К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мезмай запрещают ставить палатку !!!

Гость
0 - 30.08.2019 - 22:20
https://www.openstreetmap.org/#map=19/44.19038/39.96301
Собственно хотели стать, группой 11 человек, шли по маршруту, пришел чел и начал качать права, мы тут гадим и костры жгем, пригрозил если не уйдем вечером заглянет в гости шухер наведет. Нас двое взрослых, и 9 детей, я принял решение уйти чуть выше, хотя хотелось остаться если честно. Кто нибудь, там с таким же сталкивался. ???



1 - 31.08.2019 - 09:56
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Кто нибудь, там с таким же сталкивался. ???
С разведением костра в заповеднике?

Date: Wed, 19 Jul 2006 11:23:10
Газовыми горелками на территории заповедника можно пользоваться в любом месте, установка палатки вне приютов не является нарушением Правил посещения заповедника.
С уважением, Старший госинспектор отдела охраны Бородин А.В.
Гость
2 - 31.08.2019 - 11:32
Так там всю жизнь стоят туристы с палатками. место действительно классное.
можно было элементарно договориться пусть явится утром и проконтролирует что за собой мусора вы не оставили.

Такая же ситуация и в Никитино - ну не любят там туристов из-за того что после них остаются горы мусора.

з.ы.
Лично мы уезжая забираем мусор за себя и за того парня...
Гость
3 - 31.08.2019 - 18:18
0-Тугарин >Детский сад какой-то. Узнать не хватило что за человек, кто такой? Объяснить, что его действия на уголовку тянут, нет? Детям команду снимать на телефоны шок контент, Нет? Что за аморфность...
PNL
4 - 31.08.2019 - 20:22
Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
С разведением костра в заповеднике?
Где там заповедник?

Цитата:
Сообщение от ПятиГорский Посмотреть сообщение
Date: Wed, 19 Jul 2006 11:23:10
А что не 1979?
Гость
5 - 31.08.2019 - 20:36
Есть ненулевая вероятность, что у того человека сдаются места под палатку или домики/комнаты, и ему всяческие такие туристы доставляют некую печаль 8).

А в целом, не люблю я вот в таких местах ставить палатки, как-то в 11 часов вечера пришли, тогда и заночевали там, но днём я бы отошёл на несколько км от посёлка.
6 - 31.08.2019 - 20:38
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
Где там заповедник?
А я почем знаю? Спроси того, кто гоняет...
Цитата:
Сообщение от PNL Посмотреть сообщение
А что не 1979?
Уже спрашивал :)
Гость
7 - 31.08.2019 - 21:23
1-ПятиГорский Газ и все такое это мы знаем, там еще не заповедник. Знаем что в связи с пожарами запрещают разводить костры. Мы свалили, нам газ был нужен в Заповеднике.
3-pingving Ну почему детский, у нас дети нам угрожали, ну зачем нам рисковать, почесному я бы остался и поверьте гостей бы встретил достойно, жизнь научила кое чему. Я сам снимаю, просто чел быстро появился и слился пригрозив ночью в гости. Место это было выкошено, убрано, стояли столики, ну все удобства, скорее эта поляна сливается за бабки, мы же сразу сказали что с нами такой номер не пройдет. Тем более мы вели группу официально, с маршрутом, полностью весь пакет документов. Мне итересен сам факт и были ли там такие случаи. А то что я напишу письмо в администрацию Мезмая и желаю получить ответ это я сделаю.
5-wayerr > Дада ;)

Отредактировано Тугарин; 31.08.2019 в 21:26. Причина: редактирование
Гость
8 - 31.08.2019 - 21:31
Мне интересен факт, и были ли там уже такие случаи. Чуть выше по реке я обозначил водопад, Имя ему присвоил "ВОНЮЧКА" уже он на карте, в него местные сбрасывают мусор, тоже есть вопрос к Администрации Мезмая. Посетите его и останется только увидеть гавно которое там плавает. Сам водопад красивый. Но загажен в гавно...
https://www.openstreetmap.org/#map=19/44.18894/39.96291

Отредактировано Тугарин; 31.08.2019 в 21:32. Причина: редактирование
Гость
9 - 31.08.2019 - 21:44
2-Garl Вопрос так и стал, но у чела сразу другая история, мы какаем, жгем костры, они болеют из за этого. Он даже не назвался, просто пригрозил и слился. Странно вышло, мы ушли почеловечески дальше. После себя не оставляем ничего. Скорее месных либо дастали туристы поросята, или место сдается. Уж больно оно ухоженное. Склоняюсь к второму.
Гость
10 - 01.09.2019 - 12:00
Останавливались на этой полянке недели две-три назад. Вернее, под деревьями левее столика. На поляне стояла детская группа, палаток шесть, внизу у речки компания парней - 2-3 палатки. Никто не приходил, не ругался, денег не просил. С утра дети ушли, сразу на их месте расположилась семья опять же с кучей детей, мы собирались - наше место уже сторожили подъехавшие. Да, место очень популярное. Сама поляна чистая, а вот весь лес вокруг засран шо капец, простите мой французский. Салфеток больше чем травы. Может поэтому и гоняет чувак всех. Там, кстати, если от полянки к реке спуститься, на противоположном берегу гостишка, от нее лестница со смотровой площадочкой на реку, может хозяин и гоняет.
Гость
11 - 01.09.2019 - 12:35
А на водопаде свалка да, знатная. Хотя сомневаюсь что местные туда мусор прут, у них вроде в Мезмае все норм с мусорными баками
Гость
12 - 01.09.2019 - 15:46
11-nessika > Спасибо. Вот месные и прут именно. Выше по догоре прям с машин хозяйственный, бытовой мусор сваливают, ну это точно не туристы. И это все гавно течет в Реку. Спасибки, дальше нашли хорошее место под лагерь, на карте отметил, 3-4 палатки спокойно, и тропка есть короткая на дорогу к Мезмаю удобно за водой бегать. На карте тропку не отметил, она и так легко читается.

Отредактировано Тугарин; 01.09.2019 в 15:48. Причина: редактирование
CK
13 - 01.09.2019 - 19:27
...сам был недавно очень удивлён что костёр можно разжигать только в мокрое время года.
И не важно заказник это или нет.
А копать законы начал когда узнал, что Поднависла стала заказником год назад.
.
Цитирую:
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 июня 2007 г. N 417
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЛЕСАХ
II. Общие требования пожарной безопасности в лесах

8. В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова в лесах запрещается:
а) разводить костры в хвойных молодняках, на гарях, на участках поврежденного леса, торфяниках, в местах рубок (на лесосеках), не очищенных от порубочных остатков и заготовленной древесины, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

.
...под кронами деревьев, это значит в любом лесу.
Всё приехали...
Гость
14 - 02.09.2019 - 20:27
13-CK Все верно,если захотят нагнуть то смогут. В районе Горячего ключа даже штраф выписывают, в лесу только газ. Это понятно что если вы уйдете далеко, то вас никто там не оштрафует. Тут уже дело самого туриста, не раз видел, уходят и срач и костер бросают. Приехали деловые на уазике, бухнули, поарали, подрались, и свалили, только забыли Хрюкнуть!!!
Бывает :)))
CK
15 - 03.09.2019 - 11:42
(14) Тугарин
.
...теперь как партизаны приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь.
Для меня поход без костра, не поход.
Газ естественно есть, для разогрева еды.
Гость
16 - 03.09.2019 - 17:23
15-CK > Полюбому костер, согреться, просушится, ну и какой поход без костра. Мы готовимь чаше на костре, 12 человек группа. На газе это сразу минус балон.

Отредактировано Тугарин; 03.09.2019 в 17:24. Причина: редактировать
Гость
17 - 04.09.2019 - 08:48
Да потому что реально местных жителей достали "туристы"! И в самом поселке на берегу Мезмайки останавливаются. Прям перед домами. Дым коромыслом, мусор, музыка на весь поселок. И вокруг всё обсидели.
И я не понимаю, когда собираешься в ущелье и приходится идти через лагерь тех, которым вот прям тут, на входе надо палатками стать...
18 - 07.09.2019 - 22:12
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
достали "туристы"! И в самом поселке на берегу Мезмайки останавливаются. Прям перед домами. Дым коромыслом, мусор, музыка на весь поселок. И вокруг всё обсидели.
Сильно смахивает на Мостовую Поляну в Архызе. Выход один - аренда, забор, плата.
19 - 31.10.2019 - 22:02
Цитата:
Сообщение от Тугарин Посмотреть сообщение
Собственно хотели стать, группой 11 человек...
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...теперь как партизаны приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь.
Собственно, устраивать лагерь там, где у тебя по головам непонятно кто ходить будет - маразм. Никогда не пришло бы в голову ставить палатку буквально в черте Мезмая! Неужели мало кругом места, отойдя на 3-4 км, хотя бы?! Старая мезмайская дорога, от неё притоки к Курджипсу - везде вода есть! К тому-же, как раз в сторону Заповедника. А вы буквально на проезжей части спать надумали...
Я не оправдываю наехавщего, я просто фигею с инициативы ночёвки на окраине посёлка... и это - как-бы "туристы"...
CK
20 - 01.11.2019 - 19:22
(19) Grey
...А вы буквально на проезжей части спать надумали...
.
...эта реплика не ко мне.
Я не становлюсь возле населённых пунктов, потому что шум и гам, лай собак, громкая музыка и прочее...
21 - 08.11.2019 - 17:46
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...теперь как партизаны приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь.. ..эта реплика не ко мне.
При чём тут "...теперь.. приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь."?
А что, раньше было в кайф "не прятаться" в лесу???! И тогда где становился "раньше"? :)))
CK
22 - 13.11.2019 - 09:20
(21) Grey
...А что, раньше было в кайф "не прятаться" в лесу???! И тогда где становился "раньше"?
.
...не пойму Ваших претензий ко мне.
Я же сказал, что не останавливаюсь возле населённых пунктов.
Ну разве что пару раз которые были вынуждены по определённым причинам.
Я за этим и хожу в лес, что бы быть в лесу.
Что не так?
23 - 14.11.2019 - 14:24
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
...не пойму Ваших претензий ко мне.
Если не понимаете иронии по поводу ВАШИХ же слов:
Цитата:
Сообщение от CK Посмотреть сообщение
теперь как партизаны приходится по лесам прятаться
которые, исходя из русского языка, ясно говорят, что раньше было иначе, т.е. в леса прятаться не уходили, то печально ...не пойму Ваших претензий ко мне :) :)
CK
24 - 14.11.2019 - 21:25
(23) Grey
... ясно говорят, что раньше было иначе...
.
...а где я говорил что я это про себя?
Раз Вы решили блеснуть логикой, то теперь блесните вниманием и прочтите ещё раз пост Тугарина (14) и мой ответ на него.
И за одно притушите излишнюю иронию.
.
В ключе разговора обсуждались туристы и мой ответ был вобщем-то про них.
Откуда я знал что кого-то зацепит столь безобидная фраза... иначе написал бы что то типа:
"....теперь ТУРИСТАМ как партизанам приходится по лесам прятаться и костры бездымные жечь."
25 - 14.11.2019 - 22:01
Есть городской туризм, когда на трамваях по городу катаются. Есть и поселковый туризм - когда купишь пива в одном поселке и идешь к другому. А вот че делать туристу в лесу? Партизанить!
Гость
26 - 05.12.2019 - 13:22
Не всем дано, позакидывать свой же мусор в мешок и увезти на машине.
Гость
27 - 05.12.2019 - 14:47
Не всем дано, позакидывать свой же мусор в мешок и увезти.
Не всем дано, позакидывать свой же мусор в мешок.
Не всем дано, позакидывать свой же.
Не всем дано позакидывать.
Не всем дано.
Не всем.
Не.
********
Ёмкая была мысль, чего уж там.
28 - 05.12.2019 - 16:41
27-Vad5 >Это родственник автора знаменитого "Не только лишь все" :)
29 - 06.12.2019 - 07:46
Гость
30 - 10.12.2019 - 23:37
19-Grey > Это не дорога там где надумали. Это место под палатки и не в черте Мезмая, Мы привязались к роднику который там есть. Воды больше взять было негде, выше по реке водопад Вонючка, местные туда мусор возят. Прошел дождик вода мутная. Я согласен что дальше есть места но обстоятельства, озадачивали ставить лагерь. Эта полянка в стороне от поселка. И тот костер ну никому бы не помешал. Зря Вы на меня накинулись. А ту мусорную свалку, я описал и обратился в администрацию. Глава Мезмая пообещала её закрыть. В письменной форме дали ответ.
CK
31 - 12.12.2019 - 00:46
(30) Тугарин
...А ту мусорную свалку, я описал и обратился в администрацию. Глава Мезмая пообещала её закрыть. В письменной форме дали ответ.
.
...вот это правильно сделали!
:-)
Гость
32 - 12.12.2019 - 09:19
Такая наивность! Куда они её закроют? Будут жителям обратно мусор запихивать? Просто мусорка переместится в другое место.
Гость
33 - 12.12.2019 - 09:31
Вообще, с момента постройки дороги мусоровозы увозят мусор из Мезмая куда-то в направлении Апшеронска. Стоят общедоступные контейнеры. Так что тем, кто продолжает гадить в лесу можно
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
обратно мусор запихивать
Гость
34 - 11.01.2020 - 16:39
Уже и не помню, когда я костер разводил в лесу. Столько лет уже газ таскаю. Сублиматы, сушка всяческая и вода. Легко и безопасно.
35 - 11.01.2020 - 17:03
Цитата:
Сообщение от samusama Посмотреть сообщение
Уже и не помню, когда я костер разводил в лесу
Дети обожают костры. Даже из сухого можжевельника и рододы, плюс упаковки от еды. Сходите с ними, поймете.
Гость
36 - 15.01.2020 - 11:55
35-ПятиГорский >
Достал свои ссылочки размещать. Типа ненавязчиво. И посты пишутся исключительно, чтобы ссылочку впиндюрить
37 - 15.01.2020 - 12:07
36-СквоЛена >Во-первых, это не коммерция и не реклама. Правилами форума не запрещено. Во-вторых, не нравится - не читай. Я сам решаю, что, когда и где мне писать. Без оглядки на чье-либо мнение. Так понятно? Сглотни обиду.
Гость
38 - 02.02.2020 - 22:19
____________________________________

Снег в посёлке есть сейчас?
Гость
39 - 03.02.2020 - 17:46
Сейчас в посёлка каша из снега и лужи. Ветер и дождь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены