) могу,но сдавать ,постоянно,пока нет необходимости.если вам сильно интересно,то двушка,50м,2ая Советская 25.....может рубля за полтора в сутки.....вы посмотрите,где это находится и все поймете по поводу мог бы я сдать эту квартиру внаем или возникли бы проблемы.
Гость
32 - 20.09.2012 - 20:47
В прошлом году ездили с женой на Н.Г. в Питер. С удовольствием повторил бы поездку, но в этом году не сростается с работой. Приехали 30 декабря в 9 утра, сразу в гостинницу (ранний заезд), душ, и вперёд в музеи. Гостинницу бронировал через букинг, самый центр (Большая конюшенная ). Квартала два-три от Дворцовой площади. 12600 пять ночей с завтраком на двоих. правда сильно зараннее. Обедали в ресторане быстрого питания "Фрикадельки", обед на двоих 500-550 руб. первое, второе, компот. Не плохая, кстати, еда. Сам Н.Г. встречали на Дворцовой площади. Очень понравилось, криминала не заметил. Потом гуляли по Невскому, много концертных площадок, весело. В гостинницу вернулись к 2 ночи. В общем, очень понравилось. Единственный совет, если поедите, в музеи ходите до 3 января. Мы пошли 30 декабря в Эрмитаж, когда подходили подумали, что не работает (никакой очереди). Оказалось работал, спокойно походили, но на Бриллиантовую кладовую сил не хватило, а когда 3 января всё-же решили её посетить, не захотелось стоять в огромной очереди. Съехались, наверное все школьники России. И ещё музеи (кроме Петропавловской крепости) не работали только 1 января. 1 числа мы поехали на обзорную экскурсию по городу, у нас была информация, что только автобусные экскурсии первого будут, а все музеи поголовно закрыты. Но потом случайно забрели в П.К. и она оказалась открыта, чем, не без успеха, мы и воспользовались.
Гость
33 - 21.09.2012 - 21:33
скоорее всего поеду на майские праздники
Гость
34 - 21.09.2012 - 23:48
В любом случае не пожалеете! Питер прекрасен, в любое время года.
Гость
35 - 22.09.2012 - 00:29
не в любое...В мае -да,а во вторник оттуда вылетал при +7.брррр.Солнце для Питера всегда редкость.Воздуха нет,воды нет(с Краснодаром по качеству не сравнить),солнца нет,фруктов,овощей нет.Что вы там,кроме архитектуры ,нашли прекрасного?
36 - 22.09.2012 - 08:42
35-PFAFF > +100. Мне запомнилось выражение ещё времён СССР: "Ленинград - город-музей. Но жить в музее нельзя". Нет, город сам по себе прекрасный, тут спору нет. Но туда действительно лучше приезжать как в музей. Приехал, посмотрел достопримечательности, и домой...
Помнится, когда поступил в питерский институт, проходил обязательный медосмотр для военно-морской кафедры. Когда осматривала стоматолог, заметил на её лице некоторое замешательство. Уже подумал, что всё плохо, попал под бормашину :) Потом посмотрела мою медкарту (а там был указан краснодарский адрес ПМЖ) и всё стало на свои места. "Да, видно, что зубки краснодарские... Редко увидишь, что в 20 лет все зубы на месте и во рту всего две пломбы. Такие зубы надо беречь." Дело в том, что в Питере очень мягкая водопроводная вода из Ладожского озера, кальция практически нет. Соотвественно зубы портятся быстро. Краснодарская артезианская вода по качеству гораздо лучше. Про тепло и солнце, фрукты-овощи я даже не говорю...
Гость
37 - 22.09.2012 - 09:23
Разве кто-то спорит, что есть места более солнечные, тёплые и лучше насыщенные фруктами? Мне показалось, что автор не собирается переезжать в Питер на ПМЖ. Не знаю кто как, лично я туда езжу "за архитектурой". а солнце, фрукты, овощи согласен, в другую сторону.
Гость
38 - 22.09.2012 - 10:27
могу много чего подсказать и по жилью и по"куда идти" пишите на почту repsagg@mail.ru
Гость
39 - 22.09.2012 - 23:31
37.Да это понятно,что вы ездите за архитектурой.Но ее тоже можно и нужно смотреть в удобное время года для этого.Например,фонтаны начинаютв Петродворце работать только с середины мая,летом в июне белые ночи,когда многие иностранцы гуляют,проходят различные фестивали,в конце мая День города,салюты и прочая атрибутика,в конце июня "Алые паруса".А что зимой?Чуть прогулялся и продрог.Знаю все эти вещи не понаслышке,так как еще пока являюсь жителем СПБ,но семья уже 3 года тут.Просто сбежали оттуда.Одно дело приехать на неделю,а другое- жить там.Но приезжать тоже нужно знать когда. СПБ- лучше всего с 25 Мая по 01 Июня.
40 - 23.09.2012 - 09:32
39-PFAFF > Я бы сказал, что лучшее время до 01 ИЮЛЯ. Т.к. классические белые ночи - это как раз 22 июня +/- 10 дней. Кстати, насчёт "Алых парусов" лучше быть поаккуратнее. Недаром в Питере этот праздник называют "Ночь блюющих бантиков" :) Из переписки с моими питерскими партнёрами:
Ой, "Алые паруса" это нечто. Два года назад мы отправились гулять в белую ночь... не знали, что как раз эти паруса были. Под утро трезвых осталось процентов пять, мы в том числе... помню, как от летящих в голову бутылок уворачивалась... а один раз поехали на белые ночи на Васильевский остров смотреть на развод мостов, в итоге мосты развели, и мы так там и остались до утра... так как не уехать было...)))
Гость
41 - 23.09.2012 - 10:52
Тьфу,я и хотел написать до 1 июля.Пардон просто ошибся,конечно же до 1 июля."Алые паруса" проходят 25-26 июня.
Гость
42 - 30.09.2012 - 11:53
Привет. Спасибо, что указали с какого чилса фонтаны работают, а то я все -таки хотела в апреле ехать. У нас то тепло в это время, думала и фонтаны в Питере будут работать. Скажите а из Питера в Москву реально съездить на один день?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены