К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Экскурсионные тексты Лаго-Наки.

Гость
0 - 29.11.2012 - 12:51
Здравствуйте.

Не подскажите, где можно взять подробные тексты о Лаго-Наки и окрестностях?
Приезжают коллеги из другого региона, хочу рассказать о местах.



Гость
1 - 29.11.2012 - 14:53
Если с google у Вас туго)) то поищите описания интересующих объектов и Района в целом здесь
http://budetinteresno.info/
KA2
2 - 29.11.2012 - 22:37
Учитесь хлеб печь сами (долго и не у всех получается), а лучше…. наймите гида, больше получите впечатлений и Вы сами, и Ваши гости.
Гость
3 - 01.12.2012 - 15:03
2-KA2 >дык сейчас хлебопечка в каждой второй семье, так что хлеб сами и пекут, и не долго, и получается, и вкуснее, так что сравнение не в тему)
KA2
4 - 01.12.2012 - 20:12
я не напрашиваюсь, но видел и знаю реальных Гуру своего дела. И помнить все события, знать историю, легенды и т.д. …это очень и очень мало. Нужно быть хорошим оратором. А это уже талант.
P.S. но а если на то пошло.
…Изучите маршрут. Населенные пункты по следованию по маршруту. Историю каждого населенного пункта, его значимы даты (события), как образовался, почему именно здесь этот населенный пункт, чем значим, что означает герб и флаг, легенды, сказки, архитектуру той местности, религию, этимологию …ну и так далее. Хорошо изучите то место, куда везете людей. Изучите не только историю, но и фауну, географию данного места, захватите период палеозоя (океан Тетис), …немного потренируйтесь ...и думаю, у Вас должно получиться.
KA2
5 - 01.12.2012 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Припадошная Посмотреть сообщение
2-KA2 >дык сейчас хлебопечка в каждой второй семье, так что хлеб сами и пекут, и не долго, и получается, и вкуснее, так что сравнение не в тему)
Пекут то хлеб «все», только не у всех получается. Кстати кулинария у меня если не лучше Вашей, то не хуже уж точно, если конечно Вы не повар 5 разряда и выше. …Тогда я пас:)))
Гость
6 - 03.12.2012 - 09:03
2_4
+500!
Если подходить к экскурсии основательно (по-советски), то пишется сухой, но фактологически обоснованный контрольный текст, это практически научный труд со ссылками на источники и широким набором иллюстраций. Писали такие тексты коллективно, силами экскурсбюро. Затем на основе этого талмуда каждый экскурсовод пишет индивидуальный текст, не перевирая факты, но в соответствии со своим стилем изложения.
Но такие экскурсии, интересные и содержательные, в наше время - редкость. В основном - пурга, рассчитанная на 95% полупьяных дебилов в составе клиентов.
2_0
Для того, чтобы порадовать друзей "умняками", хватит http://budetinteresno.info/ ну и еще что-нибудь из книжек по региону (Лозовой, Ковешников, Бормотов), они в сети тоже вроде бы есть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены