Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Где купить авиаберуши -при боли в ушах во время перелетов (http://forums.kuban.ru/f1093/gde_kupit-_aviaberushi_-pri_boli_v_ushah_vo_vremya_pereletov-8501450.html)

tolstyshka 15.10.2017 00:38

Где купить авиаберуши -при боли в ушах во время перелетов
 
Подскажите, пожалуйста, где в Краснодаре можно купить авиаберуши (не путать с обычными противошумными). Весь интернет облазила- ничего не нашла, только заказом из других городов. Послезавтра лечу, но из-за боли в ушах дикий страх. Может кто знает, кого такая же проблема.

magdala 15.10.2017 21:42

0-tolstyshka > Закапайте в уши перед полетом что-нибудь, что капают в заложенный нос при простуде. У меня тоже болели и слышала потом хуже почти сутки. В клинике ЛОР посоветовал, сказал что слуховые каналы узкие и смыкаются. Помогло.

BeholderC6 15.10.2017 23:03

Так вам беруши не помогут. Уши болят из-за изменения давления - в самолете оно ниже чем в обычных условиях. Вы зайдете в самолет при обычном давлении, внутри вас давление точно такое же как и снаружи. Потом двери закроют, самолет начнет подниматься и давление в самолете станет ниже чем было, а внутри вас останется таким же как на земле. В нормальных условиях лишний воздух выйдет из полостей внутри вас через нос и рот, но если у вас например насморк то есть шанс что выход будет закрыт. Воздух начнет давить на барабанные перепонки - они и болят из-за этого. Так что заблокировать берушами тут не получится. Чтобы уши не болели достаточно продуваться как в дайвинге - идея такая же только разница в том что под водой давление выше чем у вас внутри, а в самолете ниже.
---
Что помогает - в принципе достаточно слегка открыть рот и подвигать нижней челюстью. Можно сглатывать почаще - этого обычно достаточно чтобы воздух из гайморовой пазухи вышел и давление сравнялось. По идее сосудосуживающие капли восстанавливают проходимость и должно помочь. Главное чтобы они не прекратили действие до окончания полета.

PNL 16.10.2017 10:43

Учитесь продуваться.

BeholderC6 16.10.2017 14:36

3-PNL >продуваться легко когда давление повышается, а когда обратный блок то продувка не поможет к сожалению

PNL 17.10.2017 16:15

[quote=Бехолдер;44898706] 3-PNL >продуваться легко когда давление повышается, а когда обратный блок то продувка не поможет к сожалению [/quote]
Продуваться при снижении давления сложнее, согласен. Но тоже можно и это тоже называется продувание. Продуться - это не значит нагнать воздух "в уши", там много разных движений, совершаемых одновременно. Например, можно помогать себе движениями нижней челюсти вперед-назад. Под продувкой я понимаю весь комплекс этих действий.

tolstyshka 17.10.2017 18:32

Продувания мне не помогают, проблемы евстахиевой трубой. Я имела ввиду специальные беруши с контроллером перепада давления, читала что там внутри фильтр который при перепадах давления дает человеку время выровнять его постепенно, а не резко как это происходит в самолетах.

tolstyshka 17.10.2017 18:36

А вообще весь этот клмплекс действий при снижении со стороны выглядит довольно странно и в моем случае я бы даже сказала пугающе)) но выхода похоже нет, пусть думают что хотят)

BeholderC6 17.10.2017 21:35

7-tolstyshka >Еще раз. При наборе высоты давление в самолете СНИЖАЕТСЯ. Если есть проблемы в организме которые препятствуют ВЫХОДУ воздуха из гайморовой пазухи то возникает ОБРАТНЫЙ блок - на уши идет давление ИЗНУТРИ. Это лечится только продувкой, глотательными движениями, подвигать нижней челюстью при открытом рте - в общем всем что может помочь выравнять давление.
-
Если возникают проблемы при снижении самолета когда после пребывания в условиях пониженного давления его начинают ПОВЫШАТЬ - вот тогда возможно поможет механическая преграда в ушах. Но это физиологически очень легко исправляется - просто пара резких выдохов при зажатом носе. Евстахиевая труба тут никак не участвует - вы нагнетаете давление внутри пазух в голове.

_Акстисья 18.10.2017 15:10

7-tolstyshka > ты слетала уже? как прошел полет? так мучительно всегда?
я последний раз летела - полный самолет младенцев, ну, думаю, будет Ору. ) Ан нет. Тишина. ) Так самолет посадили или что? :) младенцы сознательные? ))

_Акстисья 18.10.2017 15:11

+ tolstyshka, у меня есть беруши из наборов АФ, они в бизнесе дают. Это те, которые ты ищешь?

хоббит 18.10.2017 18:28

По опыту уши болят при посадке, если насморк. Капли помогают. Кстати, маленькие детишки в самолете начинают кричать тоже на посадке. Капайте перед посадкой.

tolstyshka 19.10.2017 00:39

В этот раз полет прошел хорошо, почитала разные отзывы, и чтобы подстраховаться воспользовалась всем: выпила минут за 40 до полета аспирин, спазмалгон, плюс капли в нос, обычные беруши, ну и давление старалась выравнивать сама как могу. Не знаю что конкретно из этого мне помогло, но помогло. Кроме легкого дискомфорта ничего не ощутила. И то, наверное больше от страха, чем было на самом деле. Просто мне видимо не повезло с первыми двумя полетами с пол года назад, потому и появился такой панический страх полетов. Тогда у меня от боли казалось перепонки лопнут и жуткая боль всей верхней челюсти,зубы прям выламывало, причем насморка или намека на простуду не было.

tolstyshka 19.10.2017 00:43

Маленькие детки были, но,как ни странно, плакали при взлете, а при посадке тишина - даже удивилась

tolstyshka 19.10.2017 01:00

Не знаю какие беруши дают в бизесе, но думаю наверное обычные противошумовые. В тех о которых я изначально спрашивала внутри какой то специальный фильтр контроллер перепадов давления. Не знаю как это работает, возможно просто рекламный ход, ну и ценник у них от тысячи, а износ уже через три четыре полета. Теперь когда я открыла для себя мир "полетной фармакологии" надеюсь проблем больше не будет)) Обратно полечу отпишусь еще.

se7en 04.11.2017 12:50

У меня зачастую болят уши, когда простуда или что-то подобное меня настигло. Правда было и без всяких симптомов, но это так вам кажется, воспалительный процесс бывает протекает без симптомно в какой-то период.

kzm 07.12.2017 16:20

tolstyshka,из всего (аспирин, спазмалгон, плюс капли в нос, обычные беруши) сработали только сосудосуживающие капли в нос, их и используйте. Остальное- психотерапия.
PNL правильно писал, ключ - "продуться". Лично мне лучше всего помогает зевание. Если есть насморк или индивидуальные особенности (толстая слизистая), то могут быть сложности. Сильные сосудосуживающие капли вам в помощь, но не из-за носа, а из-за задней стенки глотки, куда открываются евстахиевы трубы из среднего уха. Для меня самое сильное - назол адванс.


Текущее время: 18:12. Часовой пояс GMT +3.