К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где переждать период цветения амброзии с ребенком аллергиком?

Гость
0 - 01.07.2013 - 18:33
Добрый день. У ребенка с самого раннего возраста аллергия на пыльцу амброзии и подсолнечника. С середины июля по сентябрь нужно уезжать из края. Раньше спасались в Калининградской области (так как там родственники), в этом году посоветовали либо на море, либо в горы. Вот соответственно, вопрос: может есть контакты санаториев или лагерей для аллергиков, или там где можно подешевле отдохнуть. Буду очень признателен и благодарен.


Гость
1 - 01.07.2013 - 20:11
в Приэльбрусье у нас переждите.
Гость
2 - 01.07.2013 - 20:32
у нас знакомые с ребенком в домбай на все лето уезжают. летом там и цены приятней, квартиру снимают.
Гость
3 - 01.07.2013 - 20:58
Ну не знаю, я в Домбае летом чихала и сопливила. Хотя если не ходить в луга, думаю, должно быть полегче. Ну и если на разнотравье не реагируете.
Гость
4 - 02.07.2013 - 16:32
Я в Краснодаре мучался от безумной аллергии с марта по сентябрь, чуть больше года назад переехал в Москву - тут, ТТТ, вообще никаких проявлений нет.
5 - 02.07.2013 - 23:22
Амброзия не растет выше 1000 м или в северных широтах (напр. Ленинградская, Архангельская обл.) Мы спасается выездом в Лаго-Наки (т\б горная деревня, горное настроение). Телефоны сами найдете. Цены канечно...... Да в Азишскую пещеру Вам с ребенком можно бесплатно хоть каждый день подышать без очереди- при наличии мед.справки.
Гость
6 - 03.07.2013 - 08:21
у меня то же самое уже 17 лет. Манал я кавказский сервис. В России месяц отпуска провести где-то вне дома мне ОЧЕНЬ ДОРОГО при ПОЛНОМ ОТСУТСТВИИ кайфа.
Вот список стран, где мне было хорошо без аллергии:
сирия (щас не вариант)
ливан (щас не вариант)
турция
иордания
египет (очень жарко)
польша
германия
таиланд
камбоджа
лаос.

из территорий РФ:
Питер
калининград
москва
новгород


это все личный опыт. Из личного же опыта - накрыло меня не подетски в сентябре 2010 в китае - там оказывается амброзии и т.п. дряни валом. Было очень плохо, но помогли местные таблетки Zirtek, сделанные для китая в швейцарии. Упаковка зеленого цвета, с одной сторны по китайски надписи, с другой стороны по английски. Стоимость в 5 раз дешевле, чем в Краснодаре, отпускают в любой аптеке без рецептов, но объяснить, что ты хочешь - сложно.
Гость
9 - 03.07.2013 - 10:51
В Прибалтике, в Белоруссии... В Белоруссию вообще ничего не надо, а Литовское посольство у нас есть, поезд Адлер-Калининград ходит. Всё удобно и недорого. В нас в горах слишком дико и дико дорого :)) И скучно для ребенка. Море вообще не вариант. Там и амброзия рядом (если ветер с суши, то рындец), и толпа, и если не аллергия, то куча других болячек.
Гость
10 - 03.07.2013 - 15:53
ходят еще автобусы в германию, поезд адлер-берлин через белоруссию и польшу.... короче, варианты есть, надо просто думать заранее...
Гость
11 - 18.07.2013 - 13:09
У меня реально аллергия на амброзию уже 5лет,сам мучаюсь и каждый год пытаюсь уехать,но не всегда удается,самый ближайший город где она не выростает(выше20см) это Сочи,а в Абхазии ее вообще нет!;)
12 - 18.07.2013 - 18:08
11-Brodiaga > Не фантазируйте, что в Абхазии нет амброзии. Ее там полно.
И про выше 1000 м не растет - тоже бред. Даже в районе Теберды амброзия есть, а это уже почти 1300м. Но там ее "давят" местные травы и она довольно хилая по сравнению с кубанской и донской амброзией.
Гость
13 - 18.07.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Не фантазируйте, что в Абхазии нет амброзии. Ее там полно.
Но не везде.
Гость
14 - 20.07.2013 - 20:04
Собственно по вопросу. Поскольку я не из Краснодара, пишу о КЧР.
В долине Аксаута, в устье правого притока Кишкет есть турбаза с тем же именем. Она от ЮРГТУ = южнороссийский государственный университет. В девичестве НПИ = Новочеркасский Политихнический институт. ТЯ думаю, туда несложно вклиниться, твк многие делали. Только предварительно надо выяснить, когда, где, почем.
Аналогично с Домбае есть баща Алибек http://www.dombay-alibek.ru/info/tury.aspx
У слияния рек Нахар и Индрюкой (?) есть база клуба Глобус, где-то около еще какая-то база, третья в 4км выше, у нарзанов. Места в 70км от Карачаевска.
Гость
15 - 20.07.2013 - 23:22
То 6, а я в Китае вообще не ощутил, был в разные месяцы
Вы в каком городе были?
Вообще мне кажется, что за бугром не так много амброзии, там земли в собственности и уже давно окультурены, нет такого бардака на стройках, долгостроя опять же нет.
Гость
16 - 20.07.2013 - 23:27
Цитата:
Сообщение от google Посмотреть сообщение
Вообще мне кажется, что за бугром не так много амброзии, там земли в собственности и уже давно окультурены, нет такого бардака на стройках, долгостроя опять же нет.
Некогда я изучал перевод US книги про аллергию. Самый належный способ - закрыться в комнате с хорошими воздушными фильтрами.
Гость
17 - 21.07.2013 - 08:53
to16, амброзия как бы накапливается в организме,полтора месяца в комнате не посидишь , а будешь выходить, один хрен попадёшь под её действие, валить отсюда , это самое надежное, а то так можно донакапливать до астмы
Гость
18 - 21.07.2013 - 13:30
отправляю дочу в Севастополь... уже который год
Гость
19 - 06.05.2014 - 13:29
В предверии сезона амброзии какие нужно проводить профилактические процедуры,подскажите.заранее благодарен дельным советам.
Гость
20 - 06.05.2014 - 14:32
Домбай, Приэльбрусье обычно помогает аллергикам.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены