К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Абхазия ЗА и ПРОТИВ

Гость
0 - 01.07.2016 - 04:09
трудно начинать хороший рассказ с ложки дегтя, но как говорится... )) все отлично, и море, и люди, и достопримечательности, отличные впечатления, едем домой после 12-ти дневного отдыха, и...

...беспредел гаи над туристами из России: сегодня 30 июня в районе за Новым Афоном перед постом на Муссейру испортил все представление о стране лейтенант гаи Абхазии на личном затонированном авто с рег знаками ставропольского края...: ехал за нами минут 15-20, затем подрезал нас перед мостом, остановил, отобрал права за вымышленное нарушение (якобы исключительно с его слов 3 километра назад был совершен неправомерный обгон) и не представив ни одного доказательства!!!, вымогал взятку в 10 000 рублей, отпустил после получение откупа. жаль что Великую и независимую страну позорят такие люди... больше в Абхазию мы отдыхать мы наверное не поедем... будьте бдительны

http://s019.radikal.ru/i628/1606/f6/97806edb294b.jpg
http://s020.radikal.ru/i703/1606/13/495e0725940a.jpg
http://s019.radikal.ru/i603/1606/a9/61581137af30.jpg
http://s018.radikal.ru/i527/1606/bb/dbae31a94666.jpg
http://s019.radikal.ru/i609/1606/66/48c78dd233ae.jpg
http://s41.radikal.ru/i091/1607/e3/e7e60bd2fd14.jpg
http://s019.radikal.ru/i604/1607/4f/f74c551446fb.jpg

снимал товарисч ехавший сзади..



Гость
41 - 06.07.2016 - 12:04
Для сумлевающихся - дело было на въезде в Карс,Эрзурум и Кайсери. В кайсери на выезде, где старая объездная справа уходит на трассу на Анкару, слева еще есть площадка.
Гость
42 - 06.07.2016 - 12:26
41 - я вам даже больше скажу - это не только в Турции. В весьма многих странах третьего мира (ну там Турция, Египте, Таиланд и так далее) где можно ездить на прокатной машине, там достаточно легко общаться с местными полицаями на дороге. Как правило они русский язык совсем не говорить, английский тоже не говорить, и весь их коррумпированный интерес сосредоточен на местном населении. Особенно зачетно там блок-посты проезжать - временами попадаются ситуации когда дорога перекрыта и полиция тормозит каждую машину. Местных обычно останавливают и что-то с ними долго выясняют, а бледнолицым активно машут "проезжай, толку с тебя все равно нет!".
Гость
43 - 06.07.2016 - 20:34
Как там обстановка в Абхазии? Людские волнения , митинги в новостях показывают
Гость
44 - 06.07.2016 - 20:42
42 ешо заметил главное много улыбаться, пожимать руку, много говорить на чистом русском и никогда, никогда, не показывать даже минимальное знание английского
45 - 07.07.2016 - 15:10
0. не знаю. месяц назад ездил там на машине с сестрой. был без прав с собой. проехали от нашей границы до границы с Грузией и обратно, никто даже не посмотрел на нас. местных дрючили. и они отжигали - никто на сплошную и скорость внимания не обращает, а один перец по сплошной попер на красный, его чел на свой зеленый пропустил, они поздоровались и дальше поехали. сам видел :о)
Гость
46 - 10.07.2016 - 12:50
Сейчас звонили, сказали что выежжают сдыхи обратно в Россию
Гость
47 - 12.07.2016 - 08:34
Ребята! Собираюсь через месяц повезти маму на отдых в Абхазию и благодарю заранее всех тех, кто поможет с комментами по вопросам связанных с проживанием, безопасностью, ценами и любой интересной всем нам информации на эту тему. Про личный транспорт всё понятно, а как туда лучше тогда туда попасть на общественном(автобус, паровоз)? Вообщем, поделитесь, пожалуйста, желательно позитивной информации)))
48 - 12.07.2016 - 15:08
47-Belakor > в какой город собираешься везти маму? могу сказать про Сухуми. положительно, но объективно) мои пересекли границу оттуда в воскресенье.
Добрались так- самолет до Сочи (Адлер, из Москвы), и заказывали трансфер отельный. Обратно, кажется, на такси. В Сочи. Сейчас еще в Сочах, там задержались у друзей, завтра прилетят. В Москву.
49 - 12.07.2016 - 15:09
а, позитивной:) ну и стало быть, положительной, информацией.
Гость
50 - 14.07.2016 - 08:48
Акстисья! Спасибо за информацию. Собственно мой пост и заключается в том, чтобы узнать куда лучше поехать туда. Я сам живу в Краснодаре и мне бы хотелось бы поехать на машине(так, скорее всего, и будет), но куда лучше поехать и что почём- я не знаю.
Гость
51 - 14.07.2016 - 09:58
50-Belakor > это смотря что вы хотите получить.
Гость
52 - 14.07.2016 - 11:17
50-Belakor >Если хочется тихого спокойного отдыха без шума и городской суеты, то я бы посоветовала поселок Алахадзы. Расположен между Гагрой и Пицундой всего в нескольких километрах в обе стороны.
53 - 14.07.2016 - 17:13
50-Belakor > я тебе в личку написала. тут еще допишу про ПДД. три горничные отельные, все три сестры, девчонки молодые, ехали на работу, попали в аварию.
ездят там как хотят, это есть.
Гость
54 - 20.07.2016 - 10:01
47-Belakor >Неделю назад вернулись из Абхазии (Сухум). Перед поездкой читали много негативных отзывов про отношение к русским, про воровство и мошенников, про грязь и антисанитарию.. Расстроились ужасно, но все же решили рискнуть. Скажу честно - мне понравилось.. Вот прям очень)). Конечно окружающая картина не радует - разрушенные войной здания, которые никто не собирается восстанавливать. Но все это перестаешь замечать уже через пару дней)). Мы были в Абхазии впервые, и ездили на поезде. В Краснодаре садишься вечером, утром уже на месте. Жили на окраине Сухума, специально выбирали место подальше от центральной набережной. До центра на такси 100-150 рублей, маршрутка 10 руб...
Пляж не очень обустроен, хотя есть раздевалки, даже лежаки (100 руб. в день), пара кафе прямо на берегу...Море чистейшее и теплое, постоянно приплывали дельфины.. Красота!!! Покушать в кафе можно совершенно недорого (в рестораны не ходили, уровня цен там не знаю). В среднем, цены в маленьких кафешках за обед-ужин на семью из трех человек с вином или пивом до 700-800 руб. Очень вкусная форель, хачапуры, копченое мяско))). Были на многих экскурсиях, природа там просто потрясающая... Не увидела никакого негатива по отношению к русским... Если обращаешься к людям с улыбкой, приветливо, то и к тебе такое же отношение..Конечно много разводят на экскурсиях на всяких там дегустациях.. впаривают мед, вино доверчивым туристам дороже,чем на рынках в самом городе. Но мы были к этому готовы и просто не обращади внимания. Очень понравился гостевой дом, где мы останавливались..Могу в личку кинуть название, но, по-моему он забронирован на весь сезон. Гостеприимные хозяева устраивали для своих постояльцев дружные вечерние посиделки с мидиями, вином и душевными разговорами. В общем, отдохнули мы чудесно! Даже не ожидали, если честно. Но в следующий раз наверное поедем на машине, больше возможностей поездить, посмотреть.. гораздо дешевле получится..
Привезли домой вина, орехов, вяленой хурмы и прекрасное настроение))))
Гость
55 - 20.07.2016 - 13:04
Только что вернулись из Грузии... После этого-в Абхазию ни ногой... Невозможно даже сравнить отношение людей и чувство безопасности.
Гость
56 - 20.07.2016 - 13:15
55-лень > Ларс открыли? Как с пробками сейчас?
Гость
57 - 20.07.2016 - 22:44
igor4737 Ларс открыли ещё недели три назад. Пока по временной схеме. Дорогу усиленными темпами доделывают. Таможня работает с 4-30 до 18-00. С очередью на в'езд традиционная жуть, приехали в 23-00, прошли в 14-00.
Гость
58 - 21.07.2016 - 08:14
57-лень > оооооо... а так хотелось в Грузию....
Гость
59 - 21.07.2016 - 09:54
Киньте пожалуйста телефончик гостевого дома в Сухуми, anna.loba4eva@yandex.ru и цену подскажите, сколько платили за человека, возьмут ли с детьми 3 года? Заранее благодарю за ответ!
Гость
60 - 21.07.2016 - 19:44
2 года назад была в Абхазии, ехали из Сочи специально, ночевали в Афоне и Пицунде, море чистейшее
Гость
61 - 26.07.2016 - 20:56
Юлиус, а не подскажете, сколько платили за проживание человек/сутки?
Гость
62 - 30.07.2016 - 17:56
61-AHTOH > Платили за трехместный номер в сутки 2000 . это естесственно без питания. Сам гостевой дом очень понравился..есть все от холодильника,сплита,телевизора,фильтра для воды и кулера до утюга и стиральной машинки со всякими порошками...
Гость
63 - 01.08.2016 - 15:47
сейчас родители со старшим сыном в новом Афоне - довольны очень. в пятницу устраивался еще какой то праздник лета и моря для гостей - концерт, шашлык, вино - все бесплатно - были приятно удивлены этим бонусом)))) все было съедобное. Море чистейшее, народу мало, ну о природе можно говорить долго.. ездят третий год подряд... С детьми трех лет можно - у нас просто не получилось. Номер со всеми условиями- на троих им 1800. (по 600 р)-
Гость
64 - 02.08.2016 - 11:46
Кто недавно ездил через КПП, какая очередь, сколько уходит время примерно? Спасибо.
Гость
65 - 02.08.2016 - 12:31
А по мне Абхазия дыра - дырой. Был там в первый раз в 13 лет, потом ещё 4 раза и последний раз в 26, 2 года назад. За все эти года, эти лентяи не удосужились ничего сделать в своей стране, всё как было разрушено так и осталось. Это вызывает чувство презрения ко всем абхазам, и при том, что туристов полно, свободные места надо искать очень долго. Был летом, искал номер часа 4, все отели забиты, туристов немерено, а страна как после войны... Зато у каждого абхаза или мерс, или инфинити, или беха. Отечественные машины только у россиян.

Путешествовал на машине, менты кидаются под колёса из каждого куста, везде сидят остапы-бендеры, пока сидел в столовой своей гостиницы все время слышал разговоры о том, что там украли, там убили, там менты плохие, на туарег кидаются, а на ладу десятку нет))) Писец, жаловались, что в войну меньше погибало молодёжи, чем сейчас во всяких поножовщинах. Афигенный аккомпанемент к обеду)))) Когда номер выбирал, машину прямо не стесняясь жены начали осматривать на предмет ликвидности, хотя там Цивик 99 года праворукий)))

Из того, что интересно смотреть - Новый Афон и Рица, всё остальное это развалины советского прошлого и эхо былых войн. Очень много остовов не достроенных и разрушенных зданий, очень сильно гнетёт. В Сухуми как в Припяти, набережные пустые, половину домов смотрящих на море - без окон. Аппатичная страна, ондим словом. А природа да, красивая, но это не абхазам спасибо.

Из советов по ментам - правильно говорят, берите утерянные права, если что пусть забирают. И желательно чтоб в машине были несколько человек имеющих право управления. Под конец путешествия я просёк фишку и когда мне говорили, у вас превышение на 10 км/час, вы не пристёгнуты были - это лишение, я даже не начинал спор, а говорил - забирайте права под роспись, я никаких ВЗЯТОК давать НЕ БУДУ. Начинали мяться, мычать... Так и хотел сказать: Какие к чёрту 10 км/час??? Да у вас, млять, в вашей сраной Абхазии никто по правилам не ездит!

И ещё ищите номера только с парковкой во дворе, без шуток - украдут машину. На ночь паркуйтесь только в закрытых дворах.
66 - 02.08.2016 - 14:38
Виктор Клеймёнов, действительно вы правы в том, что в Абхазии со времён войны ничего не изменилось...За последний год был там неоднократно, сын служил на базе в Гудауте, да и раньше приходилось бывать в старой Гагре...Из чудесного только природа и шикарное море, поздней осенью и зимой мандариновое раздолье...А так беспредел местных гайцов, разгул бандитизма и горы мусора, который имеет к сожалению свойство накапливаться. Самое красивое место это район старых Гагр и Новый Афон, где всегда останавливались в посёлке Армянская щель. Хозяйва местные армяне очень радушные, и вот что примечательно, на территории одного двора две семьи занимаются бизнесом на туристах, одни местные, а другие на лето приезжают вести дела из Москвы...Да и про права всё верно подмечено, начинаешь гайцам настоятельно говорить о составлении протокола и т.д, так они обижаясь теряют интерес..."Жадный, даааа?". Местные все говорят, что в последние годы с работой вообще никак, молодёжь желая шальных денег готова на любые беспределы, в органах власти одни местные кланы и тд.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены