К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Абхазия. 29 октября - 01 ноября.

Гость
0 - 02.11.2012 - 12:16
Нет указателей в Сочи на Абхазию конкретно. [*****] российские топографы. Но думаю полтитическое решение. ВНИМАТЕЛЬНО-не проботайте поворот НАПРАВО, на ВЕСЁЛОЕ!!! Границу перешли за час. С 18 до 19 часов. Без одной копейки. На границе Абхазии просто регистрируют автотранспорт (хозяина) въезжающего в Абхазию. Пассаажиры-через термиал. Уважаемые автовладельцы-на границе с Абхазией не берут ни копейки, обратно-ни копейки тоже! Обратно прошли границу в течении 15 минут. Что туда, что обратно - декларацию не надо заполнять.
Про ГАИ - посты часто расположены, просто едешь по знакам, перед ДПС 40. Лично я едал, как в Адыгее всегда - по знакам. Не имел проблем никогда. У кого в жопе шило-можно гнать за местными, они знают, где можно летать. Остальное-всё, как всегда на курорте. Цены просто дороже российских. Бензин-у нас Аи92-27р85, у них Аи92-28р50. Любимый Подсолннух "Росекфть"
Что хочется выделить, как всегда - что природа дала, то и есть. Гордая натура не позволяет абхазцам ремонтировать что-то. Всё в жопе. Всё в унынии.



Гость
1 - 02.11.2012 - 12:37
0-бегемотов >Где останавливались,собираюсь на машине ехать,страшновато почему-то...
Гость
2 - 02.11.2012 - 12:50
1-Irenko72 >а чего боитесь-если не секрет?
я просто пытаюсь понять страхи...
для меня лично страшней съездить на наше побережье...
Гость
3 - 02.11.2012 - 14:18
1-Вы знаете: я лично никогда не мог понять людей, которые ехали в Абхазию. НО...... Родители меня туда "возили" в светлые времена. И такие понятия как "Новоафрнская пещера" "Озеро Рица" и блин обезьянник. Это нало показать и посмотреть. Пусть это стандарт. Но... надо :-).
Про личную безопастность-абсолютно как у нас везде. Единственно различие-где Вы поселитесь, Вас будут провожать и водить в надежде на то, что бы Вы приехали ещё раз в гости к ним.
Гость
4 - 02.11.2012 - 14:45
3+
Не останетесь спать на улице никогда!!!
Частный сектор: "отопление и постоянная горячая вода" подаётся классом "люкс" 300 рублей за сутки с чел.
ТОЛЬКО ПРО МОЮ ПОЕЗДКУ:ночевали три ночи, В Абхазии считаются все ночи тёплые............................................ ...... Дом холодный. Не комфортно, но и сезон. Жильё найдёте везде. Но...
1. Имейте запас время на "смотрины" жилплощади.
2. Не давайте за дальнейшее проживание аванс.
3. если лазите в инете- не ведитесь на "жильё ну вот пря возле "рынка"
Если есть бабосы-"Интер Сухум" 2200 с двух. И тепло и поесть тамже. Если денег поменьше-частный сектор.
Гость
5 - 02.11.2012 - 14:45
2-_dobrynja_ >Еду одна на машине с дочкой 13 лет,толком дороги не знаю,до Сочи -проблем нет,а вот уже перехав грагицу как-то не по себе,я то уже была там пару раз,хочется дочке показать ...
Гость
6 - 02.11.2012 - 15:34
5+
Не "прободайте" ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! уаказтель "ВЕСЁЛОЕ" На мостах НАПРАВО. Иначе будете как я(и многие) обратно возвращаться в Сочи для разворота.
Я тоже был до этой поездки два раза в Абхазии. Теперь детей на каникулы повёз. Не бойтесь вообще. Элементарные законы безопасности соблюдайте. Готовтесь платить за въезд на Рицу,за платные стоянки на Афоне и Рице.
Соблюдайте требования знаков ПДД. И всё будет у Вас хорошо.
Гость
7 - 02.11.2012 - 19:39
5-Irenko72 >езжу туда ежегодно с 2006,на 2-3 недели,за рулем всегда я ,муж сзади-штурманом,рядом доча ...
больше всего трудностей- на развязке в адлере(читай пост 6)
в Абхазии есть неписанный закон- гость в дом- Бог в дом,поэтому не останетесь голодными или на улице без крова...
из того,чего опасаться- ну все то же,что и у нас в людных местах тиба базаров- не бросать ценные и просто вещи на виду в машине,закрывать всегда,даже уходя на минутку,ставить на платную стоянку-50 руб гарантируют сохранность стекол и содержимого,не экономьте в этом...
местные мужчины к гостям не пристают внаглую,будут вести светские беседы с намеками...
и еще-старайтесь не пить алкоголь типа местных вин и чачи в кафе-бурда и бормотуха гарантирована,лучше купите в дегустационных точках- в Лыхны или по дороге на Рица у Конджария,то же-относительно меда,брать только у знакомых,либо у хозяина дома-где будете жить,всегда привезут хорошее и настоящее,авансом -чтоб приехали еще не раз...
кстати,переехав границу,я гораздо лучше себя чувствую- будто оковы сбросила- ни пробок,ни агрессивных водятлов с подрезаниями и хамством...
местные исполняют,конечно,но сам-на-сам,а наших на дороге издалека видно по манерам...
упс...об Абхазии могу долго рассказывать,и только хорошее,очень люблю эту землю и этих людей,ставших мне родными ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены