К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что можно брать с собой на самолет? (не багаж)

Гость
0 - 08.07.2013 - 22:53
Вот собственно и весь вопрос,что могут запретить взять на борт самолета за границу? Первый раз лечу просто. Если кто сталкивался, прошу не оставить без внимания вопрос.


Гость
1 - 08.07.2013 - 23:17
Забей сабж в гугл и все узнаешь
Гость
2 - 09.07.2013 - 02:06
воду. Правда.
Гость
3 - 09.07.2013 - 02:37
Новое слово в руско-адыгейском чюмадан-багажь,рюгзаг-нэ багажь.О как прет.
4 - 09.07.2013 - 08:21

На обратном пути (при вылете из-за границы) правила могут слегка отличаться, зависит от страны вылета.
Гость
5 - 09.07.2013 - 17:38
карабин командир вс забирал,потом отдал. в багаж не сдавал.
Гость
6 - 09.07.2013 - 18:02
Спросишь на контроле, все расскажут.
Гость
7 - 09.07.2013 - 18:04
Автор, было бы проще если бы вы перечислили что вы собираетесь взять.
И можно было бы сказать можно или нет. Если можно, то в какой фасовке.
Гость
8 - 09.07.2013 - 18:43
0-Жёлудь >зажигалки, режущие предметы, жидкость
Зажигалки я проносила все равно, у меня пару раз отобрали хорошенькие щипцы для ногтей, жидкость можно купить в дьюти фри.
Ну еще наркотики нельзя и оружие)))))))
Гость
9 - 09.07.2013 - 18:44
в Пекине не пропускали зажигалки, причем не только в ручной клади, но и в багаже тоже.
Гость
10 - 09.07.2013 - 18:47
Лак для волос заставили достать из багажа и подарить кому-нибудь
Гость
11 - 09.07.2013 - 18:49
А у соседей долго рассматривали (на аппарате рентген) варочную панель электрическую, сверяли со своими схемами, сказали, что у них под такой снимок только противотанковые мины подходят:)
Гость
12 - 09.07.2013 - 19:32
Реньше в Штаты они четко обращали внимание на зажигалки, а потом я как-то раз забыла- номер прошел. Потом даже в подарок возила.
Лаки для волос пропускают( в багаже, который сдаешь)
Гость
13 - 09.07.2013 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Шапокляк Посмотреть сообщение
жидкость можно купить в дьюти фри.
про жидкость - это бред.
Можно провозить жидкость суммарным объемом до 1 литра, но в упаковках не более 100 мл.
Гость
14 - 09.07.2013 - 19:47
лосьон после бритья и питьевую воду я никогда в дьти фри не покупаю и спокойно везде везу и предъявляю. Также как и дезодорант хоть шариковый, хоть спрей (но строго не более 100 мл).
Гость
15 - 09.07.2013 - 22:26
Знакомый с ведром брусники в салоне летел с 2 пересадками :). Так же провозили много всего по забывчивости конечно. Нож карманный, забыл переложить, горсть шурупов длиной 35 мм, штук 20 дюбелей длиной 50 мм (которые в бетон забивают). Полторашка минералки (просветили на рентгене).
Репеллент от комаров на одном пункте пропустили (но скорее всего у них был выключен рентген, т.к. у всех было по 2-3 литра различных жидкостей)и ни у кого не забрали. А на пересадке уже досмотрели репеллент но воду не забирали.
Гость
16 - 09.07.2013 - 22:34
Мою таранку повезли в Канаду и проканало.О как.
Гость
17 - 10.07.2013 - 02:02
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
А у соседей долго рассматривали (на аппарате рентген) варочную панель электрическую, сверяли со своими схемами, сказали, что у них под такой снимок только противотанковые мины подходят:)
мне как-то наш проверяльщик говорит, девушка а у вас что, газовые патрончики в сумочке завалялись?
роемся-роемся не находим, покажите грю мне на экране, показывают
))))))))))) а то с купальника висюльки металлические
Гость
18 - 10.07.2013 - 07:13
Да могут они что-то не увидеть (зависит от ракурса) или отнестись с пониманием, но раз на раз не приходится. Есть правила, от них и отталкивайтесь. То что кто-то раз провез или не провез ни о чем не говорит. Только официальные правила являются руководством к действию. Если коротко, низя все колюще-режещее, жидкое и взрывоопасное в любом виде, а так же то, что с натяжкой можно причислить к этим группам. Если вы собираетесь везти что-то конкретное и сомневаетесь в этом, то огласите, а еще лучше позвоните в авиакомпанию и поинтересуйтесь. Иногда неожиданные вещи относятся к опасным, причем те, с которыми проблем никогда не было. Все зависит от аэропорта, его оснащения и ортодоксальности обслуживающего персонала. Одни более-менее лояльны, а другие могут и придраться. Кроме того, могут действовать таможенные правила. Короче, изучать законы и правила, это обязаительно перед посещением другой страны. А то не зная законов, можно и в зиндан загреметь : )
Гость
19 - 10.07.2013 - 09:29
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Да могут они что-то не увидеть (зависит от ракурса) или отнестись с пониманием, но раз на раз не приходится. Есть правила, от них и отталкивайтесь. То что кто-то раз провез или не провез ни о чем не говорит. Только официальные правила являются руководством к действию. Если коротко, низя все колюще-режещее, жидкое и взрывоопасное в любом виде, а так же то, что с натяжкой можно причислить к этим группам. Если вы собираетесь везти что-то конкретное и сомневаетесь в этом, то огласите, а еще лучше позвоните в авиакомпанию и поинтересуйтесь. Иногда неожиданные вещи относятся к опасным, причем те, с которыми проблем никогда не было. Все зависит от аэропорта, его оснащения и ортодоксальности обслуживающего персонала. Одни более-менее лояльны, а другие могут и придраться. Кроме того, могут действовать таможенные правила. Короче, изучать законы и правила, это обязаительно перед посещением другой страны. А то не зная законов, можно и в зиндан загреметь : )
Ну опять бред :
еще раз повторяю - жидкое МОЖНО и именно по правилам, которые разрешают провоз до 1 л. в ручной клади (не забываем, что речь именно о ней) в упаковках не более 100 мл. (0,1 л).
Гость
20 - 10.07.2013 - 18:54
спасибо большое, а фотоаппарат, камеру,наушники, ноутбук можно вроде с собой?
Гость
21 - 10.07.2013 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Жёлудь Посмотреть сообщение
спасибо большое, а фотоаппарат, камеру,наушники, ноутбук можно вроде с собой?
можно, но при взлете и посадке попросят выключить все электронные приборы
22 - 10.07.2013 - 20:22
2-batterfly >как можно взять воду при ограничении в 100 мл?
Гость
23 - 10.07.2013 - 20:35
22-ЁлкА ТигровАЯ >из зоны дьюти фри можешь хоть цистерну взять
Гость
24 - 10.07.2013 - 20:36
Впрочем и не только дьюти фри. Просто после прохождения контроля безопасности, покупай перед посадкой сколько влезет
Гость
25 - 10.07.2013 - 21:55
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
2-batterfly >как можно взять воду при ограничении в 100 мл?
берете емкость 100 мл и заполняете ее водой.
Гость
26 - 10.07.2013 - 21:56
главное чтобы на емкости была заводская маркировка объема
Гость
27 - 10.07.2013 - 23:01
Ну-ну, удачи. Когда у автора или еще кого отнимут что-нибудь, он будет говорить "KRSD сказал мне что можно!". Все ж я советовал бы опираться не на слова форумных теоретиков, которые дальше титаровки не летали, а на то, что говорят сотрудники аэропортов. Кстати цистерну взять не получится, она на багажную полку не влезет. К тому ж правила авиакомпании никто не отменял. Контроль это ответственость аэропорта, а в самолет вас пускает авиакомпания, у нее может быть свой взгляд на то, что считать цистерной, и совершенно не обязательно, что ей понравятся тонны бутылок из дьютика на борту.
Гость
28 - 10.07.2013 - 23:07
27-Rat > что то я еще не видел ни разу чтобы кого то с пойлом дьютиковским завернули при входе в самолет стюардессы. Сам поди с Титаровки вернулся последим рейсом?)))
Гость
29 - 10.07.2013 - 23:08
И качели с вискарем по 4,5 литра лохи по всему миру продают ага в магазинах пред вылетом))
Гость
30 - 10.07.2013 - 23:49
А я видел скандал по жтому поводу, отняли бы, если б бабка из титаровки не вцепилась мертвой хваткой в свои бутылки. Поругались и пустили, а если б бабка была не с титаровки, а из интеллигенции, тогда бы не пустили. Нормы есть у каждой а/к. Пойло там или нет, сотрудникам до лампочки. Если пьяное руссотуристо на чартер пускают, так это закрывают глаза лишь потому чтоб оно на следующий год свои деньги принесло. На регулярке на вас насрать. Однако опыт - штука индивидуальная, сами разбирайтесь : ).
Гость
31 - 11.07.2013 - 05:01
Цитата:
Сообщение от Ахтег Посмотреть сообщение
И качели с вискарем по 4,5 литра лохи по всему миру продают ага в магазинах пред вылетом))
еще раз поясню, что я писал только о том, что можно положить в ручную кладь ДО прохода контроля и с чем можно пройти контроль.
После контроля можно загрузить наверное очень много всего, что есть в магазинах послеконтрольной зоны (что влезет на полку в салоне и немного под кресло), но не это интересовало автора темы как я понимаю.
Гость
32 - 11.07.2013 - 05:02
> с чем можно пройти контроль.<
по ПРАВИЛАМ
Гость
33 - 14.07.2013 - 16:45
Еще раз спасибо ребят всем!
Гость
34 - 16.07.2013 - 22:12
Так провез контрабас или нет, признавайся!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены