К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гузерипль, вопросы

Гость
0 - 20.06.2014 - 22:55
Посмотрев на толпы отдыхающих на морях решили провести отпуск в Гузерипле. Взяли по Группону 4 дня в гостнице Абаго. Ранее были не раз в Каменномостком. Будем втроем с половиной: я, муж, ребенок 2,5 года, ну и пузожитель 7ми месяцев. Как-то в интернете не могу найти инфо, что там поглядеть то. Пока в голове отложилось только проехать в сторону Партизанки, там погулять. Какой-то дольмен там в поселке, но нас такое не интересует. Бывшие таки туристы-походники, завязшие временно в декретах.
И еще вопрос где там покушать можно нормально сходить. Не, мы привыкшие и сами готовить. Но что-то стремно как-то: гостиница вроде, а мы на балконе с горелкой и котелком))) В самой гостинице в будни ни кафе, ни столовая не работают.



Гость
1 - 21.06.2014 - 05:55
Даже не представляю что там 4 дня делать....разве что палатку и окольными тропами в горы....;)
Гость
2 - 21.06.2014 - 06:20
именно в Гузерипле имхо скучновато. Мы туда одним днем ездили как раз к дольмену, очень понравилось. Музей заповедника отличный. И выше тропа идет по приятному еловому лесу (куда именно не знаю, но подозреваю, что далеко)
интересные маршруты начинаются там либо от Партизанки либо от Хамышков. И туда и туда надо ехать.
Еще вроде бы сплав по Белой в том районе популярен
Гость
3 - 21.06.2014 - 07:48
1,2 - Девушка беременная, на 7 месяце)) Сплав и тропы в горы не вариант))
Гость
4 - 21.06.2014 - 08:06
Печалька, я так и думала) До Партизанки таки доедем на машине, там погуляем. Да, сплавы не для меня точно. Про "Хамышки" пошукаю, в первый раз слышу, может и туда проедем. Правда машина седан, тойота королла, а обещают дождливую погоду.
Гость
5 - 21.06.2014 - 08:26
В гузе день (музей, так погулять) на партизанку день, на лагонаки сгонять день, ну и день на отоспаться!!!
Гость
6 - 21.06.2014 - 09:10
Не буду портить Вам отдых своим отзывом обо Абаго. А кушать можете ходить в гостиничку напротив. Белая рек называется. Мы там вкусно кушали.
Гость
7 - 21.06.2014 - 09:12
Скучновато или нет в Гузе - это все на любителя и зависит от целей. У нас знакомый там очень любит отдыхать, именно приехать и тупить, как нынче говорят. Ему там атмосфэра нравится.
Гость
8 - 21.06.2014 - 10:05
7-лошадкин хлеб > :))
Гость
9 - 21.06.2014 - 20:42
6-лошадкин хлеб >спасибо, про абаго наслышана. Если бы не купон по которому комфорт номер закупки 700 рублей, не согласились бы. Не представляю как люди 3500 платят.
Гость
10 - 21.06.2014 - 22:56
9-lbse >
Ну повелись на халяву, так и отдых так воспринимайте :)) Погулять, поспать, поискать еды... :))
Гость
11 - 22.06.2014 - 10:56
Цитата:
Сообщение от lbse Посмотреть сообщение
6-лошадкин хлеб >спасибо, про абаго наслышана. Если бы не купон по которому комфорт номер закупки 700 рублей, не согласились бы. Не представляю как люди 3500 платят.
это точно! у Вас получилась отличная цена! гуляйте, дышите воздухом. Вам это сейчас полезно. В Гузе есть два магазинчика продуктовых, который дальний - с виду попроще, но и подешевле. Кстати, там же можете спросить что вкусного можно купить у местных. Знаю точно, что можно козье молоко, яйца, мед. Мы оттуда картоху на зиму привозим)
Если в грибах разбираетесь, то можете полазить по окрестностям пособирать, если пузик будет не против)
Там в магазе у Лены можно купить готовые закатанные грибы. Она грибник со стажем и вкусно делает.
В заповедник вход платный. Там сходите в музейчик, маленький, но если не были, то будет интересно.
Гость
12 - 22.06.2014 - 13:52
Большое вам всем спасибо, картинка в голове сложилась) Ну просто не могу я ехать никуда без информации, такой уж я человек. Еще раз всем спасибо!
Гость
13 - 24.06.2014 - 13:16
Про "Хамышки" пошукаю, в первый раз слышу
- так это ж по дороге, после Даховской :) Гузерипль как раз в тупике, а Хамышки вы будете проезжать.
Гость
14 - 26.06.2014 - 11:09
По пути в Гузерипль слева есть мост в том месте, где в Белую впадает река Киша. Если перейти через мост, можно погулять вдоль Киши по тропе, там очень красиво.
Гость
15 - 26.06.2014 - 12:06
Да нормально там в музей пройти можно скидку попросить) а по отдыху да на конях покататься да молоко попить. Но вообще мне понравилось один день поспать один погулять и один домой возвращаться
Гость
16 - 26.06.2014 - 12:16
В Каменномостском - интересный и симпатичный парк "Теснина" на реке Белой.
Далее по направлению к Гузериплю - водопады Руфабго (можно погулять не напрягаясь по каскадам)
В сторону КПП Лагонаки - пещера (с экскурсиями).
Можно поднятся на сам КПП - неплохие виды на плато Лагонаки (а если немного пройтись за КПП - можно посмотреть Каменное море).
Это "добавки" к ранее сказанному - отдохнуть там можно!
Гость
17 - 02.07.2014 - 21:34
Привет всем! Тоже хотим поехать отдохнуть в Гузерипль, но ни как не пойму: есть там нормальные гостиницы? Или все же отстановиться в Каменомостком, а в Г-ль проехать?
Гость
18 - 03.07.2014 - 07:10
Писал в теме дорога на Партизанский, но вопрос почему то не появляется на первой странице. Поэтому переспрошу тут: кто знает дорогу дальше продлили? Докуда можно доехать на легковой машине?
gty
19 - 03.07.2014 - 08:02
18-Healer >Дорога которая была та и осталась - доедете до Яворовой поляны и все. Дорога нормальная не сильно изменилась, в пару местах чуть поплыла но для пузотерки нормально. Дальше дорога назад и вверх кудато идет, ну думаю не далеко и сомнительная очень - там только на внедорожнике да и то хз куда.
17-vigor07 >В Гузерипле реально делать нечего - только музей посмотреть - 1 час времени, на Партизанку съездить(там по времени кто на что горазд) и рафтинг из Гузерипля более-менее. Гостиницы там есть, точнее там уже почти не осталось жилых домов - одни гостиницы. По будним дням - он мертв, народу очень мало - поэтому очень тихо, хорошо.
С детьми реально делать там нечего ни в одной гостинице нет ни одной нормальной детской площадки - детей занять нечем. Только на кольце в гузе есть заросшая площадка с тремя качелями и одной горкой.
Мы были в Абаго - гостиница ничего так, номер чистый, сантехника норм, но номер маленький, территория чистай облагороженная - выехать друзьями без детей побухать - нормальное место. С детьми не вариант. С детьми надо что-то типа домика хотя бы искать, чтоб двор был, газончик и особо свалиться было не от куда.
Готовили сами, купил плиту на газовых балонах. Кафе не работает по будням, повора приезжают только пятница-сб-вс. Все. На против в гостиницу Белая река не ходили в кафе - но там было чуть по-живее, может и поесть можно было. Большинство продуктов закупали в Краснодаре. В общем - в Гузерипль на 2 суток нормально, больше хз... хотя опять же если чисто бухать - то пойдет.
Гость
20 - 03.07.2014 - 11:10
gty спасибо, а жаль, думал за два то года, что то изменилось.
gty
21 - 03.07.2014 - 13:02
20-Healer >если вы касаемо дороги, то что не продлил ее - считаю это к лучшему. Не надо ее никуда продлевать, а то все засрут. Так отлично. До Яворовой а дальше ножками гулять)
Гость
22 - 03.07.2014 - 14:20
Хотелось показать гостям что то новенькое, далеко от машины их не отгонишь :), максимум 2км.
gty
23 - 03.07.2014 - 19:15
22-Healer >максимум два километра... я с женой на 7 месяце беременности и с ребенком 2,5 года не спеша погулял больше 2 км. Без проблем. Что ж там за гости такие у вас)
Гость
24 - 04.07.2014 - 11:05
Цитата:
Сообщение от gty Посмотреть сообщение
Что ж там за гости такие у вас)
Москвичи :)
Гость
25 - 04.07.2014 - 14:45
Народ, подскажите как там в районе Гузерипля сейчас погода - ливни с грозами как и обещают Гисметео с РП5 или нет?
Гость
26 - 07.07.2014 - 21:38
Были с женой 2-недели назад, "базировались" на турбазе "горная", утром "бросок" на Яровую поляну и там по Инструкторской щели на плато, или на перевал Гузерипельский(термос, бутерброды в рукзаке), вечером
назад на базу. На следующий день конная прогулка "Золотая подкова"(рядом с монастырем). Продукты с собой везди ненадо, все есть в магазине "Магнит". Или рафтинг, в Гузерипле есть хорошая команда. А какой там воздух, вода
талая, да и люди местные хорошие(может нам такие попались). А забыл, каждый вечер добровольно-принудительно(жена заставляет), купальня в Монастыре.
И тишина, но в субботу и воскресенье на базу прибывают "банды" "отдыхающих"
то тишины уже увы нет.
Гость
27 - 27.08.2018 - 19:02
Был вчера на один день прогуляться в Гузерипле. Вход биозаповедник уже 300 р. взрослый и 200 р. детский. Смотреть там нечего. Полуголодный олень и еноты. Деньги платить нет смысла.
Вода в реке ледяная, купаться не получится.
Дальше поехал на пляж известный между Даховской и Хамышками, где раньше на речку на машинах заезжали.
Все, загородили цепочкой въезд адыгейцы, пускают только рядом с речкой на полянку 150 р. машина и 300 р. палатка. Но на пляж пройти можно, позагорать и покупаться там нормально, вода идеально чистая и не холодная.
Одно хорошо, там было не жарко, облачно, а вечером гроза пришла и пошел дождь.
Гость
28 - 28.08.2018 - 12:57
Был одним днём в Гузерипле - музей понравился, там есть в конце информационный интерактивный павильон про заповедник, очень интересно. Есть ещё верёвочный парк - детям понравилось.
Гость
29 - 26.07.2019 - 16:28
hghhhh [img][/img]
Гость
30 - 26.07.2019 - 17:18
hjhjh https://radikal.ru/users/nonedok#img=6209110384&rnd=1
Гость
31 - 26.07.2019 - 17:19
tgtbsar


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены