К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где и как выучить английский язык для туриста?

Гость
0 - 25.03.2014 - 15:34
Ох, хочу пожаловаться, а заодно получить у вас совет. Уже третий раз езжу заграницу (США, Лондон, Франция) и понимаю, что мой английский просто на нуле. Из-за этого мой отдых превращается в мучение. Постоянно я теряюсь, одна по городу бродить не могу и вечно носом уткнусь в переводчик и ничего не вижу вокруг. Как вы решаете проблему языкового барьера?


Гость
1 - 25.03.2014 - 16:01
Ну, ё как маленькие ей богу :)в чем проблема записаться на курсы того же английского и спокойно выучить его за пару месяцов и не жаловаться потом. Это же вам нужно.
тем более они сами себя предлагают:
интенсивные курсы английского языка http://indigo-centre.ru/for-grownups/english/intensive
или вот http://www.krasnodarschool.ru/ru/
В конце концов - загуглите и будет вам счастье. только не надо надеятся на самоучители)
Гость
2 - 25.03.2014 - 16:19
0-Алефтина > надо жить с носителем языка.
смотреть англоязычные фильмы с англ. субтитрами
читать и СЛУШАТЬ книги на англ.языке
Зубрить словарь
Гость
3 - 25.03.2014 - 16:23
0-Алефтина > Во Франции английский мало кто понимает. Учите ещё и французский.
Гость
4 - 25.03.2014 - 16:25
Автор тролль, тему в топку!
Гость
5 - 25.03.2014 - 18:36
Цитата:
Сообщение от КозликВаня Посмотреть сообщение
... в чем проблема записаться на курсы того же английского и спокойно выучить его за пару месяцов и не жаловаться потом. ...
Это не для туриста - там учиться надо. Для туриста надо, чтобы РАЗ! и всё знаешь. А тут ещё и с русским не всё в порядке.
6 - 25.03.2014 - 21:42
Английского для общения достаточно школьного курса, мне по крайней мере.
Гость
7 - 26.03.2014 - 18:19
Автор, я почти год учила испанский язык ради поездки в Южную Америку. Индивидуальный репетитор, курсы в интернете, самоучители... и заведите себе "полезные" испано-говорящие знакомства в сети)). Лично мне всё это очень помогло.
А вообще, имхо, главное-желание! И не забывайте-если вы владеете местным языком, вы тратите меньше денег, а это важная статья для любого путешественника!
Гость
8 - 28.03.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Алефтина Посмотреть сообщение
...Уже третий раз езжу заграницу (США, Лондон, Франция) и понимаю, что мой английский просто на нуле....
Американцы часто не могут понять что говорит человек, учивший английский в школе или на курсах в РФ, а у него соотвественная проблема с ними.
Мне, например, трудно понимать английский в Лондоне, т.к. учил именно "американское" произношение.
В Париже, как говорит Sk, английский не помогает :))
Гость
9 - 29.03.2014 - 07:47
ой, ну не до такой степени. Нормально все можно понять и рассказать если есть желание. Если вдруг совсем не понятно можно попросить говорить помедленнее или написать в крайнем случае:) Вы не сравнивайте тотальное незнание языка и сложности с пониманием локального произношения...
Гость
10 - 29.03.2014 - 14:30
так если есть желание, то можно и с тотальным незнанием на пальцах объясниться :))
Гость
11 - 29.03.2014 - 15:24
Я разговаривал с хорватом, который почти всю Европу объездил. Он полиглот, 3-4 языка знает, помимо хорватского. Так вот он сказал, что самый распространенный язык в Европе - это итальянский, а не английский (этот стоит на втором месте), и его сын, в первую очередь, будет изучать именно итальянский. Лично я очень удивился.
Гость
12 - 29.03.2014 - 19:50
Посмотрите фильм "Терминал". Наглядное пособие по изучению английского языка.
Гость
13 - 29.03.2014 - 21:26
11 - интересная Европа у этого Хорвата...
--
На практике в Европе дело обстоит так. Есть страны где вас легко поймут на Английском. Это собственно Британия и Ирландия, плюс хорошо говорят почти все в северной Европе - Чехия, Германия, Нидерланды, Дания, и прочие Скандинавии с Люксембургами. Там по-английски говорят 90% местных. Во Франции, Испании, Италии, Португалии уже сложнее. Но в туристических местах тоже все кому положено говорят по-английски. Отели, рестораны, кассы - везде легко объяснитесь. Общения с местными или вдали от туристических троп - как повезет. В Италии примерно так же. Ну и Восточная Европа - Польша, Балканы и т.п. - обычно английский понимают в гостиницах и ресторанах, а за пределами как в России - или повезет или нет.
--
Но кроме английского, другого универсального языка нет...
Гость
14 - 31.03.2014 - 11:08
Цитата:
Сообщение от americars Посмотреть сообщение
так если есть желание, то можно и с тотальным незнанием на пальцах объясниться :))
Это точно! А главное, даже при полном непонимании друг друга людям удается как-то договориться :))
15 - 31.03.2014 - 15:15
0 - Скачайте Пимслера (Pimsleur english for russian speakers). Базовый курс 30 ежедневных уроков по 30 минут. Лучше пройти подряд два курса - 60 уроков, два месяца времени. Важно не пропускать, полчаса в день это не так много. Отлично совмещается с любой монотонной домашней работой. И подгадать время так, чтобы конец обучения совпал с началом поездки, а то оно забывается, когда не используется.

Я год назад ездил на пару недель во Францию, из интереса послушал два курса французского. Действительно сработало, общался вовсю. А сейчас уже почти всё забыл за ненадобностью.
Гость
16 - 31.03.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Ну и Восточная Европа - Польша, Балканы и т.п. - обычно английский понимают в гостиницах и ресторанах, а за пределами как в России - или повезет или нет.
в Польше интересная ситуация - поколение постарше неплохо говорит и уж во всяком случае понимает по-русски, если говорить медленно, но разговаривать на нем в 90 случаях из ста (особенно с незнакомыми) не захочет.
а вот молодежь старшего школьного и студенческого возраста охотно поболтает по английски, но он будет весьма среднего уровня (впрочем, туристу большего и не надо).
Гость
17 - 31.03.2014 - 20:33
получается что русский в Польше не поможет - тебя может и поймут, но старательно будут делать вид что не понимают...
Гость
18 - 01.04.2014 - 11:49
17 - незнакомые - скорее всего, да. Они не очень-то русских любят. Если это твои знакомые, то в приватной обстановке могут перейти на русский и даже некоторые вспоминают, что не все так было плохо...
Но на людях такого категорически не произойдет - у них там идеологическая обработка тоже на высоте)).

Молодежи все равно , но она уже русского не знает.
Гость
19 - 04.04.2014 - 21:28
Муж учил здесь: Эй Би СИ Орион,
говорит уже неплохо))
Гость
21 - 06.04.2014 - 13:42
Нет таких "курсов языка для туристов", просто нужно учить язык. Эффективнее всего индивидуально с преподавателем, как любой другой навык.
Моя мама работает в школе и дополнительно репетиторством занимается, в основном со школьниками, а сколько раз ни начинали к ней ходить взрослые - все без толку, нет времени, занятость... Недели две походят, постоянно отменяют-переносят уроки и в итоге бросают. Но вот одна женщина как начала, так уже пару лет занимается и очень неплохие успехи. При том, что и должность у нее серьезная, и занятость большая, не пропускает занятия, делает "домашку" и все такое:) Причем видно, что человеку реально интересно и нравится, старается выйти за рамки учебника, задает вопросы по лингвистике. Она часто ездит за границу отдыхать, и так радуется, что прогресс заметен ей самой и очень явно: уже может объясниться по-английски, и понять других, и прочитать все, а начинала с нуля. У меня такие люди вызывают большое уважение за то, что ставят себе цель и не бросают.
Гость
22 - 07.04.2014 - 09:10
http://www.lingvanet.com/FileResourc...eaching=on.htm

вот ктсати, неплохой сайт. Он очень информативен, но... к чему это я? Там есть аудиоуроки и даже (для зарегистрировавшихся) видеоуроки.

не смотрел специально, но на приведенной выше страничке наверняка есть уроки, посвященные зарубежному туризму - как снять отель, как спросить стоимость проезда и т.п.

посмотрите, может, поможет.
Гость
23 - 21.05.2014 - 12:48
Привет, у меня была та же проблема + очень низкий порог запоминания текстовой информации. Времени учить язык просто нет. А использовать ну очень хотелось. Я художник, поэтому постоянно в поисках. Очень приятно не только встретить "инопланетянина" (так я называю иностранцев), где нибудь в деревушке или спальном районе мегаполиса, и поговорить по душам, сходить в клуб, они очень дружелюбные и интересные. И как вы понимаете, я постоянно учу язык постоянно. :( Но времени нет, работа. Поздравьте, выкрутился и полностью решил свою задачу. Присоединяйтесь. Это набор закрытых частных сервисов, так сказать для своих. Напишите в личку организуем. Набор ограничен. Уж хочется помочь. :) Спешите, в Июне уезжаю на Юг Европы.
Гость
24 - 21.05.2014 - 12:49
Привет, у меня была та же проблема + очень низкий порог запоминания текстовой информации. Времени учить язык просто нет. А использовать ну очень хотелось. Я художник, поэтому постоянно в поисках. Очень приятно не только встретить "инопланетянина" (так я называю иностранцев), где нибудь в деревушке или спальном районе мегаполиса, и поговорить по душам, сходить в клуб, они очень дружелюбные и интересные. И как вы понимаете, я постоянно учу язык постоянно. :( Но времени нет, работа. Поздравьте, выкрутился и полностью решил свою задачу. Присоединяйтесь. Это набор закрытых частных сервисов, так сказать для своих. Напишите в личку организуем. Набор ограничен. Уж хочется помочь. :) Спешите, в Июне уезжаю на Юг Франции.
25 - 02.06.2014 - 13:08
http://16lessons.ru/


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены