К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Детский загранпаспорт - какой?

Гость
0 - 26.04.2012 - 17:57
Отдельный и биометрический не обсуждаем, тут всё понятно. Рассуждения таковы: один старого образца родительский паспорт с вклеенной детской фоткой - плата за одну визу. Сегодня обратилась в ОВИР с разъяснениями по этому поводу- возможно ли ещё такое? Ничего внятного в ответ не получила, кроме каких то ссылок на внутренние директивы. Но зато получила совет: - хотите - рискуйте! Мол, Вас могут не выпустить ( либо не впустить принимающая сторона).Вопрос - знает ли кто четко ПРАВИЛЬНЫЙ ответ в этой ситуации. В ЧЁМ риски....и на чем они основаны ( на принципе " нравится - не нравится")? Буду благодарна тем, кто поделится конкретным ситуацией и нормативной базой по этому вопросу. Ребенку 9 лет, до этого был вписал с фото в старый паспорт ( сейчас его меняю).Заранее спасибо.


Гость
1 - 27.04.2012 - 05:24
Все дело в экономии на визе? Зачем тогда ездить?
А про визы не логичнее бы спросить в посольстве?
Гость
2 - 27.04.2012 - 07:00
Сделайте ребенку паспорт, не иб..е мозг ни себе, ни людям.....
Гость
3 - 27.04.2012 - 08:24
уже несколько лет как детям только отдельные паспорта делают! Никто вам вписывать детей никуда не будет! *нормативные документы в гугле*
Гость
4 - 27.04.2012 - 08:33
0-Optimist >вот интересно, а если вам тут скажут, что точно можно одну, вы так и сделаете???
Гость
5 - 27.04.2012 - 08:59
Всем спасибо...позитив получила огроменный!!! И почти все - по сути!!!Грамотно, четко, профессионально! Молодцы. Отвечаю всем и сразу. Паспорта старого образца ещё выдают...вписывая туда ребенка и вклеивая фото! Если бы этого делать было нельзя, ОВИР бЫ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЛ! Моё церковно приходское образование все таки дало мне некоторые познания в математике и подсчитать расходы на двоих или на одного я смогла.Насчет визы 2+1 ( когда выдается ОДНА виза на родителя с ребенком по одной цене,конкретно у меня такие в паспорте есть) по всей видимости знают тоже все написавшие:))))
Гость
6 - 27.04.2012 - 09:05
Автор, по служебным каналам узнала у овира, что они больше не вклеивают фото НИКАКИХ, даже грудных, детей в паспорт :( Информация для меня также интересна, т.к. сама на днях собиралась заняться оформлением паспортов: старшему 10 лет хотела сделать отдельный, а дочку трех лет вписать к себе... Но, видимо, не судьба в нашей стране экономить :(
Гость
7 - 27.04.2012 - 09:11
А еще в визовых требования кучи стран написано что дети любого возраста должны иметь свой паспорт. А если дети вписаны в паспорт родителя, написано на сайте например Посольства США, то им выдается ОТДЕЛЬНАЯ виза, которая тоже вклеивается в паспорт родителя. Никакой экономии, кроме длительной и нудной ругани при подаче документов:)
Гость
8 - 27.04.2012 - 09:12
2-Daniella > Вам первое призовое место!!!:)))Награда тоже информационная. Конкретно Вам- знаете, есть ещё двухкратный "шенген" ( на 2 поездки), платите только один раз, а ездите два!!!!За одни и те же деньги.
Гость
9 - 27.04.2012 - 09:14
Для больших детей нужно делать отдельные документы, ну а для малявок зачем? Сфоткал ребенка в 2 месяца, а через полгода он уже сам на себя не похож... Черте что...
Гость
10 - 27.04.2012 - 09:15
Блинн, кто то думает, что это профессиональный форум...
Гость
11 - 27.04.2012 - 09:27
6-CrazyFish >спасибо за ценную информацию! Просто вчера была в ст. Динской...а там на стенде двоякая инфа...можно отдельный...а можно по старой схеме. Засунула нос в кабинет...говорят - да, вклеиваем, люди ездят...кому как повезет. Спросила нормативную базу- назвали только внутренние доки...и ничего более. Вот и решила посоветоваться с людьми - практиками. Тем более, что в некоторых ветках есть такие ссылки ( путёвые), что и профессионалам не снились!!!
Гость
12 - 27.04.2012 - 10:52
8-Optimist >11-Optimist >Бгг)))))А вы мужа впишите еще, тоже реально экономите.......
Гость
13 - 27.04.2012 - 10:55
0-Optimist > на ребенка отдельный паспорт это обязательно, детей можно вписать в паспорта родителей (старого образца) это будет свидетельствовать только о родстве, но Вы действительно можете получить одну визу на 2-х в ОАЭ, но выпустят ли наши пограничники Вас с ребенком по этой визе, при том что у ребенка другой паспорт это вопрос, своему 9 летнему ребенку сделала 5 летний паспорт старого образца т.к. начальник ОВИРА на мой вопрос по поводу несоответствия фото и внешности лет через 5-6, сказала что к тому моменту возможно все изменится и форма паспорта тоже, так зачем платить больше?
Гость
14 - 27.04.2012 - 10:59
И не давайте в паспорте ребенка ставить прочерк в месте для подписи, иначе в 14 лет паспорт придется менять точно, т.к. с 14 лет подпись должна быть
Гость
15 - 27.04.2012 - 11:34
5-Optimist > ну да мы все тут дураки детям отдельные паспорта сделали, малообразованные видать))) А вы одна считать умеете наверно?))) Хотите рисковать и сорвать себе поездку - ваше право!
Гость
16 - 27.04.2012 - 11:43
15-mix11 > просто не все читают стенды в ст. Динской
Гость
17 - 27.04.2012 - 12:25
16-фаворитка для Негодяя >можно фото стенда, а то нет времени съездить, будем все просвещены......
Гость
18 - 27.04.2012 - 13:22
17-gril1 > к сожалению у меня нет знакомых в этой станице. Вам придется попросить у автора.
Гость
19 - 27.04.2012 - 13:54
18-фаворитка для Негодяя >Давайте вместе попросим....
Гость
20 - 27.04.2012 - 22:23
14-МедиаТревел >Спасибо, полностью согласна с Вашими доводами.Буквально в прошлом году посетила 2 разных страны Шенгена....по старому паспорту...с вписанным ребенком...нигде проблем не было...ни с каких сторон.Поэтому и задала вопрос " практикам" - неужели всё так стремительно изменилось всего лишь за год? Уже 4 года имею " мультяшку шенгенскую"...и никаких проблем никогда не было. Именно с этим фактом и связываю свой вопрос.Кстати, визы 1+1 дают не только Эмираты ( это так, для информации:))))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены