К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Бесит подобное "предпринимательство", а Вас?

0 - 23.10.2012 - 08:08
По дороге на Мезмай появилась платная обзорная площадка.


1 - 23.10.2012 - 08:10

http://s019.radikal.ru/i620/1210/6a/b0d25fb2e5fb.jpg
2 - 23.10.2012 - 08:10
3 - 23.10.2012 - 08:18
Меня тож бесит, всё время туда заезжала пофотать рассвет или закат над долиной, а сейчас не хочется..., дело даж не 50 рублях..., а шашлычная поляна у креста - это вообще прикол .
4 - 23.10.2012 - 08:18


5 - 23.10.2012 - 08:26
3-Пекубо. Можно пофотать от вышек сотовой связи. Там тоже виды.
А вот за что собственно деньги, практически за воздух, если ты не один, то уже как-то и многовато может выйти. И там и без этой площадки можно было спокойно подойти, как на Михайловом Камне.
Какая-то прям тенденция всё загородить (Шапсугский дольмен, Гуамское ущелье)
6 - 23.10.2012 - 08:34
5-Панда >Так на вышки теперь и езжу, и на Михайлов, токо туда дорога хуже.
7 - 23.10.2012 - 08:38
6-Пекубо. Что тебе дорога, после Оштена тебе на Михайлов прогуляться раз плюнуть:о)
Гость
8 - 23.10.2012 - 09:06
Рынок у нас, который всё разруливает. Народ хочет зрелищ с максимальными удобствами с шашлыком. Так что всё для людей.
9 - 23.10.2012 - 10:39
7-Панда >Так я на Михайлов на машине поднимаюсь)))
8-daki > И приезжают тупо побухать в Мезмае, это сейчас модно стало...
Гость
10 - 23.10.2012 - 11:09
В Шапсугской тоже в некоторых местах "частная территория" согласна с Пандой бесит. Предриниматели, что они предприняли...натянули сетку рабицу.
Гость
11 - 23.10.2012 - 12:16
Подождите, скоро и Михайлов загородят и сделают платным. И Полочку.
Перед смотровой площадку разравнивают - занимают место вдоль будущей дороги на Лагонаки :)) Забацают кабак какой-нибудь с очереднолй базой отдыха...

Предпринимательство не бесит. Просто печаль по тому, что было... и по тому, как бескультурно это у нас всё предпринимается. Каждый стремится урвать побольше и побыстрее. А в посёлке всё также полное отсутствие инфраструктуры...
Гость
12 - 23.10.2012 - 12:32
Грустно это всё.
13 - 23.10.2012 - 12:52
Не оказывая вам никаких услуг (например, по проведению экскурсии), с вас не имеют брать деньги.
Установка таблички о платности - не является оказанием услуги. А вот не пустить вас на частную территорию - могут. Представьте, что это не им, а вам посчастливилось купить этот участок - нафиг вам там сдались любители панорам? Но сказать - пусть заходят, но при этом платят - по закону низзя.
Гость
14 - 23.10.2012 - 12:55
http://photo.qip.ru/users/izvan/96359599/115637795/
http://photo.qip.ru/users/izvan/96359599/115828240/
http://photo.qip.ru/users/izvan/96359599/115828723/
11-СквоЛена > да.
за 2,5 года ничего не изменилось, разве что цены стали выше, а кучи мусора - больше.
15 - 23.10.2012 - 14:30
13-Ansv. Эта частная территория или аренда, скорее всего и взята была именно с целью честного(или не честного) отъёма денег у населения, иначе нафиг там указатель вешать "Обзорная площадка 150м", если нет желания видеть на своей территории посторонних любителей панорам.
Гость
16 - 23.10.2012 - 15:28
Вот я, захочу арендовать...чего интересное, вот ведь не разрешат. А кто то Гуамку арендовал и чихать на всех хотел. А с "Обзорной площадкой" может и самозахват, с администрацией договорился, откатики. Народ пойдёт, может и узаконят. Главное знакомства.
С прудами, озёрами таже фигня. Арендовали и всё. Люди с детсва там рыбу ловили, а потом низя стало. Копать и создавать это же затратнее. Частная собственность это хорошо, но должны же быть какие то рамки. Но вспоминив Голубую бухту и Прасковеевку, о рамках можно забыть.
Да уж столько народу на полочку ходит, это ж сколько деньжищь утекает...
Гость
17 - 23.10.2012 - 16:06
14-izvan >
Да ладно... Я видела одну мусорную площадку :))
Кстати, кто там на выборах в поссовет победил?
18 - 23.10.2012 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Ansv Посмотреть сообщение
Не оказывая вам никаких услуг (например, по проведению экскурсии), с вас не имеют брать деньги. Установка таблички о платности - не является оказанием услуги. А вот не пустить вас на частную территорию - могут. Представьте, что это не им, а вам посчастливилось купить этот участок - нафиг вам там сдались любители панорам? Но сказать - пусть заходят, но при этом платят - по закону низзя.
Не совсем так - там на 99% никакая не чвстная территория, а взятая в аренду на определённый срок. И в этом случае чпэшник обозначает цель аренды - "для оказания услуг". При этом, снова о важном!, территория не является его собственностью, и ограничить проход по ней он не имеет права.
Подобный вопрос, например, выяснялся с неким Устьяном, взявшим устье Таштаевского каньона в аренду, и тоже повесившего подобные таблички.
19 - 23.10.2012 - 18:25
18-Grey > Возможно, имеет место долгосрочная аренда, как ты сказал "с целью оказания услуг". Но надо понимать, что ни установка ограждений, ни куча табличек, ни даже уборка территории не является услугой. И да, действительно, ограничить проход по арендованной территории нельзя.
В Геленджикском р-не было много прецедентов, начиная от "частных пляжей" до "пасек" и "дольменов" и как-то очень удачно там всё разрулилось и никто например в Широкопшадской щели не будет настаивать на оплате за просмотр построенных из "папье-маше" псевдо-дольменов и нерукотворных водопадов, видать вздрючили однажды, теперь вот всё культурно - приглашают за небольшую денежку на экскурсию либо покушать в их кафе. Это нормально. А платить за вид со смотровой площадки - нонсенс.
И пока есть те, кто тупо платят, это будет процветать.
Люди, не ведитесь на этот развод. Не платите.
20 - 23.10.2012 - 20:21
19-Ansv >Та мы и не платим, и не ходим туда, но дорогу на Мезмай отсыпали, любая пузотёрка проедет, и те , кто едет побухать - заезжают, платят и ахают!Красоту хапнули ! Они ведь после этого от мангалов на 10 метров не отойдут
Гость
21 - 24.10.2012 - 08:47
20-Пекубо >Ага-ага, жалкая кучка с форума погоды не сделает. Народ приехал кутить, поэтому заплатит за всё.
Ездили мы в конце лета на Солёное озеро, хотели заплатить и проехать. Нам сумму какую то загнули не реальную за пол дня. Послали на фиг, уехали чуть в сторону и замечательно отдохнули. Разговорились с местными, рядом подъехали. Возмущались они..., для них было по прописке(по паспорту) бесплатно, потом платно(цена меньше), а если приехали родственники то всем платно, по полной. А к ним как раз дети приехали с внуками. Привезли их на озеро. Достало это всё.
Ой, ещё расскажу. Были на грязевом вулкане Шуго. Естесно хотят и требуют денег. Я говорю - Нам только посмотреть, мы услугами пользоваться не будем. Проходим. Нам в догонку - Грязь не набирать. И руки в грязь не опускать. Я спрашиваю - А палец можно. Отвечают - Нет и палец нельзя. Ну, слов просто нет на такое. А народ ведётся, толпами.
22 - 24.10.2012 - 09:32
21-daki > ну, колись, палец-то небось в грязь опускала?:)))
Гость
23 - 24.10.2012 - 11:02
22-Ansv >Ха, что там палец, я там потопталась качественно:))Когда фоткала бульки-чвяки из не большого кратера, из центрального кратера ухнула, я оступилась и прям в поток грязи угодила. И вынесла на своих кроссовках, с килограммчик вулканической грязючки) Как они пережили бесплатный вынос, прям даже не знаю:)
Гость
24 - 24.10.2012 - 17:39
по 0 - а чек они дают? или какие еще есть документы, с указанием хозяина, лицензия там, или свидетельство, обычно висят ксерокопии? Если у кого то есть, вышлите, отправлю заявление в прокуратуру. (Уже отправляла как то,про шлагбаум на море Азовское, ответили,что незаконно и шлагбаум вскоре исчез (может и совпало, но в меня вселило надежду:))
25 - 24.10.2012 - 20:20
Цитата:
Сообщение от Sakira Посмотреть сообщение
Если у кого то есть, вышлите, отправлю заявление в прокуратуру.
А начсчёт Гуамского ущелья в прокуратуту? У меня даже "билетик" остался.
Гость
26 - 24.10.2012 - 20:54
25-Grey >я звонила даже в администрацию Апшеронского района в те далекие годы, когда там только все начиналось, ответили, что все законно...
27 - 24.10.2012 - 21:08
24-Sakira. Когда я там был, никого не было. Видимо сезон закончился-нерентабельно. Наверное уже на следующий год будет процветать сия деятельность.
Ира, буду иметь ввиду что ты борец. На скале Киселёва тоже какая-то верёвочка висела, но в этом году не знаю не был. Вот в районе Архипке цепью дорога перегорожена, но мы сверху спускались в сторону Архипки и нас пропустили, но предупредив чтобы через них не ехали обратно не пустят, но нам и не надо было.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены