К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где купить ШИРОКУЮ "пенку" (туристический коврик)?

Гость
0 - 14.03.2013 - 13:59
Кто может - помогите! )) Собственно тема содержится в вопросе, но чуть подробнее... Периодически ссущему под себя спиногрызу нужно застелить угол в детской, чтоб учился ползать. Нужен щирокий коврик - чем шире, тем лучше. Хорошо бы если бы был магазин, чтобы можно было отрезать кусок нужной длины. Но сойдет и обычная длина человеческого роста. Я, конечно, мог бы склеить строительным скотчем стандартные коврики, но хочется целостности. Спасибо откликнувшимся.


1 - 14.03.2013 - 14:37
Во многих стройматериалах продаётся теплоизолятор -листовой вспененный пенопропилен под марками Пеноизол и др. Разная толщина, разная ширина. Обычно - 1.2м. Часто с одной стороны - фольгирован. Стоимость - подешевле аналогичного объёма турковриков раза в два. Теплоизоляция - лучше стандартных ижевских ковриков. Легче. Несколько лет назад брал ростовой кусок 8мм такого материала шириной 1.2м, распускал вдоль на 2 коврика по 60см. До сих пор живы.
Гость
2 - 14.03.2013 - 14:41
Если б еще точный контакт или адресок... )) А то я что-то в "Леруа..." видел только тонкий пеноизол - миллиметров 5-ть.
Гость
3 - 14.03.2013 - 15:03
Строительную - НЕЛЬЗЯ категорически!!!
Гость
4 - 14.03.2013 - 15:06
Вот и у меня сомнения возникли после разговора с жАной. ((
Sk
5 - 14.03.2013 - 16:19
0-samusama >Но сойдет и обычная длина человеческого роста.
Ну и купите себе такой: http://images.yandex.ru/yandsearch?t...k=1&source=wiz
Продаётся в любом приличном магазине, торгующем спортивными товарами.
Sk
6 - 14.03.2013 - 16:24
+5: на Лузана, например.
Sk
7 - 14.03.2013 - 16:27
Цена вопроса рублей 300-400, в зависимости от толщины и качества. Для квартиры подойдет самый тонкий и дешевый.
8 - 15.03.2013 - 08:46
Наберите в поисковике "коврик-пазл".
9 - 15.03.2013 - 11:36
Пенополиэтилен + 1, прихватить скотчем к полу, потому что ща начнет вставать и падать и биться и реветь.
рулона 5мм. пенки достаточно чтобы застелить и заклеить опасные места.

Кто о вреде полиэтилена - мотивируйте.
Гость
10 - 15.03.2013 - 11:36
8-фил > а протекать такой не будет?:) А вообще вариант прикольный - заодно и как развивающая игрушка ребёнку, когда подрастёт.
11 - 15.03.2013 - 12:29
О протекании как-то не подумал, привык, что сейчас у мальков памперсы. Если судить по пазлу, который у меня дома в наличии (для внуков), то по швам может протечь. Но имеет кучу достоинств:
- удобней хранить
- удобней варьировать форму и размеры итогового "ковра"
- удобней мыть или изъять грязный кусок
Плюс ко всему, с пазлом даже без картинок с удовольствием возятся и 5-летние, строя из них "домики" и лязя внутри.
12 - 18.03.2013 - 11:17
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
Строительную - НЕЛЬЗЯ категорически!!!
Так с какого перепугу низзя??? Если по всем показателям лучше ижевских?
Гость
13 - 18.03.2013 - 12:37
Я бы из пробкового покрытия сделала(пробка, которая на стену). И тепло, и жидкости не впитываются, и симпатично, и потом можно спорт.уголок там же сделать. Только дороже получится и не так мобильно(собираемо-разбираемо), как пенка или коврик пазл.
Гость
14 - 18.03.2013 - 15:33
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Так с какого перепугу низзя???
Пенка должна быть специальная. Детская! Воду продают же для детей, вот и с пенопропиленом тоже самое.
:)А нельзя, потому что модератор сказал НЕЛЬЗЯ!!! А действия модератора не обсуждаются.
Класс токсичности у пенопропилена точно такой же как от поролоновых кубиков обшитых тканью, которые преподносят для детей как развивающие игрушки :).
15 - 18.03.2013 - 17:30
Детская вода - это развод для впечатлительных мамаш.
Полиэтилен (и пропилен) на фоне китайских игрушек их ПВХ... хахаха
Гость
16 - 18.03.2013 - 19:38
14-Alex0880 > все изоляты имеют разные классы экологичности и опасности, и просто выбираешь подходящий и юзаешь. у нас на даче лежат строительные, малышам очень хорошо на них было когда еще печку не сделали, а сейчас они их на улицу выносят и там пользуют.
Гость
17 - 19.03.2013 - 09:41
14-Alex0880 >15-Dimking >"Класс токсичности у пенопропилена точно такой же как от поролоновых кубиков обшитых тканью, которые преподносят для детей как развивающие игрушки :)"
"Полиэтилен (и пропилен) на фоне китайских игрушек их ПВХ... хахаха"

Вы когда покупаете чёнить такое, вы нюхаете? Как не странно но все эти "девайсы" по разному пахнут, догадайтесь почему.
Малыш ползает, всё пробует на вкус, а ещё и грызть начнёт, а тут пеноизол. Из чего сделан, где хранился, а если ещё на фольгированной основе... Дома, на постоянной основе, такое детское лежбище, я бы не рискнула сделать. Но только в крайнем случае что ли. И то сейчас масса разных материалов можно чтонить придумать без проблем для малыша. Например купить тот же охфорд и сшить тонкий матрасик. И тепло, и мягко, не протекает, отгрызть кусочек не сможет, вытирается легко, собирается-убирается, не дорого, ползать-непереползать по такому:)
Гость
18 - 19.03.2013 - 23:52
16-yanada > :) то была ирония.
19 - 20.03.2013 - 22:40
17-daki >Спасибо за ценную консультацию про малышей.
На фоне воняющей фенолом мебели из Икеи, линолеума, ламината, краски, чистый полиэтилен будет самым безобидным материалом.
Те же детские коврики делаются из полиуретана, полипропилена, краски сами знаете откуда.

Фольгированный не надо. Тупо белую пенку, мы застилали всю комнату - проблемы с падениями, сидением на холодном полу исчезают.
Гость
20 - 21.03.2013 - 09:20
19-Dimking >Вот и пожалуйста:)
Прежде чем что то купить для малыша, надо обнюхать, что называется на зуб попробовать) Ну а как иначе.
"На фоне воняющей фенолом мебели из Икеи, линолеума, ламината, краски, чистый полиэтилен будет самым безобидным материалом." Согласна, но, мы же не знаем что у автора в квартире. У нас например ни линолеума ни ламината, ну и т.д. Хотя были ошибки с выбором, ну на ошибках же учимся. Даже не знаю прислушались ли бы мы к советам правильным... Краски разные, красители тоже. Ну что тут поделаешь, принюхиваться, присматриваться надо к тем вещам которые покупаешь малышу. А если пенка хранилась рядом с красками и лаками для фасадов, например. Запахи то впитываются.
У всех своё отношение к жизни. Одному пофиг из чего сделана мебель, пол - другой задумывается. Экологически чистого конечно же уже ничего нет, но выбрать наименьшее зло можно.
Автору решать самому, выслушав мнение других:)
21 - 21.03.2013 - 17:23
тогда надо жить в лесу и ходить по земляному полу.
Гость
22 - 22.03.2013 - 09:07
21-Dimking >Ну вот, из крайности в крайность:)
Кстати, я как то жила несколько дней, на хуторе, в доме с земляным полом. Нормально, шокирована не была.
Кстати Dimking, у Вас вся комната была застелена пеноизолом. А убирались как? Влажная уборка, как мне кажется, не учень то удобно.
23 - 22.03.2013 - 13:11
22-daki >не пеноизолом, а пенополиэтиленом. Вытирается тряпкой так же, как линолеум.
Гость
24 - 22.03.2013 - 15:34
23-Dimking, пенопропилен, пенополиэтилен ... запутаться можно.
25 - 22.03.2013 - 21:05
24-daki >ну Вы сравнили, (C3H6)n и (-СН2-СН2-)n - как тут можно запутаться? Первый прочней второго, но хрупкий при низких температурах. Полистирол лучше.
Гость
26 - 23.03.2013 - 00:17
ни когда не любил химию, мало того, всегда считал что я ее не знаю.
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Вы когда покупаете чёнить такое, вы нюхаете?
Но когда вместо одной синтетики предлагают другую :).
Обе применяются в пищевой промышленности и медицине.
По гуглите как колбасу делают, может на целлюлозу перейдете :).
Гость
27 - 25.03.2013 - 10:49
Любят мужчины поумничать, напали,)
26-Alex0880 >"всегда считал что я ее не знаю"
И я аналогично разбираюсь(по химии в шк. 5 была):)Вон Dimking , формулами кидается, всё знает:)
И так как не сильно разбираюсь, стараюсь приглядываться и принюхиваться, читать состав. Колбасу практически не покупаю. Если покупаю долго изучаю состав, смотрю цвет, какая в разрезе и производителя.
Ну и что, что обе синтетики применяют в промышленности и медицине. Многое зависит от производителя. Покупаешь эл.чайник или термос( например). Всё прекрасно и замечательно. Кипятишь воду или наливаешь в термос(нержавейка). И тут, засада, запах такой... ну очень химический. Что не так? Насколько вредна водица с таким запахом, не знаю, даже не хочу испытывать на себе и близких. Другой такой же чайник и термос, всё нормально. А надо было всего лишь при покупке открыть и понюхать.
Предположу, что, то же самое может быть со всеми синтерическими материалами, которые могут использоваться в быту. Но из-за нарушения хранения или производства могут быть не приятные сюрпризы.
А если что то выбираешь для ребёнка надо десять раз подумать. Если мягкая пенка(например), то сможет ли малыш её откусить, отковырять, а потом съесть? Малыши ведь такие способные бывают. Лучше перестраховаться:)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены