К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где покататься на лошадях?

Гость
0 - 07.10.2011 - 15:35
Посоветуйте, где провести выходной день - хотим покататься на лошадях и, конечно, шашлыки.


Гость
41 - 12.10.2011 - 00:15
Под арабских скакунов и седоки требуются соответствующие:)
В Азовке хорошие лошадки и хозяева очень радушные и гостеприимные. Мне лично, как человеку, "похоронившему" когда-то колено, очень нравятся сёдла ( не в каждом удобно сидеть бывает). Ещё мне там нравится то, что если берёшь часовую прогулку, то выкатают полный час, а не круг двадцатиминутный как во многих прокатах.

"Свободно" покататься можно в леваде, а вот в лес сама бы никогда не сунулась по многим причинам:))



По молодости тоже называла некоторых лошадей ишаками, потом это улетучилось:))) Есть прокатные лошади, которых просто по-человечески жалко, но это уже другая история.
Лично для меня это на сегодняшний день самый оптимальный вариант цена-качество-расстояние от города.
Гость
42 - 12.10.2011 - 08:20
Фильм (слайд шоу) "Конные прогулки в Гуамке": http://www.youtube.com/watch?v=p8sJazKINeo
Гость
43 - 12.10.2011 - 08:25
41-Sokolo >Под арабских скакунов и седоки требуются соответствующие:) лучше, конечно на, а не под скакунов:))) а так все верно, кто ж спорит)) просто, если , как сказать, кишка тонка ездить куда и как хочешь, так не надо пенять на безответственность прокатчиков:)))
Гость
44 - 12.10.2011 - 08:54
Цитата:
Сообщение от ветер в гриве Посмотреть сообщение
29-Александр Гаевой>никак не соберусь в Гуамку.Нужны подробности,особенно интересны конные летние маршруты.Если можно,контакты компетентных людей на почту.
контакты скинул.
Гость
45 - 12.10.2011 - 09:41
Припадошная,Optovik,Sakira-что ж вы такие неудовлетворенные?Злые...А еще с лошадьми общаетесь...Вы тему внимательно прочитали?
Оptoviky-никто не ссыпался.Тема про "покататься", а не "пойти в поход".Завидки что ли вас берут,я уже стараюсь в темы ,где вы не заходить.Столько от вас всех негатива идет.
Гость
46 - 12.10.2011 - 09:52
41-Sokolo>сeйчас напишут,что вы тоже что-то имеете с Азовской.Некоторым трудно представить,что есть люди просто любящие коней и природу и желающих,чтобы таких было больше.Вот так мы "раскрутили" когда-то Абинск,потом Победу,теперь Азовку,следующая -Гуамка.Почему там раньше не было конных походов-не понимаю.
Гость
47 - 12.10.2011 - 09:54
Припадошная
> просто, если , как сказать, кишка тонка ездить куда и как хочешь, так не надо пенять на безответственность прокатчиков:)))

Просто есть благоразумие, а у народа частенько случаются понты на пустом месте:)
Гость
48 - 12.10.2011 - 10:01
46-ветер в гриве> сeйчас напишут,что вы тоже что-то имеете с Азовской.

Конечно, имею:))Заряд хорошего настроения на всю неделю, отдых на природе. Друзей "подсадила" на лошадей, которые раньше о таком времяпрепровождении даже не мечтали. Подругу, слетевшую в Лаго-Наки и панически после этого боявшуюся лошадей, удалось "вернуть в седло". Всё отлично.
Захочется походов- поедем в Победу:))
Гость
49 - 12.10.2011 - 10:03
Просто посмотреть на это-уже радость!
Гость
50 - 12.10.2011 - 10:06
49-ветер в гриве > +100
Гость
51 - 12.10.2011 - 21:11
Ветер в гриве,какой негатив,в каком месте ? Да и было б чему завидывать,где Ваши ЛИЧНЫЕ фото с ПОХОДОВ ? Вон зато сколько постов,ну практически реклама :)))Ваше посредничество лично у меня вообще не вызывает эмоций,ни каких ! Ну типа люди зарабатывают и хорошо !
Маленький OFF : Понравилась фраза "Вот так мы "раскрутили" когда-то Абинск,потом Победу...." Вам отсканировать фото 1986 года,когда нас,в 6м классе туда возили и за счёт "профсоюза" или чего то там...а коней было ну ГОРАЗДО больше чем щассс.Так что т/б Романтика ещо со времён СССР популярна и тут заслуга в первую очередь тех кто там живёт,работает,держит лошадей и мне кажеться они просто справились бы и без Ваших услуг будь у них возможности,как у Вас ,жителя Краснодара
Александр Гаевой,а Вы тоже коренной житель Гуамки или ".... есть люди просто любящие коней и природу и желающих,чтобы таких было больше"
Гость
52 - 13.10.2011 - 09:41
51-Optovik> при чем здесь походы?Тема о прогулках!Вы опять лезете не в свои сани.Ваше мнение меня мало интересует.А под "Победой" я как раз имела ввиду не "Романтики",а нынешние прокаты.Удивительно,что вы перестали резко хаять Победу,значит недаром вам там хвост прикрутили,чтобы не тявкал...(даже в друзьях теперь у Гудым).Возвращайтесь в тему Хобби-экстрим,вам там самое место!!!
Гость
53 - 13.10.2011 - 19:18
ветер в гриве,ты чо плетёшь курица ??? ПМС ???
"значит недаром вам там хвост прикрутили,чтобы не тявкал..." КТО прикрутил ??? Факты давай или так,побалоболить ? ФАКТЫ,прям тут !!!
"чтобы не тявкал" отдельно хочется извинений,причом срочно, бо я злопамятный
Тему то сама состряпала,тебя же Иавнович уже нагонял отсюда в коммерцию.
Гость
54 - 13.10.2011 - 19:34
Вот и покатались:(((
Гость
55 - 13.10.2011 - 21:34
53-Optovik>Леша,с блатной кличкой Русский....за тобой уже выехали...Есть же придурки на свете,умеющие все испортить...
Простите все остальные...можете тему закрыть,хоть она и не моя,как думают некоторые(читать бы сначала научился).
Гость
56 - 14.10.2011 - 15:24
Какая интересная тема получилась! :-)
Гость
57 - 15.10.2011 - 13:10
31-ветер в гриве >вот в мирном под гор. ключём куда я езжу дают свободно кататься. причём без проблем.
Гость
58 - 15.10.2011 - 14:54
57-Kroshka s>рада за вас.Я только высказала свое мнение.Я проработала в конном прокате много лет,и в лесу ,и в городе пришлось.Так же как и в пешем походе на инструкторе лежит большая ответственность за безопасность людей.Многие этого не понимают...В прошлые выходные в одном из прокатов Северского района девушке лошадь ударом задних копыт разбила колено.Сейчас девушка в больнице в гипсе...оно вам надо?
Гость
59 - 15.10.2011 - 15:01
57-Kroshka s>а лошадей вы фотографируете?
Гость
60 - 15.10.2011 - 21:46
58-ветер в гриве >Вы правы. Но мне так больше нравится.
59-ветер в гриве >Как то не приходилось.Только так во время самих поездок в Мирный в любительском варианте.Не задумываясь как снять так сказать нормально.
Гость
61 - 15.10.2011 - 23:13
ПисАла, писАла, а оно все пропало, но,наверное. и к лучшему...
58-ветер в гриве >а где гарантия того,что девушке лошадь на ул. красной не разбила бы колено???
И где вы увидели,что мы злые? если любим свободу, единение, так сказать с конем и природой, мы злые??? это вы ляпаете чушь какую то, в народе про таких говорят "не каркай"...
п.с. Естественно, что когда я пишу про свободные поездки, я имею ввиду людей, умеющих держаться в седле. Вот, к примеру. я, несколько лет занималась ВЕ, но своего коня нет у меня, и мне совсем не интересно плестись на ишаке (ужасное слово по отношению к лошади,но иначе не назовешь),когда морда моей лошади упирается в задницу впереди идущей...вот для таких как я есть что предложить вашим прокатчикам?
п.п.с. Раньше мы часто ездили в Шабановку, там есть мужик, Алексей, так вот ездили вдвоем (ну и Алексей),лошади - каких поймаешь из маленького табунка, т.е., не прокатные до одури, ездили так: смотрим на карту. А можно вон туда поехать? -А поехали! Было интересно, длительно, грибы по-пути собирали... А так приезжали к нему и просто покататься, таким он давал "ишаков" послушных, которые нос в хвост идут и ни шагу в сторону...и это считаю правильным.
Гость
62 - 15.10.2011 - 23:32
а это просто, для настроения:)
Гость
63 - 16.10.2011 - 10:04
62-Sakira>людям,для которых чужое разбитое колено-"чушь какая-то" место в теме Хобби-экстрим.
И для настроения
Гость
64 - 16.10.2011 - 12:45
Ветер в гриве, а Вы ничего не перепутали? Или забыли мое мнение о ТБ в горных прокатах? В каком месте у нас в теме "разбитое колено -чушь какая-то"? Не наоборот ли - надо учиться, прежде чем вообще лезть к лошади именно потому, что это опасно? Я промолчала, когда вы первый раз оторвались на нашу тему, но вот второй раз - это уже перебор. Вы писали в нашей теме, фото демонстрировали, похоже, у нас есть даже общие знакомые. К сожалению, тема о наших обсуждениях походов/прогулок и безопасности в них на "Туризме" удалена, видимо. Ваши выяснения отношений с некоторыми участниками форума как-то сильно влияют на вашу объективность, вам не кажется?
Гость
65 - 16.10.2011 - 16:28
64-догма>тю на вас...почему вы решили,что я имела ввиду в предыдущем сообщении именно вашу тему в Хобби-экстриме?Я вообще только сейчас ее увидела...Скучно там у вас,вот и решили обратить на себя внимание?Хватит ершиться и вставать на цапки...давайте вести нормальный диалог,не оскорбляя и не цепляя друг друга по мелочам.
Гость
66 - 16.10.2011 - 16:38
64-догма>кстати только прочла ваше последннее сообщение,призывающее к обсуждению.Только собралась согласиться и вот...получила.Мое твердое убеждение,основанное на многолетнем опыте и мнении знающих людей-падают с лошади не новички неопытные (они обычно цепко держатся за седло),а как раз те,кто считает,что уже научился и как выразился пост 47 -"на понтах".
Гость
67 - 16.10.2011 - 16:44
Лучше почитайте в разделе "Пешеходный туризм" в теме "С днем Туриста" пост 4....без комментариев.
Гость
68 - 16.10.2011 - 16:44
66-ветер в гриве >т.е., девушка, получившая копытом, тоже была опытная и на понтах...как же так? т.е., "прокатные ишаки" - это панацея от падений, оказывается!
Гость
69 - 16.10.2011 - 16:55
68-Припадошная>абслолютно верно,ведь получить копытом можно в двух случаях(оба,как нарушение ТБ)-либо обгоняя впереди едущую лошадь,либо подойдя сзади.
Гость
70 - 16.10.2011 - 17:17
69-ветер в гриве >т.е.. новички к вам приходят с врожденным знанием, что к лошади сзади подходить нельзя, а опытные (это ж вроде те же новички,только через нескольк лет упорных занятий) теряют этот инстинкт и шастают вокруг лошади??? ну и ну..."Все смешалось в этом мире..."...
Гость
71 - 16.10.2011 - 17:29
69-Припадошная>не совсем так,ВСЕ получают инструктаж по ТБ,а "опытные" стараются выехать из строя и "порисоваться".У лошадок тоже свои законы и понятия...почти 80% травм и падений случаются именно в этой ситуации.И вообше,уметь правильно держаться в седле и пр. навыки,полученные в школах BE,бывают не спасают в ситуациях на маршрутах в лесу и горах.Это немного разные вещи,спор тут бесполезен.Спортсмены и туристы конники разговаривают на разных языках.
Гость
72 - 16.10.2011 - 17:34
71-ветер в гриве >та конечно, у лошадок свои понятия, канеш...их замучили, они мечтают добраться до стойла своего, а вы тут им про понятия, давайте уж, не парьте мозг людям своей фигней, не оправдывайте ваших "прокатных ишаков"
Гость
73 - 16.10.2011 - 17:36
72-Припадошная >и,кстати, у вас есть индивидуальные маршруты для 2-х человек по 250 р в час (или сколько там у вас прогулка?) по лесам, горам, с инструктором, который, естественно, спасет падающего всадника. вот не хочу я с толпой чайников ехать шагом по слонячей тропе:)
Гость
74 - 16.10.2011 - 17:38
73 для 71 :)
у нас вон тоже есть Тб на стрельбах, каждый раз, и оружие никому свободно не дают, ан нет. умудряются покалечить себя...инструктаж как влетел в одно ухо,так и вылетел в другое, у новичков обычно
Гость
75 - 16.10.2011 - 17:44
74-Припадошная>у меня нет "прокатных ишаков",а если бы и были...то лично вас ни за какие деньги бы не покатала.
Гость
76 - 16.10.2011 - 17:48
да и в чем роль инструктора? смотреть, чтоб не сперли коня, чтобы не дай бог, не проехали больше-дальше,чем оплачено, да и деньги типа отрабатывает.
Гость
77 - 16.10.2011 - 17:58
75-ветер в гриве >это почему еще? что за дискриминация? может надо менять манеру общения и клиенты потянутся, тогда не надо будет вот так на форумах рекламировать
и,кстати, о каком таком конном туризме вы говорите, у вас конный прокат, конные прогулки, к конному туризму это не относится абсолютно.
Гость
78 - 16.10.2011 - 18:32
НУ пока меня не забрали с подачи ЛОшарика....
Припадшная,да не задавай глупых вопросов "и,кстати, у вас есть индивидуальные маршруты для 2-х человек по 250 р в час (или сколько там у вас прогулка?) по лесам, горам, с инструктором" ОБЫЧНЫЙ мелкий спекулянт чужими услугами,откуда там свой прокат или подобное, а фразы типа "они обычно цепко держатся за седло)".....от "Я проработала в конном прокате много лет,и в лесу ,и в городе пришлось"...ну без комментариев :))))
Догма,собирай узелок,за тобой тоже уже выехали :))))
А вообще, Ветер в гриве,раз уж пошла такая пьянка,чуть забудем прошлые посты,предлогаю Вам начать тему типа "как покатались,сходили в поход,пообщались с лошадьми" без указаниния цен,кон.телефонов и т.п. но со СВОИМИ фото,а не ссылками на чужие ресурсы.Есть же подобная тема у "пешеходов". Слабо ???
Гость
79 - 16.10.2011 - 19:19
78 -Optovik "как покатались,сходили в поход,пообщались с лошадьми"...
Хорошее предложение:) Как мне кажется, необходимость в такой теме назрела:) Кто откроет? (только без срача, разборок и кручения пальцами:)))))
Гость
80 - 16.10.2011 - 20:20
Optovik>покажите,где здесь хоть в одном моем посту контактные телефоны или ссылки на чужие ресурсы?За "мелкого спекулянта"особое спасибо!Вы скорее всего крупняк.А как покатались тема уже была,только начали выкладывать фото,так сразу и приняли за рекламу...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены