К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где есть у Краснодара конные прогулки с галопом

Гость
0 - 30.01.2014 - 23:41
Где есть у Краснодара конные прогулки с галопом?


Гость
1 - 31.01.2014 - 11:27
На палочке верхом....
Гость
2 - 31.01.2014 - 14:21
а потом такого галлопируещего вышкребать из оврага или с ветки снимать..с сотрясением мозга и переломанными руками\ногами?
Гость
3 - 31.01.2014 - 19:27
Ветер в гриве......даааа Марина,сразу видно у карго что "болит"))))) А что,в п.Победа Вы больше не возите,там ведь была возможность по галопировать без седла !?
Хмурый лис,ты то чо переживаешь за чужое здоровье ????
Автор,приезжай !!!! За деньги можем запустить тебя на хорошем коне,для полоты очутений прям по колеям лесовозным .Обещаю,прогулка будет недолгой но впечатлений хапнешь)))))
Гость
4 - 31.01.2014 - 19:53
0-лоханкин >если не в лом проехать 50 км. За горячим ключём есть ферма Мир Экзотики. Приходите туда. Говорите, что умеете ездить. Вам дают лошадь и езжайте на оплаченное время куда хотите и там уже хоть галопом, хоть как...
5 - 31.01.2014 - 21:51
4-Sade1 > а если чел коня ухандошит, что будет?
Гость
6 - 31.01.2014 - 21:52
Народ, по существующим законам за все, что произойдет с человеком, который сидит на лошади, которая принадлежит Вам, ответственность несете лично Вы - хозяин животного. Исключение - лошадь украдена и Вами было написано соответствующее зафвление в соответствующее место. Даже если чел уверяет, что "джигит, на коне родился, крестился..." Без разницы, бОшку снесет - вы будете отвечать, если до суда дело дойдет. Даже наличие страховки не гарантия, если чего... У нас просто люди неграмотные и мало кто знает законы, потому существует такой вот прокат, который в посте 4 рекламируют. Хотя травм на самом деле до фига регулярно случается, просто у нас в крае(!) пока не принято это доводить до суда. Мало того, даже если чел напишет Вам расписку, что на усё согласный, в суде это до одного места будет, если этот чел или его родственники захотят реально с вас денег за поруганное здоровье снять. Это я частникам, так, инфа к размышлению.
Гость
7 - 31.01.2014 - 22:20
5-passat >не знаю. Но там так можно. Уже 7 лет туда так езжу.
6-догма >согласна. Но вроде за много лет ттт....
Гость
8 - 01.02.2014 - 07:07
Догма,ерунда это все,если человек хочет найти на ж...пу приключений то он все равно найдет,я сам такой)))) но если человек умеет,то чо ему кайф не поддержать а если нет, то все равно на первых метрах упадет.Просто для тех кто на прокате зарабатывает это все не нужно и глупо.
5-passat,там сто пудов лошади соответствующие для прогулок,чуть повод бросил и она запаслись под тобой,или домой развернулась)))) но другие для проката и не нужны !!!!
Гость
9 - 01.02.2014 - 15:09
8-Optovik >да да....
Гость
10 - 02.02.2014 - 09:49
Догма, по существующим законам теоретически ТБ перед прогулкой должна быть озвучена, и подпись клиента в журнале. Но всем же пофиг? Я б тоже, если бы прокатиться припузырило, шагом-морда-в-хвост ни в жисть.
Оптовик, а вы че, по зиме тоже зажигаете? С Олимпиады приеду - я ваша, друже! И, наверное, даже не одна!
Гость
11 - 02.02.2014 - 17:06
Нет, законом все эти инструктажи и прочее не прописывается, это все - исключительно внутренний распорядок клубов. И наличие инструктажа и подпись за него никаким боком не освобождает от ответственности. Инструктаж и прочее нужно больше для самодисциплины и дисциплины служащих конюшен, это вопрос организации труда и тренировочного процесса, но законом это не регламентируется. На суде наличие всего этого плюс шлемы плюс правильная организации тренировок-прогулок будет засчитана в плюс, но от самого суда не освободит:), если клиент таки захочет судиться. И отвечать будет хозяин лошади и/или хозяин территории, где все произошло.Даже инструктор или любое наемное лицо, непосредственно контактирующее с прокатом, будет отвечать постольку-постольку, за все огребёт хозяин, т.е. организатор всей бадяги:) Как-то вот так вот:)
Гость
12 - 02.02.2014 - 17:34
Melody,Оля привет !!! Нам без разницы время года)))) правда дома кони не кованные и щас чуть скользят,до снега у нас тоже был ледяной дождь.
Кататься приезжайте,щас полная конюшня прекрасных лошадей.До конца апреля(по погоде) будем дома,затем будем двигаться в сторону гор.Ну и наверное в мае,по традиции,поход дней на 5 в сторону Тхачей,Ч.Ворот....
Гость
13 - 03.02.2014 - 12:43
Цитата:
Сообщение от Optovik Посмотреть сообщение
Хмурый лис,ты то чо переживаешь за чужое здоровье ????
в данном контексте чужое здоровье - моя идеологическая и потенциальная проблема. догма все верно расписала.
Гость
14 - 03.02.2014 - 14:22
Леш, заметано! Просто тут на открытии месячника патриотики на меня народ так обиделся, что я (не прошло и полугода) изволила без ихнего чуткого руководства с тобой по Лагам поездить, что пришлось со всей ответственностью пообещать, что следующий выезд вместе))) Щас график своих отпусков скорректирую. Кстати, как там мальчишки, они от моего женьшеня не озверели в горах? А то у него действие такое, знаешь, специфисское))) В чисто мужской компании его осторожно надо... Я своим по 5 капель в чай максимум, а то пупок сотрут нафиг)))
Догма - жуть какая-то, если честно. Осссспидя, да я шлем только на соревнованиях-то и видела... М-да. Но в принципе, если человек желает за час проката получить плюс-минус нормальную физ.нагрузку? И заодно воздухом подышать?
Гость
15 - 03.02.2014 - 15:29
Melody, да нет, это не ужас:) Это нормально. ПОчему-то на лыжных трассах, картингах, прыжках с парашюта и прочих экстрим-развлекухах для народа никого не удивляет требования страховки и ТБ типа того же шлема, да те же велосипедисты серьезные и роллеры прекрасно владеют темой и шлемов и прочей защиты. Вы просто давно, видимо, не были в более-менее нормальных клубах - шлем прокату обязателен повсеместно, а несовершеннолетним так и вообще даже в руках покататься - напялят на всякий случай. Исключение - ЧВ, тут никто указывать не может, но основная масса таки имеет шлемы и на серьезные тренировки или в поля таки одевают. Но вопрос наличия шлема в прокате не есть основная проблема. Проблема в том, что неопытные вообще ни разу люди хотят в лес, садятся на лошадь и требуют галоп. Или даже не требуют, но ведь он может случиться не по их воле. Да на шагу народ валится и ломается. И им эту "услугу" предоставляют с радостью. И держателей таких прокатов спасает исключительно юридическая неграмотность населения и, увы, бюрократизация наших органов, возведенная в абсолют - мало кто захочет с ними связываться, даже поломав позвоночник. Вопрос времени, когда у нас появится прецедент.
Про позвоночник - жуткая история, рассказанная нам по осени парнем, приведшим к нам в клуб девушку покататься на лошадке - его возрастной начальник со своей знакомой "покатались" где-то под Горячим...
Понимаете, нарушение не в том, что желающий экстрима поломается в принципе - ломаются и опытные, и на лыжных трассах для детишек можно поломаться и на обычной тренировке еще с земли можно отхватить копытом в лоб или по печени. НО никогда новичка не выпустят самостоятельно на серьезную трассу или не дадут сразу самому куда-то лететь или прыгать или ехать. Есть уровень начинающих, есть уровень более-менее умеющих - так везде во всех видах. Леса-поля по определению не для новичков и именно за предоставление этой услуги новичку и необеспечение необходимой ТБ будет наказан организатор проката при случае. Хотя, если хороший адвокат будет у клиента, то и опытные прокатчик при случае отсудит за травму, если только владелец проката-клуба не подстраховался и не ввел обязательную страховку. Да и страховка такое дело...
Про плюс-минус нормальную физ.нагрузку для умеющего чела - среднестатистическая тренировка даст такую нагрузку, особенно если будет таково желание клиента, что уползать будете на карачках))) Особенно если такие нагрузки от случая к случаю. Если же речь о приятно провести время на природе - ну, да, почему нет? Для УМЕЮЩЕГО человека! Но ведь топик-стартер, ну вот зуб даю, ни разу не умеющий. Потому что более-менее ездящие конники все друг друга знают и знают места, где можно потренироваться, где на природе нормально оторваться с ветерком, у них есть масса знакомых и заводить такие темы на форумах могут только совершенные новички, при том не стремящиеся учиться в принципе. О сажании таких челов на лошадей и отправлении в леса-поля на свой страх и риск и ответственности за это действо и идет разговор. А вы же в свое время прыгали, не так ли? Даже в Мустанге бывшем бывали когда-то, не так ли?:)
Гость
16 - 03.02.2014 - 15:42
Ага, скакали, потом прыгали, потом опять скакали. И в "Мустанге" бывала, земля-шарик маленький... Вот в клубах точно не бываю. А по прокатам какой там у меня опыт, 80-е годы в парке 40-летия Октября, 1990 - Абинск несколько раз чисто так, ребята путевки дарили...
Ну, тут я согласна, что прогулка "с галопом" только для умеющих. А то, как Шеф говорит - "конь несет меня лихой, а куда - не знаю". Если честно, не представляю, как можно просто отправить человека в лес или поле, это ж дикость какая. Подготовку проверить сначала, наверное, как-то так. Ну а насчет нагрузки - это я тоже в курсе, сама над однокурсниками так издевалась, они у меня на задницу три дня сесть не могли)))
Теперь думаю - че ж это раньше шлемы игнорировались, наверное, из-за дефицита сего девайса...
*вспоминает пробеги по Северскому району* Эхх, жисть была...
Гость
17 - 03.02.2014 - 18:32
Лис,читал я твое сообщение и вдоль и поперек но так и не понял ни чо,вот еще бы не хватало мне проблем за кого то думать))))
Melody,"как мальчишки"...да вроде в норме,ни кто не развелся и однополых браков не заключил. Но они тогда на Нагай-Чуке попали под грозу, страха натерпелись за ночь.
Догма,и все же шлем не панацея. У меня десятка полтора,не меньше,переломов и травм,а все что обошлось без гипсов я вааще не считаю.Последний раз неудачный прыжок с парашютом и четыре перелома......но ни в одном случае шлем бы не помог)))))
Гость
18 - 03.02.2014 - 19:25
Optovik, да кто ж говорит, что панацея?:))) Шею сломать ну никак не помешает, но тут такое дело, что даже несильный относительно удар в "нужную" область черепушки может быть реально смертельным - упал виском на камешек и абзац, а задницей тот же камешек и не почувствуешь. Кстати, есть конная защита для позвоночника - троеборцы без нее на трассу не выходят, но пока что у нас это экзотика, примерно как шлем в 80-ые)) Видела для детишек защиту на тушку в Декатлоне, для взрослых пока не видела. Себе покупать не буду, каюсь, даже шлем не одеваю, но это мое личное дело:) У Лиса тоже вон шлем есть, он даже раньше его одевал, сама видела)) Кстати, умеющий ездить и падает как-то все больше без травм, при мне все наши, кто летал, отделывались легким испугом и синяками с потянутыми мышцами. А вот совсем начинающие или "дикий прокат" падает жестоко, особенно по пьяни если. По поводу поста Лиса - подтверждаю каждое слово, просто мы оба с ним имеем дело с обучением и потому часто сталкиваемся с желающими поскОкать и их менталитетом. Потому наболело.
Гость
19 - 03.02.2014 - 21:17
да. шлем есть!

но лежит без дела, где не знаю. ...пылиться... мне в полях\лесах кубанка как то больше по душе.

или кепка. про аэродинамическую силу кепки я даже где то писал раньше :)
Гость
20 - 03.02.2014 - 21:20
PS

но мне шлем голову не раз спасал. один раз даже прилетело в лицо копытом. в упор, спас козырек. хоть и был весь лоб в крови, но ни сотрясения ни переломов.

так то вот.
Гость
21 - 03.02.2014 - 22:36
Догма, вот по-честному, ни одной серьезной травмы за все время не было. Хоть когда училась, хоть когда нет - синяки да растяжения, ни одной кости не сломано, ни одного вывиха. Раз копытом в лоб прилетело, шишка да кожа счесаная - спасла увертливость, да двухлетка некованая была. Это еще в 1988-м, у Палыча, где-то в полях поселка Южного. Теперь там уже все застроено, а раньше было интересно... Поэтому, наверное, и отношение к этим защитам у меня... вольное.
Оптовик, ааа, тогда понятно, куда бодряки женьшеневые ушли - с грозой бороться))) Значит, их все-таки гроза накрыла, да уж, экстрим...
Гость
22 - 03.02.2014 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
Поэтому, наверное, и отношение к этим защитам у меня... вольное
беспечное.
Гость
23 - 04.02.2014 - 00:08
22 - А ты еще бы дедушку кашлять поучил, джигит)))
Гость
24 - 04.02.2014 - 11:41
Melody, многие люди даже из своего опыта никаких выводов не делают, чего уж говорить о чужих примерах. Я тоже гоняла по полям в Южном году так в 1986, летом, мы с подругой год ждали, чтоб он нас взял, справки у врача брали в школе)))(наверное, В.П. надеялся, что мы отстанем)))). Тогда тоже не страшно было, хотя народ ужасов рассказывал))). С возрастом плюс в силу профессии пришел не то, что прям вот страх, а понимание, что может быть, если не уметь правильно ездить и управляться с животным. А Лис вообще к лошадям взрослым пришел и остался, поэтому изначально воспринимает это именно как взрослый. К тому же берущий на себя ответственность за чужое здоровье, не говоря уже о здоровье животного. В Союзе, если чего с дитем или взрослым на ипподроме(или еще где) случалось, никаких действий со стороны закона предусмотрено не было, в лучшем случае начальство накажет нерадивого тренера, если посчитает нужным. Это были гос.спортивные секции и деньги к этому не были привязаны. Потому и отношение такое было: упал - сам дурак. Оно с какой-то точки зрения и правильно, но тогда и такого "проката" не было, как сейчас, и никто в здравом уме не посадил бы пьяненького чела в шлепках и шортиках или дЭушку на шпильках на лошадку покататься. Ну, может, за спиной начальства и чисто своих:)), но не в виде официальной платной услуги уж точно. А у занимающихся был жесточайший отбор - не смог, отвали, дай другому заниматься. Не было случайных людей в КС, сейчас другое. Лошади стали товаром и услугой и народ прет на развлекуху, совершенно не имея информации, что их ждет. Это вы просто не сталкивались с дилетантами и они вам мозг не выносили и не светило вам отвечать за них и за их выкрутасы. Повезло. Меня тоже достают, почему я без шлема и почему я со своим Старым делаю то, за что другие тут же на месте огребут от меня по полной программе)))) Ну, потому что это моё и отвечать за меня никто не будет, если чего, а за прокат отвечают те, кто предоставил им эту услугу. Посему вот такие "двойные стандарты")))))
Гость
25 - 04.02.2014 - 12:12
Догма, та я согласна. Когда на ипподроме девчонка убилась? В 1991-м, 1992-м? И никому ничего не было, тренер продолжает тренировать (я думаю, ты в курсе этого прецедента).
Вообще любой человек или родители юниора должны понимать: лошадь - животное, и животное крупное. Т.е. источник повышенной опасности. И с самоката навернуться можно, если талант есть. А на лошади случаются моменты, когда и опыт не поможет. Но тогда опыт помогает по-справедливости винить себя и форс-мажор. И косяки случаются с опытными. Как всадник со стажем, упав со свежеобъезженного двухлетка, ловит его - за стремя? Не иначе как затмение. Итог - до свидания, почка. А удар затылком скотины в скулу (мартингалы растащили все) - от этого и шлем не спасет. Купания эти, когда один не вырулил своего жеребчика, и второй купальщик попал под копытца плывущего... В общем, мое мнение - на каждый чих не наздравствуешься, конечно, защищаться нужно, но это не гарантия, совсем... Не панацея.
Гость
26 - 04.02.2014 - 12:50
не, я в 90-е активно в институте училась:) А к лошадям вернулась уже в 21 веке)))), старой и опытной))))
Конечно, травмы не то, что не исключаются, а чем более серьезно занимается человек КС, тем и серьезнее могут быть ситуации, хотя чем опытнее человек, тем лучше он может из этих ситуаций вывернуться. Мне вон наш коваль такие жути рассказывает под настроение и по просьбе моей "попугать" новичков))) Но это осознанный проф. риск, а не по неведению и неумению.
Я лично вижу проблему в безбашенности многих людей(это я мягко:)) с одной стороны и такой же безбашенности, помноженной на жажду денег, с другой стороны(что страшнее и именно это наказуемо законом) На самом деле проще продумывать ситуацию заранее и следовать ТБ, тогда риск сводится к минимуму, а не делать на авось и потом по факту пытаться разруливать. Но всегда остается достаточный процент риска просто потому, что это большое пугливое животное, это да. Я вот уже много лет наблюдаю феномен - все новички поголовно в первые свои занятия практически ничего не боятся(или боятся не того, что нужно), даже возможность упасть для них какая-то такая... гипотетическая...))) И даже мои страшилки как-то мимо ушей проходят))) А через пару-тройку недель, особенно когда начинают пробовать с лошадью один на один работать, вот тут приходит понимание, во что ввязались))))
p/s: автора темы зашугали окончательно)))))))
Гость
27 - 04.02.2014 - 13:31
Но тема-то нужная, чтобы любители галопца на прокате отдавали себе отчет, что можно галопом попасть в лечебное учреждение. А то садятся такие, руки как у водителя трактора, и понеслась. Страшнее только инструктор, который мне увлеченно рассказывал, что у них лошади - исключительно буденновской масти)))
Гость
28 - 06.02.2014 - 13:35
В этом случае целиком и полностью поддерживаю Догму. Хотя в шлеме на горном маршруте видела только одного туриста... из Чехии. Если Оптовику так интересно-то продолжаю ездить и возить, и не только в Победу. А ответила так в посту №1, так как многие звонят и сразу спрашивают: "А поскакать дадут?". Отвечаю: " Не дадут!!!!" Так как с несерьезными и безответственными владельцами лошадей не желаю ничего иметь общего. Хочешь галоп-купи себе коня, корми, лечи, ухаживай и потом уже скачи себе в поля!И ни на ком греха не будет за твое здоровье утраченное.
27-Melody> про буденновскую масть-улыбнуло!
Гость
29 - 07.02.2014 - 10:35
Ну Вееетер... Ты сколачиваешь группу и везешь. А Оптовик - приглашает ездщих людей и они там проводят время, и с галопом в том числе. Т.е. сами несут ответственность за все. Ведь и пешком в горах можно ногу подвернуть?
У меня пара самых долгозаживающих повреждений - голень (копыто жеребца, которому моя кобыла не понравилась ни с того, ни с сего); бедро над коленом (не убереглась по заездке).
Из-за галопа коня покупать - ну перебооор...
Могу еще раз улыбнуть (цитата из газеты):
"...Первое, чему здесь (в конном споте - прим.) учат - это падать. Прежде всего нужно изо всех сил ухватиться за седло, а потом оттолкнуться посильнее и лететь..."
Ну и перл о том, что "в соседнем стойле бьет копытом стреноженный Резерв - чистокровный жеребез ожидает своего наезднка" Материал о пятиборской конюшне ипподрома).
А комменты одного из Призов президента? Там начал СКАЧКУ ЖЕРЕБЕЦ, а к финишу ПРИБЕЖАЛ КОНЬ. Мы аж пивом поперхнулись: нифига себе пейс, по скачке породу поменять и яйца потерять!
Гость
30 - 07.02.2014 - 20:11
Ветер в гриве,мне в общем то не особо интересно куда Вы возите и кого,но я рад за Вас.
Лень искать в архиве тему про походы где кто то рассказывал про то что вот туда куда Вы возите можно обскакаться именно галопом....
Ну хотя в общем какая уже разница,лень эту тему опять мусолить))))
Мы смотрим на это все с разных сторон,я на этом не зарабатываю и мне просто все эти движения в кайф)))) Но мой товарищ держит полтора десятка верховых и только ради идеи это дорого,так что тоже с радостью чуть зарабатывает на прокате.И у нас обстановка демократичная,кого то можно и "на хвосте" покатать а кто и галопом.
Гость
31 - 09.02.2014 - 11:17
Во, Леш, подтянулся - хорошо.
А вообще-то, наверное, нужно акцентировать разницу между прокатом лошадей и ездой по природе. Все-таки есть разница между "на хвосте" и практически пробегом, или как?
Гость
32 - 09.02.2014 - 13:58
Немножко подтаяло, потеплело даже - так здорово совершить "активную верховую прогулку" по бескрайнему белому полю. (за городом снег держится дольше)

по снегу и ход мягче. по сугробам полазить вообше прелесть!

жалко только что скьеринга не получилось, ну да тут уж ... не всё коту масленница.

пытался зайца по следам вычислить, да куда уж там! хорошо они их запутывают, кос-с-сые :)

но хоть живые, радует. охотнички не всех выбили, а ведь толпами бродили.

кабы не было б зимы в городах и селах. никогда б не знали мы этих дней веселых!


==
вот насчет езды по природе - лошадки то сейчас ух какие активные, соскучились по движухе, энергия прет отовсюду :) и вот вчера пошел гулять по окреснотям с целью разведки обстановки - лошадь всю дорогу ходила на задних ногах. хорошо, что корда длинная + добронравный характер животного + сила авторитета.

И желающим покататься в это время следует знать, навряд ли лошадей на прогулочных конюшнях кто то планомерно вырабатывает.
Гость
33 - 09.02.2014 - 18:28
Лис - а ты на полном серьёзе думаешь, что желающие "покататься с галопом" врубают, что значит "планомерная выработка лошади"??? Ту ты, блин... не знаю)))))))))))))))
Sk
34 - 09.02.2014 - 19:44
Автор тролль, а вы тут спорите...
Гость
35 - 09.02.2014 - 21:03
я знаю, что не знают :) но вдруг зароненное зерно сомнений и непонятных слов насторожит и... кто знает, может даже спасет чьё то здоровье, а то и жизнь.

=
Sk, а от автора уже ничего не зависит :) тема живет своей жизнью.
Гость
36 - 09.02.2014 - 21:17
.... а вдруг повезет найти ЧВ которые способны верхом на своей лошади пройти 30 - 50 км.

и недалеко от краснодара
Гость
37 - 10.02.2014 - 13:30
А может, автор не тролль, а просто сражен иппологической просвещенностью оппонентов))) А тема нужна, чтобы меньше дури было. Ведь и по сей день приходится нет-нет, но сталкиваться с новыми терминами от дилетантов, мнящих себя корифеями. Из последних - название аллюра "галопистая рысь". Ну вот что это, расскажите-просветите... Может, я уже в маразме по старости...ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены