К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гудаури

0 - 26.10.2014 - 21:27
Расскажите подробнее, а?
Как зимой по военной грузинской дороге?
Есть ли смысл по сравнению с приэльбрусьем?
Как отношение к русским?
Ваши впечатления?
В гугле не забанили, лыжный форум уже почитала, хочется мнений от кубань ру



Гость
41 - 18.03.2018 - 21:54
41-ПятиГорский >Это на сколько надо быть слепошарым, что катаясь вне трассы не смотреть как и куда едешь, и еще пытаться найти крайних, ну народ пошел...
42 - 19.03.2018 - 07:34
41-Aleks_N >Дык, кресло вдарило НА ТРАССЕ, и я никого не обвиняю. Это Домбай, там всегда есть место "подвигу".

А насчет слепоты... я катаюсь в очках +3,5. И смотрю вперед и по сторонам. Теперь еще и вверх буду :)
gty
43 - 19.03.2018 - 09:44
36-ПятиГорский >я не, была попытка, понравилось, но щас жаба.
44 - 19.03.2018 - 10:01
40-ПятиГорский >я географию знаю, спасибо. Вы с этой точки зрения озабочены проблемой Грузия-Европа или с геополитической? Да, они постоянно повторяют, что они теперь Европа, но в головах от этого мало что изменилось.
45 - 19.03.2018 - 11:28
44-Астра >я не озабочен, живу в Азии :) Просто улыбает, когда здесь (на Кавказе) выпячивают европейскость... особенно на Эльбрусе.
46 - 19.03.2018 - 11:34
45-ПятиГорский >пончтно. Я в разрезе этих событий меньше всего об этом думаю. Побывав и а Грузии и в Домбае имею своё мнение на этот счёт. Заливать на эту тему можно разве что западным иностранцам.
47 - 12.12.2018 - 01:22
Однако, 15 декабря открывают сезон... надо съездить!
49 - 13.12.2018 - 19:25
Едем! С собакой, заселение в ski in, питание берем свое... ощущение домбайской молодости!
50 - 14.12.2018 - 17:43
Полчаса назад открыли движение... больше двух суток народ стоял из-за снегопада на Крестовом. Прогноз таким и был, но вообще - жесть! Еще и обратно ехать...
Гость
51 - 15.12.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Едем! С собакой, заселение в ski in, питание берем свое... ощущение домбайской молодости!
Легковушки на зимней липучке без цепей пускают? Расскажите про отель, плиз - расположение, условия, цена.
52 - 18.12.2018 - 18:15
Катаемся, живем, жарим - всё ОК! остальное - бытовуха. Цепи купили за 1700, не одевали, ибо есть шипы. Они помогли при заезде к отелю.

Отличное место - трасс море, людей мало.
53 - 20.12.2018 - 20:39
Сегодня приехали обратно. В пробке потеряли лишний час - на нейтральной полосе в одном из тоннелей. За день до нас жена одного из товарищей проторчала 2 часа и с трудом успела на самолет из Владикавказа. Фур много скопилось, полиция пускает их очень дозировано и через Крестовый перевал и к границе. А где кончается Грузия - начинается российский бардак.

Правда, россияне свою половину нейтральной полосы немного причесали, и после тоннеля мы буквально пролетели до таможни - но там все тот же бардак. Едешь туда - смотри сайт с информацией о движении. Катаешься там - молись за погоду. Едешь обратно - будь готов к задержке в пробке, даже если перевал работает. Короче, приключение.

Ездили с собакой, на границе на нее ноль внимания. Зря платили 300 руб. ветеринарам за сертификат.
54 - 21.12.2018 - 14:19
55 - 21.12.2018 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Fadeev Посмотреть сообщение
Самый популярный горнолыжный курорт России
Вспомнилась мне ВДНХ (год 2004 или 2005), где проходила выставка-конкурс, на которой лучшим пивом России было признано пиво из Донецка (Украина), завод "Сармат". Моя родственница тогда начинала там работу, ее послали в Москву, а тут и мы подъехали. Дегустация "для своих" приятно отличалась как объемом, так и разнообразием. Она и сейчас работает на том заводе, вот только не до пива там сейчас...

Так что, как знать - может и Гудаури мог быть "самым популярным курортом России" - если бы не та война и не эта олимпиада.
56 - 21.12.2018 - 23:29
Предвижу поднятие цен на жилье в поселках от Степанцминды до Крестового перевала: 27.12.2018 запускают канатку (кабинки) в обход Крестового - из Коби. 7,5 км., 15 минут, приходит в самый центр лыжного веселья на горе через перевал Коби. Мы уже видели как она иногда проворачивает кабинки, но не понимали, куда идет.
Гость
57 - 22.12.2018 - 08:33
Собираемся в ту сторону числа 2-го, погода - рулетка...
58 - 22.12.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Жека Фотограф Посмотреть сообщение
погода - рулетка...
https://ru.snow-forecast.com/resorts/Gudauri/6day/mid
SC
59 - 22.12.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Предвижу поднятие цен на жилье в поселках от Степанцминды до Крестового перевала: 27.12.2018 запускают канатку (кабинки) в обход Крестового - из Коби. 7,5 км., 15 минут, приходит в самый центр лыжного веселья на горе через перевал Коби. Мы уже видели как она иногда проворачивает кабинки, но не понимали, куда идет.
интересно, как будет с парковкой у канатки. и где ближайшие к Коби отельчики за разумную цену.
SC
60 - 27.12.2018 - 10:14
В связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств, а также с учётом рекомендаций пограничной полиции Грузии запрещено движение для всех видов автотранспортных средств на участке город Владикавказ - населенный пункт Ларс – в направлении на выезд из Российской Федерации с 16 часов 30 минут 26 декабря 2018 года до особого распоряжения.
61 - 27.12.2018 - 13:02
60-SC >Дублируешь сайт "край земли"? Там и телефоны есть, по которым можно узнать текущее состояние дел, и камеры, причем с грузинской и нашей сторон.

А еще полезно смотреть прогноз на сноуфорекасте.
SC
62 - 01.01.2019 - 11:31
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Дублируешь сайт "край земли"?
даже не слышал о таком. на форуме гудаури.ру народ героически молчит по поводу запуска канатки
63 - 01.01.2019 - 11:50
62-SC >Народ героически пьет... А канатка будет иметь смысл, когда появятся предложения по жилью вдоль Терека.
Гость
64 - 05.01.2019 - 11:01
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Полчаса назад открыли движение... больше двух суток народ стоял из-за снегопада на Крестовом. Прогноз таким и был, но вообще - жесть!
И накуа в такую даль переться, и ради чего ,до границы, минимум часов 7-8, и ешо 2 суток сдуру там торчать
65 - 05.01.2019 - 12:16
64-abrek >Смотри прогноз по снегу, бронируй жилье и езжай, когда тебе удобно. Бронь, кажется, берет 15%, так что, если опоздаешь, потеряешь не всё.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
и ешо 2 суток сдуру там торчать
Сдуру можно и хрустальный ... сломать о плюшевую ... :)

Вебкамеры и телефоны погранцов есть - смотри, звони перед выездом. Мне ехать до границы максимум 3 часа.
Гость
66 - 05.01.2019 - 20:11
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Мне ехать до границы максимум 3 часа.
Так тебе то ясен пень, с Краснодара джуть-джуть дольше
67 - 05.01.2019 - 20:43
66-abrek >делай выводы: живешь не в правильном месте :) Мне и до Эльбруса, Домбая, Архыза ближе. В Красную Поляну от дома до порога отеля - трамвай, ночной поезд да такси - даже не рулить :)
Гость
68 - 06.01.2019 - 10:49
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
делай выводы: живешь не в правильном месте :)
Жизнь не заключается только в каталке

Работы в Пятигорске МА

+ нашествие вайнахов и дагов


Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
В Красную Поляну от дома до порога отеля - трамвай,
Нам до Поляны ближе, и так же ходит ТРАНВАЙ, прям до Розы,без пересадок, но не ночной

Эльбрус Домбай, чуть дальше, но не вопрос

Я говорил про Гудаури, ради какого буя , тратить именно туды 2 дня на дорогу? И это минимум, так как погода, и сход лавин в горах не совсем предсказуема


Летом , если есть конечно времени минимум дней 10, и гроши, можно мотнуться в Аджарию, через Тифлис и Еревань, оно того стоит
Гость
69 - 06.01.2019 - 10:54
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
ак отношение к русским?
Ну если эти уроды мочили наших солдат

Если считают нас оккупантами, и построили музей оккупации

Как Вы думаете какое отношение

Я бы ваще бы был за то, чтобы граждане бывших " братских" республик, почувствовали независимость свою полной опой,и грузинской и армянской, закрыть границу к чертям и для людей и для товаров, короче говоря поставить чебуров перед выбором , с кем они, если с нами, то в единном государстве, без деления по нацпризнаку, если с пиндоссами, так хай тогда, им своё вино и пр.товары шлют
70 - 06.01.2019 - 12:11
69-abrek >Отношение к русским там двоякое. Те, кто в турбизнесе, нормально относятся. Молодежь не знает русского языка - это нормально. Бывает и политически активная молодежь, расклеивают стикеры в лифтах - это тоже нормально. Неприязни я там (Гудаури, Мцхета, Тбилиси, Батуми) не ощущал. А вот мой старший товарищ, с которым иногда катаемся на лыжах, ощущает ее с 1972г., когда был там на военных сборах. Наверное, это всё личностное.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
закрыть границу к чертям и для людей и для товаров
Дык, так оно и было в недавнем прошлом. Даже, что Вам может показаться удивительным, граница была закрыта и с Абхазией. Но это - тупиковый путь, что хорошо видно на примере Украины.

А насчет оккупантов... куда ж деваться от реалий? Разве что голову в песок засунуть, подражая глупой птице.
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Ну если эти уроды мочили наших солдат
У солдат такая работа - убивать вражеских солдат. Их за это даже не судят НИГДЕ.
71 - 06.01.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
можно мотнуться в Аджарию, через Тифлис и Ереван
Довольно кривой маршрут - разве что совместить горы, море, чачу и монастыри :) Но тогда и 10 дней будет мало.

Мы за крайние полтора года поездили по Грузии как в режиме ПВД, так и на 10 дней на море. Последнее было не нашей затеей, но пришлось и в этом поучаствовать. О чем, кстати, не жалею, хотя обычно чисто море меня не привлекает больше, чем на 3 дня. Новизна места дает много поводов задержаться подольше и исследовать окрестности. Летом в Грузии очень много туристов с рюкзаками, путешествующих по горам этой красивой страны. Вполне может случиться, что и в наши планы войдут такие маршруты.
Гость
72 - 08.01.2019 - 11:34
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
овольно кривой маршрут - разве что совместить горы, море, чачу и монастыри :)
Так и Я о том ,же . Недельки на 2, где нибудь в апреле, предварительно заехав в Тифлис , Еревань, Цакхадзор, а опосля в Батум, самое то
Гость
73 - 08.01.2019 - 15:58
Нам до Поляны ближе, и так же ходит ТРАНВАЙ, прям до Розы,без пересадок, но не ночной

Эльбрус Домбай, чуть дальше, но не вопрос

Я говорил про Гудаури, ради какого буя , тратить именно туды 2 дня на дорогу? И это минимум, так как погода, и сход лавин в горах не совсем предсказуема
???????

До поляны - 5-6 часов, с кучей народа и с зашкалеными цениками на все....
До Домбая - 6 часов, маленький уютный городок, с вкусной кухней и нормальными ценами...
Если долго, можно и в лагонаки покататься..
От Краснодара проехать 8-10 часов и ты в Гудаури, где кухня пальчики оближишь, а ценники на все настолько приятней, их бы и на треть отдыха не хватила бы на поляне. И пару часиков проехав, и ты в сказочной Тбилиси.
Так вот каждый выбирает то месте где ему комфортно отдыхать.
Гость
74 - 08.01.2019 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Виктор525 Посмотреть сообщение
а ценники на все настолько приятней, их бы и на треть отдыха не хватила бы на поляне
Ну приведи тогда на жильё

На ски-пассс

На жратву

На алкоголь, в том числе и ПЫВО

И сравним
Гость
75 - 08.01.2019 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Виктор525 Посмотреть сообщение
От Краснодара проехать 8-10 часов
Скорее минимум 10-12, если не больше, ибо граница, и часто перевал закрывают

Знакомые, перед Новым Годом, практически сутки ихали

А про 8,не заливай
76 - 08.01.2019 - 21:38
Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
На ски-пассс
50 GEL
Остальное сильно зависит от места покупки. Жилье именно в Гудаури тоже сильно зависит от места, а также от кол-ва живущих вместе. Но от горковских апартов отличается не очень, как в меньшую, так и в большую стороны. Другое дело, что инфраструктура там больше "раздомбайская", чем КП.
77 - 08.01.2019 - 22:03
75-abrek >Что касается времени, затрачиваемого на прохождение границы, то оно сильно зависит от погодных условий. Сами очереди и таможенные формальности, даже на нашей стороне, зимой занимают времени меньше, чем летом. Ну а погоду можно отслеживать по прогнозам. Риск застрять конечно же есть, но это именно риск, а не какое-то определенное время. Где смотреть правильный прогноз, я уже писал выше. Под него и выезжать.
78 - 10.01.2019 - 14:49
Я езжу в Гудаури уже третий сезон. И вожу туда друзей маленькими группами. В восторге и сам и друзья довольны..
Особенно кто не готов к дорогим скипассам Полян и Архызов, кто любит вкусно за копейки поесть и насладиться красотами по пути..
https://vk.com/album62098286_247902875
Гость
79 - 11.01.2019 - 16:05
abrek
74 - 08.01.2019 - 20:05--------

----Ну как бы без меня уже привели, в помощь БУКИНГ на выбор кошелька и намного ниже поляны
----ПИВО от 30р за 0,5
----ВИНО от 150р за бут.
----Боржоми 20р за бут.
---- В историческом центре Тбилиси в хорошем ресторане на троих обьедаемся за 2000р.
В любом другом месте по Грузии максимум 1500 выходит и это на троих. В Алуште в столовой мы на 1500 кушали, про поляну я молчу.
---- Чачу я беру на рынке по 120р за литр, вино покупаю у мстных, белое 70р за литр и красное за 50.
Гость
80 - 11.01.2019 - 16:18
abrek
75 - 08.01.2019 - 20:07
--------------

краснодар-тбилиси-(820км) 10-11 часов с проходом границы.
В тот новый год, 20 часов вышло, но это с прохождением границы 8 часов и на перевал без цепей не подняться было метелело хорошо. Куда сутки???, может они в Стамбул ехали.
Теперь перед выездом просматриваем обстановку и 24-25 декабря затора 0 было, с 26по28 кпп закрыто, с 29 по 30 была -опа на кпп, и это каждый год, а 31 с обеда опять пусто. КРАЙ ЗЕМЛИ рулит и всем в помощь, есть вся инфо.
81 - 11.01.2019 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Виктор525 Посмотреть сообщение
КРАЙ ЗЕМЛИ рулит и всем в помощь
Это ДА. К тому же сегодня я там обнаружил архив закрытия Верхнего Ларса в 2015-2019 годах. Рекомендую изучить его хотя бы за пару крайних лет и делать выводы о планируемой дате поездки.
Цитата:
Сообщение от Виктор525 Посмотреть сообщение
Чачу я беру на рынке по 120р за литр
Рынков там днем с огнем не найдешь (если не в Тбилиси), да и чача ныне от 5 лари за ПОЛЛИТРА.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены