К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будьте бдительны в прокате ООО Вертикальный мир

Гость
0 - 05.03.2012 - 22:28
Из многочисленных прокатов заехали за сноубордом для супруги в прокат Вертикали на ул. Красноармейской, т.к. по пути. Не без труда сотрудники проката собрали нам из того что было комплект из ботинок, креплений и доски. Вид у доски был печальный, но вариантов других не оказалось, а ехать в другой прокат было уже не с руки, и мы решили довольствоваться тем, что дают. Тогда я не предал особого внимания многочисленным царапинам на доске (супруга делает первые попытки освоить сноуборд и царапины не были столь принципиальны). Заплатив 400 рублей за день катания и оставив 500 рублей залога мы с хорошим настроением покинули прокат. Перед тем, как подписать договор проката я всё же поинтересовался у сотрудников проката - не считают ли они что дают нам новый комплект и не повесят ли на нас все эти царапины на скользяке. Тогда меня заверили, что будут считать только новые царапины. Дабы не показаться занудами, мы не стали вдоваться в подробности, как это они будут их отличать. Как оказалось зря... Ездили в Лаго-Наки на один день. На прокатном борде супруга скатилась несколько раз метров по 50, т.к. бугель она с первого раза так и не освоила. Склон был снежным без единого камушка. Положил я борд назад в салон авто и надул санки. Короче сегодня, при возврате борда в прокат из нашего залога вернули только 300 рублей, 200 забрали за ремонт "новых" царапин, доказывать что-то было бесполезно, да и противно. Я поразился жадности и наглости этих людей. 


Гость
1 - 06.03.2012 - 06:05
Не оспаривая количество царапин - остальные действия прокатчиков незаконны, начиная от залога - кончая тем что возместить повреждения вы можете ДОБРОВОЛЬНО - они-же могут взыскать с вас деньги ТОЛЬКО через суд.
Гость
2 - 06.03.2012 - 07:33
Больше делать нечего Петровичу, как новые царапины впаривать :)) Жадный и наглый Петрович. Ага :))
Была свидетелем этой гадкой сцены...
Гость
3 - 06.03.2012 - 07:36
Мне 200 рублей погоды не делают, возмущает сам факт надувательства. Вот интересно было бы, если бы супруга вообще на нём не каталась, ну например если погода не позволяла... Прокатчики перед тем, как сделать свою предъяву всё прощупали, любезно поинтересовавшись, как покатались. Доверчивая супруга рассказала, что уровень её катания ещё очень скромный. И тут они вдруг замечают "новые" царапины в 40 см суммарной длины (1 см = 5 рублей), и говорят, что новички им часто так царапают, что из 12 возвращённый сегодня досок 3 нужно ремонтировать... и т.д. Когда я начал возмущается, мне сказали, что щас посчитают ещё несколько царапин на которые они "закрыли глаза" по доброте душевной.
Гость
4 - 06.03.2012 - 07:43
СквоЛена, хрен его знает, вашего Петровича... Мне теперь наплевать. Хочу, чтобы те, кто прочтёт эту тему не попадались так, как попались мы.
Гость
5 - 06.03.2012 - 07:49
4-Striche >
Вам же рассказали, как отличаются новые царапины от старых. И в отличие от Вас вели себя вполне спокойно и достойно.
И в том-то и дело, что мы-то Петровича знаем, поэтому Ваши сентенции производят вполне определённое впечатление, отличное от того, что Вы хотели произвести :))
Гость
6 - 06.03.2012 - 07:53
Вы даже название переврали. То, где Вы брали доску в прокат, называется Вертикаль.
Ещё и на Вертикальный мир напраслину возвели :))
Гость
7 - 06.03.2012 - 07:54
5-Striche >
Если бы Вам было плевать, то Вы бы в тот же вечер не кинулись в Интернет выливать своё возмущение...
Мы не попадёмся, не переживайте :))
Гость
8 - 06.03.2012 - 08:02
Уважаемая, СквоЛена. Конечно понятно Ваше желание оправдать такого вежливого и учтивого знакомого, ведь он Вам наверно скидочку сделает на лыжи, которые вчера Вы примеряли и даже не стал заморачиваться на оформлении договора, в котором кстати и написано "ООО Вертикальный мир".
Гость
9 - 06.03.2012 - 08:12
8-СквоЛена > Выдавай страшную военную тайну! Зачем _примерять_лыжи_в_магазине ?! ;)))
Гость
10 - 06.03.2012 - 08:19
10-Vad5 >
Не скажу. Это совершенно новая фишка, ещё не всем доступная :))
Гость
11 - 06.03.2012 - 08:26
Не в магазине, а в соседнем помещении, где находится прокат, примеряют там лыжные ботинки
Гость
12 - 06.03.2012 - 08:30
12-Striche > Ты скажи, Лена эта как, симпатишная? А то мне говорили, что толстая, а тут смотрю на лыжах катается.))))
Гость
13 - 06.03.2012 - 08:35
13-немецкий сантехник >
Я вообще мужчина, сантехник :))
Гость
14 - 06.03.2012 - 08:36
немецкий сантехник, не толстая. Может и симпатичная, не разглядывал.
Гость
15 - 06.03.2012 - 08:38
тоже интересует этот вопрос. Может фото можно хоть одним глазом?
Гость
16 - 06.03.2012 - 08:47
16-Хомяк > Фото одного глаза?
Напомнило мне давнюю историю, лет десять назад переписывался с девушкой в нете, попросил фото, так она свою фото разбила на кусочки и по одному "паззлу" мне высылала несколько месяцев.
Гость
17 - 06.03.2012 - 08:47
Если бы знал, что это была она, обязательно бы разглядел лучше.
Раньше имел дело только с прокатами в Домбае, на 4 и 5 очереди. Последний раз в декабре прошлого года брал там доску, и вот там реально были камни, от которых пооставались царапины (но они всё равно были намного меньше тех, которые нам предъявили вчера), я готов был за них расплачиваться, потому что я их сделал, самому было жалко, т.к. доска была в норм состоянии до катания. Но прокатчики-карачаевцы видимо попались не такие и не стали ничего брать за ремонт.
Гость
18 - 06.03.2012 - 08:49
16 в стрингах ))))
Гость
19 - 06.03.2012 - 08:49
18-Striche >
А Вы теперь оглядывайтесь, когда будете скандалить. Всегда найдутся свидетели :))
Гость
20 - 06.03.2012 - 08:51
Извините за ОФФ, но отвлекусь от основной темы - обсуждения Лены.)))
Какова вообще технология ремонта царапин, в домашних условиях можно сделать?
Гость
21 - 06.03.2012 - 08:53
18-Striche >В Домбае не берут за царапины.) Недано вырвал кант на своих лыжах, пошёл в прокат. Дали практически новые лыжи, было пару коцек. Спросил, про царапины- вдруг поставлю.Ответ- ставте, на то это и прокат.ПЕРСПРОСИЛ, а вдруг...камни в те дни можно было поймать. Повторили- катайтесь, все царапины бесплатны.)
Злые местные жители, в отличии от кубаноидов, меряющих царапку линейкой, судорожно нажимающие клавищы куркулятора(от слова куркуль) .
Гость
22 - 06.03.2012 - 08:56
21-немецкий сантехник >Да никто их там не делает. Катать они не мешают- уверяю вас. Смазка лыж решает все проблемы царапин- они заливаются слоем "парафина". Обычное качалово бабла с населения под видом добродетели.
Автору-спасибо, ТУДА никого посылать за прокатом теперь не буду.
Гость
23 - 06.03.2012 - 08:58
Кстати, если кому нужна дисконтная карта Вертикали (3% кажется) могу отдать, не хочу больше иметь с ними дела.
Гость
24 - 06.03.2012 - 09:45
Взяли деньги за ремонт царапин на скользяке???? Они в своем уме? Это же прокат, и царабины на скользяке это рабочая ситуация. Это за счет проката должно восстанавливаться, как затраты за бизнес. Бред.
25 - 06.03.2012 - 09:54
Бгг, классный бизнес.
Должны такие случаи закладывать в стоимость аренды, иначе грош цена такой фирме)
Гость
26 - 06.03.2012 - 09:56
ребята, есть такая вещь как фотоаппарат, пара снимков и вопрос с повестки снят в принципе. Кстати, очень полезно, проверенно на практике, фотографировать банкноты, особенно крупного наминала, до расчёта с кем либо, не через кассу: в ресторане например, такси, при расчёте за услуги и при покупке товара с рук.
27 - 06.03.2012 - 10:22
27-с.м. >ты так каждый день делаешь?)
28 - 06.03.2012 - 10:29
28-Dark_Rider >как думаешь, зачем оно ему? фотографировать банкноты, на память, что ли? об утраченном
Гость
29 - 06.03.2012 - 12:09
27-с.м. >" есть такая вещь как фотоаппарат, пара снимков и вопрос с повестки снят "
Кстати да, фот очень даже хорошая штука. Попали мы как то в ДТП, фот был с собой. Вызвыли ментов(тогда оне ещё ментами были).Фот был с собой, мент начал схему рисовать, а я фоткать положения машин с разных ракурсов. Спрашивает - "Зачем Вы фотографинуете, я же схему рисую?" Я ему " Как зачем, влруг Вы в схеме ошибку допустите(На Зарулеме я уже много чего начиталась), а тут фото есть." Показывает схему, точно, нарисовал так что мы практически на встречке. Я говорю - "Вот видите в схеме ошибка" Пришлось ему схему перерисовывать, фотографии даже не понадобились.
Гость
30 - 06.03.2012 - 13:34
а я не только банкноты все фоткаю, но и всю мелочь. Уже третий жесткий диск закончился, а скоро зарплата.
Гость
31 - 06.03.2012 - 13:39
31-прикуп > Харды. Недорого. Возможно в кредит до зарплаты.
Гость
32 - 06.03.2012 - 14:07
не знаю..что-то сомневаюсь я в теме.. Петрович не только впаривать не будет но даже наоборот.. я поставил царапины на скользяк пришел мол простите виноват готов поннсести траты.. таккая вот ситуация.. ничего с меня не взял сказал ладно лыжи все равно старые были. ну а по поводу что вам собрали из того что было да еще и старые.. не ходите туда... не надо..
Скво а вы по магазину на лыжах не катайтесь а то после вас стыдно заходить. все норовят вас в пример поставить, мол приходила дама на лыжах даже по магазину каталась а вы не хотите а только мерите....
Гость
33 - 06.03.2012 - 14:09
31-прикуп >Не нужны Вам харды. Срок хранения информации при фотографировании банкнот, 3-7дней. Удаляйте фотки и спите спокойно, до зарплаты.)
Гость
34 - 06.03.2012 - 15:52
весло и парус, охотно верю, что у Вас так и было. Наверно на вид Вы были посолиднее нас (нам с супругой иногда даже и по 18 лет не дают), вот и решили нас немного опрокинуть. Создавая эту тему, у меня была только одна цель - предупредить людей, которые будут пользоваться услугами этой конторы. Никакого личного интереса нет.
35 - 06.03.2012 - 16:24
Знаю Петровича уже, наверное, тыщу лет. Уверен, что он не стал бы кого-то "грузить". Поскольку, он по природе своей никогда так не сделает.
Либо ТС недоговаривает, либо - одно из двух.
"Сдается мне, сэр, это была комедия" (с)
Зы: Кстати, не принадлежу к клану защитников Вертикали. Но на Петровича - нинада))
Гость
36 - 06.03.2012 - 16:46
Доску нам выдавал не сам Петрович, а его помощник - какой-то парень и женщина, которая всё оформляла. В оправдание Петровича могу предположить, что без его ведома нам впарили закоцаную доску, которую Петрович отставил на ремонт. Вот принимал вчера уже сам Петрович. Я не знаю этого человека, возможно он многим известен с хорошей стороны, возможно имеет заслуженный авторитет, я только рад за него и не хочу это оспаривать.
37 - 06.03.2012 - 19:39
37-Striche > Большое спасибо за предупреждение, сколько раз брал в прокатах (в других) лыжи ни когда об этом не задумывался, а надо.
Гость
38 - 07.03.2012 - 00:18
Всё верно и ёмко объяснил Иванович, если договор сразу не заключили, в котором и должно быть прописано про новые и старые царапины их количество и характер и т.д. и т.п., то и залоговую сумму они брать не в праве, а уж взыскивать тем более, пользуйтесь своим правом потребителя, Вам дорога в Роспотребнадзор!
Гость
39 - 07.03.2012 - 09:11
авксентий филосопул, мне это не нужно


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены