К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Байкал летом 2018

Гость
0 - 18.09.2017 - 08:59
Интересно-кто-нить на Байкал из Краснодара ездит , или только к туркам или к туземцам
на острова ?



Гость
41 - 26.09.2017 - 16:30
вова - дурачок!
По цене поездку на Байкал с Норвежскими фьордами не сравнивал, бо не интересно, но в разделе "Охота и рыбалка" предложение порыбачить в районе Норильска с проживанием в палатке выходит намного дороже, чем рыбалка на Мальдивах с проживанием в номере со всеми удобствами. Это с учетом стоимости перелета.
-
И по пути в Норвегию можно ещё несколько стран посмотреть.
Как-то так.
Гость
42 - 27.09.2017 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Sk__ Посмотреть сообщение
но в разделе "Охота и рыбалка" предложение порыбачить в районе Норильска с проживанием в палатке выходит намного дороже, чем рыбалка на Мальдивах с проживанием в номере со всеми удобствами. Это с учетом стоимости перелета.
Рыболовный тур на Мальдивы - 2800$+ перелет ?+ аренда катера 900 в сутки+ снасти 150. Как-то дешевле не получается.
Гость
43 - 27.09.2017 - 11:40
42-омежик >там на месте можно все брать. Купить только билеты и жить в обычном отеле на острове где отелей много (они дешевые), а катер или лодку брать на месте. Причем можно не брать катер целиком.
---
А что - в Норильске есть катера такие же как на Мальдивах для рыбалки?
Гость
44 - 27.09.2017 - 15:31
42-омежик > Вот, я в мае сравнивал:
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Перелет до Норильска от 55 т.р. До Мальдив от 35 т.р. 7 дней проживания на Мальдивах в номере со всеми удобствами, 3-х разовым питанием, трансфером из аэропорта и ежедневной рыбалкой c предоставлением снастей стоит 3400 баксов за двоих. Итого: 35000+1700x58=133600 рублей на человека. Как-то так
Трансфер Мале-остров-Мале на гидросамолете.
Гость
45 - 27.09.2017 - 16:57
Я вот вам какой историй поведаю. Лет три назад отметился один дядька с семьёй. Он сделал треугольник Москва-Нордкап (Норвегия если кому влом по клавищам тыкать) и Гибралтар на ... буханке. Когда стали его спрашивать что к чему, мол там был, или там был, так вот чел умудрился проехать маршрут и НЕ посмотреть всё классное что было по пути, тупо наматывал НА БУХАНКЕ километры. О так отдыхал. Ему так хотелось. Точка. Мне его сложно понять.
Гость
46 - 27.09.2017 - 23:49
42-омежик > Вот: https://www.hibarufishing.com/fishing
Год назад на этом сайте были обозначены цены на 3-х, 7-ми и 10-ти дневную рыбалку с проживанием, питанием и трансфером. Я с ними переписывался, уточнял детали.
Лодка у них, правда, не удобная, ловить в заброс только двоим.
Если есть желающий составить мне компанию следующей осенью (ближайшие полгода у меня уже расписаны, а летом там не сезон по рыбалке) - вэлкам. Можно и с женами.
Гость
47 - 29.09.2017 - 23:37
А по моему мнению, свои прелести есть и на Мальдивах и на Байкале (был и там и там, знаю о чём говорю не по наслышке). Да и этими достопримечательностями наша планета не ограничивается. Ограничивается только широтой человеческого мышления, стереотипами и привычками.
Кому-то подавай Париж, кому-то Байкал, кому-то Норвегию, а кому-то и даром всего этого не нужно, ему достаточно сидеть с бутылкой пива у телевизора и смотреть дешёвые сериальчики.
И в тему, я уверен в одном, ни один человек побывавший на Байкале не остался равнодушен! Пусть там нет особых условий для отдыха, зато какая там энергетика!
Гость
48 - 30.09.2017 - 19:45
Наоборот, вся ценность в отсутствии "УСЛОВИЙ ДЛЯ ОТДЫХА". Вспомните турбазу Лагонаки 30-35 летней давности, когда спали на деревянном полу с клопами и на тридцать верст ни дома ни собаки, зато кругом КРАСОТА и ни одной бумажки, зато сейчас Лагонаки это лучшее место для отдыха с условиями, которые выражаются в том, что насрано под каждой ёлкой.
49 - 30.09.2017 - 20:18
48-rb25det >"рубель камэнь точит" (горск. посл.) - проточит и эту "ценность". Не сомневайся.
Гость
50 - 01.10.2017 - 08:38
И Архыз слили уже ... Мать мою, какое место слили медведю под сонные веки. Десять лет назад - уникальный поселок, 100% домов каменный век, люди на улицах по вечерам приглашали хычинку покушать, айрана попить, чак-чак, винишка вкусить ... просто так, ДАРОМ, за улыбку и разговор... На днях кобыла рожала на главной улице с шапкой обходили по 300 руб гребли, одни за представление, другие на подгузники. Лес до самой Софийской поляны превратили в отстойник. Номер вв отельчике рядом с подъемником летом всего 12-25 тыс. за ночь. Архыз это лучшее место для отдыха С УСЛОВИЯМИ, которые выражаются в том, что насрано под каждой ёлкой.
51 - 01.10.2017 - 10:42
50-rb25det >Да был я там всего неделю назад, видел все эти ново-недо-стройки. И придется еще раз ехать на следующих выходных. Зимой ночевали в домике - вода, отопление, туалет, душ - все в номере и недорого, по 800 с человека. Номер на три койки, взяли за двоих. И собаку разрешили, причем мы ее на день одну оставляли, что для нее непривычно. Есть там еще и места и люди. Однако, растаскивают земли в аренду стремительно: в прошлом году была просто поляна, теперь - плати. Эхх...

Гость
52 - 01.10.2017 - 17:51
А Мезмай... Помню там домик стоил кажется 1,5 тыс. руб с участком на Медицинской, машина дров ... сколько-то бутылок водки, небо красотища, вода ... из луж пить можно было, а теперь сделали дорогу, появятся УСЛОВИЯ и будут срать под каждой ёлкой...
53 - 01.10.2017 - 18:52
52-rb25det > Ни когда не понимал почему люди в деревне должны жить хуже чем в городе.
Гость
54 - 02.10.2017 - 07:49
С москвичами удобно толковать на сей счёт.
55 - 02.10.2017 - 09:14
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
насрано под каждой ёлкой.
Цитата:
Сообщение от rb25det Посмотреть сообщение
будут срать под каждой ёлкой...
Фатализмом веет от ваших слов, пардон, ФЕКАЛИЗМОМ :)

Проблема решается чрезвычайно просто: ставятся емкости для сбора мусора, которые РЕГУЛЯРНО опорожняются, как это сделано "в городе". А в деревнях такого нет, ибо там и мусора нет - почти всё перерабатывается в хозяйстве. Но мы говорим о природе, о местах отдыха, так что, бог с ними, с деревнями.

Едешь из Архыза до Зеленчукской - ни одного мусорного бака. Даже в самой станице нет - но это уже "деревня". В дороги по Архызу сотни миллионов рублей впихивают - впишите туда мусорки и их вывоз - и не будет процитированного выше. Есть еще один способ - раздавать участки в аренду с взиманием платы с посетителей и уходом за территорией. Но, тогда надо раздать ВСЕ территории, иначе... см. цитаты выше :)
Гость
56 - 02.10.2017 - 10:24
Был под Благовещенской... Про барханы пЕсать?
57 - 15.10.2017 - 00:21
Цитата:
Сообщение от alex62 Посмотреть сообщение
... года три назад, случайно попал на отчет наших краснодарцев Горкушиных...
Цитата:
Сообщение от mcAvity Посмотреть сообщение
... Гаркуша их фамилия...
Верно, Гаркуши мы. И на Байкале были в 2008, ездили из Краснодара на авто (на вазовской десятке, между прочим). Инфраструктура уже тогда какая-никакая была, мы в гостиницах вполне приличных останавливались. В европах-америках мы тоже бывали. С Байкалом ничего сравнивать не надо. Если есть желание, надо ехать. Времени надо много, в 2-недельный отпуск никак не уложиться. Очень может быть, что мы опять туда поедем - внуки подросли, не плохо бы им Байкал показать. Но попутчиков никогда не берем, и караваном из нескольких машин тоже не ездим. Вопросы возникнут, пишите, ответим с удовольствием.
Подробности здесь http://garkushevo.ru/08_01_Baikal.htm
Гость
58 - 28.12.2017 - 12:48
А рыбалка там как на Байкале? Кто-то ездил туда по этой теме? Хочу в следующем году отправиться. Хотелось бы заранее подготовиться)
Гость
59 - 28.12.2017 - 13:54
Самая лучшая рыбалка на Байкале на Чивыркуйском заливе, там, где Национальный парк находится. Идут постоянные проверки, поэтому никаого браконьерства и сетей там нет. Рыбы там навалом. И омусь, и сиг, и щука, и окунь. Сами там постоянно рыбачим.

Отредактировано Digitaliss; 28.12.2017 в 18:05.
60 - 11.01.2018 - 16:42
57-Vic7 > огромное спасибо Вам за такой рассказ!
Гость
61 - 10.01.2020 - 00:26
Цитата:
Сообщение от vladim09 Посмотреть сообщение
А по моему мнению, свои прелести есть и на Мальдивах и на Байкале (был и там и там, знаю о чём говорю не по наслышке). Да и этими достопримечательностями наша планета не ограничивается. Ограничивается только широтой человеческого мышления, стереотипами и привычками. Кому-то подавай Париж, кому-то Байкал, кому-то Норвегию, а кому-то и даром всего этого не нужно, ему достаточно сидеть с бутылкой пива у телевизора и смотреть дешёвые сериальчики. И в тему, я уверен в одном, ни один человек побывавший на Байкале не остался равнодушен! Пусть там нет особых условий для отдыха, зато какая там энергетика!
Мильон раз подтверждаю ! Летом 2018 был на Ольхоне. Уникальное место. Там про всё забываешь.
Жаль китайцы потихоньку оккупируют...
62 - 10.01.2020 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Дядя Юра Посмотреть сообщение
Там про всё забываешь.
Про всё забываешь даже на краснодарском водохранилище, запишитесь например в яхтклуб. А песдовать по абсолютно не приспособленным и троекратно переоцененному денежно маршруту это мазохизм.
Почему жаль? китайцы роботящие и башковитые, пусть озеро достанется лучшим.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены