К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Август + море + палатка

Гость
0 - 23.04.2013 - 14:03
Собираюсь в августе с палаткой на море недельки на три. Нужен напарник из племени старых морских дикарей-романтиков, которого не пугают спартанские условия такого отдыха. Подсевших на режим "все включено" в различных звездных отелях, просим не беспокоится.


Гость
1 - 24.04.2013 - 09:20
Опыт погружений с аквалангом или с комплектом №1 не будет лишним.
Гость
2 - 24.04.2013 - 12:29
отписал в личку !))
Гость
3 - 24.04.2013 - 16:03
kum33: Спасибо, сообщение получил.
Гость
4 - 26.04.2013 - 07:28
Остановиться планирую на траверсе банки Марии Магдалины, но возможны и другие варианты.
5 - 26.04.2013 - 07:41
А потом приедут две бабы на машине и скажут, что это их место. Где-то это уже было. )))
Гость
6 - 26.04.2013 - 07:58
Только если у леди армейский вездеход. Иначе - очень проблематично приехать, а тем более - сказать.
Гость
7 - 28.04.2013 - 09:18
А где это банка М М ?
Гость
8 - 28.04.2013 - 09:42
Да, где эта банка М М ?
Гость
9 - 28.04.2013 - 09:43
Банка М М? А где это?
10 - 28.04.2013 - 10:03
Цитата:
Сообщение от Оруджали Посмотреть сообщение
Только если у леди армейский вездеход.
Настолько всё плохо? Раньше на обычном полноприводе спокойно можно было доехать.
Гость
11 - 29.04.2013 - 22:05
Блин, только сменил работу, жаль что пока к ней привязан. Отпуск только по осени, всей душой за :) понырять с арбалетом на закате, рыбки на камнях)
Гость
12 - 30.04.2013 - 07:16
А осенью, это не в сентябре?
Гость
13 - 30.04.2013 - 07:25
Для блондинок в танках (и в бронежилете). А набрать в Yandex или в ином поисковике "Банка Марии Магдалины" и получить исчерпывающий ответ - уже не вариант?
Гость
14 - 01.05.2013 - 09:59
Что-то меня начинают терзать смутные сомнения, что подойдет август, а всё разговорами так и закончиться, и придется одному любоваться морскими закатами, а так хотелось с кем-нибудь поделиться этой красотой. [Шарм-эль-Шейх скромно отдыхает]. Тем не менее, поздравляю всё интернет-сообщество с наступившими летними солнечными деньками.
Гость
15 - 01.05.2013 - 17:42
Оруржали, проще бы ответить , а не посылать в yndex!
Гость
16 - 01.05.2013 - 21:06
14-Оруджали > а просто с маской/трубкой понырять там нормально будет?
Гость
17 - 02.05.2013 - 11:50
А смысл с вами ехать,да еще и на 3 недели,если вы даже про банку ММ ответить не в силах,в яндекс посылаете...да,мне вот тоже кажется (перекрестилась),что август настанет,и разговорами все и щакончится)))
Гость
18 - 02.05.2013 - 14:19
Sakura: С каким облегчением я перекрестился одновременно с вами, что с большим трудом удалось отказаться от должности директора Газпрома. Правда, мне ее никто и не предлагал. Но какая разница, вам тоже непросто было отказаться от того, что вам никто не предлагал :(
Гость
19 - 04.05.2013 - 09:58
Охуджали, удачи вам в поиске:) и на будущее, не отказывайтесь даже от того,что вам не предлагают;)
Гость
20 - 04.05.2013 - 10:08
и,кстати, огласите весь список приглашенных, а то люди,прочитав объявление на форуме, подумают,что это их приглашают и обломаются, как вы с должностью директора Газпрома :)
Гость
21 - 06.05.2013 - 07:38
Спасибо всем откликнувшимся. К сожалению, отправляют в командировку до октября в промозгло-туманный Альбион (Broadstais, Kent).
Гость
22 - 06.05.2013 - 21:38
21-Оруджали > а на вопрос ответить? или сам там не был?
Гость
23 - 07.05.2013 - 07:48
Consta, извини. Дно песчаное, море самое чистое на всем кавказском побережье. Каменистое дно начинается дальше на 3,5 км в море. Нужна байда, чтобы добраться. В пределах доступности можно найти много обломков амфор. Из минусов - проблемы с пресной водой и отсутствием деревьев, а значит надо целый день жариться на солнце. Меня это не особенно беспокоит, а вот женщины скисают на второй же день, поэтому приходиться срочно сворачивать стоянку и уезжать. По этой причине я и написал, что нужен человек со спартанской закалкой. Если интересуют подробности, пиши на электронную почту - обязательно отвечу.
Гость
24 - 08.05.2013 - 08:46
23-Оруджали > спс. вообще я те места немного знаю, что песок знаю. прикольно было бы совместить песчаное дно с разными интересностями на дне. потому и спросил. может подскажешь, где в относительно диком месте можно с берега (недалеко от него), без использования баркасов хорошо с маской\трубкой понырять?
Гость
25 - 08.05.2013 - 11:22
Собственно я для этого и собирался поехать. Если бы я все там знал досконально, наверное, выбрал бы другие места (район Карадага, например). А баркас нужен, если уж очень захочется понырять именно на банке ММ или в районе Турецкой стенки. Думаю, что и в более доступных местах найдется немало цикавостей. Я, например, обедал на авиабомбе времен ВОВ.
RC
26 - 10.05.2013 - 08:19
Явление «Марии»
Черное море вновь открывает свои тайны. Не так давно в районе Анапы, на песчаную косу между Кизилташским и Витязевским лиманами, выбросило старинное судно. Его изучили краснодарские археологи. Вместе с учеными из кубанской столицы в экспедицию отправился известный норвежский подводный исследователь Регенес Ларс Снилствеит.
- В марте мы получили письмо от жителя станицы Благовещенской Юрия Сергунова, - рассказывает старший научный сотрудник Краснодарского историко-археологического музея-заповедника имени Е. Д. Фелицына, руководитель экспедиции Александр Кондрашев. - В нем он рассказывал, что на станичный пляж выбросило деревянную конструкцию, по внешнему виду напоминающую часть корабля, бороздившего морские просторы пару веков назад. Мы отправились в Анапу, с нами поехал известный норвежский дайвер. К сожалению, местные жители к моменту нашего приезда основательно «поработали» над кораблем. Но благодаря некоторым деталям удалось установить, что он затонул в конце XVIII века. Вполне возможно, что это был линейный корабль Черноморского флота, часть останков которого уже попадалась ученым-подводникам.
Несколько лет назад археологи организовали подводную экспедицию в район банки (отмель, глубина над которой значительно меньше окружающих глубин), которая носит название Мария Магдалина. В ней принимал участие Александр Кондрашев.
- Во время погружения к подножью отмели дайверы обнаружили останки судна. Судя по всему, оно пару веков назад натолкнулось на эту банку, - рассказывает Александр Васильевич. - Можно рассуждать так: после того как судно потерпело крушение, часть его останков осталась лежать у подножия отмели, другую часть волнами понесло к берегу, где со временем занесло песком. И вот недавно этот песок смыло, и перед жителями предстал деревянный каркас корабля, детали которого соединены бронзовыми гвоздями.
Что это было за судно? Над таким вопросом еще придется поломать голову, считают археологи. Но кое-какие соображения у них имеются. Банка, ставшая роковой для корабля, называется Мария Магдалина. Можно, конечно, списать сей факт на любовь моряков к библейским названиям, если не одно «но»… Такое же название носило крупное пушечное судно Черноморского флота, спущенное на воду в 1785 году и исчезнувшее после шторма в 1787-м. Может, это его останки вынесло на берег? Это предстоит выяснить нашим археологам, а поможет им известный норвежец Снилствеит. Может быть, скоро на карте затонувших кораблей, которая висит в музейном кабинете, появится еще один «опознанный» значок…
Справка «КИ»
Корабль «Мария Магдалина» был заложен 28.06.1781 г., спущен на воду 16.06.1785 г., вошел в состав Черноморского флота. 28.11.1785 г. пришел из Херсона в Севастополь.
В 1786 г. с эскадрой находился в плавании у берегов Крыма. 22.05.1787 г. участвовал в Высочайшем смотре флота на Севастопольском рейде.
Участвовал в войне с Турцией 1787-1791 гг.
31.08.1787 г. в составе эскадры контр-адмирала графа М. И. Войновича вышел из Севастополя к Варне на поиск турецких судов.
8.09.1787 г. эскадра попала в жестокий шторм. Корабль потерял все мачты и бушприт, были разрушены корма и руль, сломан румпель, сорваны оба якоря. Пять дней ветром и течениями корабль носило по Черному морю. Дальнейшая судьба его пока неизвестна.
Анна Минченко http://www.ki-gazeta.ru/rubrics/history/26619.html
RC
27 - 10.05.2013 - 08:24
ИМХО - в августе с палаткой на Бугазскую косу.... Даже у "спартанца" мозги выкипят, если там не сплошная кость:))) Ехать туда нужно в мае-июне с гидрокостюмом. И, насколько я понимаю, для выхода в море на 3,5 км. нужно разрешение пограничников и специальное удостоверение ГИМСа на морское судоходство для капитана "баркаса":)))
Гость
28 - 10.05.2013 - 13:22
27-RC > А если на матрасе, тоже разрешение надо?
Гость
29 - 10.05.2013 - 16:14
RC: Даже мне стало страшно после ваших комментариев. Семь раз те места посещал, и ничего из этого не заметил, даже обидно как то. А вот из Шепси в прошлом году сбежал через три дня. Шибко мне не понравилось, когда маленький, только что зародившийся смерч попытался приподнять меня вместе с палаткой, а его взрослые братья нанесли огромное количество коряг и бревен на единственный ближайший пляж. Да еще неадекватный сосед из Кирова на своем джипе каждый вечер упивался до того, что срывал все тенты, веревки, палатки, которые днем сопровождающие его женщины с таким упорством восстанавливали. Очень велика была вероятность, что этот ночной стритрейсер ошибется на пару метров и на скорости 70 км свалиться на своем огромном внедорожнике с небольшого обрывчика прямо на мою палатку. Вот такие впечатления остались от отдыха в тихом местечке Шепси.
RC
30 - 10.05.2013 - 17:31
28-Alex0880 > А если плыть 3,5 км. на матрасе, и будет ветер с берега, то скорее всего понадобятся услуги конторы "Харон":)))
Гость
31 - 10.05.2013 - 18:57
Я вообще то про разрешение спрашивал, а не про метео условия и услуги "харона".
Гость
32 - 13.05.2013 - 14:08
... и спартанцам по ходу дела досталось, и ребятишек из погребальной конторы не обошли своим вниманием. Похоже, тема превратилась в "поручика Киже" и стала жить своей собственной жизнью. Лучше бы уделили больше внимания любителю подводной охоты с его неразделенной печалью из соседней темы. А то ведь пропадает человек!!!
Гость
33 - 21.05.2013 - 07:38
Мои искренние соболезнования семье Виктора Дмитриевича Нарыкова - заслуженного тренера России. В честь одного из его воспитанников названа улица им. Мачуги. А ведь у него их было много. Несколько его учеников и сейчас работают в самом известном европейском цирке. Может быть, администрации города Краснодара стоит задуматься об увековечивании имени одного из достойнейших жителей города...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены