К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Домик в лесу на выходные для компании

Гость
0 - 28.06.2012 - 09:43
Пожалуйста, не отсылайте в поиск, помню, что были такие темы, но не нашла ничего вразумительного. Может быть кто-то подскажет?
Хотим поехать компанией 6-8 человек с детьми отдохнуть на пару дней. Хотелось бы, чтобы это был отдельный домик на всю компанию с удобствами, чтобы был мангал, навес, стоянка для машин. Ну и лес, горы, в-общем красивые места. И конечно, хотелось бы побюджетнее. Бывает такое? Спасибо заранее.



Гость
1 - 28.06.2012 - 09:46
0-VeLa8 >
Бывает. Но только не перед самыми выходными :)) Желающих уехать от жары много, домиков на всех не хватает.
Смотрите базы на Лагонаках, в Даховской, Гузерипле, Мезмае.
Гость
2 - 28.06.2012 - 09:58
Спасибо, смотрю, но на сайтах так мало информации и какая-то она куцая, по фото ничего не понятно. Простите за наглость, но хочется более живой информации. Вот например база "Горная деревня" или "Горное вдохновение"- как там? Вроде по описаниям понравилось. И ещё подскажите, пожалуйста, ресурс, где можно было бы найти эти базы отдыха на карте.
Гость
3 - 28.06.2012 - 10:33
2-VeLa8 >
Для Лагонак карта не нужна. Там одна дорога. Впрочем, как для Даховской, так и для Гузерипля, и для Мезмая. Мимо не проедете.
Горная деревня за Даховской (я надеюсь, хоть какая-то карта есть у вас?). Срубы. Симпатично. Белая рядом.
На Лагонаках хорошая Сибирь и Звёздная Долина.
Только имейте в виду, что погода там сильно разнится с Краснодарской. Например, в Мезмае вечером вчего +8. Т.е. штаны и куртки вечером будут весьма кстати.
Гость
4 - 28.06.2012 - 10:38
А. Есть ещё Гуамка. Там тоже есть базы.

Не знаю, на каких сайтах вы искали информацию, но по-моему, всё очень наглядно
http://www.stardolina.ru/
http://gory-adygei.ru/content/turkom...rnaya-derevnya

Ещё Вам поискать? :))
Гость
5 - 28.06.2012 - 10:49
Лена, спасибо вам за ваши ответы. Я заметила, что вы всегда отвечаете по существу и со знанием дела. Карта есть, конечно, хотелось более детально рассмотреть, но maps.google.com почему-то не хочет показывать :(
Я вообще полный чайник в таких поездках, была только Каменномостском, в "Горной" там было достаточно тепло летом. Извините за глупые вопросы, но едем с детьми, а я элементарных вещей не знаю. Например, Даховская или Хамышки - там выше и будет холоднее, чем в Каменномостском?
Гость
6 - 28.06.2012 - 12:19
5-VeLa8 >
Не, в Даховской тепло будет. Примерно также, как в Каменномостском. В Хамышках чуть прохладнее. В Гузерипле ещё прохладнее. Прохладнее всего на Лагонаках, и чем дальше, тем прохладнее. Но в любом случае вечером даже в Каменномостском не так, как в Краснодаре.
Что касается карты, то после Каменноморстского развилка. Даховская, Хамышки и Гузерипль прямо с постепенным (но не большим) набором высоты, а Лагонаки налево. Там набор высоты больше. Базы расположены примерно в таком порядке (примерно километров через 15 от поворота):
Серебряный Ключ (домики без удобств) налево, напротив - Пихтовый Бор. Кирпичный корпус, удобства на этаже, но на территории пруд.
Потом по той же стороне Звёздная долина (новая база со всеми удобствами), затем чуть дальше слева - Горное настроение (она же Сибирь) - тоже новая база со всеми удобствами
Вот, кстати, все Горные :))
http://www.gornaya-derevnya.ru/

ИМХО останавливайтесь на Горпном настроении или в Райской долине. Этого будет достаточно.
Гость
7 - 28.06.2012 - 12:40
Огромное вам спасибо, теперь как-то понятнее стало. Я как раз на этом сайте про горные базы зависла, но всё-таки нет ясности, есть ли отдельные домики или в этих срубах много номеров. В-общем, надо звонить.
Гость
8 - 28.06.2012 - 12:51
7-VeLa8 >
Конечно звоните. Живое общение лучше - всё спрОсите.
Гость
9 - 28.06.2012 - 15:34
В Каменномостском (если недорого хотите) могу порекомендовать вот эту базу http://kemping-yut.ru/ceny/. Сама лично общалась с хозяевами: очень приятные ребята, все расскажут, проведут экскурсию. На самой
Гость
10 - 28.06.2012 - 15:36
тьху, случайно отправилось. Продолжу: на самой базе не отдыхала, т.к. нашли в частном секторе предложение нас более устроившее, но на эту базу в сауну регулярно ходим.
Гость
11 - 29.06.2012 - 10:38
10-Лисёна > Спасибо! Подскажите,если знаете, на сколько человек домики.
Гость
12 - 30.06.2012 - 11:38
9-Лисёна >Если позволите, я уточню и отвечу на 11.
Домики у них в общей сложности на 8 человек. На первом этаже 2 комнатки на 2 человека, на втором большая на 4 человека. Домики действительно уютные, аккуратные. К каждому "прикреплена" беседка с мангалом и столовой утварью. Но есть одно Но... Это база находится в центре поселка, явно не в лесу. Можно там остановиться и днем пройтись по предложенным экскурсионным маршрутам, часть которых находится в самом Каменномостском. Но если хотите поселиться именно в домиках в лесу, то нужно рассматривать базы, находящиеся по трассе Даховская-Лаго-Наки. Звездная долина (из 3 поста) одна из них. Про Сибирь не помню.
Гость
13 - 01.07.2012 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Идея Посмотреть сообщение
Если позволите, я уточню и отвечу на 11.
Да, вы правы, спасибо :)))
Просто если бюджетно+более-менее комфортно - эта база как вариант. Тем более, что с хозяевами можно поторговаться (если толпой насесть). База не то, чтобы в центре, она сразу за заправкой сбоку от центральной дороги, сам поселок расположен за тесниной через мост. Но база среди домиков, да, но забор высокий, тоже да. Территория закрытая, охраняемая. Мы тоже хотели среди леса, но пробив варианты (Нежная, Азишская) поняли, что дешевле на своей машине сгонять в лес погулять, чем переплачивать за этот лес каждый день, но жить в домике без душа-туалета с печкой-буржуйкой. Нет, конечно, были б без детей, то с удовольствием, а для ребятишек наших надо максимум комфорта создать. Вот станут подростками, тогда пожалуйста и топчаны, и буржуйки, и туалет со свистком... :))))
Гость
14 - 02.07.2012 - 07:21
13-Лисёна >Мы изучением этого вопроса занимались зимой. Тоже из бюджетных соображений решили останавливаться в поселках, в частности в Уюте. Но в итоге облюбовали большой гостевой дом в Даховской.
Гость
15 - 02.07.2012 - 12:08
13-Лисёна > большое спасибо за ваши советы
14-Идея >тоже большое спасибо за уточнения
в выходные некогда было, а теперь плотно займусь обзвоном. Благодаря вашим отзывам уже складывается какая-то картина.
Гость
16 - 05.07.2012 - 23:47
Лес,горы,источник,древний монастырь,пещеры,дольмены. Домик на всю компанию с удобствами, мангал,навес,баня,лошадки , стоянка для машин.Красивые места. подробнее www.ozerkitur.ru
17 - 06.07.2012 - 10:08
Сколько наблюдаю за этими компаниями..., у всех одно и тоже, всем надо в тихое место, все к шести вечера уже ижираются в хлам, потом взрывают тишину и покой громкой музыкой из машин, утром с бодуна собираются и уезжают домой, так и невидев красоты места, в которое ехали...НАФИГА БЫЛО ЕХАТЬ?
Гость
18 - 06.07.2012 - 10:23
17 - ну не все. Мы в прошлом году ездили в Мезмай, 9 человек. Приехали, пошли гулять по окресностям, находились до мозолей. Вечером тихо посидели, кто пил алкоголь, кто сок, но никто не напился. потом банька, кости попарили и спать пошли. никакой музыки, никакого шума. Люди разные бывают. Особенно те, кто с маленькими детьми, сильно не разгуляешься.
Гость
19 - 06.07.2012 - 12:24
16-ozerkitur > Спасибо, Татьяна, сайт очень информативный.
20 - 06.07.2012 - 19:50
18-Tantis >Я в Мезмай езжу часто и зимой и летом, пару раз в месяц уж точно..., и вижу , как компании на пузотёрках, преодолевают трудности дороги, что-бы тупо нажраться..., и уехать ничего не увидев, тупо факт!
Гость
21 - 06.07.2012 - 20:53
Вы слепой? я не писала, что нет таких. я писала, что не все. Не надо всех под одну гребенку грести.
Я таких редко вижу. Может рыбак рыбака?...
Гость
22 - 06.07.2012 - 23:37
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Что касается карты, то после Каменноморстского развилка. Даховская, Хамышки и Гузерипль прямо с постепенным (но не большим) набором высоты, а Лагонаки налево. Там набор высоты больше. Базы расположены примерно в таком порядке (примерно километров через 15 от поворота):
На право? и через мост.
23 - 07.07.2012 - 12:57
21-Tantis >*Ржу*, я не слепая)) Вы были один раз в прошлом году, а я по два раза в месяц , соответственно общую картинку приезжающих могу описть более достоверно. Так вот 90% не отходят от мангалов дальше, чем на 10 метров...
А на счёт рыбака - вы не правы, еду туда почти всегда одна за тишиной, за красивыми кадрами, ну и ножки размять конечно...)
Для примера - только для вас - вид на Мезмай на закате))
24 - 07.07.2012 - 12:59
Ох, это не закат, это вопад Чинарёв, но тож пойдёт))
Гость
25 - 07.07.2012 - 15:13
)), это один раз мы с компанией ездили. А так, с мужем везде вдвоем, так же, как и Вы за тишиной и покоем и уединением. И в Мезмае не один раз...
Ну, еще раз говорю, что быдла везде хватает. Но и таких, как мы (ну и Вы) много. Родители мои тоже так же ездят и куча знакомых.
Гость
26 - 10.08.2012 - 20:17
могу порекомендовать дачу в Джанхоте, в горном ущелье, от моря минут 10 на авто,в садоводстве, лес, на море дикие пляжи есть, пройтись надо 20-30мин до хор.пляжика с нормальным заходом, зато чистое море, сосны, людей мало, красиво там. И дачка уютная, не люкс, но все необходимое есть
http://www.renthome.ru/rentals/rossi...endzhik/74297/
Гость
27 - 15.08.2012 - 16:18
Ездили недавно в Северскую в "Охотничий домик" - у них один коттедж как раз в стороне от остальных, там и мангал с навесом и лавочками, беседка, и куча места для машин, и даже озеро в 30 метрах с рыбой - правда, насколько я понял, рыбалка платная. Удобства все в домике, вода горячая и сауна даже есть.
Насчет цен не скажу, платила контора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены