К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Абхазия, стоит ли ехать?

Гость
0 - 20.05.2015 - 11:59
Так получается, что не факт что успею загран обменять и в качестве запасного варианта рассматриваю Абхазию на неделю в начале июня, отдых пляжный, совмещенный с осмотром местных достопримечательностей и красивых мест, для себя определил в Абхазии что точно хочу посмотреть Рицу, дачу Сталина и монастырь в Афоне.
Интересует мнение побывавших там, стоит оно того или нет, с одной стороны красивая природа, с другой рассказы про воровство, разбитые стекла в машинах и отсутствие сервиса.
При подобном плане поездки в каком районе абхазии лучше остановиться?



Гость
1 - 20.05.2015 - 16:26
читала много отзывов, как плохих так и хороших и решила ехать в этом году в июле. Семьей. Мы не притязательны. Судя по природе, ехать стоит. + чистое море. + хорошие хозяева и вкусная еда.
2 - 20.05.2015 - 18:20
Мы жили в Сухуми. Очень отличается менталитет жителей столицы от остальной страны.Они намного современне. Там намного проще относятся к миниюбкам и стрингам отдыхающих. А вот подруга прогуливаясь с парнем по набережной в Гаграх офигела от местной молодежи. К середине лета местные привыкают, а в начале сезона просто дикие какие-то. Не все,но даже одного достаточно
Sk
banned
3 - 20.05.2015 - 19:40
2-ЖенаТанкиста >и стрингам отдыхающих.
А зачем Вы в стрингах по улицам ходили? Надо было хотя бы миниюбку надеть.
Гость
4 - 21.05.2015 - 08:40
или плюнуть на это дело да на неделю в турцию, деньги те же
Гость
5 - 21.05.2015 - 09:52
Мне понравилось, но я был на своём жиппе и немного поездил по предгорьям.
Про воровство пугали, соблюдал золотое правило - в машине на видимых местах ничего не оставлял, даже носовой платок.
Новый Афон слишком под туриста сделан, баблосбор чуется масштабный. Рица то же, но всё новое и необычное, не как у нас.
В Июне поеду ещё, с 15ого отпуск.
Гость
6 - 21.05.2015 - 12:25
Каждый год езжу и в этом поеду. Но думать о поездке уже поздновато, всё более-менее приличное уже давно забронировано.
Гость
7 - 21.05.2015 - 14:44
Мы ездим каждый год, в этом году поедем в конце июня на море.Конечно если первый раз то понравится однозначно.
Гость
8 - 21.05.2015 - 15:10
Может кто составит компанию? Я на жиппе поеду, снова по горной части Абхазии прокачусь.
14 в ночь поеду, на недельку.
MSVik, мест там валом.
gty
9 - 21.05.2015 - 15:13
мы жили в гаграх, снимали две комнатки на мансарде, дом на горе - вид отличный, 7 дней были, мы не притязательны - кухня, ванна, туалет - общие с хозяевами. Все чисто ухоженно. Единственное что ипортило впечатление это день на 6-7 у всех шести человек началась жуткая срачка. Даже у вегитарианки которая была с нами. Ну так вместе со срачкой мы в Краснодар и вернулись, еще пару дней дома... мучались.
Гость
10 - 21.05.2015 - 17:39
9-gty >ну срачка тоже неплохо, очистились так сказать)
Sk
banned
11 - 21.05.2015 - 22:22
4-Indira_Gandi > Все в Тунис, на.
Кто-нибудь отдыхал в Тунисе, поделитесь впечатлением
12 - 22.05.2015 - 10:06
8-igor4737 >отписал вам в ЛС
Гость
13 - 22.05.2015 - 10:13
11-Sk >скорее всего все таки мармарис
Гость
14 - 22.05.2015 - 22:59
По рассказам там полная антисанитария, ну что можно есть у чурок, там на каждом шагу обманывают, привезли мне типа абхазский чай, в мешковине и обмотан веревкой.
На вид и вкус самый дешевый китай, он и есть...
Природа да конечно.
Гость
15 - 22.05.2015 - 23:00
П.С. и Вообще не противно среди папуасов и обезьян находится?
Гость
16 - 22.05.2015 - 23:13
Интересует вопрос пересечения границы на авто: стала ли меньше очередь после олимпиады и на сколько может затянуться пересечение границы в июне?
Гость
17 - 23.05.2015 - 10:48
Не читая стоит.
Гость
18 - 23.05.2015 - 14:13
Если матрасник маньяк моющий фрукты с мылом, ищущий стринги и рестораны, то однозначно НЕ стоит. Дабы не создавать проблемы себе и людям. Если турист, в поиске новых впечатлений, готовый думать, слушать и передвигаться, то безусловно да. Абхазия это фейерверк волшебства. Но конечно надо иметь глаза и долю лояльности
Гость
19 - 24.05.2015 - 00:04
Мне в Гудауте нравится. Конкретно, в Бамборе, там в районе нашей базы около моря прямо можно поселиться. Только, если кому нужны кабаки круглые сутки и музыка до утра, просьба не беспокоиться, там тишина.
Гость
20 - 24.05.2015 - 09:32
14 - китайский чай внезапно стал символом плохого? Однако..
Гость
21 - 24.05.2015 - 10:59
А чего Вы ожидали от диванного эксперта?
Цитата:
Сообщение от Spin_devil Посмотреть сообщение
По рассказам там ...
Гость
22 - 25.05.2015 - 09:56
Spin_devil Есть анекдот в тему:
-Изя, вы знаете шо опера полный провал?!
-Шо вы говорите, как поняли?!
-Да рабинович говорил.
Ясмин Туда полчаса, рано утром, назад днём, два часа. Тормозит наша сторона.
Гость
23 - 25.05.2015 - 14:08
4-Indira_Gandi > Как вообще можно сравнивать эти две страны? Это совершенно разные страны. Как по уровню жизни, так и по уровню сервиса. Был и там и там. Везде по своему очень понравилось. В Абхазии был на майские праздники Турцию посещаю в июне.
Гость
24 - 26.05.2015 - 17:51
В конце апреля путешествовал по Грузии:Тбилиси, Боржоми,Батуми, очень понравилось, на машине безопасно и не дорого, есть много что посмотреть.....
Гость
25 - 27.05.2015 - 17:05
ехай!
Гость
26 - 29.05.2015 - 09:32
Абхазия интересна своим, Грузия своим, надо попробовать всё.
27 - 29.05.2015 - 15:55
0-Indira_Gandi > ехать. что такое неделя по сравнению с жизнью?! рядом жить практически и не съездить.
но конечно подстраховаться, чтоб со стеклами в машине всё нормально было.
А то , знаешь, до смешного - я в Краснодар прилетела, чтоб в горную Адыгею на экскурсию съездить, а две тетеньки - краснодарки были в группе - первый раз ехали. на пенсию вышли )) и собрались.
так ты до пенсии не жди ) посмотри Абхазию
Гость
28 - 31.05.2015 - 16:24
по мне так одного дня хватит, чтобы посмотреть Абхазию. Ну максимум 2х. Но сравнивать (как автор) Абхазию и заграницу.... странно "не получится в загранку поеду в Абхазию.." Была везде - афон (хоть и город, но все же обычная деревня)- как писали заточен под туристов и обдираловка страшная. Сухум - посмотреть что сделала война - больше там делать нечего. А, еще ботанический сад. Гагры супер, но как напоминание о ссср и фильмах. Пицунда по мне так чуть более поприличней. Все на любителя и на личные запросы. Если вы без претензий особых - можно там и неделю провести и все посмотреть, что вы перечислили и получить огромное удовольствие. Но абхазы как поняли, что Россия им уже ничем не будет помогать (у нас Крым на повестке дня), так задрали цены на всякую срань и вообще не развиваются. Была там с разницей почти в 9 лет - ничего не изменилось - ВООБЩЕ. Разруха и антисанитария. Никто ни за чем не следит. Думаю, о существовании торг и сан инспекций они не подозревают. Имея такой климат и природу - эх как можно туризм развить.. Посмотрите здесь http://samshit-rosha-hotel.ru/ мне понравилось


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены