К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

где отдохнуть в абхазии?

Гость
0 - 23.04.2013 - 11:24
Хочу поехать на майские праздники в Сочи и Абхазию, подскажите по ценам и куда лучше поехать? Желательно маршрут,где Вы были :)


Гость
1 - 23.04.2013 - 12:14
уже два раза ездил в Абхазию отдыхать...
останавливались в Гаграх и далее на машине ездили каждый день куда нибудь. один день на сухуми, другой день на новый афон, следующий на озеру рица и так далее... вполне нормально получилось :)
если есть более конкретные вопросы - задавай, помогу чем смогу
Гость
2 - 23.04.2013 - 12:17
1) сколько по деньгам выходит 2) Навигатор или карта? 3) Контакты отеля остались?))
Гость
3 - 23.04.2013 - 12:23
так на память:
- в Сухуми - ботанический сад, питомник, просто по городу красиво побродить/поездить, недорого покушать
- Новый Афон - на гору забраться к руинам крепости (хороший обзор открывается на полабхазии), ж/д станцию глянуть и окресности... на рынке можно купить вкусную похвалу прям с горячего протвиня :) ...есть еще пещера, но послушав туристов и местных - понял что ловить там нечего и наша Большая Азишская лучше - не пошел туда
- озеро Рица - красивейшее место из всего что я видел в Абхазии, обязательно к посещению... и проехать вокруг него к даче Сталина...
- Пицунда (кажись так. не помню точно. могу ошибаться) - там ловить нечего, кроме старой церкви-музея, в котором играет по определенным дням вживую орган (я жаль не попал, но в след раз обязательно схожу)

Ну а вообще отдых там классный. Не знаю как сейчас, но тогда народу было мало. на пляже в "час пик" вокруг тебя нет никого ближе 40 метров (Гагры), стоимость пищи - такая же, но порции в два раза больше чем у нас...
В общем - получил огромное удовольствие от поездок туда. Надеюсь еще туда попасть :)
Гость
4 - 23.04.2013 - 12:24
3 - спасибо за инфу, тоже туда поеду :)
Гость
5 - 23.04.2013 - 12:25
3 - Указатели есть или проще в навигатор карту залить?
Гость
6 - 23.04.2013 - 12:27
Да есть там и указатели и дороги))))) езжайте не пожалеете)))сама еду на майские)))
Гость
7 - 23.04.2013 - 12:27
6 - так может все вместе?))
Гость
8 - 23.04.2013 - 12:30
Но - я посмотрел лишь самые главные интересности, а так там много много еще всего :) и везде требуют деньги как правило рублей 150 минимум на человека за достопримечательность...

1) По деньгам - снимали "квартиру" (две спальни с сплитами, коридор, душ, туалет, большой балкон общий с видом на море, стоянка для машины) выходил что то типа 5 тыщ сутки кажись. До моря было 50 метров от порожка :) но можно найти в разы дешевле, судя по рассказам знакомых, но соответственно до моря придется идти, а не так что с порога чуть ли не в море попадаешь :)

2) Была бумажная карта... Навигатор ни к чему там. Всего одна дорога от сочи до сухума идет, и от нее уже ответвления с указателями на Озеро Рица и так далее. заблудиться нереально в общем-то. а в сухуме - всегда подскажут местные жители, довольно приветливые :)

3) контакты надо поискать, где то записаны, но как буду дома
Гость
9 - 23.04.2013 - 21:10
Блин народ а кто знает если не на машине поехать, реальна там не дорого да таких мест поинтересней доехать???
Гость
10 - 23.04.2013 - 21:34
конечно реально! Маршрутки ходят и в Новый Афон и в Сухум и в другие пункты. Даже прямо от границы. К озеру Рица и тд существуют экскурсии. Советую посетить Гегский водопад. Здесь мало о нем упоминают. Но там дорога не для слабонервных и исключительно на "джипах"
Гость
11 - 25.04.2013 - 10:45
вот вы проблему нашли =)) я с друганом выезжаю туда 30.04 в 7-8-9 вечера. если хочешь, поехали третей машиной


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены