К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Геокэшинг. Кто играет и кому интересно?

Гость
0 - 16.02.2010 - 14:28
Хотелось бы узнать кто играет в геокэшинг в Краснодаре и кому это может быть интересно. Узнаю с целью организации совместных игр с ценными призами.
Если никогда об этом не слышали то почитайте на главном сайте игры www.geocaching.su или на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Геокешинг



Гость
561 - 12.01.2014 - 13:47
Сегодня хотел с дочкой взять тайник "Чистяковская роща". Контейнеров 1-го шага не обнаружили - их, к сожалению,НЕТ!Опять кто-то шутит. Деревья, что первое, что второе, нашли точно, но увы...Живу рядом,могу восстановить, но мне кажется, ситуация повторится. Надо что-то менять.
Гость
562 - 13.01.2014 - 22:38
Я тоже рядом ;-) Попробую на недельке исправить.
Гость
563 - 18.01.2014 - 18:10
Покатались на роликах с дочкой по дендрарию. Нашли ответы на вопросы по Ботаническому саду, отправили Яге. Ждем зачета. Зашли в Церковь во имя иконы Божией  Матери «Целительница», но оказалось, что взять тайник не можем - папа забыл очки и ни чего на верху под куполом прочитать не может. Редких посетителей беспокоить вопросами не стал - приедем в другой раз. Федору Валериевичу, респект за тайник (как всегда). Хорошее место. Кстати, всех с праздником крещения!!!
P.S. вопрос prepod2000-контейнер Чистяковской роще не появился (проверили). Может всеж восстановим?
Гость
564 - 07.02.2014 - 06:41
565-mawritanec >а мне ничего не приходило(
Гость
565 - 27.02.2014 - 22:12
566-БабаЯга в молодости > Жаль!А еще жальче, что сколько не силились вспомнить ответы на некоторые виртуальные вопросы, так и не вспомнили - короткая память, эх. Но ничего, в выхи поедем кататься на роликах- повторим, а может и раскопаем тайничок;-). Зато,День защитника Отечества отметили посещением Каменных грибов под Синегорском и заложили тайник "Каменные артефакты", посвященный необычным каменным цилиндрам-менгирам,обильно разбросанным по лесу.
Поход немного омрачила чрезвычайно крикливая мадам на карьере, препятствующая проходу через "частную территорию". Но мы взяли чуть правее от дороги и прошли 300 метров в тишине, обойдя карьер. В походе приняли участие 7 человек - 3 взрослых и 4 детей от одного(!) до 8 лет.
Гость
566 - 28.02.2014 - 16:21
567-mawritanec >тогда приятной вам прогулки!
А подскажите еще несколько маршрут на каменных грибах тяжел? Как дети перенесли? Давно туда планируем, но где-то прочли, что очень сложно
Гость
567 - 28.02.2014 - 21:08
Ничего там сложного нет...
Гость
568 - 01.03.2014 - 12:12
перепад высот максимум 200 метров- холмы, лес чистый. Короче, с детьми в самый раз!
Гость
569 - 01.03.2014 - 16:05
569-prepod2000 >570-mawritanec >спасибо, поставила в ближайшие планы))
Гость
570 - 02.03.2014 - 20:25
Гуру геокешинга, хелп ми!!! Сегодня увидел, что установил неправильную дату создания тайников "Сур-Кар"и "Канжаны"(2013 вместо 2014), а как изменить - не пойму.
Гость
571 - 04.03.2014 - 11:00
8-9-го марта собираемся в Хамышки на "Раскол". Собрали новый контейнер - будем восстанавливать старый:)О результатах отпишусь.
Гость
572 - 09.03.2014 - 22:49
Посетили тайник "Раскол" под Хамышками. От контейнера одно название. Крышки нет - все сгнило, блокнота тоже нет. Но мы были подготовлены. Из старого контейнера взяли только эспандер - остальное "экспроприировали":). Взамен оставили полностью новый герметичный контейнер с новым блокнотом и кучей разных ништяков - Вам понравиться! Автору большое спасибо за возможность посетить это "место силы". Второй раз здесь и придем еще не раз.
Гость
573 - 10.03.2014 - 09:55
Я думаю что туда нужно положить инструкцию, потому как просто люди могут найти забрать и выбросить ненужное не подозревая что это тайник.
574 - 10.03.2014 - 16:12
575-Тугарин >Страшно далеки вы от народа(С) т.е. от геокешинга. )))
Стандартный блокнот для тайника несет такую первую страницу, всё разжевывающую случайным "находчикам".
Гость
575 - 13.03.2014 - 21:27
В воскресенье собираемся спортивно пробежаться по кольцу "Поднависла-Аюкские водопады-Мощеный ручей-Фанагорийская пещера-Джиперский водопад-водопад Кесух-Поднависла". За день, думаю, успеем. Заодно проинспектируем и, если что, восстановим закладку "Фанагорийская пещера" - говорят сильно подмочена.
571-БабаЯга в молодости > Повторно отправил ответ на вопросы по тайнику "Ботанический сад" и тишина...
Гость
576 - 14.03.2014 - 15:15
зарегистрировался-многое пока непонятно.
Гость
577 - 14.03.2014 - 21:49
577-mawritanec >чет явно у меня с мылом не то(( попробуйте еще администрации отправить для зачета
Гость
578 - 15.03.2014 - 13:33
579-БабаЯга в молодости >Дык, отправил:). А мыло, видать, точно не мылит.))
Гость
579 - 16.03.2014 - 16:11
576-бродяжник Походу да :))
Гость
580 - 16.03.2014 - 18:32
Только что приехал из Поднавислы. План реализовали полностью,пробежали 26 км, взяли 7 тайников - сейчас буду оформлять блокноты. Контейнер в Фанагорийской пещере не меняли - он нормальный, хотя внутренности действительно сыроваты. Поменяли контейнер и добавили новый блокнот на Аюкских водопадах. Точнее не поменяли - контейнера там вообще не было. Внутрености аккуратно завернуты в пакетик). С блокнота текла вода. Остальные закладки (Поднависла-Мощеный ручей-Джиперский водопад-Поднависла) в хорошем состоянии. Не указываю водопад Кесух. До контейнера не долез три метра-все скользкое,чуть не сорвался. Сфотографировался на фоне щели с закладкой - отправлю автору. Вообще не понятно, что делать с такими тайниками. Там - же большая часть времени года грязища. Стоишь рядом. Вроде бы не зима, а взять не можешь - страшно. Всем рекомендую прогуляться по этому кольцу. Красота!!!
Гость
581 - 16.03.2014 - 20:44
Казус с тайником "Водопад Кесух". Искал не там, потому и встрял. Понял по большим фотографиям. Сам дурак, но я исправлюсь;)
Гость
582 - 18.03.2014 - 06:59
580-mawritanec >нашла в спаме(( спасибо, что сказали! с числом В мимо, но после стольких мытарств зачет вы точно заслужили!
Гость
583 - 23.03.2014 - 19:05
Прогулялись мы на каменные грибы)
mawritanec >спасибо вам за тайники!
569-prepod2000 >а вам за треки!)
но только понятия о сложности у нас несколько разные))) места классные, а мы трупы сегодня)
Гость
584 - 24.03.2014 - 10:37
Цитата:
Сообщение от БабаЯга в молодости Посмотреть сообщение
понятия о сложности у нас несколько разные))) места классные, а мы трупы сегодня)
Если ходить в походы 2 раза в месяц независимо ни от чего, и пешком ежедневно на работу, то трупов (по ощущениям) не будет. Что не исключает трупов в реальности, увы. Здоровый образ жизни ничего не гарантирует.
Гость
585 - 24.03.2014 - 12:12
586-prepod2000 >мне кажется слова "ничего сложного там нет" не продолжались словами "для тех, кто ходит в походы 2 раза в месяц". Да и походы походам рознь. Мне очень нравятся ваши маршруты, с удовольствием читаю ваш блог, но для нас они более чем сложноваты, как и большинство ваших тайников. И хожу я ежедневно 2-12 км, но бурелома на пути у меня не встречается)
Гость
586 - 24.03.2014 - 12:13
587-БабаЯга в молодости >мы не ходили на Новые скалы, срезали по дороге, методом тыка, так как все мы еще те Сусанины, то было страшно) но реально если бы свернули к скалам, подозреваю, что до сих пор бы там были))
Гость
587 - 25.03.2014 - 20:27
Сложность маршрута- понятие очень относительное. Для кого-то любой поход в горах это экстрим. Все зависит от опыта и здоровья. А вы - Баба Яга и компания - молодцы! Спланировать, собрались и прогулялись. От любого похода всегда остаются хорошие воспоминания.
Гость
588 - 26.03.2014 - 10:45
Цитата:
Сообщение от БабаЯга в молодости Посмотреть сообщение
Мне очень нравятся ваши маршруты, с удовольствием читаю ваш блог, но для нас они более чем сложноваты
Наверное все-таки вопрос выбора дороги. Может быть, как нибудь прогуляться совместно? Тогда сложное станет простым, тяжелое - легким, а тайное - явным ;-)
С тех пор как мы стали упрощать свои походы, средняя численность группы на 1-дневку выросла с 16-18 до 32-37 человек. И как ни странно, походы приобрели молодежное содержание. "Старики", кому за 40, готовы были ходить дальше и больше.
Гость
589 - 26.03.2014 - 10:46
Только вот невзятые тайники попадаются все реже...
Гость
590 - 26.03.2014 - 15:30
590-prepod2000 >я бы очень рада была бы прогуляться совместно) тем более, что бродим частенько по вашим следам) но объективная реальность такова, что у дочки редкое воскресенье свободно (6 дневка плюс танцы), да и у нас с мужем свободный день выдается спонтанно, сфера такова, что спланировать что-то ранее чем за день практически невозможно( может-быть когда-нибудь это изменится. Пока так
589-mawritanec >да, воспоминания вообще супер! бурелом для разнообразия тоже необходим) а грибы это вообще нечто!)
Гость
591 - 01.04.2014 - 17:37
Новый тайник "Бабаковы скалы" под Горячим Ключем.
А что, тайник "Горячий Ключ" автор убил? Жаль-нашел ответ на виртуальные вопросы.
Гость
592 - 02.04.2014 - 07:39
593-mawritanec > Не я его убил, его убили модераторы. С формулировкой "тайник, посвященный ГК, уже есть". Но мой-то тайник посвящен воде, а не городу. Это уже второй раз за жизнь тайника такая фигня выскакивает. Первый раз я отбился.
Такое ощущение складывается, что готовы на нашем дорогом сайте игры все тайники позакрывать, только ищут, к чему бы придраться.
Тайник на Бабаковых - это хорошо, замечательное там место. С появлением там тайника, надеюсь, тропинки станут попротоптанней:)
Гость
593 - 02.04.2014 - 19:11
594-Bosser2012 >Ндаа, печально. Ну пересекается один из вопросов, ну и что? Их на два тайника девять штук. Темы - то разные. С таким успехом в Краснодаре можно тоже закрыть часть тайников. А про Москву вообще молчу.
Гость
594 - 04.04.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от mawritanec Посмотреть сообщение
пересекается один из вопросов, ну и что
Все просто - я в соавторах тайника Боссера. Кому-то не очень нравится, что prepod2000 наступает на пятки по статистике москвичам и старожилам тайника. Почему и работают по принципу "сделал гадость - в душе радость". Они и наш тайник около скалы Парус так же ликвидировали.
Гость
595 - 04.04.2014 - 17:58
А мы этих москалей все равно перетайничим :о)!!!
Ловите простой, но как мне кажется, интересный городской тайник - Единственная в России кузница военных летчиков: http://www.geocaching.su/?pn=101&cid=15009
Гость
596 - 05.04.2014 - 08:48
Цитата:
Сообщение от mawritanec Посмотреть сообщение
А мы этих москалей все равно перетайничим :о)!!
Браво, спасибо за новый тайник! Там давно напрашивалось, и никак не сбывалось. Если так будем действовать, и нас будет больше, то и правда перетайничим!!!! :-))))))))))
После 13-20 апреля и я активизируюсь, есть три заложенных, но не выложенных тайника, а также недоделанные отчеты и разоренные городские тайники... Просто сейчас на очереди более актуальное - московская комиссия по аккредитации магистратуры на работе и годовщина со дня смерти Оли 13 апреля дома. В поход и то сходить некогда :-(
Гость
597 - 05.04.2014 - 20:03
Мы начинающие "геокешеры". Хотели найти тайник по gps координатам в Рождественском парке, юмр, на сайте есть и координаты тайника и отмечено место тайника на схеме. На gps локаторе, установленном на айфон указанные координаты совсем не совпадают с местом, показанным на схеме, по данным этой программы, и не только этой, тайник должен быть расположен на берегу Старого Бжегокая, гораздо правее места, показанного на схеме (недалеко от многоэтажной парковки), хотя, возможно, что тайник разорен, тем более, что в парке проводились строительные работы по берегу реки. Короче, либо указаны не верные координаты, либо мы не умеем пользоваться gps определителеем координат, либо программами, "скаченными" из AppStore определять координаты нельзя - надо покупать нормальный навигатор? Та же самая фигня получалась в Чистяковской роще - по нашему "девайсу" координаты тайника за пределами рощи, где-то в Пиноккио Джан ;). А чем Вы определяете координыты?
Гость
598 - 05.04.2014 - 21:40
Народ юзает разные девайсы, но,как мне кажется, это в основном туристические навигаторы-Garmin разных типов. Точность определения координат составляет в среднем 5-8 метров. Ради интереса пробовал использовать свой смартфон Sony Xperia z. Или пока не въехал, или он рядом не стоит с Dakota20 по точности определения местоположения.
Сегодня с дочкой катались на роликах по Затону, взяли 3 тайника Яги. Восстановили заодно опять "Знак, рядом с которым все фотографируются". Особенно понравился "Мариинский сквер". Рекомендую. Завтра едем лазать на Новые скалы, заодно и тайничок пошукаем:-)
Гость
599 - 05.04.2014 - 22:37
Спасибо. Завтра попробуем проехать в сквер... У ребенка уже наступает разочарование - в двух местах ничего не нашли ( а в рождественский ходили 3!! раза). А Вы 3 тайника за один день. Надо же!
Гость
600 - 06.04.2014 - 16:29
Цитата:
Сообщение от mawritanec Посмотреть сообщение
хотел с дочкой взять тайник "Чистяковская роща". Контейнеров 1-го шага не обнаружили
Хм... А я сегодня восстановил Красный дар. Роща рядом, но будет восстановлена только к 1 мая. Как и Башня Шухова, где все переиначили... Просьба подождать.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены