К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что строится под Горячим?

Гость
0 - 12.04.2012 - 15:20
Очень удачно выбрались в окрестности Горячего ключа в это потепление.
Фанагорийская пещера, водопады...

К пещере добирались мимо села Фанагорийского.
Там сейчас идет какая-то огромная стройка. Близко не подходили, читать таблички не могли. Кто-нибудь знает, ЧТО это?



Гость
1 - 12.04.2012 - 17:00
электронная газета "свободная кубань") намекает, что там будет "тематический парк".
в свете невнятных слухов об улучшениях, производимых на территории природных парков кбз, можно не сомневаться, что в парке действительно будет "тема")
Гость
2 - 12.04.2012 - 17:29
1-матрос Кошка > , спасибо, нашел.
Не понял, почему он называется "SAS парк" и как со сказочными мирами связаны взлетные полосы.

Природу люблю, но стараюсь быть по жизни оптимистом, так что поживем-увидим... Экологическая вахта пока насчет этого не протестовала (проверял у них на сайте). Или уже не их территория?

P.S. Винодельня - это, конечно, очень заманчиво для родителей, которые не хотят кататься с детьми на каруселях.))
Гость
3 - 13.04.2012 - 12:00
Да ладно вам, стройка как стройка! Ядовитых веществ - тоже не больше, чем на любой другой. Нефть разливается? Нет. Сбросы отходов в реки есть? Нет.
Тот же "Диснейленд" все любят, а он наверняка не менее вредный.

У меня в Горячем живет приятельница, да и шеф оттуда. Там никто не паникует.
А я из окна какое-то гавно, огромными кучами плывущее по Кубани, каждое лето наблюдаю.( И это наверняка не стройки, а фермы, комбинаты и т.п.

Можно, конечно, вообще уйти жить в экологически чистые срубы в лесу, но это для фанатиков.
4 - 13.04.2012 - 12:12
Цитата:
Сообщение от Ladybug Dance Посмотреть сообщение
А я из окна какое-то гавно, огромными кучами плывущее по Кубани, каждое лето наблюдаю.
Поздраляю! Это к деньгам...
Гость
5 - 13.04.2012 - 12:24
Цитата:
Сбросы отходов в реки есть? Нет.
Можно не сомневаться что будут. Впрочем, говнотуристы там уже всё загадили.
Гость
6 - 13.04.2012 - 13:01
ну а чо, правильно: это ж все веселое хозяйство обслуживать надо будет. денежки, зарплатка, ага-ага.
а людям, которые действительно работу работают, большие дела делают, им отдыхать нужно: спа, там, джипинг, козочек пострелять, девочек потаскать. чтоб никакой голи-шмоли в пределе досягаемости выстрела крупнокалиберного специализированного оружия, чтоб не омрачать, значит.
Гость
7 - 13.04.2012 - 16:15
..Ну да..ну да...Вот выйдет не лесной тропе к вам чел с карабином и скажет...Вы на территории SAS парка...мы SAS на вас охотитсо начнем....SAS-SAS, подождите...НАЧАЛИ!!!!:-)...Шоу "Бегущий человек" в полной красе :-)))))
Гость
8 - 13.04.2012 - 18:17
Придётся теперь ещё глубже забираться в лес,подальше от "сильно отдыхающих".Как-то напрягает это нашествие цивилизованных патриотов--Ура,ещё один парк отдыха построят!!!!! Хотя может не всё так плохо,объявить о стройке не значит что этот самый парк построят,вон на Собере ещё и конь не валялся.
Гость
9 - 16.04.2012 - 09:43
Господа хорошие, ну а против рабочих мест-то вы что имеете?)
Гость
10 - 16.04.2012 - 09:46
9: предполагаете, что позиция с "рабочими местами" настолько выигрышная, что здесь даже и думать не о чем? и в пику сказать нечего в принципе?
Гость
11 - 16.04.2012 - 11:04
9-Ladybug Dance >Оёёёёёёй, сколько же много рабочих мест...
Для танцующей леди, канешно простительно, не знать такие мелочи.) Да и вообще, чего там всё равно природу кругом губят, подумаешь... А тут будет, ну прям манна небесная для всех, рай, что тут сказать.

10-матрос Кошка > Да думать это вредно, ну что Вы право.))
Гость
12 - 17.04.2012 - 16:59
10-матрос Кошка > Да в том и дело, что говорить в пику исключительно из азарта не люблю. А вам почему нравится рисовать самые негативные прогнозы с полным мраком и криминалом? Что это, если не протест "в пику"?

Рабочие места - это нормальный позитивный фактор, который может сбалансировать какие-то негативные, которые есть абсолютно везде. В конце концов, парк не в заповеднике и даже не в глубине нетронутого леса строится, как понимаю.

11-daki > Думаю, что там рабочие места на пару лет для строителей, архитекторов и инженеров, потом - для студентов и кучи прочего обслуживающего персонала.

Про рай не говорю, но и ничего столь мрачного пока не вижу. Негативные предсказания могут иметь разную степень реалистичности, но они пока все равно остаются предсказаниями.

С точки зрения английского языка я не совсем леди, но пусть останется на вашей совести, мне как-то не жалко.
Гость
13 - 17.04.2012 - 18:33
12-Ladybug Dance >да потому что у нас лучше иметь негативные прогнозы которые не оправдаются чем позитивные которые тоже не оправдаются. а насчет парка.. ну и сколько там этих мест рабочих будет? и какая зарплата? думаю и сейчас в Горячем можно на ту же зарплату найти столько же мест. однозначно там не будет зарплаты Диснейленда... а вот в любимые для некоторых места в том лесу теперь не попадешь - это точно.
Гость
14 - 18.04.2012 - 08:25
12-Ladybug Dance >
1. В первую очередь там рабочие места для друзей Джамшутов. Далее так же будут работать те же Джамшуты, и не много местных. Почему...догадайтесь сами.
2. Не совсем леди, вы в упор не хотите задуматься о том месте где строится сие чудо, и проблем не видете? Печально, что люди даже думать не хотят. Вокруг Горячего ключа, что мало пустующих земель? Где можно строить и строить парки развлечений и озеленять их и создавать рабочие места. Нет, надо найти хорошее место, на природе нарубиться до сыта. Почему бы зону ЗА ГОРЯЧИМ НЕ СДЕЛАТЬ ПРОСТО ПАРКОВОЙ? Там люди посто могут отдыхать на природе, наслаждаться и созерцать. А так как это парковая зона, запретить всяческую вырубку в тех местах чтоб вы любовались на природе танцем божьих коровок. Горячий ключ это же курортный город, вот и территоря вокруг пусть будет зелёной. Нуда, леса много, можно ип орубать немного, не убудет. Думаю что тут чьи то очень не хилые интересы.
Да и ещё масенький вопросик. С дорогой что, её уже расширили, сезонные пробки отменили. Зазывалы хреновы, на курорты Краснодарского края, бэз нормальных дорог умолкли. И теперь дороги опустеют?
С этим строительством, идет целая цепочка проблем. Очень печально что находятся люди которые в упор ничего не видят.
3. Ну извините, я же не знала что вы делаете с танцем божьих коров. Природу то вы похоже не очень жалуете. У дочки в детсаду(когда то) очень мило танцевали этот танец детки с воспитательницей. Так что с точки зрения русского языка, если человек называет себя "Танец божественных коров", то логически следует что он его любит. Возможно танцует. Ну не знала я, что не совсем леди его созерцают что ли. Крачковская была прекрасна в костюме божьей коровки и так мило танцевала, в одном из фильмов.)
Так что с совестью моей всё ОК, чего и вам желаю.)
Гость
15 - 18.04.2012 - 08:47
12: я это делаю потому, что примерно представляю себе чего стоит получить для освоения кусок земли. любой. а в районе, о котором речь идет, - особенно)
позитивный фактор, который, по-вашему, все оправдывает, в данном случае, это такой, знаете,...листок. фиговый. помните, что фиговым листок прикрывают, надеюсь?)
и откуда вы взяли, что мне это нравится?
Гость
16 - 18.04.2012 - 09:08
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
В первую очередь там рабочие места для друзей Джамшутов.
Вся страна качает нефть-газ, торгует и развлекается. О каких нормальных рабочих местах идет речь? Торговые и развлекательные центры растут, как грибы. Когда что-то производить начнем? Никогда?
И кто будет отдыхать в этом дорогом парке? Чинуши, уставшие от получения взяток?
Гость
17 - 18.04.2012 - 09:47
16-Marazm >Да ну что Вы право такое говорите. Ой, да какие производства то? Щас ещё чуток нефти-газа продадим, и всё-всё купим, в Турции-Китае.)
Гость
18 - 15.05.2012 - 12:23
"SAS парк" называется так наверное потому что видимо заказчиком и генподрядчиком этого парка является ООО "Югмонтажспецстрой", а SAS - это что-то вроде фирменной эмблеммы. Царина поляна тоже их имение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены