К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Безумству храбрых поём мы славу??

0 - 29.09.2015 - 12:17
Кто-нибудь посмотрел фильм "Эверест"?


1 - 29.09.2015 - 12:54
будем посмотреть
gty
2 - 29.09.2015 - 12:54
0-_Акстисья > да там попса одна наверное будет... Документальные вон смотришь и афигиваешь.
А так... хочу посмотреть, думаю гляну с удовольствием
3 - 29.09.2015 - 13:42
Посмотрите. интересно мнение разновозрастной аудитории ) коллега написала - сходили с семьей, всем понравилось. они с мужем - лет по 36 - 37, дети 7 класс и 2-й.
и всем понравилось!
а я ушла. )
Гость
4 - 29.09.2015 - 18:01
3-_Акстисья > Поэтому руторг наше всё.
5 - 29.09.2015 - 18:23
4-Sk3 > я люблю на большом экране ) в кинотеатре смотреть
Гость
6 - 29.09.2015 - 18:45
5-_Акстисья > Когда чавкают под ухом? Увольте!
Гость
7 - 30.09.2015 - 15:08
Я смотрел, кратко: Альпинстская составляющая снята хорошо, придраться не к чему, высотные лагеря, перила... Думаю, что для тех кто пристально изучал данную ситуацию ну или хотя бы прочитал книги Д. Кракауэра "В разряженном воздухе" и А.Букреева "Восхождение" фильм будет немного пустоват. Опять же , это мое ИМХО, в фильме или нет совсем деталей или им не предается того значения, которое на самом деле они (детали) сыграли. Но так как большинство, 97% людей далеки от альпинизма в принципе, и смотрят его как художественный фильм, то в принципе пойдет. Ведь нельзя же объяснять каждому не сведующему человеку, что такое спас работы на высоте выше 7500 метров, о гипоксии мозга и соответственно не принятых решениях, которые позволили бы избежать или минимизировать потери.
Гость
8 - 30.09.2015 - 20:07
Вчера вечером смотрели.
6-Sk3 >были в зале исключительно вдвоем.
7-RedFox >согласна.
В целом, мне понравился фильм. Не нудный. Пробил-таки на слезу, но это мое личное (сама жена такого любящего ходить по горам).
Не понимаю я таких людей, которые знают, что идут почти на смерть, но идут. Но, видимо, у каждого свои тараканы, как и у мотогонщиков, и многих других безбашенных.
Гость
9 - 30.09.2015 - 21:01
Фильм вполне "смотрибельный".
0. Почему "безумству"? Никто из восходивших не идет на ЗАВЕДОМО СМЕРТЕЛЬНЫЙ риск. Хотя конечно статистика погибших в 11% (по данным википедии) при восхождениях на Эверест заставляет задумываться.
8-chiffa > "...знают, что идут почти на смерть, но идут" - кто, кто эти люди и где вы с ними встречались? Или это муж с перед каждым выходом в горы прощается с вами навсегда? И вы это терпите?)))
Гость
10 - 30.09.2015 - 21:06
9-ADV >а, ну да, не знают ) каждый думает, что это с ним не случится. Трезвость мыслей должна присутствовать. Что раз погибло столько народу там, значит этому есть причины.
Гость
11 - 01.10.2015 - 21:54
chiffa,-а как же адреналин?! Мы сегодня с мужем посмотрели, неплохо, есть некоторые технические недочеты, например гирлянда восходителей на одной веревке, или палки в рюкзаке, когда ими можно пользоваться. Но на 7 - 8 тысячах не была, максимум 4, может там это принято? Я помню эту статью в "Эхо планеты" вроде бы в 1999 г, или в 2000-м.
Гость
12 - 01.10.2015 - 22:50
10 - Вы нам расскажите - СКОЛЬКО "столько"?))) А то мы волнуемся. Такие фильмы рождают неуемные фантазии офисного планктона, это точно. Но это только лишь фантазии, поверьте.
9 - Википедии не верьте. Каждый десятый точно не гибнет. В год восходит 600+ человек. Гибнет вовсе не 66.
Гость
13 - 01.10.2015 - 23:04
12-Wild Rain >"Википедии не верьте", - ок, не верим.
"С момента, когда Хиллари и Тенцинг впервые достигли пиковой точки высотного полюса Земли в 1953 году, и до конца 90-х гг. вершины достиг 1161 человек. Погиб 151, если считать со дня первого восхождения на вершину, и 175 — с учетом самых первых попыток. Статистика такова, что пример
но каждый пятый навсегда остается на склонах гиганта" - это написано в предисловии к русскому изданию "Восхождения" Букреева (в 2002 году). Этому верить можно? Если нет, то дайте ссылку на источник, убедительный для Вас.
Гость
14 - 02.10.2015 - 00:15
http://www.adventurestats.com/tables...stAgeFat.shtml - 2% от пытавшихся. Притом после 2006 ходило постоянно 600+ (правда не все годы везло, в прошлом году - одна взошла), а гибло относительно немного. Посчитаем сюда землетрясение заодно и обвал на Кхумбу.
Гость
15 - 02.10.2015 - 00:22
Кстати, сейчас не конец 90х, конец 90х уже почти 20 лет назад был. Можно статистику посчитать до 1953г. Там совсем грусть, даже если с 1953.
Кстати, российская Вики дает вот что "Всего на сегодняшний день (февраль 2014 года) на гору поднялось 4042 альпиниста, 2829 из них поднялись на Эверест более одного раза[33]." - складываем две цифры и получаем 6000+ человеко/восхождений на Эверест, умножаем хотя бы на два (количество пытавшихся, но не сходивших), делим на 200+ (подсказка - 258 нынче) и получаем твердый процент.
Гость
16 - 07.10.2015 - 21:54
посмотрела фильм, ожидала большего. Скучноватый сюжет, думала "позахватывающей" будет(
Гость
17 - 08.10.2015 - 07:23
16-Девица >А мне кажется наоборот хорошо, что фильм вполне реальный (правда тоже некоторые странности были конечно). Мне понравился. Я как вспомню когда смотрели "Санктум" - так плевались, такой бред для тех кто хоть что-то в этом понимает, зато "захватывающий". Видимо не удается режиссерам совместить захватывающий сюжет и правдоподобие действий.
Цитата:
Сообщение от Дачница21 Посмотреть сообщение
например гирлянда восходителей на одной веревке,
При этом еще сыпались как груши с веревки, хотя пользовались жумарами. Но в целом конечно мелочи это с учетом того, что могут гораздо круче извратить реальность :)
Гость
18 - 08.10.2015 - 09:44
"Такие фильмы рождают неуемные фантазии офисного планктона, это точно" - ребят, ну мы ж все люди, кто-то работает в оффисе, кто-то землю кидает, кто-то в космос летает, кто-то героически (всегда хочется о себе, это я и про себя в том числе, думать лучше чем мы есть) покоряет вершины. Давайте уважать друг друга :)
Гость
19 - 09.10.2015 - 08:52
17-Batgirl >Вспомнился веселый анекдот- "весело гремя карабинами мимо пролетела стайка альпинистов :-)))"
Гость
20 - 11.10.2015 - 22:50
Фильм посмотрел с удовольствием, Кира Найтли бесподобна! Понравился тонкий стеб на тему Кракауер/Букреев, но он понятен только читавшим обе книжки. Снято все с педантичной точностью, но опять же точность понятна только специалистам. Момент, когда Роб Холл принимает решение вести на вершину Дага Хансена очень сильный, но он тоже понятен только тому,кто бывал на его месте. Вообще, мне кажется,фильм не рассчитан на массового зрителя.
Гость
21 - 11.10.2015 - 23:23
...еще в фильме шикарно раскрыта тема жен альпинистов. Я ходил на фильм со своей и ей это очень понравилось. Смысл в том, что жены как бы вместе с альпинистами проходят маршрут, и всегда принимают в нем пусть и незримое, но ощутимое участие. Момент, когда жена Бека Уизерса выбивает из американского правительства вертолет просто бесподобен!
Гость
22 - 13.10.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Матрас Посмотреть сообщение
Вообще, мне кажется,фильм не рассчитан на массового зрителя.
не согласен, фильм то как раз и снят для массового зрителя, т.к. упущено (я думаю. что специально, т.к. "массовый зритель" их бы просто не понял)очень много нюансов повлиявших на данные события. (как ты правильно заметил из обеих книг)
23 - 13.10.2015 - 14:09
Анатолий Букреев: "Горы не стадионы, где я удовлетворяю свои амбиции, они – храмы, где я исповедую мою религию".
А этот фильм - стадион. для пришедших за зрелищем.
Для очень узкого круга лиц фильм, с этим мнением соглашусь. )
Гость
24 - 13.10.2015 - 21:49
Фильм да, так себе, операторская работа на 5, режиссура и игра на троечку. Фильм для публики с попкорном. Розовые сопли для женской половины (вернее, 55%) не забыли, ну а чо, бюджет же!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены