К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Автотуризм. Дорога Краснодар-Архыз. Какие опасности могут встретиться на пути?

Гость
0 - 07.09.2012 - 08:04
Хотим поехать в эти выходные в Архыз на своем авто с семьей. Но что-то поговаривают что туда ехать не безопасно. Возможна стрельба на дорогах. Да и сами дороги в некоторых местах оставляют желать лучшего. Кто знает, что там происходит? Кто был там совсем недавно. Или, если не трудно, дайте ссылку в Инете на подобные сведения. Очень прошу, пожалуйста! Время поджимает.


1 - 07.09.2012 - 09:15
Из опасностей Солёновский пост ДПС.:о) Что-то может происходить в КБР в КЧР тьфу три раза спокойно. Дороги в некоторых местах оставляют желать лучшего и в Краснодаре.
Гость
2 - 07.09.2012 - 10:15
1- Опасность Соленовского поста в прошлом.:) Если не пить/нарушать/быковать то и проблем ноль.
Гость
3 - 07.09.2012 - 10:18
1-Панда >А что там опасного, если документы в порядке?
Гость
4 - 07.09.2012 - 10:20
0-Внимательно на знаки смотрите. Обо всех скончаниях асфальта они там есть ну или были крайний раз. :)
Гость
5 - 07.09.2012 - 10:28
карачаевцы остановят, выйди спокойно, поздоровайся за руку спокойно, спокойно отдай доки, на дороге спокойно себя веди, местные любят летать, как не странно смотри по сторонам, особливо в горах, при мне у БМВ пятерки половину подвески спереди выбило куском булыжника килограмм так в пятьдесят, с горы скатилась
Гость
6 - 07.09.2012 - 11:31
Ездил года 4 назад. На посту в какойта журнал всех записывали, багажник смотрели, докопались до сапёрной лопатки, спрашивали почему в Архыз без палатки еду, предлагали машину обмыть. А на обратном пути какиета люди просили "братана через пост провезти".
Гость
7 - 07.09.2012 - 11:44
0-Audiophile >
Езжайте спокойно, все там отлично!
Я даже машину бросал на 3 дня в горах, не сперли:)
Главное не нарушай ПДД и веди себя по человечески и не будет никаких головняков. Хотя меня за 3 раза не разу и не останавливали, хотя скоростной режим немного нарушал.
8 - 07.09.2012 - 18:06
3-Batgirl. Да шутка это, надо же было опасность найти:о) Раз на дорогах стреляют, то пост ДПС не так и опасно:о)
Гость
9 - 08.09.2012 - 01:15
В Архыз не ездил, а вот с Домбая вернулся через пост в Соленом неделю назад. Парни от совсем не *рен делать тормозят все подряд машины. "Добрый день", "как самочувствие", "с кем едете"- набор вопросов, нормальный ответ на которые не оставил поводов для дальнейшего общения.
Плюсую Vad5 "Если не пить/нарушать/быковать то и проблем ноль". Проехал с сыном Ставрополье, КБР до Чегемского ущелья, КЧР (Домбай+ Гоначхирское ущелье)- подтверждаю.
10 - 08.09.2012 - 11:20
Народ, вы ничего не путаете? Соленовский пост и карачаевцы? Это ваще-то наш пост.

Из всех постов самый легкопроезжаемый - когда вы едете в Архыз через Отрадную (перед мостом через Зеленчук в районе Инжичишхо). Но там вам могут в открытую сказать "вай, брат, ну дай хоть 50 рублей".

А самый голимый - в Кочубеевской, особенно внезапные знаки "30", которых не видно из-за кустов.

Соленовский пост - просто для галочки всех тормозят и расспрашивают.
Гость
11 - 09.09.2012 - 20:37
10-Ansv >я думаю, народ ничего не путает, ведь в КЧР то через этот в основном можно попасть, вот и пишет народ, что из опасностей, которые могут встретиться на пути из Краснодара в Архыз ( как и просит автор темы), самая опасная опасность это пост в Соленом :)
12 - 09.09.2012 - 20:44
Да, и пост в Соленом - небольшая опасность :-)
Мы только что, буквально только что, вернулись из Домбая. Ну, остановили нас на этом посту по пути и туда, и обратно. Общение с гаишниками заняло 2-5 минут: проверили документы + страховку + один раз попросили открыть багажник. Никаких проблем. На дороге никаких опасностей больше не встретили.
Гость
13 - 09.09.2012 - 21:01
12-Vic7 >да всем это понятно, практически всем, опасности нет никакой на дорогах, кроме ям))
Гость
14 - 10.09.2012 - 08:25
Ждемс впечатлений топикстартера. :)
Гость
15 - 10.09.2012 - 16:45
Из личного опыта.
Дороги хреноватые местами, а от Зеленчукской до Архыза хорошая.
Люди вполне в адеквате, чего знают подскажут и даже помогут. Оставляли на Синаре ( это стройка под Абиширой) 3 не самых дешевых машины на неделю, все ок и от денег при этом отказывались. А вот менты местные редкие твари, вежливо так "давайте подышим" и все так культурно, без наездов. Так что надо абсолютно все соблюдать и будет вам кайф! Удачи...
Гость
16 - 19.09.2012 - 19:06
Спасибо всем за советы. Менты действительно не айс. А в остальном нормально. Номер бронировали в "Энергетике". Там нас они и поймали при отъезде домой. Придрались к доверенности я написала сыну. Им не понравилась подпись. Домой ехать без машины не хотелось они бы другую причину нашли, пришлось расстаться с 2 тыс.Так они зарабатывают.
17 - 19.09.2012 - 21:56
Если машина ваша и вы были с сыном, то ему доверенность вообще не нужна. Так что зря вы с 2 тыс. расстались...

Мы дней 10 назад вернулись из Домбая, о ментах нормальные впечатления, денег не платили :-)
Гость
18 - 19.09.2012 - 22:43
Это понятно,Vic7,по ним просто было видно, что они не отстанут.К другому чему-нибудь придерутся. Это ведь не в Краснодаре. За 400 км от Краснодара не хотелось ставить машину на штрафстоянку. Такое было предложение.У них там свои законы. Как специально возле пансионата целая бригада выстроилась. Такое впечатление, что они уже знают кто и когда будет уезжать.
Гость
19 - 19.09.2012 - 22:44
16-Audiophile >это от юридической неграмотности все. Расскажите, что они вам впаривали и что из этого вас смутило? позволили бы вы такое в Краснодарском крае? и чем КЧР от остальной россии отличается в плане законодательства и ПДД?
Гость
20 - 19.09.2012 - 22:53
18-Audiophile >это какие там свои законы? Карачаевы отделились от остальной России???
Гость
21 - 19.09.2012 - 22:56
мы в прошедшие выходные ездили в КЧР, там действительно много ментов было, так там какая то очередная КТО (вроде в Дагестане кого-то взорвали,вот и было усиление), никто не останавливал, даже наш пост туда-обратно,что само по себе удивительно:)
Гость
22 - 20.09.2012 - 16:08
18- Скорее по вам было видно, что готовы деньги на ровном месте отдать.Ничего личного. А Краснодар, да, столица законности.[]
23 - 20.09.2012 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Vad5 Посмотреть сообщение
18 - Скорее по вам было видно, что готовы деньги на ровном месте отдать.Ничего личного.
+1000

Цитата:
Сообщение от Audiophile Посмотреть сообщение
... по ним просто было видно, что они не отстанут. К другому чему-нибудь придерутся...
И к чему же, интересно, они могли бы придраться?
Не платите вымогателям никогда. Выучите ПДД.
Гость
24 - 20.09.2012 - 22:34
Хочу съездить в магазин за сыром. Подскажите, какие опасности меня подстерегают в пути?
Гость
25 - 20.09.2012 - 22:38
Менты там кстати туповатые и нагловатые, вести себя с ними надо презрительно, денег не давать, в разговоры не вступать, на провокации не поддаваться и все будет хорошо. Впрочем как и везде.
Гость
26 - 02.10.2012 - 13:50
Хочу съездить в Афипскую. Боязно несколько. Говорят границу края два раза пересекать придется. Дороги не очень уж (как бы не оставить подвеску). Злые адыгейские гаишники могут попросить документы, а то и страховку. Ну талон техосмотра я им не покажу, нет теперь прав на него смотреть, а вот пару рублей оставить конечно придется (просто не знаю где штрафстоянка в Адыгее - а ведь могут машину туда поставить). А может посоветуете вести себя с ними презрительно денег не давать, в разговоры не всупать. Срочно так же подскажите навигатор с собой брать или по компасу доберусь. Времени до отъезда осталось немного, скинте ссылку на гугл попробую сам чего нарыть.
Гость
27 - 02.10.2012 - 23:12
Иногда почитаешь и узнаешь, что живешь в очень опасно -стреляют, режим КТО, беспредел гаишников:)))). У нас спокойнее, чем в любом городе, а ППД везде надо соблюдать:))). Дороги плохие на участке от въезда в КЧР и до Зеленчукской. Сейчас лежит асфальт за Архызом до развилки д.р.Архыз-д.р.София.
Гость
28 - 02.10.2012 - 23:18
0 бред. мы ездили все спокойно как на кладбище. никто не стреляет..
Гость
29 - 05.10.2012 - 09:10
Два года назад на пустом повороте срезал немного через сплошную, показали кино, грят 25 это стоит. Я говорю таких денех нет, пишите протокол, говорят давай 5 я говорю что и таких нет, а сколько есть ? Грю 500 рублей. Пойдет. Разошлись довольные друг другом. Кстати пока торговались еще 4 машины стопорнули за тоже самое.
Гость
30 - 03.09.2013 - 14:46
>>>Оставляли на Синаре ( это стройка под Абиширой)
Просьба ткнуть на карте, это где?
31 - 03.09.2013 - 15:12
30-One From > строящийся "Курорт Архыз" в районе Лунной поляны и бывшего "Романтика". Порядка 8 км от Архыза.
Гость
32 - 04.09.2013 - 13:34
мы неделю назад оставляли машину прямо во дворе МЧС))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены