К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Два Брата - Семиглавая вопрос!

Гость
0 - 26.05.2012 - 23:36
Подскажите пожалуйста, есть ли тропа с Двух Братьев на Семиглавую НЕ через урочище 3я Рота(я так понял - это вдоль речки), а по лесу "хребту". ну, чтоб с Двух Братьев не спускаться, а напрямки на Семиглавую дунуть?


Гость
1 - 26.05.2012 - 23:38
и еще вопрос, если через урочище из Анастасиевки шагать, как не промухать тропу, которая на Семиглавую ведет?
Гость
2 - 27.05.2012 - 00:00
из анастасиевки там до альпики идет волок, но лучше использовать gps, чтобы не свернуть "нетуда"

по хребту вроде есть тропа но там говорят кушери

и вот тут можете почитать http://forums.kuban.ru/f1229/Терзиян...-1632652.html
Гость
3 - 22.05.2013 - 17:28
Интересует тот-же вопрос. Киньте трек плз кто ходил. И подскажите, где водицей в конце мая в районе Семиглавого и Грачёвого венца разжиться можно?
4 - 22.05.2013 - 18:21
Автор, выбрось эту идею из головы, каким бы крутым туристом ты себя не считал.
Это не путь, а реальная "ж...", сейчас совсем не сезон там лазить. Зимой по снежному покрову, да, можно пройти.

Цитата:
Сообщение от boots Посмотреть сообщение
и еще вопрос, если через урочище из Анастасиевки шагать, как не промухать тропу, которая на Семиглавую ведет?
Ну там просто все довольно. Будет ручей, за ним вверх уходит дорога, а справа в самом начале дороги есть большое место под стоянку со столиком, лавочками из бревен. Хотя я там уже года три как не была, но не думаю, что что-то изменилось.
5 - 22.05.2013 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Hobutt Посмотреть сообщение
И подскажите, где водицей в конце мая в районе Семиглавого и Грачёвого венца разжиться можно?
Сначала скажи, что понимаешь под Грачевым Венцом.
Гость
6 - 22.05.2013 - 19:19
Пардоньте) Имел в виду Грачёвский перевал.
А от Двух Братьев до Семиглавой напрямую "ж..." в плане зарослей или чего-то ещё?
7 - 22.05.2013 - 19:51
Цитата:
Сообщение от Hobutt Посмотреть сообщение
А от Двух Братьев до Семиглавой напрямую "ж..." в плане зарослей или чего-то ещё?
Частично в плане зарослей, а частично в виде скал. Без сброса высоты не обойдешься. Нам как-то было западло сбрасывать много, думали у основания скал пройдем, ага, как же... шли 150м по длине почти час! Я так медленно только по вертикали хожу.

Перевалом Грачевским, подозреваю, ты называешь то, что им не является, а именно - место, где установлены памятники, и откуда есть спуск в Марьино?
Ну это уже беда небольшая:)

Итак, вода есть вот где
1) вблизи пер.Семашхо-2 на тропе со стороны долины Б.Пшиша, от памятника недалеко.
2) ниже тропы метров на 30 в истоках Б.Пшиша в районе отметки 1406,6м(из-под вершины 1406,6 м метров 200 по тропе в направлении Грачевского, там будет небольшой спуск тропы и поворот ее направо, а тебе тут идти вниз в ярко выраженную ложбинку). На 9 мая родник был очень хороший.
3) под 1627,9 вроде есть родник, но мы всегда обходили его мимо, не было потребности
4) между 1618м и 1494м есть ярко выраженная седловина. Оттуда спуск в сторону Гогопсе, метров 30. Ручей и стоянка, которую мы называем "Космодром". Вода бывает даже в июле, но может спуститься ниже придется чтоб нормально набирать.
5) В Подкове после крутого спуска с 1671,2 будет 2 пологие седловины на узком гребне. Из каждой из них в сторону Гогопсе можно спуститься и набрать воды. 8 мая набирали, ручей полноводный и вкусный.
6) Под Хожаш на тропе(при выходе из Подковы именно низом, а не как многие умудряются прям под скалы лезть). На участке после спуска с ГКХ после Подковы до подъёма на ГКХ будет 2 мощных непересыхающих ручья. На карте их нет, но они на 500-метровке "под буквой З в слове КАВКАЗСКИЙ", по рельеыу видны эти две складки, которые ниже становятся уже обозначенным на карте ручьем.
7) у балаганов - истоки балки Рыбачьей, непересыхающие ручьи.

Есть еще известные мне 3 места с водой, но их на пальцах трудно объяснить.
Гость
8 - 22.05.2013 - 20:31
3-Hobutt >

яб рекомендовал отложить маршрут до осени или следующих майских - там на эти майские было пекло, а сейчас и подавно.

да и оптимальнее там не идти до семиглавой по хребту, а идти из б. Псеушхо к примеру, там почти до самой альпики хорошие волоки и всего то 12 км набегает. Или из анастасиевки низом (если нужно начинать с запада)

ps. на r4 у тебя ник Ho!Butt?
9 - 22.05.2013 - 20:39
ТЕРЗИЯН! И еще раз Терзиян:) Оттуда столько путей на Семиглавую, причем если хочется всю луговую зону пройти, то есть и путь, выходящий туда жу, куда и Яшкина тропа.

Из Псеушхо все-таки вряди ли уже в сторну Кашина пойдут, а этот участочек весьма красивый.
Гость
10 - 22.05.2013 - 20:52
из псеухшо есть тропа и на кашина, но летом яб наверное тоже попробовал северный склон, тем более что по расстоянию там разница не велика?
11 - 22.05.2013 - 21:01
10-wayerr > я имела в виду, что если по кайфу пройти по всему Семиглавому массиву, то нет смысла выпираться на пер.Аше и идти на Кашина и далее по лугам, а затем обратно.
12 - 22.05.2013 - 21:05
А насчет расстояний я даже не знаю, где больше километров. Но поскольку я регулярно вожу на Семиглавую группы, в числе которых есть нефига неспортивная молодежь, то знаю, что с Терзияна я всех заведу на ГКХ за 7 часов максимум. А за сколько поднимаются из Псеушхо без ночевки на Наужах, ну не знаю. Обычно я там спускаюсь.
Гость
13 - 22.05.2013 - 21:16
Блгодарствую. )) Грачевский перевал на планете гугл тут: 44° 0'37.07"С, 39°38'18.85"В. Маршрут пока выбираю и прикидываю. Возможно вообще не в этот район пойдём. http://caucasia.ru/site/track/755 На этом треке кусок от ДБ до Сем. весьма логичен, но верю вам на слово)
P.S. то 8 - Да)
Гость
14 - 23.05.2013 - 18:50
А ежели из терзияна вначале на Шесси забежать по хребту, а потом оттуда уже и на Семиглавую?
Гость
15 - 23.05.2013 - 19:10
Например так http://www.gpsies.com/map.do?fileId=pluscmidiroampdy ?

яб имея кучу дней лучшебы пробежался до чертовых ворот щас там еще не жарко и цветение, или на крайняк по лагонакскому хребту
Гость
16 - 23.05.2013 - 19:36
Ну типо того, только от Терзияна до Псеушхо с заходом на Грачёв. Ходим вдвоём с девочкой, так-что стараемся избегать сомнительных мест (селений), да и на заброску не особо расщедришься.)
Гость
17 - 25.05.2013 - 22:18
Что-то я не понял: автобус на Терзиян выходит из Туапсе в 11:40, электрон из Горячего проходит мимо 1744км в 12:15, мимо Кирпичного примерно в 12:35. Дык и как люди успевают на этот автобус???
Гость
18 - 25.05.2013 - 22:21
если мне не изменяет память когда я туда собирался то утсановил - что не успевают никак, надо ехать на скоростном электроне прямо в туапсе
Гость
19 - 25.05.2013 - 22:26
вот ентот поезд
http://pass.rzd.ru/timetable/public/...640&node_id=19

в горячем ему меняют тепловоз (там смена родов тока - иначе никак) и он становится этим поездом

http://pass.rzd.ru/timetable/public/...640&node_id=19

когда я на нем катался (всего два раза) билеты надо было брать хотябы за день и по паспорту
Гость
20 - 25.05.2013 - 22:27
Извиняюсь, первая ссылка должна быть такой:

http://pass.rzd.ru/timetable/public/...636&node_id=19
Гость
21 - 26.05.2013 - 09:32
19-wayerr, сейчас на скоростную электричку паспорт не нужен, да и билеты продает кондуктор в вагоне, как на обычной электричке. В Горячем Ключе - пересадка. Сведения на 1 мая 2013г.
Гость
22 - 26.05.2013 - 10:55
> В Горячем Ключе - пересадка.

это новость

вот кстати оказывается недавно поменяли (в апреле):

http://www.kuban-express-prigorod.ru...6013-60146012/

видать слова "без предоставления мест " на обычном русском и означают что билеты ненужно (и, видимо, уже невозможно) брать заранее
Гость
23 - 27.05.2013 - 07:42
21,22, и теперь как в старые добрые времена...кто успел-тот и съел...а иначе до Сочи "на корточках"...в сезон купаний это особенно актуально..только вот билеты, похоже, не подешевели...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены