К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что можно сделать в Краснодарском крае для китайских туристов?

Гость
0 - 23.06.2015 - 18:15
Аналитики туризма сообщают, что китайским туристам в России привлекает выгодный шопинг, русская культура и памятники времен СССР


Гость
1 - 23.06.2015 - 18:19
Низкий курс рубля привлек в Россию рекордное число туристов из Китая http://vz.ru/news/2015/1/15/724576.html
Гость
2 - 23.06.2015 - 18:53
выгодный шопинг - ха-ха, китайцы едут в Россию за китайскими товарами коих 99 %, браво)))
Гость
3 - 23.06.2015 - 19:59
Ни-че-го.
Гость
4 - 23.06.2015 - 20:12
Этот олень вечно какую то чушь постит
Гость
5 - 23.06.2015 - 20:41
Я бы задал вопрос иначе: Что сделать что бы в КК китайцев не стало столько же сколько на ДВ?
Гость
6 - 23.06.2015 - 22:45
Работать самим как китайцы. А не норовить в офис забиться или у мамы на шее лет до 40 сидеть.
Гость
7 - 23.06.2015 - 23:07
4-ахтег Некоторые граждане РФ очень хорошо отдыхают в Европе, хоты большинство граждан РФ нищие. Нищим гражданам РФ явно не заработать на тех гражданах РФ, которые отдыхают в Европе. На них зарабатывают европейцы. Может если приедут отдыхать китайцы, то хоть на них заработают нищие граждане РФ.
Гость
8 - 23.06.2015 - 23:14
6-drdrdr Пропогандой олигархического строя повеяло!!! Что сейчас купишь на з/п? На еду не хватает. Более того, с чего это граждане РФ должны работать как китайцы. На что милиарды!!! Мы и так пашим, посмотри на список Форбс, ты там суммы видел? А нас всего 120 000 000 человек. Из них половина уже на работу не ходит. А 10% вообще кайфуют, все замки в Англии скупили. Вот те, кто яхты покупает пусть и пашут как китайцы.
Гость
9 - 24.06.2015 - 01:00
а где вы в России увидели китайских туристов? Что-то я не могу припомнить прямые рейсы в Краснодар или Сочи из Поднебесной.. А те миллионы "туристов" которые ползают туда-сюда в Благовещенске или Забайкальске это вообще-то банальные носильщики безпошлинных 30кг груза которые полагаются на одного человека.
Гость
10 - 24.06.2015 - 09:43
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
то хоть на них заработают нищие граждане РФ.
Ха-ха-ха!!! Ну насмешили.... вам вроде под тридцать уже....
см. пост 6. Я бы поправил дырдыра не "..как китайцы..." а лучше китайцев. Вот тогда Вы/мы сможем на них заработать. А пока, сегодня, потратив здесь 100USD, осмотревшись и поняв что русские на юге ещё более ленивые чем на востоке приедут сюда повторно, "завтра" и в короткий срок отберут у Вас всё что пока есть. Застроят побережье своими "санаториями" с нормальными кстати ценами, сами засеят поля, сами продадут что выросло, займут рабочие места ВЕЗДЕ где только можно... могу продолжить, но ведь бесполезно, правда? Главное Шоб сейчас, под воздействием пропаганды о "пользе китайского туриста в Краснодарском крае", попытаться Чаво с этого срубить, ну на халяву, само собой. Не думая о дне завтрашнем и не понимая что эта самая пропаганда, как раз плод труда тех, кто как Вы с такой завистью пишете "..по европам отдыхаеют.." и НИКОГДА не будет работать на китайцев в отличии от Вас/нас. PS. Дырдыру плюсую.
Гость
11 - 24.06.2015 - 14:13
в китае полно нормальных мест,и сами китайцы охотно ездят по своей собственной стране. чего им тут надо?
Гость
12 - 24.06.2015 - 16:30
10-с.м. Вы тут эту пропаганду Сороса не устраивайте!!! Ваше сообщение просто бла-бла-ббла. Я Вам конкретные цифры привел. В России 120 000 000 человек. Из них где-то 60 000 000 пенстонеры, дети, инвалиды и т.д. Из остальных 60 000 000 человек работоспособного где-то 40 000 000 человек. Вот и посмотрите на список Форбс, какими жертвами он пополняется.
Гость
13 - 24.06.2015 - 21:08
Завидовать легче, чем пахать.
Гость
14 - 25.06.2015 - 00:38
13-drdrdr На что пахать? Какая польза от пахать? Я больше 10-ти лет отпахал и толку? Из моей практики мой пахать ушел на тачки любовницам и поездки где родственники Николая 2 живут.
Гость
15 - 25.06.2015 - 07:54
... и начать открывать китайские кварталы.
Гость
16 - 26.06.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
13-drdrdr На что пахать? Какая польза от пахать? Я больше 10-ти лет отпахал и толку? Из моей практики мой пахать ушел на тачки любовницам и поездки где родственники Николая 2 живут.
Если у кого-то тяму нема, то незачем на китайцев сваливать.
А по теме - не могу себе представить, что такого могло бы привлечь на Кубань китайских туристов. Именно туристов, не рабочих и не коммерсантов. Чего им у нас смотреть?
Гость
17 - 26.06.2015 - 15:46
купить им надувные лодки и спасательные жилеты. и в Сочи.
Гость
18 - 27.06.2015 - 01:12
Это точно, только лодки. Китайцы говорят любят зырить все, что связано с историей. А на юге никогда не будет подобных этому музеев http://www.youtube.com/watch?v=JwRY2XnPx1I
А за бугром строят. Обидно
Гость
19 - 27.06.2015 - 21:12
18-krugov86 > а чо, майами в китае?
20 - 29.06.2015 - 23:05
В Сочи музей Островского есть
Гость
21 - 09.07.2015 - 22:22
19-Janek
На юге в земле столько интересного закопано, шо майями даже и не снилось.
Краснодарскому краю нужны огромные современные музеи.
Вот сейчас говорят остановится строительная отрасль, так пусть вместо домов строят огромные музеи.
Желательно начать строить в Краснодаре. Харэ торговые комплексы бацать как грибы после дождя.
Гость
22 - 09.07.2015 - 22:32
Да. Я тоже за музеи. Музеи Дебилов. Хватит на круглогодичную экспозицию.
Гость
23 - 10.07.2015 - 02:37
21 - сильное заявление. Начиная со сравнение теплого с мягким (какое вообще отношение музей Науки в Майами имеет к тому, что закопано у нас в земле?). Ну и продолжая такой пикантной мелочью как рентабельностью того шо построено. Я просто отлично понимаю как функционирует музейная система в США - там вообще-то огромные бюджеты которых в нашей стране не будет еще долго. А у нас если построить вместо ТРЦ очередного большой музей - кто будет стройку оплачивать? И последующее содержание здания и экспозиции?
---
Вообще музеи в США это отдельная тема. Если кто бывал в Вашингтоне - мог заметить что весь центр города от Капитолия до Мемориала Линкольна это очень длинная вереница разных музеев. Все принадлежат Смитсоновскому Институту, все музеи бесплатные. Было бы очень круто если в России так же развивали музеи, только для начала нужно чтобы в бюджете страны на это закладывали денег примерно как на Олимпиаду...
Гость
24 - 12.07.2015 - 00:12
23-Бехолдер
Я имел ввиду размер музеев и если в эти большие музеи поместить все, что закопано на юге, то получится намного интреснее, чем музей науки в майями.
Гость
25 - 12.07.2015 - 00:13
23-Бехолдер
Кстати почему никто не предлагает олимпийские объекты переделать в музеи?!
Гость
26 - 12.07.2015 - 02:16
25 - а почему никто не предлагает переделать стадионы в многоквартирные дома? Стадион это по сути одно огромное помещение и куча вспомогательных, плюс места для размещения зрителей. Переделывать это в музей можно с тем же успехом как переделывать это в квартиры - нельзя потому что назначение другое, для другого строилось. Можно конечно и переделать, только процесс переделки скорее всего будет дороже чем снести и заново построить...
---
24 - да, лично мое мнение что если выкопать все что есть на территории Края ценного, то наберется куча экспонатов из жизни греков и скифов. И собственно все. Почему пятьсот амфор и триста разбитых тарелок интереснее чем музей науки - не знаю. Мне кажется что нет, не интереснее...
Гость
27 - 12.07.2015 - 19:36
китайцам кроме земли ничего не надо. история и шопинг - побочка, свободное от основного занятие.
земли много, есть где развернуться - можно фермы построить, поля засеять, кирпичные заводики построить и из того кирпича строить дома - жилье ,перерабатывающие, швейные.
а , ну да, еще - кафешки с китайской едой.

да, по поводу шопинга я бы не смеялась. в магазины китайцы ходят не покупать тряпки, а смотреть новые фасоны платишков. у них даже есть специально обученные этому люди, своего рода начальное звено в большой цепочке большого китайского швейпрома. пром.шпионаж, чо.
Гость
28 - 12.07.2015 - 23:50
Внезапно земли у китайцев более чем достаточно. На досуге как нибудь погуглите плотность населения в китайских районах типа Тибет, Внутренняя Монголия и в Уйгурском Автономном районе.
Гость
29 - 14.07.2015 - 22:06
28-Бехолдер >ну да. чтоже тогда они там не живут , а расселяются по всему миру? Тибет вообще отдельная песня.
Гость
30 - 14.07.2015 - 22:16
29-бабуся >почитай сколько русских живет за рубежом. Им тоже земли мало?
Гость
31 - 14.07.2015 - 22:49
29 - так они расселяются в места пригодные для проживания. Сибирь и Дальний Восток по климату и условиям это тоже самое что например Манчжурия - такой регион в Китае с плотностью населения где-то в 40-50 человек на километр квадратный. То есть китайские районы климатически похожие на Россию весьма слабо заселены. Сравните с плотностью провинции Гуандун например (на юге) - там около 600 человек на километр квадратный.
Гость
32 - 15.07.2015 - 02:52
Цитата:
Сообщение от Janek Посмотреть сообщение
. чего им тут надо?
Того, что нет в Китае. Степи с цветушими тюльпанами, тёплые источники с видом на Эльбрус, боевые башни ингушей.
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
ну да. чтоже тогда они там не живут , а расселяются по всему миру?
потому что их очень много. Правда, сейчас рождаемость упала.
Гость
33 - 15.07.2015 - 08:30
28-Бехолдер >земли много, только Урумчи и Тибет - это горячие точки, а Вн. Монголия это степь и пустыни.
Гость
34 - 15.07.2015 - 13:15
я бывал в Китае. во-первых, повторюсь, китайцы очень уважают свой внутренний туризм... от великой стены до терракотовой армии китайцы - от 50 до 70% посетителей.
во-вторых, у них в стране столько нештяков, к которым к тому же (о ужас) легко добраться и относительно недорого (по крайней мере было так), что я искренне недоумеваю - набуй им тот сочи впёрся?

Башни ингушей, говорите? Да, наверное это интересно... ингушам. да только возьмите качество дорог на Северном Кавказе, террористическую обстановку, уровень инфраструктуры, вечно вымогающих бабки ментов, цены, навязчивый кавказский сервис и т.п. прелести - да нет уж, я бы на месте китайца обошёлся бы Малой Пагодой Дикого Гуся в Сиане - не менее впечатляет).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены