Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Туризм и путешествия (http://forums.kuban.ru/f1093/)
-   -   Едем, плаваем (плывём), летим... (http://forums.kuban.ru/f1093/edem_plavaem_plyv%D1%91m_letim-9168483.html)

ya_tut 06.08.2021 19:50

Едем, плаваем (плывём), летим...
 
Стал перебирать варианты поездки в Крым. Личный автомобиль в учёт не принимается.
Самолёт. Практически идеальный вариант. Всего час полёта и вы в Симферополе. Но если бы цены были стабильные. Чтобы найти адекватные (низкие) цены - нужно изучать и заказывать заранее.
Поезд. Слишком долгая дорога. И дело даже не в "джанкойском крюке". Просто практически все поезда идущие из Краснодара стоят около 3 часов из всех 11-12 часов езды. 40 минут в Хабле, 50 минут - на 9км и ещё 25 минут в Джанкое. И я не уверен, что во время стоянки в поезде будет работать кондиционер.
Автобус. 6-7 часов и вы в Симферополе. Плюс час-полтора и вы в Ялте или в Севастополе. Но автобус тоже выбирать нужно с умом. Есть официальные перевозчики, идущие с вокзала Краснодар-1, с адекватными ценами. А есть товарищи, которые заберут вас у Оз-Мол, Бауцентра и чёрт знает где ещё. Возможно, здесь автобус современный с кондиционером и туалетом, но не факт. Да и цены здесь скорей всего неадекватные. И идут такие автобусы дольше.
А вот на счёт водного вида транспорта - всё сложно. Прямых катеров-теплоходов ещё нет. А круизный лайнер предназначен для отдыха.
А вы поделитесь вашим опытом поездок в Крым и другие недалёкие регионы?

Sk1 07.08.2021 12:11

Нет..

СквоЛена 08.08.2021 00:14

Всё тааак сложно... Лучше пешком. С преодолением керченского пролива вплавь

Saxon 08.08.2021 02:49

0-Я здесь > Для начала нужно определиться с местом назначения - и от этого уже "плясать". Плюс учесть багаж, который планируется взять с собой.
Ну, из изложенного Вами, чем официальный автобус от Краснодар-1 не устраивает-то?

ya_tut 08.08.2021 22:49

3-Saxon >3-Saxon > я как раз за этот автобус.
Багажа по-минимуму (ручная кладь).
А точный план путешествия я выложил в рубрике "Крым".

major 10.08.2021 21:06

4-Я здесь > я написала в "Крым". если что надо спросить, спрашивай, отвечу с удовольствием. меня Крым ошеломил и крайне жалею что так поздно познакомилась с ним, таскалась по Прагам каким-то... ))

точка росы 30.08.2021 16:23

удобнее автомобиль, жаль, что в учёт не принимается.

gty 31.08.2021 20:50

6-7 часов и вы в Симферополе. - ахахахахах


Текущее время: 23:46. Часовой пояс GMT +3.