К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А был ли кто в Карелии?

Гость
0 - 05.06.2013 - 14:54
У меня всегда была мечта побывать на оз.Байкал и в Карелии. Всёже решил проехать по Скандинавии и вернутся через Германию и Чехию. Места отдыха и маршрут давно ждёт меня, инфо в инэте хватает, чего не скажешь про Карелию. Всегда показывают и расказывают красиво. Еду через Питер на границу к Финам, попути хотел заехать в Карелию, в районе Ладожского озера, так чтоб не сильно далеко, ничего пока не заинтересовало. Вот и вопрос,был ли кто,? куда? где лучше остановится? Да и цены на жильё дороже чем в Норвегии. Очень сильно глаз радует горный парк Рускеала и Соловецкие острова, но очень долековато, или оно того стоит, потерять ещё пару дней???


Гость
1 - 05.06.2013 - 15:24
Это на Соловки пару дней? Чтоб отметку поставить: "Здесь был Рома"? Ну-ну...
А если серьезно, то Карелия, Рускеала, Соловки, Ладога, Онега и проч. - это отдельная песня. Но никак не припев к Скандинавии...
Гость
2 - 06.06.2013 - 13:41
Рома, планы это хорошо, а как в реалии - другое. Учти, дороги в Норвегии - хреновые, в том плане, что не трасса, а просто дорога, то же направление на Берген или Алесунд, это двухполоска - на ней не разгонишься, скорость 80 км в час - превышение на 1-2 км тебе станет во много евро, никаких зазоров с 10 км в час как у нас, населенные пункты - 40 км\час, объездных вдоль городков-деревушек практически нет, посему будет нечто как у нас в сторону Новоросса, погода частом дождь, посему по Южной Сканди планировать в день на перегон где-то 300 км не более, дорога не даст, не дадут и местные, все четко держатся скорости, выстраиваются в колонны по 5-20 машин и тупят-тупят десятками километров без обгонов.
На Норвежку месяца мало, чтобы хорошенько все посмотреть, какая уж там Карелия. Не парься, хочешь красот а-ля Карелия, двигайся по финке, там трассы отличные и природа-пагода такая-же, только с другой стороны. Денег бери побольше, кемпингов дешевле 25 евро не будет, гостиниц меньше 100-110 евро тоже, бензин 80-95 руб за 95-й.
Гость
3 - 06.06.2013 - 13:52
Да, будешь ехать, двигай через Брусничное, прошли его за 20 минут, на Торфяновке стояли три с половиной часа. Последняя заправка перед границей около Торфяновки, бензин, конечно не по 32 руб, но не выше 40, лучше конечно свой выкатать, чтобы заправиться перед пересечением границы, с собой можешь взять 10 литров про запас, согласно закона. Когда будешь возврашаться, запомни тот момент, когда вместо евробензина будешь покупать наш дешевый, эффект можно сравнить с тем как летом после трех таранок и часового перерыва глушануть бадью холодного пива.
Гость
4 - 06.06.2013 - 14:39
Про Норвегию я в курсе, отчеты о поездках лишними не стали, прочитал почти все, да и поездка основная в Норвегию, заболели мы ею. Берген, фьёрды да и то что пишут нисчем в сравнении не идёт, одно житиё бытиё чего стоит, у нас такое и лет через 20 небудет, и месяца на всё не хватет. Просто мимо Карелии проезжаем, ну почему бы не заехать. Парк Рускеала, решил там и обосноватся с ночевкой, да и до границы 20км, думаю там и пройти в Вертсиля. Народу же меньше будет? И спасибо за совет, лишним не будет.
Гость
5 - 06.06.2013 - 14:42
Читал про поездку парня из Сочи в Норвегию, вот он тоже почемуто поехал через Финляндию, ведь через Украину, Германию ближе. С ним связатся не получилось, но интерестно почему все так проежают?
Гость
6 - 06.06.2013 - 15:12
5-Ромчик 93 > может разница в стоимости топлива влияет?:) в Украине оно практически по европейским ценам, а в варианте через Финляндию половина пути по России:)
Гость
7 - 06.06.2013 - 15:42
Ну и километраж поболее. А бенз там дороже, но по расстоянию больше проедишь.
Гость
8 - 06.06.2013 - 15:46
5-Ромчик 93 >
Ближе относительно. Дороги на Украине плохие, да и время потеряешь на границе на въезд-выезд. Опять же виза... Украина с Германией никак не граничит.
Гость
9 - 06.06.2013 - 15:47
4-Ромчик 93 >
Ну тогда это не Карелия, а просто остановка проездом. Правильно сказали - чисто заехать отметиться.
Гость
10 - 06.06.2013 - 17:01
Не немного не так. Здесь зависит от того каких впечатлений хочешь получить. Маскали едут обычно Питер-Хельсинки-(Турку)-паром-Стокгольм-Осло-Алесунд (Дорога троллей, водопад Семь сестер)-Атлантическая дорога -Тронхейм-Бодо-Лофотенские острова и Вестеролен-Ларвик-Тромсе-Нордкап-Рованиеми(здравствуй дедушка Мороз)-Оулу-Питер.
Круг получается большой, интересный, паромы и всё-такое, олени, дети пищат от счастья. Маскалям хорошо, им не нуно лишних 3000 км пилить.
Если бы я сейчас двигался, то однозначно шел бы через Питер, чтобы само по себе путешествие начать со сладкого, а на упокой усталым возвращался бы через Данию-Германию-Украину. ПРи этом там нормально не получается простроить маршрут, чтобы скажем сперва к Санте, затем на Нордкап и потом вниз на юг, потому что надо уходить влево на Осло, либо не ехать на север, а крутиться в Южной Норвегии и уходить на Данию.
Все зависит от того, что задело, кто едет, какая программа, что хочтся посмотреть.
Сейчас, я бы наверное остановился бы в Тромсе и шамалётой на Шпицберген мотнул на пару-тройку дней, интересно все-таки.
На Берген пойдете, заранее планируйте размещение-отдых, везде попасть в кемпинг-гостиницу было элементарно, а вот Берген был весь занят, пришлось ночевать в горах на какой-то площадке. 2 августа в Бергене было +10 тепла.
Гость
11 - 06.06.2013 - 17:39
7-Ромчик 93 > итоговая сумма по топливу будет одинакова даже с учетом разницы в 450 км:) качество дорог по Украине до Харькова действительно хреновое((дороги Польши достаточно загружены и населённых пунктов много:) ну и про потерю времени на укргранице написала СквоЛена:)
Гость
12 - 06.06.2013 - 19:05
Если через Крым то да, но насколько знаю В Ростове попроще пройти, также как и через Финскую. Дания-Германия-Чехия-Польша-Украина, но ведь в кратце понимают Германия и Чехия, видимо не для всех. И вот нипойму, почему проежая в этих краях, не остановится на пару дней и посетить места в Карелии, в чём именно и был вопрос.Ведь и у Финов и Швеции много интерестного, но они проездом, хотелось посетить всёже Карелию. Норвегию с Тронхейма через Берген и в низ к Дании. Север тоже очень красив, но времени не хватит.
Гость
13 - 06.06.2013 - 19:57
Ну что ответить... Будучи в Нью-Йорке ну почему бы не посмотреть на Амазонку, один хрен рядом? Да патамушта расстояния пипец полный, карты - они маленькие как и шамалёты в небесах. Даже с круизом-контролем, вторым водителем и т.д.
Гость
14 - 06.06.2013 - 20:46
12-Ромчик 93 > на Новошахтинском переходе "убила" 2.5 часа в "несезон"((( ни в коем случае не буду вас переубеждать, Карелия, так Карелия:) Рускеальский каньон действительно очень красив, как красива собственно вся северная природа:) главное чтоб погода хорошая была:) за полдня этот "парк" реально оббежать:)) по жилью не сориентирую, мы у какого-то озера в палатке ночевали, но если у вас в планах посещение Валаама, то ищите жильё в Сортавале (хвалят комплекс Пийпун Пиха);
Гость
15 - 06.06.2013 - 21:35
Про Крым тоже самое писали, проехал всё что планировал с экскурсиями и время вдоволь оставалось. А помимо карт ещё есть инет, где можно расчитать и почитать. В Питер мотались 2200км, ехали 22часа, преград невижу проехать ещё 300км и пару дней отдохнуть в Карелии, низнаю где, информации так много. На границу(в Ростове) у меня кент два раза в неделю земляков своих возит, туда и обратно, говорит свободно. В парке по отзывам пишут весь маршрут занимает час, читал рядом есть водопады, пару дней же хватит. А за комплекс спасибо, почитаю.
Гость
16 - 07.06.2013 - 06:56
Давай, валяй, не забудь на озеро Байкал заехать.
gty
17 - 07.06.2013 - 08:08
Цитата:
Сообщение от Мама каратиста Посмотреть сообщение
то ищите жильё в Сортавале
Цитата:
Сообщение от Мама каратиста Посмотреть сообщение
хвалят комплекс Пийпун Пиха
Ага, только за ранее определитесь где ночевать и уточните цену. А то приехал я в Сартовал и с цен на проживания мягко говоря афигел. Местные сказали что маскаликов много, вот и цены такие.
Но я собственно не парился, вернулись с женой чуть назад в сторону Питера и заночевали в палатке на острове Койэнсаари(как-то так называется) прямо на берегу ладожского озера. Отличное место, хочу опять туда, и ни каких гостиниц мне не надо)
По пути в Сартовал было много озер со стоянками под палатки, если ехать не вдвоем то в обще без проблем можно останавливаться где угодно.
Гость
18 - 07.06.2013 - 14:46
Давай, валяй, не забудь на озеро Байкал заехать.-ЛЕГКО
Гость
19 - 07.06.2013 - 14:51
Местные сказали что маскаликов много, вот и цены такие.
Вот поэтому и задал вопрос в теме, где и кто. Видими придётся тоже в палатках. Цены я читал, на то что есть в инэте, дороже чем в Норвегии.
Гость
20 - 07.06.2013 - 15:28
15-Ромчик 93 > вокруг самого каньона быстрым шагом- действительно час:)) а с водопадами и развалинами финской ГЭС -полдня, это всё входит в так называемый "парк":)
19-Ромчик 93 > двумя руками голосую за палатку:)) но вот что находила в сети бюджетное:"В посёлке Рускеала есть финская церковь – Кирха. В ней есть гостиница с хорошим домашним питанием, общей сауной, каминной комнатой для посиделок небольшими компаниями и простыми комнатами. По воскресеньям проходит служба. В зале для службы стоит финский орган, на котором вам с большой вероятностью разрешат поиграть, если вы владеете такими навыками. Есть небольшая скромная игровая комната. И что важно зимой, Кирха – это тепло, светло и вкусно. В основном Кирха является форматом семейного размещения или размещения спокойных тихих небольших компаний. Что такое интернет в Кирхе не знают, зато если позвонить по тел.9214676320 и попросить забронировать для вас номер, можно быть уверенным, что номер для вас будет даже без всякой предоплаты."
Гость
21 - 07.06.2013 - 15:40
Мама каратиста
20 - Сегодня - 16:28
СПАСИБО, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
gty
22 - 07.06.2013 - 21:40
Реально советую с палатками, природа это хорошо.
Мы были в первой половине июля, было отлично.
Планируем обязательно еще раз туда съездить.
Гость
23 - 08.06.2013 - 02:39
gty
22 - Вчера - 22:40
СПАСИБО, а где были и что в южной части посоветуете ещё посетить?
Гость
25 - 24.02.2017 - 15:05
Шо, как в 2013м уехал и тока щас вернулся? Колесо пробил и менял?
26 - 24.02.2017 - 19:16
23-Гость > в Карелии посетить можно любое место, на крошечном озере можно увидеть такую красоту- ахнешь. Правильно советует п. 22 ехать надо с палатами- где понравилось, там и остановился.
Гость
27 - 25.02.2017 - 08:39
дохлый пост - чего пЕсать?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены