К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бинокль уронил. Разъюстировался. Чинится?

Гость
0 - 26.02.2014 - 01:26
при малом увеличении картинка терпимая, при максимальном - глаза в кучку сводит от такого параллакса :)
при цене за прибор около 8 тыр., есть ли экономическая целесообразность ремонта, как считаете?
не говоря уже о том, что где и у кого чинить - не имею представления :(



Гость
1 - 27.02.2014 - 05:35
в любом сервисе зеркальных фотоаппаратов должны помочь. Объектив сложнее бинокля.
Гость
2 - 03.03.2014 - 07:28
теперь это два монокуляра.
Гость
3 - 03.03.2014 - 22:21
Пожалуйста, уточните, что за параллакс и что за глаза в кучу? Двоится изображение? И марку бинокля заодно, чтобы найти картинку и узнать, что за "зверь". Двоение обычно сводится несложно.
4 - 04.03.2014 - 07:26
Wild Rain, смотря какого бинокля. У автора имеются упоминания о малом и большом увеличении. Бинокль, вероятно, цифровой. При ударе могла сместиться любая часть системы, в том числе и матрица.
Гость
5 - 04.03.2014 - 11:13
Цифровой вряд ли стоит 8 тыр.
Гость
6 - 04.03.2014 - 17:25
Скорее всего, обычный панкратический бинокль (с зумом). Мне не нравятся.
Гость
7 - 05.03.2014 - 02:01
1-Wild Rain > Спасибо! развеяли сомнения.
собственно, даже не в мастерскую отправился, а тут же, на форуме, нашел мастера и ему отвёз на следующий же день. дна ысяча ублей.

обычный аналоговый Никон. какой-то. не скажу модель - лежит в машине. периодически бывает нужен не только для юстировки, но и для рекогносцировки, потому стереоскопию было желательно восстановить :)

"параллакс" в том смысле, что при максимальном увеличении - никакой возможности сфокусировать взгляд не было. такой эффект, как если очки свернуть набок.

ЗЫ я знаю, что такое параллакс :)

ЗЗЫ 6-drdrdr > мне и самому не нравится. что посоветуете для расстояний в 5-20 км? посматриваю на заманчивые китайские предложения, но поскольку профан, выбрать могу только "красненький" :)
Гость
8 - 05.03.2014 - 09:05
Что бы что то увидеть на 20 , надо минимум 50Х, но это скорее всего будет труба, ну и штатив, как правило.
Гость
9 - 05.03.2014 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Inside Out Посмотреть сообщение
... что посоветуете для расстояний в 5-20 км? ...
Уже не бинокль, однозначно. Трубу "на ножках", а лучше - небольшой телескоп, т.к. на них выше качество оптики. Опять же, на штативе (лучше на азимутальной монтировке).
P.S. Зум-бинокли не люблю за очень маленького поля зрения на небольших увеличениях. Раза в два уже, чем у обычного - глядишь, как в замочную скважину.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены