К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Архыз с детьми

Гость
0 - 09.10.2012 - 16:06
Хотим на пару дней на своем авто сьездить в Архыз с 2-мя детьми 3 и 4 года. Подскажите, что там можно посмотреть с детьми, чтобы ходить далеко не надо было?
И где лучше остановиться на 1 ночь в энергетике?



Гость
1 - 09.10.2012 - 19:56
на Софийские водопады сходите, будет предостаточно)
Гость
2 - 10.10.2012 - 07:20
1-Sakira >
Да, там совсем недалеко :))
Гость
3 - 10.10.2012 - 07:21
0-taliban >
Около посёлка погуляете - и всё. Можете съездить в обсерваторию и на храмы на архызском городище посмотреть. Дети всё равно ничего не поймут, а вам интересно.
Гость
4 - 10.10.2012 - 08:51
Цитата:
Сообщение от СквоЛена Посмотреть сообщение
Дети всё равно ничего не поймут, а вам интересно.
Отличная формулировка! У Вас детей нет наверное? Все они прекрасно понимают и им тоже будет интересно.
2-СквоЛена >На машине доезжали почти к водопадам раньше.
Гость
5 - 10.10.2012 - 10:28
4-Batgirl >
На Софийские водопады нужен пропуск. Вряд ли на два дня стоит заморачиваться. И доехать на правильной машине можно только до поляны, т.е. посмотреть на водопады издали. Это 3-х летнему ребенку очень интересно :)) Точно также и с храмами. 3-х летний ребенок несомненно осмыслит византийский стиль храмов.
Гость
6 - 10.10.2012 - 10:56
to 5. На Софийские водопады пропуск НЕ НУЖЕН! При наличии нормального водителя доехать можно на легковой (не совсем низкой) машине до ледниковой фермы. А там до водопадов минут пятнадцать.
Ну и дети бывают разные. Некоторые в 2,5 года участвуют во всей походной жизни. От установки палатки до приготовления еды. Да и своими ножками с удовольствием ходят на перевал Орленок, а это уже 3000 метров.
Гость
7 - 10.10.2012 - 11:07
6-vovan519 >
Ну некоторые дети ещё грудничками в переноске на перевалы попадают. Но это совсем не означает, что ЭТО им интересно.
Гость
8 - 10.10.2012 - 11:14
7 Конечно не означает. Я лишь сужу о тех детях, которых видел сам.
Гость
9 - 10.10.2012 - 11:17
4, 6> +500
7> Ещё одна любительница всё перевернуть??))) Детей у тебя явно нет. 3х и 4х летний ребёнок сильно отличается от грудничка;)))) И осознать и почувствовать красоту софийских водопадов и нависающих красивейших ледников Софии вполне в состоянии!
Гость
10 - 10.10.2012 - 11:24
Афтар, посетите из Архыза долину Софии, это будет лучший вариант из возможных для вас. Если у вас машина низкая то возьмите заброску, могу вам скинуть телефон человека который вас туда за 1 час на Nissan Patrol довезёт, и не дорого совсем. Там уже даже с долины виды шикарные, а дальше не спеша прогуляетесь до водопадов, вообще отличная радиалка. Насчёт 15ти минут это Вова загнул конечно:) разве что только бегом) С детьми не спеша думаю не меньше часа будете идти, но в любом случае это совсем небольшое расстоянии и оно того стоит)
Гость
11 - 10.10.2012 - 11:26
9-Deep Forest >
Конечно-конечно... Своих родишь, будешь им в три года рассказывать про нависающие красивейшие ледники Софии :))
Гость
12 - 10.10.2012 - 11:27
И да, на Софийские водопады пропуск НЕ НУЖЕН, зачем такую дезу распространять(to5) непонятно.
Гость
13 - 10.10.2012 - 11:29
12-Deep Forest >
Дезу специально, чтобы меньше народу туда ходило и ездило.

Года три назад был нужен.
Гость
14 - 10.10.2012 - 11:37
13- "Дезу специально, чтобы меньше народу туда ходило и ездило." Я так и подумал.

11- ахаха =)))





Гость
15 - 10.10.2012 - 11:38
14-Deep Forest >
Рассказывал ему про красоту нависающих ледников?
Гость
16 - 10.10.2012 - 11:44
:))) Ты троль?)) перечитай ещё раз 9й пост;)))
Гость
17 - 10.10.2012 - 11:52
16-Deep Forest >
Ааа... В три года начнёшь рассказывать :)) Поделишься потом наблюдениями.

Я не пойму с чего вдруг все возбудились. Я нигде не говорила, что таскать с собой детей плохо. Я говорила, что у каждого возраста есть свой порог восприятия. И хоть ты расшибись, 3-х летний воспринимаёт не так, как 10-ти летний, например.
И поэтому ехать 6 часов до Архыза, потом час в лучшем случае до фермы, потом час куда-то идти, потом махнуть рукой - вот, дескать, водопад, - это может быть интересно только взрослым. Дети 3-х, 4-х лет этого не воспринимают и не понимают. Им лишь бы с родителями. И если у родителей пуля в голове, то так тому и быть.
Но в любой поездке возможен вариант, когда интересно и детям. Например, рпобросать камешки в речку, посмотреть на белок, барашек и покататься в посёлке на коняшках - это доступно восприятию 3-х летнего ребенка.
Я внятно излагаю?
Гость
18 - 10.10.2012 - 11:54
Короче, я о том, что если ехать куда-то, то не только удовлетворять свои амбиции, но и стремиться к тому, чтобы ребенку было интересно по его, по ребенкиному.
Гость
19 - 10.10.2012 - 12:03
to 0 - Вот кстати нашел прям с Софийской долины фоты.









Гость
20 - 10.10.2012 - 12:32
19-Deep Forest >
Чудесно. У меня тоже такие есть :))
Только ребёнку всё равно где гулять - по долине Софии или в парке, или в Горячем ключе.
Гость
21 - 10.10.2012 - 13:29
Есть? ну покажи)
Гость
22 - 10.10.2012 - 14:03
21-Deep Forest >
Будем меряться архызами? :))





Вот тут ребёнкины ботиночки торчат. Прасти, когда он был в пинетках, были только плёночные фотоаппараты :))

Гость
23 - 10.10.2012 - 16:46
Машина у нас кашкай 4х4 и плюс 2 легковые авео и 12-ка кажется.
А где остановиться лучше? Что-то цены посмотрел, все дороже чем в Домбае в 2 раза. В энергетике 2100 номер без питания, седня звонили, чо-то как-то не айс. В Домбае мы за 1500 в сезон 2-х комнатную снимаем.
Гость
24 - 10.10.2012 - 16:59
22-СквоЛена> Ни одного ребёнка я на твоих фотографиях не увидел. Чем меряться непонятно. А если ты мне сейчас скажешь что за весь поход ты НИ РАЗУ своего ребёнка на фоне гор или хоть чего-нибудь не сфотографировала то это на самом деле очень печально, либо тебе на него вообще наплевать до такой степени, либо просто враньё.
Гость
25 - 10.10.2012 - 17:02
23 taliban Могу дать тебе номер местного, какраз который на Патроле забрасывает, думаю он тебе сможет какойнить бюджетный вариант посоветовать где остановиться, я такого рода услугами там никогда не пользовался.
CK
26 - 10.10.2012 - 19:11
...моё мнение, ребёнка до пяти лет тащить на красивые места чтоб посмотрел особого смысла нет.
Всё равно не запомнит ничего.
Разве что ради его фоток на фоне гор.
.
Смысл быть ребёнку в таких местах в раннем детстве есть только с эзотерической точки зрения.
Организм растёт и впитывает мир.
Глядишь и вырастет человеком любящим природу.
А то так и проживёт на выхлопах авто и компьютерном излучении всю жизнь.
Гость
27 - 10.10.2012 - 21:24
26 Забавно, сами свои же слова и опровергаете:)
"Смысл быть ребёнку в таких местах в раннем детстве есть только с эзотерической точки зрения.
Организм растёт и впитывает мир.
Глядишь и вырастет человеком любящим природу.
А то так и проживёт на выхлопах авто и компьютерном излучении всю жизнь." Вот именно что впитывает, полностью согласен. Ребёнок ещё с зародыша в животике начинает познавать и впитывать мир, что уж говорить про груднички или 2х-3х летнего! Да, естественно он ничего не запомнит, я даже из моего 8ми летнего восхождения на Фишт очень мало что помню не то что походы в 3-4 года, но на характер ребёнка, его внутренний мир и восприятие окружающего я уверен это всё повлияет будь здоров как!
Sk
28 - 10.10.2012 - 22:31
27-Deep Forest > но на характер ребёнка, его внутренний мир и восприятие окружающего я уверен это всё повлияет будь здоров как!
+500! Тарахтеть в машине 700 км за 2 дня.
Гость
29 - 10.10.2012 - 23:18
19-Deep Forest Хорошие фотки, да и места мда........ Вот бы туда сьездить, с :) детьми конечно, однозначно :)
Гость
30 - 11.10.2012 - 07:16
24-Deep Forest >
Ой-ой-ой... Начались наезды на ровном месте :))
Я же тебе сказала, что во времена детства моего ребенка были только плёночные фотоаппарататы. Это раз. И два - у меня принцип. Я никогда не размещаю в сети фотографии личностей.
Так что полюбасу ты круче :))
Гость
31 - 11.10.2012 - 07:21
27-Deep Forest >
А кто спорит? Что за манера прицепляться к словам...
Я писала, что дети всё равно ничего не поймут - начали цепляться. А вот Форест говорит, что не запомнят всё равно ничего - это нормально :))
Гость
32 - 11.10.2012 - 08:16
мое мнение, как мамы как раз 4х летнего ребенка, все они видят и запоминают и ощущают, единственное, я бы поехала минимум на 2 ночи, тк первый день будет детям очень тяжело, долгая дорога, раскапризничаются, сами гулять не захотят, моя в прошлом году после часов 2.5 езды в Лагонаки, гулять по Каменному морю отказалась, но потом полгода спрашивала когда мы на гору поедем, там лошадки и облака и "песеры", а в этом году ей уже 4.5 и она пешком без особого напряга проходит 5-6 км лишь бы красиво было, и детская кампания
Гость
33 - 11.10.2012 - 09:39
Мда... Про лошадок и особенности детского восприятия я тоже говорила :))
Гость
34 - 11.10.2012 - 09:43
Спор не о чем, да в общем то и не спор, так потасовочка. Самое главное все правы.
Есть возможность БЕЗОПАСНОГО для ребёнка и его мамы похода в добрый час. С какого возраста, каждый родитель сам решает. Свежий воздух, какая то насмотренность, привыкание, очень может быть. Лучше чем по супермаркетам детёнышей таскать.
Но есть одно маленькое НО, ответственность папы в таких мероприятиях возрастает в тысячи раз. За малыша и его маму. Дай то бог если папа окажется настоящим мужчиной, а не амбициозным юнцом(не зависит от возраста). Ну и если без папы, то мамочка должна ооочень задуматься, а сможет ли она обеспечить безопасность своему малышу.
Или может быть выбирать пока походы попроще.
И что бы действительно малышу нравилось. Вот 32-yanada, понравились лошадки детёнку, дальше он запомнил где.
Конечно же малыш должен видеть красоту природы. Очень надо много ему рассказывать и показывать. А не молчать и думать что ребёнок сам поймёт, что такое водопад, красивый горный вид, загадочные лягушки, стрекозы, бабочки, цветы, и т.д. и т.п.
Городские прелести от него никуда не уйдут. Чего он выберет потом...
Гость
35 - 11.10.2012 - 09:46
33-СквоЛена >Ага, вот придрались, не понятно к чему:)
Ну интернет есть интернет))
Гость
36 - 11.10.2012 - 15:06
28. "Тарахтеть в машине 700 км за 2 дня." я говорил не конкретно про выезд в Архыз на два дня, а по вопросу детей в Горах в общем. И это естественно относится в большей степени к нормальным походам, а не выездам в гостиницу на выходные!

30. Странный принцып;)) ну да ладно.
31. 27й пост был адресован не тебе)

35. Уж помоему есть к чему "придраться"- "Около посёлка погуляете - и всё. Можете съездить в обсерваторию и на храмы на архызском городище посмотреть. Дети всё равно ничего не поймут, а вам интересно."
Гость
37 - 11.10.2012 - 16:35
28. "Тарахтеть в машине 700 км за 2 дня." - мне тарахтеть в 2 раза меньше
Гость
38 - 11.10.2012 - 17:08
36-Deep Forest >Вот первый раз в Архызе с детворой мелкой, вот хватит этого заглаза. Если ещё родители
интересную озвучку свою включат, обсерватория и храмы, и городище деткам запомнятся(возможно). Себя я например помню лет с 5. А таскали меня ежегодно с пелёнок, через полстраны. Самое интересное Красную площадь и Царь пушку с колоколом не помню, а вот орущих воробьёв в кустах после дождя запомнила.) Все остальные воспоминания только со школьного возраста.
Sk
39 - 11.10.2012 - 17:13
38-daki > А моя доча коров вдоль трассы запомнила. В таком возрасте детей животный мир интересует, а не водопады, храмы, обсерватории...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены