К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дичайший дом/избушка/теремок в горах. Где снять недели на 2?

Гость
0 - 27.07.2013 - 00:02
Собственно вопрос.
Не хочу пожалуй две недели в палатке откисать - не самый приятный по солнцу период лета. А вот избушку какую-нибудь снял бы в диком месте.

Что хочется - тишина, крайне желательно отсутствие людей, красивые пейзажи вокруг, пресная вода неподалёку, может рыбалка какая в горной речке? Домик или балаган, хотя б с топчаном для сна. Больше ничего не нужно!
Свет, газ, услуги, интернет, сеть GSM, люди - всё нафик!

Хочу изолироваться на пару недель. Подумать в тишине. Книги почитать. Поспать. Пожить жизнью ЧЕЛОВЕКА, а не планктона офисного.

Дикарского образа жизни не боюсь - регулярно хожу в ПВДшки.

Есть ли такие места где-нибудь? Или это недостижимая мечта?



Гость
1 - 27.07.2013 - 00:31
Точно не знаю,но полагаю, что такое можно найти только в тайге. А на юге- да вы шутите... такие условия исключительно с палаткой
PNL
2 - 27.07.2013 - 01:59
Домиков таких сотня в крае. Охотничьи балаганы, егерские заповедные срубы и пр... Вам какой именно?
Гость
3 - 27.07.2013 - 02:07
Мезмай и окрестности: http://www.mezmay.org/
Проконсультируют. Рекомендую Ивановы поляны или домики в ст. Темнолесская. В самом Мезмае, только на окраинах. Еще можно найти.
Гость
4 - 27.07.2013 - 02:40
Тайга ждёт Вас, автор. Краснодарский край и "крайне желательно отсутствие людей" - понятия практически не совместимые.
Гость
5 - 27.07.2013 - 08:27
а в тайге зверей много диких. и даже не знаешь, что будет лучше-отсутствие людей или присутствие зверей)
Гость
6 - 27.07.2013 - 11:09
5-умница1 >большинство диких зверей, пока ты не тронешь их, или что более важно их детенышей, не причинят никакого вреда.
А вот люди порой, хуже животных бывают...

Автору: так может поехать в какую-нибудь брошенную деревеньку, где два с половиной жителя, и там найти домик, да пожить в нем. Деревенек таких полно в крае.
Гость
7 - 27.07.2013 - 12:32
Брилево, например...
Гость
8 - 27.07.2013 - 12:47
2-PNL > Домиков таких сотня в крае.

так ониж бесплатные, а товарищу надо именно за деньги, вот еслиб там мужик стоял и деньгу брал
9 - 27.07.2013 - 14:24
В таких домишках часто привидения водятся.
Гость
10 - 28.07.2013 - 11:47
Совсем недавно мы слезли с Тхача и в Новопрохладном, в поисках меда на продажу, забрели в такой домик. Семью зовут Корнавины или Карнавины (можно при расспросах уточнить - те, что пасеку держат). Под туристов они сейчас закончили отделывать 2 комнаты. Для тех мест достаточно прилично. Двор - один из последних на дороге в сторону Дудугуша, выходит прямо в лес, хозяева поят покупателей меда чаем на травах с медом на берегу собственного пруда. Идиллия, то есть...За прудом - тропа, ведущая напрямую к водопадам "Манькин шум".К сожалению, потерял их телефоны, но если заинтересовало - пишите в личку, я попробую составить инструкцию, как добраться.
Гость
11 - 28.07.2013 - 11:50
Да, Обама, хозяева наверняка попросят на период отдыха не бомбить ни Ирак, ни Сирию...чтоб имидж заведения не подрывать. И, если Вы хотите совместить цивильный отдых с ПВД, то хозяин (Николай) прекрасно знает места, за полчаса разговора вывалил на меня столько информации по тропам и маршрутам, известным лишь местным, что я понял - мы со своими традиционными пропами подъёма на Тхач для них выглядим скаутами на детской прогулке...в стороне остается масса интересного
PNL
12 - 28.07.2013 - 12:58
8 - Ну могу там на входе постоять, деньгу пособирать.
Гость
13 - 28.07.2013 - 16:54
жила так в с.Тюлюк, что под Иремелем. на 5-й день домой захотелось.... но Вам это далече ехать....
14 - 28.07.2013 - 19:43
10-Rimk > можно новый сценарий к фильму типа "Поворот не туда" написать.
Гость
15 - 28.07.2013 - 20:09
Цитата:
Сообщение от passat Посмотреть сообщение
passat 9 - Вчера - 15:24 В таких домишках часто привидения водятся.
Нет. Как-то мы ночевали в заброшенном ауле. Палатку ставить было лень. Устроились в храме. Неподалеку склепы с мумиями. Привидений не было.
Гость
16 - 28.07.2013 - 22:01
Конечно, аура туристов на 10й день настолько крепка что отгоняет злых духов.
gty
17 - 28.07.2013 - 23:15
Цитата:
Сообщение от Обама в бараке Посмотреть сообщение
Что хочется - тишина, крайне желательно отсутствие людей, красивые пейзажи вокруг, пресная вода неподалёку, может рыбалка какая в горной речке? Домик или балаган, хотя б с топчаном для сна. Больше ничего не нужно!
автор троль и [*****].
gty
18 - 28.07.2013 - 23:17
4-Кошка Че >+100500
Гость
19 - 29.07.2013 - 08:34
Приглашаю в деревенскую идиллию в одном из красивейших мест Кавказского предгорья людей, уставших от города, для отдыха и общения. Четыре года назад в станицу стали переезжать люди, стремящиеся жить в гармонии с природой вдали от больших городов. Для проживания предоставляется небольшой летний домик у ручья в саду на 2 места, есть возможность разбить палатку. Имеется банька по-чёрному. Удобства на улице. Краснодарский край, Мостовский район, ст. Баракаевская. Контактный телефон: 8-918-37-66-195, Наталья. Электронный адрес: izotova-nu@mail.ru.
20 - 29.07.2013 - 15:15
0-Обама в бараке > Если реально без людей, то правильно написали про охотничьи домики. Встречаются такие в горах, но те домики, координаты которых есть у меня, могут оказаться слишком шумными - стоят на туристических тропах, а которые действительно в глуши, так координаты не сохранял за ненадобностью.
Создайте тему на Охоте и рыбалке.
Гость
21 - 29.07.2013 - 15:19
PNL, да я знаю, что сотни. Сам ночевал в них. Вот только почти всегда встречал там людей. Или уже в домике кто-то отвисал или позже приходил, когда мы уже обосновались. Это не проблема конечно, общались, байки травили, лезгинку попивали. Но хочется совсем дикое место без людей.

Кошка Че, "Тайга ждёт Вас, автор. Краснодарский край и "крайне желательно отсутствие людей" - понятия практически не совместимые." - Понимаю. Но так хочется верить в чудо.

wayerr, возьми у меня деньгу. Домик только такой предоставь, в чём проблема?

gty, с чего вдруг? И да, сам ты троль и [*****].
Гость
22 - 29.07.2013 - 15:22
21-Обама в бараке >есть более популярные места, есть в стороне от набитых троп. Взять тот же Тхач: в балагане Ветренном постоянно туристы, а есть в том же районе балаганы, где никого не будет.
PNL
23 - 29.07.2013 - 15:44
21 - Правильно Аня сказала - не фиг ходить в те домики, в которые все ходят и жаловаться потом что в них ходят :)
В идеале, конечно, имеет смысл собственный балаган построить (и тот рано или поздно найдут) :)
Гость
24 - 30.07.2013 - 11:50
44°33'47.90"С 39°54'42.09"В Просто нашел, живет там кто или нет ХЗ.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены