К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Документальные фильмы про кавказский заповедник

Гость
0 - 27.01.2015 - 11:49
Наткнулась на новогодних каникулах по "Моей планете" на документальный фильм про кавказский заповедник. Никогда бы ни подумала, что в Краснодарском крае (ну хорошо, рядом с Адыгеей) есть такая красота! Меня очень вдохновили эти животные - например, не знала, что у нас есть зубры, всегда считала их белорусским наследием. А вчера вечером не могла оторваться от документального фильма Первого канала, там закадровый текст читает Сергей Гармаш, а снимали всё немецкие телевизионщики. У них получилось намного лучше (что неудивительно: сравните Discovery с нашим ТВ), что не умаляет заслуг Кавказского заповедника. Видимо, я уже знаю, куда рвану на майские праздники)


Гость
1 - 27.01.2015 - 13:28
>что не умаляет заслуг Кавказского заповедника. Видимо, я уже знаю, куда рвану на майские праздники)

*госом Дроздова*: да, дорогие телезрители, на эти маские праздники мы отправимся в потаенные уголки КПБЗ им Шапошникова, туда где не ступала нога дикого животного.
Вот смотрите наша первая остановка Лаго-Наки, ... смотрие! видите как смешно ковыряется в снегу лендровер, а его блондинистая хозяйка с бойфрендом размахивает ватрушкой, некоторые ученые предполагаю что это занятный брачный ритуал.

А вот любопытные представители вида горожанин вульгарис присматривают жертву из equus ferus caballus, однако не подумайте, несмотря на их зищные взгляды несчастные лошадки не будут съедены, да и, дорогие телезрители, врядли какой хащник позарится на сих несчастных травоядных.

Теперь, давайте поглядим на любопытную архитектуру термитников... видите вот это альфа-термитник он стаит выше всех на ручеье и в нем самые лучше условия, а вот этот термитничек пониже, он жлегантно омывается сточными водами вышестоящего, но зато в нем можно переночевать за меньшее количество бус.
Гость
2 - 27.01.2015 - 13:34
К слову: заповденик не пускает простых смертных в те места где водится кто-то кроме лошадей и коров.

Да вы, можете уйти от мангалов и где-то в укромном уголке встретить запуганного медведя или стадо серн (они есть в лаго-наках, мне даже удалось пару раз их сфотографировать), можете также увидеть белоголовы сипов (в заповеднике не встречались но рядом) или уларов.

Но гораздо болье веростяность встредить человеков или следы их жизнедеятельности.

Те кто снимал это кино получили возможность посещать укромные места заповедника, простым гражданам проход по заповеднику запрещен (кроме лагонак и прочих менее замусоренных мест).
Гость
3 - 27.01.2015 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Елена82 Посмотреть сообщение
Елена8
Не плохая попытка Сергей Георгиевич!!! Но это не объясняет повышения цены на пропуск))
Гость
4 - 27.01.2015 - 13:37
1-wayerr >ахахах))))
Гость
5 - 27.01.2015 - 13:37
шо им 150 рублей показалось маловато за воздух?
Гость
6 - 27.01.2015 - 13:56
C 2015 200 р./сутки.
Зубров то кормить надо. А корма импортные, за евро покупаемые))
PNL
7 - 27.01.2015 - 14:00
Удивительно откуда берутся все эти люди, которые не смотрят мои фотографии и не читают моих постов про заповедник :)
Гость
8 - 27.01.2015 - 15:03
7-PNL > Ой, а где их почитать можно? Вы не советуете туда ехать?
Гость
9 - 27.01.2015 - 15:23
8-Елена82 >

http://pnl.livejournal.com/

еще рекомендую посмотреть на http://mountaindreams.ru/ и там и там можно посмотреть на природу кавказа, правда без закадрового голоса
Гость
10 - 27.01.2015 - 15:26
6-mcSquirrel >
Зубров то кормить надо. А корма импортные, за евро покупаемые))

както слабо, надо было в два раза повышать, а то у народа еще ненароком появится подозрение что часть кормов для зубров берут на просторах края, причем сами зубры.
PNL
11 - 27.01.2015 - 17:30
9 - Лучше сразу с тегом "заповедник", чтобы лишние посты не маячили - http://pnl.livejournal.com/tag/заповедник
PNL
12 - 27.01.2015 - 17:42
Записей очень много, порой сложно сориентироваться, по конкретным животным тоже можно по тегам искать. Но я облегчу немного задачу. Если интересуют именно зубры, то есть, например, вот такие заметки:
http://pnl.livejournal.com/170230.html
http://pnl.livejournal.com/196360.html

Но мне лично больше олени нравятся.
Гость
13 - 27.01.2015 - 18:03
7- Оттуда-же, откуда и все прочие люди.;)
Гость
14 - 27.01.2015 - 20:15
Лучшие фильмы ( именно фильмы) о кавказском заповеднике находятся здесь http://kavkazfilm.ru/films/
PNL
15 - 27.01.2015 - 20:23
13 - Отвечать сарказмом на сарказм не очень остроумно :)
Гость
16 - 28.01.2015 - 12:22
Дима, это Грузинов Владимир, автор Кавказфильма. Давно не был на сайте, кубань.ру попросил заменить имя, под моим именем не пустил. Спасибо про "лучшие" фильмы, но хотел бы предупредить людей, которые сейчас будут заходить на Кавказфильм, и найдут там только один проект и то, который я уже не продаю, и которого нет в инете. Дело в том, что почти на пять лет я забросил сайт, выгружая туда время от времени, только фотки прогулок. Но, а то, для чего я его создал, для фильмов, к сожалению не работало все это время. Так, индивидуально, высылал, по просьбе трудящихся, и все. Но, вот в начале этого года, снова вспомнил о своем хобби и вот теперь интенсивно готовлю полный ребрендинг сайта и кучу видео. А его у меня больше 150 часов, снятых с 2001 по настоящее время. Не обещаю, что случиться это сразу, но в этом году точно. Доступ к текстам к фоткам и видео будет свободным. Скачивай, смотри природу! конечно это не дискавери и ввс ворд и так далее, нет, это просто любительское видео, видео отчеты и ландшафтные зарисовки. На таком уровне, с таким оборудованием какое есть у меня в наличие, больше позволить себе ничего не могу и не мог. Когда задумывал проект кавказ фильм, думал о коммерции, но как показало время, такой контент, снятый в любительском формате, нужен очень редкому зрителю и тВ. Но, а ландшафтные зарисовки, вообще еденицам, настоящим любителям гор. В прошлом году стал делать акцент на съемках животных. Но опять же, отсутствие техники ограничивает качество, но в нашем некомерческом случае, я думаю, это не важно. Так что работа кипит. Уже сейчас могу предложить. Если кому очень хочется глянуть на мой проект Зима:картины настроения (клип под музыку Э. Артемьева), видео отчет о походе через заповедник по маршруту Псебай-Черноречье-Умпырь-пер Алоус- озеро Алоус радиално-нагорье Ятыргварта радиально-пер Мастакан- Уруштен-лаг Холодный-пер Медвежьи ворота- Эстосадок в 2007 году в сентябре, а также ещё несколько проектов, пишите мне на почту reklamdo@yandex.ru вышлю ссылку на скачку через гугл диск. Они там уже есть. Созерцание природы особенно в такую унылую пору в городе, лечит, наполняет будущее планами, возникает желание пойти в горы, с нетерпением ждать сезона (для тех кто не ходит все 12 месяцев в году), ну и вообще. Жить приятно, когда много планов, особенно планов прогулок по любимым сердцу местам. Дали ждут! Смотри природу.
Гость
17 - 28.01.2015 - 14:26
И в дополнение темы. Очень хорошее видео снимают и предлагают к продаже на сайте http://www.sochi-mountain.ru/
Сам видел, советую.
очень много узнать интересного о заповеднике, его природе, истории и так далее на сайте http://mountaindreams.ru/category/pohody/
Молодцы ребята, бесплатно и бескорыстно проводят колосальную работу, для популяризации КГПБЗ, его деятельности и вообще активного отдыха. Смотрите природу!
Гость
18 - 07.02.2015 - 15:25
вот прочитайте статью о заповеднике . мы с этим столкнулись
http://kukarta.ru/kak-poluchit-propu...iy-zapovednik/
Гость
19 - 07.02.2015 - 16:33
>профессиональной считается только фотосъёмка с использованием штатива, отсутствие которого в вашем смартфоне и следует продемонстрировать егерям.

первый раз о таком слышу (и правили заповедника читал), это либо чтото новое либо какойто эпический разво

и да всегда в заповеднике нахожусь со штативом
Гость
20 - 07.02.2015 - 17:35
18- По ссылке. Есть существенные неточности.Лучше не писать о том, в что не знаете. Вместо промоушена вашего сайта получилось наоборот.
Гость
21 - 07.02.2015 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Vad5 Посмотреть сообщение
18- По ссылке. Есть существенные неточности.Лучше не писать о том, в что не знаете. Вместо промоушена вашего сайта получилось наоборот.
подскажите наши ошибки в статье ! мы их исправим !
Гость
22 - 07.02.2015 - 21:20
21-Kukarta > Мне это не нужно.
Гость
23 - 07.02.2015 - 21:38
19-wayerr > Да по правилам профессиональная съёмка и не запрещена - просто надо уведомить администрацию (автор не иначе как прочитала правила по диагонали). Но, думаю, это должно сильно не повезти, чтоб по факту к камере или штативу придрались.
По поводу погранпропусков - бред. Думаю, автор сам (сама? я так и не разобралась) в состоянии будет понять, что надо исправить - достаточно будет хотя бы потрудиться тутошнюю тему о погранпропусках прочитать или задать там вопросы.
И главное: о "знаменитых глазах-которые-не-могут-врать". Мы все люди взрослые и понимаем, что некоторые здесь пишущие вольно или невольно нарушают заповедный режим. Но одно дело трындеть об этом на форуме (хотя вопрос и в этом случае останется ооочень скользким), а другое - писать В Статье На Общедоступном И Рекламируемом Сайте. Вы, автор, во-первых, учите своих читателей нарушать закон (на всякий случай, нахождение на территории заповедника без пропуска - это административное правонарушение), а во-вторых, подставляете себя. Если кому-нибудь из отдела охраны попадёт вожжа под хвост после чтения Вашей статьи и если Вы узнаваемы - включить Вас в негласные чёрные списки вполне можно (раз уж штраф задним числом взять не выйдет). Вы что ж, думаете, в заповеднике все дикие и интернетов не читают? Глупо, короче.
Ну и чисто стилистически: для Ваших читателей оно, конечно, выглядит залихватски, но с гиперболами можно и поосторожнее (это я про "натыканных за каждым кустом погранцов" и про "улюлюканье егерей", например).
24 - 08.02.2015 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Kukarta Посмотреть сообщение
подскажите наши ошибки в статье ! мы их исправим !
Начнём с простого - запомните, уважаемые авторы: Карачаево-ЧеркеСия пишется с одним "С". Несмотря на то, что "Карачаево-Черкесская Республика". Если сомневаетесь, пишите коротко - КЧР.

К сожалению, я, когда "спотыкаюсь" на описанной ошибке в материалах сайте, дальше уже серьезно материал воспринимать не в состоянии.
Гость
25 - 08.02.2015 - 14:16
21-Kukarta >Тут уже выше сказали, что про погранпропуска написано неверно. И про способ их получения, и про сам принцип (маршрут конкретного похода не "требуется согласовывать за месяц", пропуск выдается один на всю погранзону до конца текущего года и можно ходить по нему хоть каждую неделю куда угодно)

А я лично просто не понимаю, зачем писать статью, если не потрудиться узнать информацию? "Говорят, что можно пограничникам по телефону продиктовать...а может, и в Сочи так можно?..." одна баба сказала))) Я надеюсь, цель - сделать действительно хороший и полезный сайт, а не просто "контентом наполнить". (если последнее - и есть цель, то дальше можно не читать)))

Информации по этому вопросу действительно дефицит, потому что сайт заповедника не очень подробно все это описывает. Так что тема актуальная и благодарная - ну так можно поузнавать же, написать нормально! Какие именно "десяток маршрутов" существуют в заповеднике? Где на какой маршрут надо пропуска получать (для похода в Лагонаки, на Имеретинское озеро и на Кардывач пропуска будут получаться в разных местах)? Какой режим работы этих мест (можно ли купить пропуск в 5 утра в воскресение?) На какие именно маршруты нужны погранпропуска, а на какие нет? Все эти вопросы регулярно задаются на форумах и пишутся в почту опытным туристам, и такая статья действительно была бы полезна. А тут написано совершенно ни о чем.

Ну и да, согласна полностью с Кошкой Че, я понимаю, что сейчас просто так в нормальном нейтральном тоне, видимо, не модно писать, типа скучно?)) но "улюлюканье" егерей и "пограничники под каждым кустом" звучит уж слишком утрированно. Лично я бы, прочитав такое, подумала, что автор статьи сам в заповеднике ни разу не был, а только что-то от кого-то слышал.

Если писать полезную статью, то описывать как в реальности все происходит, а не какие-то домыслы. Чтобы там ни было де юре, де факто никто никогда не придирался к фотоаппаратам и штативам, или автор лично с этим столкнулся? :) Если хотя бы брат свата друга двоюродной сестры столкнулся, хотелось бы узнать об этом, правда, интересно:)
"За поедание черники не так уж и ругаются" - то есть, все таки ругаются?))) Тоже любопытно:) Да, что правила запрещают сбор ягод, ну ежу понятно, что имеется в виду - нельзя набрать ведро на базар продавать, а набрать горсть и сожрать на месте можно (если только пограничник не увидит, они же под каждым кустом:)))

На самом деле просто досадно, что по актуальным темам в интернете находится куча шлака, и эта энтропия еще множится - зачем-то. Тут уже даже и напишешь хорошую информативную статью, а поисковики будут это бесполезное выдавать.
Гость
26 - 08.02.2015 - 19:37
diamir,ну ты и возбудил местных туристок,вот это монологи))))
P.S. Похоже служили с тобой в Чехове...Костя Делия на соседней койке спал.Если что,летом заходи в гости на балаганы что у истоков Сух.Курджипса,66й темно-зеленый.
Гость
27 - 09.02.2015 - 11:35
Костя, это ты на одноклассниках?
http://ok.ru/profile/512311091949
Гость
28 - 09.02.2015 - 17:27
Цитата:
Сообщение от diamir Посмотреть сообщение
Костя, это ты на одноклассниках? http://ok.ru/profile/512311091949
- Гос.граница с КЧР - жесть.
Я думаю это из разряда - нужен ли загран, что бы съездить в Дагестан?
Гость
29 - 09.02.2015 - 17:28
Сорри не то сообщение выделил в цитату
Цитата:
Сообщение от Kukarta Посмотреть сообщение
вот прочитайте статью о заповеднике . мы с этим столкнулись http://kukarta.ru/kak-poluchit-propu...iy-zapovednik/
Гость
30 - 09.04.2015 - 09:59
Пока сайт не готов выгрузил кое-какое видео на своем канале в
YOUTUBE, кому интересно, заходите, смотрите.

http://www.youtube.com/channel/UCmBa4njVEUeZ9qWU7CTJwTg
Гость
31 - 25.12.2015 - 11:55
Здравствуйте Любители гор. Как и обещал, с радостью презентую вам свой новый сайт http://livetrace.ru на котором можно глянуть на фотки заповедника, видео разного формата и почитать много интересного в публикациях. Сайт ещё не до конца сделаный, но большинство материала я уже выгрузил. Сразу хочу предупредить, загружал весомые фотки не менее 1 мб, фотоальбомы грузятся долго, до минуты (50-60 сек) при хорошем инете, но там по штук сорок-пятьдесят фоток в хорошем разрешении. Главная станица тоже до 15 сек грузится, потому что на ней презентуются фотки из фотоальбомов. Так что без обид, придется подождать. кому надо ждите, кому не надо выключайте. Все Видео (около 20 разных проектов) с ссылкой на мой ютюб канал, все оттуда, можно смотреть на канале, можно на сайте. Качество, соответственно ютюбовское. Текста разные и отчеты о походах и всякие интересные истории которые произошли в походах, и о снаряге, одежде, обуви, и тому подобное мои типа советы. На сайте все бесплатно, качай, смотри, используй и пользуй - но если что-то копируешь прошу давать ссылку на сайт. Для тех кто следил за моими [*****] и творчеством на кавказфильме, найдут много уже прочитаного и просмотренного. Но есть и много нового материала, чего нет на кавказфильме. С февраля 2016 кавказфильм выключу, останется только новый сайт. Смотри природу, читай о природе. Дали Ждут. ваш Грузинов Владимир, авторская студия Живой след!
Гость
32 - 25.12.2015 - 12:09
И ещё.При каждом новом посещении сайта на главной странице будут новые фотки их там около 10 штук, меняются через каждые 7 секунд. Можно все время заходить и заходить, наслаждаться и наслаждаться. Пока ещё в фотоальбомах у меня нет возможности назвать каждую фотку, сейчас это доделывает мой друг. Потом назову. И конечно фотки непрофессиональные (то бишь снятые непроффесионалами - людьми, которые не зарабатывают на фотках) большинство на мыльницы. Так что, професионалов прошу не умничать, не тот формат. И ещё нет пока обратной связи, чтобы вопрос задать или комент, скоро будет. Короче, все от души и слюбовью к КГПБЗ, по которому ходит ещё и ходить! снимать не переснимать! Дали ждут!
CK
33 - 25.12.2015 - 12:32
(31) diamir
...кому надо ждите, кому не надо выключайте.
.
...простите, выключил.
В целом оформление приятное, нет ничего лишнего в виде всяких рекламных баннеров и ненужных кнопок.
Фото красивое, замечаний нет.
Но...
Но жуткая тормозня портит всю картину.
.
Осмелюсь высказать пару предложений.
.
1. Если хотите чтоб народ наслаждался сменой красивых фоток, то сделайте отельную подстраничку на своём сайте, с одной кнопкой "выход".
Чтоб человек зайдя на неё, развернул во весь экран и наслаждался, и чтоб не было никаких других значков на этой страничке.
Можно сделать несколько тем, типа зима, лето, горы, море...
За одно и разгрузите главную страницу.
.
2. Сделайте список публикаций, каталогов фоток и прочего без огромных фотографий.
Один пункт у Вас занимает всю страничку, чтоб ознакомится и выбрать интересующее, приходится крутить.
Да и то, более пяти пунктов не осмотришь за раз, надо переключаться на следующую страницу.
Не удобно.
Гость
34 - 25.12.2015 - 13:26
да, грузится около 9 фотографий по 1.5-2.5 мб и только после этого отображается страница, на мой взгляд так делать не стоит, лучше загружать страницу с какимнить мыльным фоном (чтоб не большого размера был) по умолчанию а в фоне грузить следующую фотографию и показывать после загрузки.

И подозреваю будут сильно страдать ребята с планшетов и всяческих слабеньких устройств.
Гость
35 - 25.12.2015 - 13:43
Есть док. фильм "Одинокий рай" нашего краснодарского режиссёра Валерия Тимощенко, там священник со съёмочной группой ходят по заповеднику, в котором когда-то батюшка работал егерем.
Гость
36 - 25.12.2015 - 19:40
Ребя, спасибо за замечания, учту и сделаю, чтобы было удобно, быстро и красиво.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены